Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на офтальмолога?

Хочу стать врачом офтальмологом. Кто знает расскажите о плюсах и минусах этой профессии.. это вообще сейчас перспективно?

Рита
18 ответов
Последний — Перейти
,,веарика!
#1

если вам это нравиться то дерзайте. хороший специалист всегда востребован. удачи)))))

Гость
#2

Вам точно не стоит.

Раз вы сомневаетесь, и думаете о перспективах.

Врачами должны становиться по призванию(по зову сердца)

Гость
#3
Рита

Хочу стать врачом офтальмологом. Кто знает расскажите о плюсах и минусах этой профессии.. это вообще сейчас перспективно?

это перспективно, особенно если оперирующий врач, но это ювелирная работа, как вы ручную работу мелкую хорошо выполнять умеете? еще учиться 9 лет:) 6 лет институт+год интернатуры+2 года ординатуры

Рита
#4
Гость

это перспективно, особенно если оперирующий врач, но это ювелирная работа, как вы ручную работу мелкую хорошо выполнять умеете? еще учиться 9 лет:) 6 лет институт+год интернатуры+2 года ординатуры

Оперирует микрохирург, а я хочу быть офтальмологом терапевтом.

Гость
#5

а вы сейчас в вузе учитесь или только поступать думаете?

Гость
#6
Рита

Оперирует микрохирург, а я хочу быть офтальмологом терапевтом.

где живете, мск? у нас в областном центре, зп 20-30 тыс. максимум. И да, места по блату.

Гость
#7

моя сестра офтальмолог. Ей нравится))) Но она врач по призванию, вот честно.

Гость
#8
Рита

Оперирует микрохирург, а я хочу быть офтальмологом терапевтом.

Работаю в поликлинике г. Москвы. Зарплата 35 тыс рублей, стаж работы 6 лет.

Ординатура была платная 32 тыс долл. за 2 года. В интернах не была.

За рабочий день ухандакиваюсь по полной- примерно 35 человек в день. Плюс еще выезды на дом к ветеранам.

Выручают железные нервы и муж, который с дочкой занимается.

Гость
#9
Гость

Работаю в поликлинике г. Москвы. Зарплата 35 тыс рублей, стаж работы 6 лет.

Ординатура была платная 32 тыс долл. за 2 года. В интернах не была.

За рабочий день ухандакиваюсь по полной- примерно 35 человек в день. Плюс еще выезды на дом к ветеранам.

Выручают железные нервы и муж, который с дочкой занимается.

Добавляю .Поликлиника 15 мин ходьбы от дома. Мне это удобно.

в
#10
Гость

ГостьРаботаю в поликлинике г. Москвы. Зарплата 35 тыс рублей, стаж работы 6 лет.

Ординатура была платная 32 тыс долл. за 2 года. В интернах не была.

За рабочий день ухандакиваюсь по полной- примерно 35 человек в день. Плюс еще выезды на дом к ветеранам.

Выручают железные нервы и муж, который с дочкой занимается.Добавляю .Поликлиника 15 мин ходьбы от дома. Мне это удобно.

Но вам нравится эта работа? или она в тягость?

Гость
#11
Гость

Работаю в поликлинике г. Москвы. Зарплата 35 тыс рублей, стаж работы 6 лет.

Ординатура была платная 32 тыс долл. за 2 года. В интернах не была.

За рабочий день ухандакиваюсь по полной- примерно 35 человек в день. Плюс еще выезды на дом к ветеранам.

Выручают железные нервы и муж, который с дочкой занимается.

Миллион рублей? По полмиллиона в год ординатура? Фантазируем? Да еще и 6 лет назад. Даже у дерматологов дешевле.

Гость
#12
Гость

ГостьРаботаю в поликлинике г. Москвы. Зарплата 35 тыс рублей, стаж работы 6 лет.

Ординатура была платная 32 тыс долл. за 2 года. В интернах не была.

За рабочий день ухандакиваюсь по полной- примерно 35 человек в день. Плюс еще выезды на дом к ветеранам.

Выручают железные нервы и муж, который с дочкой занимается.Миллион рублей? По полмиллиона в год ординатура? Фантазируем? Да еще и 6 лет назад. Даже у дерматологов дешевле.

Ничего не фантизируем. Ординатуру проходила в Гельмгольца.

Это не шарашкина контора

Работой довольна, но мне проще, меня с детства готовили быть врачом- офтальмологом, у меня отец офтальмолог - хирург . Практикует в 1 -ой градской.

Гость
#13
Гость

ГостьРаботаю в поликлинике г. Москвы. Зарплата 35 тыс рублей, стаж работы 6 лет.

Ординатура была платная 32 тыс долл. за 2 года. В интернах не была.

За рабочий день ухандакиваюсь по полной- примерно 35 человек в день. Плюс еще выезды на дом к ветеранам.

Выручают железные нервы и муж, который с дочкой занимается.Миллион рублей? По полмиллиона в год ординатура? Фантазируем? Да еще и 6 лет назад. Даже у дерматологов дешевле.

Для сведения.

Ординатура по специальности дермовенерология 8 лет назад в больнице на Короленко стоила 40 тыс долл.

Но тогда и доллар был другой. У меня там муж ординатуру проходил после красного диплома 2-го МЕДа, так что все упирается в деньги.

В Воронеже ,например, или в Рязани ординатура стоит в 2-3 раза меньше .

АНОНИМ
#14
Гость

Вам точно не стоит. Раз вы сомневаетесь, и думаете о перспективах.Врачами должны становиться по призванию(по зову сердца)

Ольга
#15

А скажите, пожалуйста, чтобы быть оперирующим офтальмологом нужно после 6 лет пройти интернатуру, ординатуру или нужно иметь еще образование хирургическое?

Анна
#16

у Меня вопрос , вот я учусь на фельдшера , после этого я могу именно на офтальмолога пойти ? Или надо опять 5 лет учится , а потом именно на эту профессию.

Гость
#17
Гость

Вам точно не стоит.

Раз вы сомневаетесь, и думаете о перспективах.


Врачами должны становиться по призванию(по зову сердца)

Какой бред) Врачи ничего никому не должны. Это такая же профессия как и остальные. И кушать хочется также и жить хорошо тоже хочется

Гость
#18
Гость

Ничего не фантизируем. Ординатуру проходила в Гельмгольца.

Это не шарашкина контора

Работой довольна, но мне проще, меня с детства готовили быть врачом- офтальмологом, у меня отец офтальмолог - хирург . Практикует в 1 -ой градской.

Молодец! Это уже семейная династия... это о многом говорит! Я думаю, не без помощи и протеже папы, вы все это осилили))😊

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: