Гость
Статьи
У меня уже какое-то …

У меня уже какое-то отвращение и страх к работе и собеседованиям.

В начале лета закончила универ. Перед ним техникум. Все по 1 специальности программист. Последний год в универе доучивалась на заочном так как хотела найти работу. Все собеседовании обходила в городе но никуда не брали мотивировали тем что " А кто за Вас работать будет во время Вашей сессии. " Закончила универ все в городе то больше и мест нет все обходила где было. Живу в маленьком городе. Зарплата у всех дальше 100-150 долларов не уходит. Насмотрелась еще на тех кто работал на тех местах куда я ходила это ужас ! Устроились только они явно по знакомству. а сейчас практически везде так. У меня уже даже пропало желание "работать на дядю " стала немного сама по себе чем-то заниматься то сайты то школьникам программы . Но все ровно стабильной сумы в месяц не выходит и нормальной. И вот мне завтра назначили 1 собеседование. Причем там работа именно касается той сферы программирования в которой я всегда мечтала работать. Но у меня вот даже нет желание идти в эти всякие конторки. Нет я конечно пойду посмотрю а вдруг и реально все нормально и меня возьмут но скорее всего это очередная конторка . там работает контингент по типу некоторых моих одногруппников, которые получили свой диплом не за знание, а только потому что их за уши тащили те, кто реально все умел и этим всем интересовался. Я с ужасом буду туда идти. Это что будет картина номер 2? Я буду работать если меня возьмут и снова кого-то за уши тащить? Я мечтаю, чтобы настало время такое, когда мои родители учились . Что учеба бесплатно и учатся реально только те, кто могут и хотят. И направляли на работу.

Аврил
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в Москву приезжайте, очень реально найти работу программистом, первоначально 70000

Гость
#3
Гость

в Москву приезжайте, очень реально найти работу программистом, первоначально 70000

Да приезжайте! И живите в какой-нибудь халупе коммунальной!

Горгона Б.
#4

Автор, во первых отличничники и хорошие сотрудники - это не всегда одни и те же люди. Во вторых, что значит " конторки"? Почему Вы думаете, что если троешник устраивается на работу, то непременно по-блату? Вы о людях исключительно по цвету диплома судите? Откуда такое пренебрежительное отношение ко всему в столь юном возрасте? Пока Вы показали только то, что Вы хороший потребитель знаний. Идите на собеседование, будьте там умницей, и радуйтесь, если Вам таки дадут работу

#6
Бухие бухи

первоначально 20000

да ладно??? (((

Куево жить в Москве, куево....

Аврил
#7
Горгона Б.

Автор, во первых отличничники и хорошие сотрудники - это не всегда одни и те же люди. Во вторых, что значит " конторки"? Почему Вы думаете, что если троешник устраивается на работу, то непременно по-блату? Вы о людях исключительно по цвету диплома судите? Откуда такое пренебрежительное отношение ко всему в столь юном возрасте? Пока Вы показали только то, что Вы хороший потребитель знаний. Идите на собеседование, будьте там умницей, и радуйтесь, если Вам таки дадут работу

Причем здесь отличники и не отличники Я что писала о оценках оценки и знания это разные вещи.

Аврил
#8
Гость

в Москву приезжайте, очень реально найти работу программистом, первоначально 70000

Меня там никто не ждет. Что бы туда ехать нужно иметь деньги на первое время максимум на 1 или 2 месяца на оплату жилья и питание. Потому что ясное дело за 1 день работа не найдется. И на билет обратно.

Горгона Б.
#9
Аврил

Причем здесь отличники и не отличники Я что писала о оценках оценки и знания это разные вещи.

Ок, академические знания и профессиональные навыки тоже не одно и то же. Я работаю в IT конторе, далеко не все мои коллеги в универах блистали. Самомнение у Вас...

Евгений
#11

Вы верите в квалифицированного программиста с такой орфографией?

Мармотка
#12

автор действительно с тааким пренебрежением о "конторках" пишет как будто из Мск с зп от 100 тыр приехала в родную дыру))

даже меня было дело брали помощником сисадмина в медакадемию)) и я очень хотела но не могла себе позволить предлагаемой зп т. к. сама себя кормлю. автор а вас родители кормят - идите хоть куда нить околоспециальности.

Гость
#13

удаленно работайте, если хороший специалист, офигенно будете зарабатывать. я из вашей же сферы, в теме.

Аврил
#14
Мармотка

автор действительно с тааким пренебрежением о "конторках" пишет как будто из Мск с зп от 100 тыр приехала в родную дыру))

даже меня было дело брали помощником сисадмина в медакадемию)) и я очень хотела но не могла себе позволить предлагаемой зп т. к. сама себя кормлю. автор а вас родители кормят - идите хоть куда нить околоспециальности.

Я сама себя кормлю. И я написала в теме чем я на это кормление зарабатываю.

Гость
#15

программист может работать удаленно.

Гость
#16

Если речь идет о зарплате программистов 100 долларов, это не может быть Россия. Украина или Белоруссия. Украинцам еще и не возьмут в Москве на работу так уж запросто, разрешение на работу надо.

Гость
#18

Согласна, можно искать удаленную работу (на програмистскихт= форумах типа рсдн часто есть раздел вакансий). Часто бывают нормальные вакансии, с белым оформлением. Еще можно поискать студии разработки известных крупных компаний, они есть в Воронеже, Новосибе и других больших городах, можно переехать, если есть близко такой город.

Гость
#19

По трудовому кодексу РФ специалистов после Университета берут без испытательного срока, с оформлением с первого днЯ

Кенгуру
#20

Во-первых, я не представляю себе такого, чтобы классный программист сидел без работы. Извините, автор, за прямоту, но думаю, вы немного на свой счёт обольщаетесь.

Во-вторых, что у вас уже реально есть наработанного? Вот вы сидели в техникуме, потом в ВУЗе учились программировать - это лет семь, наверное, как минимум? Вы написали хорошо продаваемое мобильное приложение? Участвовали в разработке приложений open source? Имеете программистские сертификаты? Чем вы лучше тех людей, которых берут по блату?

Гость
#21
Гость

По трудовому кодексу РФ специалистов после Университета берут без испытательного срока, с оформлением с первого днЯ

Я Вас удивлю - оформлять с первого дня обязаны абсолютно всех.

Аврил
#22
Гость

Если речь идет о зарплате программистов 100 долларов, это не может быть Россия. Украина или Белоруссия. Украинцам еще и не возьмут в Москве на работу так уж запросто, разрешение на работу надо.

Да я в Украине живу.

Аврил
#23

И не зря меня паника взяла по поводу этого собеседования. Но пересилила себя и решила поехать посмотреть. Мне по телефону назвали адрес. Но улица мне вообще не знакома была. Это мне странно показалось. Приехала я по этому адресу . Знаете что оказалось на этом месте? кладбище ! Адрес я правильно записала так как перепроверяла с тем кто мне диктовал. Думаю ну ладно может реально ошиблись или я ошиблась. Набираю их телефон но от этого места я перед звонком уже отошла . Берут трубку . Я говорю так и так этот район плохо знаю. Вроде на этой улице а Ваш офис увидеть не могу. Может я номер не правильно записала ? Мне говорят нет правильно. Говорят только мы Вам забыли уточнить что наш офис за кладбищем. И давай рассказывать куда и как пройти. Ну я их отключила сказала я передумала. Так как за них не вокруг ничего нет трасса , лес , поле.

Аврил
#24

Отличное собеседование )))) Как чувствовала что фигня.

Ликан
#27

Аврил, привет! .
Ну и как в итоге? Ты нашла нормальную работу ?

Женя
#22

Что это ещё за программист, который в фирмы за 150 долларов устраивается, да ещё и в маленьких городах?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: