Гость
Статьи
Можно ли в Москве …

Можно ли в Москве устроиться на нормальную работу "с улицы"?

Заканчиваю институт, предстоит трудоустройство по специальности. И что-то начала очень волноваться насчет того, получится ли у меня это вообще. Где ни почитаешь: везде берут только по блату. Но у меня блата просто нет! Нет никаких абсолютно вариантов для трудоустройства по моей специальности, кроме поиска открытых вакансий в сети.

Реально ли в Москве устроиться работать с улицы? Сразу скажу, что на высокую зарплату в первые годы не претендую и отдаю себе в этом отчет.

Аноним
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Бухие бухи

Можно.

в бордель...там бухи мадамой прирабатывает, сразу к ней иди

жена
#3

Весь свой стаж устраиваюсь на работы с улицы. Вот уже 27 лет. Ни разу не было по блату

Suslik_1
#4

конечно, можно.

Артем
#5

по-моему, Москва - как раз единственный город в России где можно легко с улицы устроиться на хорошую работу

Рыжая Такса
#6

"по-моему, Москва - как раз единственный город в России где можно легко с улицы устроиться на хорошую работу"

+100

И это единственный город, где я перестала бояться работу потерять.

Артем
#7
Рыжая Такса

"по-моему, Москва - как раз единственный город в России где можно легко с улицы устроиться на хорошую работу"

+100

И это единственный город, где я перестала бояться работу потерять.

если вы находите работу легко в другом городе - то это скорее исключение, чем правило. Но найти можно везде, и потерять везде.

И да, самые лакомые места отдают своим (где много платят и мало работают). Если вы улицы - это значит будете много работать и мало получать. Но через пары лет опыта все наладится

#8

По блату устраивают на такие работы, где ничего делать не надо и за это платят деньги. А таких работ, где за деньги нужно делать либо сложное либо много либо и то и другое, на открытом рынке полно. На них наоборот никого внятного подолгу найти не могут.

Пайпер Боул
#9

Смотря что в Вашем понимании - хорошая работа. Сразу директором на 100 тыс после универа устроиться нельзя. А вот в нормальную организацию со стабильной зп, не претендуя на высокую должность - легко. Если Вы сейчас на 5м курсе и летом заканчиваете университет, поищите прямо сейчас стажировки для студентов, они бывают в международных компаниях и в крупных российских, длятся обычно около полугода, потом можно получить работу.

Гость
#10

Можно,не на большие деньги,но можно! Хотя бы ради опыта,а потом легче будет!

Гость
#11

На 25-30 тыс (а больше после института не дадут) легко можно найти по суперджобу или хедхантеру. В Москве легче всего. Даже в Питере уже проблемно с работой, а в Москве пока есть много вакансий.

Гость
#12

[quote="Димыч"]По блату устраивают на такие работы, где ничего делать не надо и за это платят деньги./quote]

Согласна, но дополню. Где за это платят большие деньги! На работу устроится не проблема, даже на неплохую. Но только по блату у тебя уже первая зп будет в несколько раз больше чем у тех, кто работает на аналогичных должностях.

Гость
#14

я после универа устроилась на собачью работу. впахивала с утра до ночи за копейки. потом набралась опыта и знакомств. босс из соседнего отдела ушел на повышение и сманил меня, увеличилась зп. потом начальник, от которого я ушла(а он не хотел меня отпускать, еще бы где такую дуру найти за копейки))))) дал рекомендацию в одно место, ушла на повышение должности и зп)))))

Маргаритпална
#15

5. Артем | 16.12.2013, 17:35:15

по-моему, Москва - как раз единственный город в России где можно легко с улицы устроиться на хорошую работу

Не "с улицы", а "на улице"- заместителем к Джумшуту. Харош такой работ, слюшь!

Гриб
#16
Рыжая Такса

И это единственный город, где я перестала бояться работу потерять.

Да, в Москве если хорошо сосать, то можно не париться с результатами своего труда и профессионализма.

Можно даже стать звездой, топ-менеджером, министром.

унылая соискательница
#17
Гриб

Рыжая Такса

И это единственный город, где я перестала бояться работу потерять.

Да, в Москве если хорошо сосать, то можно не париться с результатами своего труда и профессионализма.



Можно даже стать звездой, топ-менеджером, министром.

)) Это Вы про депутатов Малиновскую, Кожевникову и т.п.?

унылая соискательница
#18

Автор, можно, но не сейчас. После НГ праздников. И если есть возможность подучите английский и программы( от Exel до 1с), на всякий, вдруг по специальности не устройтесь...

Гость
#19
Гриб

Да, в Москве если хорошо сосать, то можно не париться с результатами своего труда и профессионализма.



Можно даже стать звездой, топ-менеджером, министром.

вот, и компетентные источники с богатым личным опытом подтянулись! :))

Гриб
#20
унылая соискательница

ГрибРыжая Такса

И это единственный город, где я перестала бояться работу потерять.

Да, в Москве если хорошо сосать, то можно не париться с результатами своего труда и профессионализма.



Можно даже стать звездой, топ-менеджером, министром.)) Это Вы про депутатов Малиновскую, Кожевникову и т.п.?

Далеко не только

Гриб
#22
Гость

Гриб

Да, в Москве если хорошо сосать, то можно не париться с результатами своего труда и профессионализма.



Можно даже стать звездой, топ-менеджером, министром.вот, и компетентные источники с богатым личным опытом подтянулись! :))

Ты не владелица сайта случайно? Забеспокоилась?

унылая соискательница
#23

Причем тут это.. Я не возьму человека с улицы просто потому, что это может быть бомба замедленного действия, откуда я знаю что у него в голове, пусть он хоть будет семи пядей во лбу.. нет и только по рекомендациям, что это нормальный и адекватный человек, причем от своих проверенных людей

?? Вы в людях не разбираетесь? Есть же испытательный срок. Хотя у каждого своя методика

унылая соискательница
#24
Гость

.вот, и компетентные источники с богатым личным опытом подтянулись! :))

А вы как вообще, новости не смотрите?)) Погуглите, например, министра экономики Грузии Верку Кобалию... Из российских сами поищите

.
#25

Причем тут это.. Я не возьму человека с улицы просто потому, что это может быть бомба замедленного действия, откуда я знаю что у него в голове, пусть он хоть будет семи пядей во лбу.. нет и только по рекомендациям, что это нормальный и адекватный человек, причем от своих проверенных людей

ну если у вас компания из 10-ти человек тогда понятно. но есть же компании где более 300 человек работает и, соответственно, постоянная текучка и нужны люди где работодатель столько знакомых найдет?

Рыжая Такса
#26

"ну если у вас компания из 10-ти человек тогда понятно. но есть же компании где более 300 человек работает и, соответственно, постоянная текучка и нужны люди где работодатель столько знакомых найдет?"

+100

В моей компании только в ЦО работает 850 человек - нереально найти столько работников только по знакомству).

.
#27

да и знакомые владельца компании вряд ли захотят работать рядовыми сотрудниками, им хорошие должности подавай. а кто работать будет? у нас лично компания хоть и небольшая, но знакомые и родственники ген.дира работают директорами и начальниками, остальные, включая бухгалтера и руководителя отдела, простые люди с улицы, пришедшие по объявлению.

Гость
#28

Три варианта:

1 - обратитесь в центр занятости в своём инсте;

2 - смотрите в инете вакансии;

3 - сходите на ярмарки вакансий;

4 - зайдите в центр занятости в своём районе.

Один-два месяца - и работу найдёте. Плюс сезон открытых вакансий начинается с конца весны и идёт до начала осени. Всё в ваших руках).

.
#29

Три варианта:

1 - обратитесь в центр занятости в своём инсте;

2 - смотрите в инете вакансии;

3 - сходите на ярмарки вакансий;

4 - зайдите в центр занятости в своём районе.



Один-два месяца - и работу найдёте. Плюс сезон открытых вакансий начинается с конца весны и идёт до начала осени. Всё в ваших руках).

не факт. автор хочет хорошую работу. а за месяц без опыта работы и без связей можно найти разве что работу менеджера по продажам или офис-менеджера.

Гость
#30
.

Три варианта:

1 - обратитесь в центр занятости в своём инсте;

2 - смотрите в инете вакансии;

3 - сходите на ярмарки вакансий;

4 - зайдите в центр занятости в своём районе.



Один-два месяца - и работу найдёте. Плюс сезон открытых вакансий начинается с конца весны и идёт до начала осени. Всё в ваших руках).не факт. автор хочет хорошую работу. а за месяц без опыта работы и без связей можно найти разве что работу менеджера по продажам или офис-менеджера.

для начала и менеджер по продажам неплохо. Там и связи появятся, и опыт работы уже будет в продажах, это ценится! Это если вы хотите экономистом, логистом, маркетологом, пиарщиком и т.п., то ценится.

Автор
#33

Всем спасибо за ответы.

Я повторюсь, что хочу нормальную работу по специальности. На 50 тысяч не претендую, естественно. Сейчас цель будет - опыта набраться, чтобы потом нормально уже карьеру строить.

Автор
#34

Причем тут это, у нас крупная компания и куча отделов, я ищу себе конкретного человека и я скорее найду его по знакомству, потом прогоню по всем этим эйчайрам и кадрам. Тут я жестко, не им с ним работать, а мне, условия давно поставила, лично мне не нравится человек, то в мой отдел не пойдет6 хоть пусть он там 10 собеседований пройдет

Так вы начальник отдела, а не начальник hr? Тогда о чем речь вообще?

Автор
#36

Я начальник отдела и четко поставила условие кадрам, без моего согласования никого, собеседование начинается с меня, а не с них, дальше пусть что хотят с ним делают, я первая его приглашаю и по моим связям, посмотрю, может и не понравится, понравится, так отдаю эйчайрам на растерзание, пусть забавляются))

Но это в их интересах оставить того, кто мне нужен, иначе я им мозг вынесу

Тогда зачем вы пишете за всех, если речь идет исключительно о вашем желании относительно вашего отдела?

И к слову, когда вас брали на работу, они тоже понятия не имели, кем вы окажетесь и что вы за бомба.

Гость
#38
Артем

по-моему, Москва - как раз единственный город в России где можно легко с улицы устроиться на хорошую работу

Пример в студию! Кем, название конторы, зарплату огласите

Гость
#39
Гость

Пример в студию! Кем, название конторы, зарплату огласите

Секретарь, 35 тыс, любой офис крупной компании. Это хорошая работа для тех, кто из провинции, где средняя зарплата 10-15 тыс. А берут буквально с улицы.

.
#40
Гость

Секретарь, 35 тыс, любой офис крупной компании. Это хорошая работа для тех, кто из провинции, где средняя зарплата 10-15 тыс. А берут буквально с улицы.

без опыта работы секретарем в нормальную контору не возьмут. удивительно, но это факт.

Гость
#41
.

без опыта работы секретарем в нормальную контору не возьмут. удивительно, но это факт.

на 35 с улицы не возьмут никогда

Гость
#42
Гость

на 35 с улицы не возьмут никогда

+ скорее всего это зарплата ДО вычетов налогов ну и вычесть траты на дорогу, на обеды, а если приезжие - то еще и съем жилья и останется чистыми те же 10-15

гость
#43
Гость

+ скорее всего это зарплата ДО вычетов налогов ну и вычесть траты на дорогу, на обеды, а если приезжие - то еще и съем жилья и останется чистыми те же 10-15

на 35 в провинции безисходность

Трес
#44

можно, конечно

мы пол года как в Москве, приезжие

муж устроился сразу на работу с зп 130 т.р.

Я подрабатываю , в месяц выходит порядка 30 т.р. (подработка на несколько часов в неделю, больше не могу - ребенок на руках)

снимаем хорошую квартиру

все ок

Гость
#45

[quote="Трес"]

Я подрабатываю , в месяц выходит порядка 30 т.р. (подработка на несколько часов в неделю, больше не могу

Что за подработка? Смахивает на сетевой марк. А кв почему снимаете - с таким доходом уже ипотеку можно

Ежик
#46

Ну почему все считают что можно найти хорошую работу исключительно "по блату"?? Вы бы попробовали для начала.... фу, отвращение к таким людям испытываю. Особенно когда приезжаю домой и меня знакомые родителей спрашивают.. как я устроилась, кто помог? И к тем которые уверены что все хорошее достается исключительно "по блату".

Достаточно знаний по своей профессии и умения думать.

Тех кто хочет перекладывать бумажки и получать хорошие деньги - конечно никто не возьмет без блата.

Гость
#47
Ежик

Ну почему все считают что можно найти хорошую работу исключительно "по блату"?? Вы бы попробовали для начала.... фу, отвращение к таким людям испытываю. Особенно когда приезжаю домой и меня знакомые родителей спрашивают.. как я устроилась, кто помог? И к тем которые уверены что все хорошее достается исключительно "по блату".

Достаточно знаний по своей профессии и умения думать.

Тех кто хочет перекладывать бумажки и получать хорошие деньги - конечно никто не возьмет без блата.

рассуждать всегда легко. а вы походите на собеседования и поймете что на те условия какие предлагаются людям с улицы мало кто согласится

Ежик
#48
Гость

ЕжикНу почему все считают что можно найти хорошую работу исключительно "по блату"?? Вы бы попробовали для начала.... фу, отвращение к таким людям испытываю. Особенно когда приезжаю домой и меня знакомые родителей спрашивают.. как я устроилась, кто помог? И к тем которые уверены что все хорошее достается исключительно "по блату".

Достаточно знаний по своей профессии и умения думать.

Тех кто хочет перекладывать бумажки и получать хорошие деньги - конечно никто не возьмет без блата.

рассуждать всегда легко. а вы походите на собеседования и поймете что на те условия какие предлагаются людям с улицы мало кто согласится

нормальные условия.

Я ходила на собеседования... из всех предложений я просто выбрала то, которое удобнее и ближе к дому. Возможно не для всех профессий так, но тут уж.. на кого учился. Программисты востребованы.

Гость
#49
Ежик

Программисты востребованы.

) жаль что так мало среди девушек программистов, вот и приходится искать близкое к той профессии на кого учились

Надя
#50
Аноним

Заканчиваю институт, предстоит трудоустройство по специальности. И что-то начала очень волноваться насчет того, получится ли у меня это вообще. Где ни почитаешь: везде берут только по блату. Но у меня блата просто нет! Нет никаких абсолютно вариантов для трудоустройства по моей специальности, кроме поиска открытых вакансий в сети.Реально ли в Москве устроиться работать с улицы? Сразу скажу, что на высокую зарплату в первые годы не претендую и отдаю себе в этом отчет.

Здравствуйте! Если вы не знаете с чего начать, то попробуйте работу в МоскомПриватБанке. Это несложная работа на дому. Уделять ей можно до 3х часов в сутки. Заработок зависит от вашего труда( от 15000 до 50 000 рублей) Если у вас будет хорошо получаться, то вы сможете перевестись в офис банка. Если вас заинтересовало мое предложение и вы хотите устроиться, то перейдите по этой ссылке и заполните поле с телефоном и именем. http://agent.privatbank.ru/pb/26/1007233393/ P.S. Если ссылка не открывается, то скопируйте и вставьте в адресную строку