Гость
Статьи
Зарплаты в Москве

Зарплаты в Москве

Девочки, колитесь! По чесноку, на какую зп можно рассчитывать со следующими исходными данными: 30 лет, ВО, опыт работы - коммерция, на руководящих должностях. И насколько влияет наличие постоянной прописки на зп и занимаемую должность? Чур, не обманывать! Да, только что из декрета!

Мариэлла
154 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Если только что из декрета и хороших знакомств, чтобы с лёгкой подачи пойти на руководящую должность, нет... на многое не рассчитывайте. Придётся начинать с позиции порядка ведущего специалиста (если вы по профилю работать пойдёте в крупную компанию). Ну или манагером как большинство, а там уже как пристроетесь, как раскрутитесь.

Вообще в Москве конечно есть хорошие з\п, но на эти должности ещё надо устроиться - желающих очень много, а места ограничены. Так что всё по своим расходится, до открытых вакансий (чтобы с улицы попасть) просто не доходит.

Только если организация сырая, надо с нуля работу подразделения выстраивать или Авгиеевы конюшни (образно говоря) почистить, тогда возьмут на руководящую должность "с улицы" и пахать на тебе будут от рассвета до заката.

Так что даже большая з\п (а зачастую при таких условиях довольно-таки средняя з\п, учитывая объем работы и ответственности) окажется малой компенсацией подорванного здоровья и расстроенной нервной системы.

Гость
#2

Комерция? Это что за такая захадачная новая пофэссия?
Ваши руководящих должности (тем более в зажопинсках) вообще никого не заинтересуют , а если будете настойчиво педалировать эту тему или ставить во главу угла на собеседе , эти будет даже минусом.
Работодателя, будут интересовать ваши РЕАЛЬНЫЕ навыки (а не набившие оскомину высосанные из пальца "коммуникабельная и легко обучаемая") навыки которые отчетливо будут засвечены хронологией вашей трудовой деятельности , а не на словах. Ну для примера, если вы заявляете что вы коммуникабельная и в хронологии у вас стоит "организатор праздников и банкетов" это будет плюс. На и в таком духе. Адекватность повеления -она даже пожалуй на первом месте стоит.
Ну и должно быть четкое подтверждения того что вы не привязаны к ребенку (подтверждение что у вас няня). Чем нагляднее и убедительнее вы это продемонстрируете (вплоть до договора с агенством нянь) тем выше ваши шансы.

Мариэлла
#3

Ну, допустим, если реально смотреть на вещи, на рук.должность я в данный момент не претендую. Со стартовых должностей начинать снова, конечно, тоже не очень хороший вариант. Если рассматривать позицию ведущего специалиста, то все-таки уровень зарплаты каков? И как вообще сейчас относятся к вышедшим из декрета? Как к курицам, которым только отсидеть часы и домой или все же отталкиваются от того, что наоборот, насиделась дома и теперь рвется в бой?

Гость
#4

Зп - Смотря кто вы по образованию и в какой области собираетесь искать работу. Ну на началку в 30 тыс. точно можно рассчитывать, почти в любой компании.
И даже скорее всего , 30-40 тыс это единственное на что вы можете рассчитывать, при входе в ту или иную компанию, с улицы.
П.с. Если только конечно вы не мега спец с Именем....

Мариэлла
#5
Гость

Комерция? Это что за такая захадачная новая пофэссия? Ваши руководящих должности (тем более в зажопинсках) вообще никого не заинтересуют , а если будете настойчиво педалировать эту тему или ставить во главу угла на собеседе , эти будет даже минусом. Работодателя, будут интересовать ваши РЕАЛЬНЫЕ навыки (а не набившие оскомину высосанные из пальца "коммуникабельная и легко обучаемая") навыки которые отчетливо будут засвечены хронологией вашей трудовой деятельности , а не на словах. Ну для примера, если вы заявляете что вы коммуникабельная и в хронологии у вас стоит "организатор праздников и банкетов" это будет плюс. На и в таком духе. Адекватность повеления -она даже пожалуй на первом месте стоит. Ну и должно быть четкое подтверждения того что вы не привязаны к ребенку (подтверждение что у вас няня). Чем нагляднее и убедительнее вы это продемонстрируете (вплоть до договора с агенством нянь) тем выше ваши шансы.

На форуме резюме не выложишь с полным раскладом трудовой деятельности!) под коммерцией подразумеваю работу в сфере продаж (понятно, что это формулировка размытая, но мы же и не на собеседовании).

Гость
#6
Мариэлла

И как вообще сейчас относятся к вышедшим из декрета? Как к курицам, которым только отсидеть часы и домой или все же отталкиваются от того, что наоборот, насиделась дома и теперь рвется в бой?

В первую очередь на таких смотрят с опаской, как на потенциальный гемор.

Гость
#7
Мариэлла

На форуме резюме не выложишь с полным раскладом трудовой деятельности!)

В смысле? У вас в резюме НЕ влезают все места работы?! Однако....

Гость
#8

Опять же -если вы хоть раз в жизни были реальным руководителем... то вам должно быть прееекрасно известно , что хотят видеть в потенциальном работнике...

Мариэлла
#9
Гость

Зп - Смотря кто вы по образованию и в какой области собираетесь искать работу. Ну на началку в 30 тыс. точно можно рассчитывать, почти в любой компании. И даже скорее всего , 30-40 тыс это единственное на что вы можете рассчитывать, при входе в ту или иную компанию, с улицы.П.с. Если только конечно вы не мега спец с Именем....

Не, не с Именем! Тогда бы на форуме не сидела. Если честно, хочется просто оценить свои шансы, так сказать, неформально.

А вы меня не дурите? 30-40 тыс? Да это же супер-мега мало! Даже для зажопинска, как тут изволили выразится про мой город! Нет, т.е. я понимаю, если сразу после института, без опыта и все такое, но тут вроде как кое-что за плечами имеется! Или я слишком самонадеянна?

Мариэлла
#10
Гость

В смысле? У вас в резюме НЕ влезают все места работы?! Однако....

В смысле форум для моего резюме не самое подходящее место, модераторы не поймут.

Мариэлла
#11
Гость

Опять же -если вы хоть раз в жизни были реальным руководителем... то вам должно быть прееекрасно известно , что хотят видеть в потенциальном работнике...

Да про то, что хотят видеть, я в курсе! Книгу могу написать: как ходить на собеседование, как на нем себя хвалить! Я про уровень зарплат хочу узнать!

Мариэлла
#12
Елена

Если только что из декрета и хороших знакомств, чтобы с лёгкой подачи пойти на руководящую должность, нет... на многое не рассчитывайте. Придётся начинать с позиции порядка ведущего специалиста (если вы по профилю работать пойдёте в крупную компанию). Ну или манагером как большинство, а там уже как пристроетесь, как раскрутитесь.



Вообще в Москве конечно есть хорошие з\п, но на эти должности ещё надо устроиться - желающих очень много, а места ограничены. Так что всё по своим расходится, до открытых вакансий (чтобы с улицы попасть) просто не доходит.

Только если организация сырая, надо с нуля работу подразделения выстраивать или Авгиеевы конюшни (образно говоря) почистить, тогда возьмут на руководящую должность "с улицы" и пахать на тебе будут от рассвета до заката.

Так что даже большая з\п (а зачастую при таких условиях довольно-таки средняя з\п, учитывая объем работы и ответственности) окажется малой компенсацией подорванного здоровья и расстроенной нервной системы.

Спасибо за развернутый ответ.

Гость
#13
Мариэлла

Или я слишком самонадеянна?

Слишком самонадеянны... Мой муж москвич , менял работу , правда два года назад... А до этого он тоже можно сказать в "декрете" был ))) 15 лет был оторван от гражданской действительности.... Так вот ,хоть у него и были весьма востребованные реальные навыки, + очень высокий айкью, логика на высоте и еще много чего супер пуперского , единственное на, что он смог рассчитывать , с улице, и без Имени это 36 тыс ... Зато сейчас он уже в руководящем звене , с зп в 600 тыс.. Но с улицы они до сих пор берут людей на 35 тыс (максимум 45 это в ай ти отдел). При этом хочу обратить ваше внимание, что мой муж мужчина, а не женщина гипотетически готовая прыгать из декрета в декрет или с больничного на больничный... И еще мой муж до этого тоже был руководителем (аж 10 ти летний опыт...) но это не ко у не сдалось.

Гость
#14
Мариэлла

Я про уровень зарплат хочу узнать!

Мы не знаем кто вы и что вы ? Как мы вам можем уровень зарплаты обрисовать ? Только в очень общих чертах.

Мариэлла
#15

[quote="Гость"]Слишком самонадеянны... Мой муж москвич , менял работу , правда два года назад... А до этого он тоже можно сказать в "декрете" был ))) 15 лет был оторван от гражданской действительности.... Так вот ,хоть у него и были весьма востребованные реальные навыки, + очень высокий айкью, логика на высоте и еще много чего супер пуперского , единственное на, что он смог рассчитывать , с улице, и без Имени это 36 тыс ... Зато сейчас он уже в руководящем звене , с зп в 600 тыс.. Но с улицы они до сих пор берут людей на 35 тыс (максимум 45 это в ай ти отдел). При этом хочу обратить ваше внимание, что мой муж мужчина, а не женщина гипотетически готовая прыгать из декрета в декрет или с больничного на больничный... И еще мой муж до этого тоже был руководителем (аж 10 ти летний опыт...) но это не ко у не сдалось.[/

Спасибо, по делу!

Горгона Б.
#16

В продажах вполне реально получать процент, так что все в Ваших руках. Агенты по продажам на таких условиях много где требуются. Если у Вас есть опыт, и Вы уверенны в своих силах, то Вы ничего не теряете, соглашаясь на процент.

Мариэлла
#17
Гость

Мы не знаем кто вы и что вы ? Как мы вам можем уровень зарплаты обрисовать ? Только в очень общих чертах.

Да это понятно. Я, собственно, в общих чертах и хотела услышать, но с конкретными примерами, по возможности. Что-то вроде: работаю начальником отдела логистики, начинала в этой компании 5 лет назад в должности такой-то, с зп такой-то, а сейчас столько-то! Вот как гость 13, например, четко и ясно!

Lanka
#18

30-40 тыс.? В Москве? Только и слышу про то, что в Москве высокие зарплаты. Это действительно супер-мега мало! Не верю!

Гость
#19
Lanka

30-40 тыс.? В Москве? Только и слышу про то, что в Москве высокие зарплаты. Это действительно супер-мега мало! Не верю!

Нельзя что ли на хед хантер зайти и посмотреть самим?

Мариэлла
#20

В том-то и дело, что на хэд хантере одна картина вырисовывается, по небольшому количеству знакомых другая, а тут хочется независимых мнений.

Гость
#21
Гость

В первую очередь на таких смотрят с опаской, как на потенциальный гемор.

вот странно.работадатели не хотят брать сотрудника с детем и соискателя-девушку(у которого вообще нет ребенка) тоже боятся брать,т.к. в любой момент может уйти в декрет.получается нужно либо вообще не иметь детей и не стремиться иметь или иметь ребенка уже взрослого?так что получается?угрохать всю свою жизнь на работу ради какой-то выручки предприятия?

вообще-то от декрета ни одна девушка не защищена!это может произойти с каждой в любое время!

Горгона Б.
#22
Мариэлла

В том-то и дело, что на хэд хантере одна картина вырисовывается, по небольшому количеству знакомых другая, а тут хочется независимых мнений.

Если Вы просто зарплатную инфу собираете, то большинство моих подруг получают около 80-90 тыщ, а одна - 400.

Мариэлла
#23
Гость

вот странно.работадатели не хотят брать сотрудника с детем и соискателя-девушку(у которого вообще нет ребенка) тоже боятся брать,т.к. в любой момент может уйти в декрет.получается нужно либо вообще не иметь детей и не стремиться иметь или иметь ребенка уже взрослого?так что получается?угрохать всю свою жизнь на работу ради какой-то выручки предприятия?

вообще-то от декрета ни одна девушка не защищена!это может произойти с каждой в любое время!

Да,да.. Где-то шутку прочитала на эту тему: сначала не берут без опыта, потом с ребенком, потом со вторым, а потом требуются до 35 лет)))

Гость
#24
Горгона Б.

Если Вы просто зарплатную инфу собираете, то большинство моих подруг получают около 80-90 тыщ, а одна - 400.

ну так они наверное долго живут в Москве и прописка есть и опыт большой.а так которая 400 тыс. явно руководителем работает!

Lanka
#25
Гость

Нельзя что ли на хед хантер зайти и посмотреть самим?

Да я мимо проходила, просто интересно стало, потому что все только и кричат про Московские зарплаты.

Мариэлла
#26
Горгона Б.

Если Вы просто зарплатную инфу собираете, то большинство моих подруг получают около 80-90 тыщ, а одна - 400.

А вопрос можно: получающие 80-90 (в общих чертах) кем работают и, если не секрет, возраст? Подруга, у кот. зп 400, семью часто видит? Или только по выходным? И долго к этому шла?

Гость
#27

Без знакомств и связей, гроши. При наличии оных неплохой заработок по меркам Москвы.

Рыжая Такса
#28

"максимум 45 это в ай ти отдел"

В начале 2011 года супруг устроился в компанию, которая занимается разработкой ПО за ЗП в 70 т.р./мес. имеея 2-х годичный стаж в родном городе в данной сфере, сейчас работает за 100 т.р./мес.

Обе вакансии были размещены на HeadHunter.

СКУКА
#29
Горгона Б.

Если Вы просто зарплатную инфу собираете, то большинство моих подруг получают около 80-90 тыщ, а одна - 400.

должности?

Горгона Б.
#30
Гость

ну так они наверное долго живут в Москве и прописка есть и опыт большой.а так которая 400 тыс. явно руководителем работает!

Та, которая 400, переехала, когда в институт поступила. Начинала на ресепшене и выросла до директора по маркетингу, отвечает за всю восточную Европу в огромной международной компании. Но это, скорее, нестандартная ситуация, точно также, как и та, которую номер 13 описал.

Рыжая Такса
#31

Прописки постоянной у нас нет, есть купленные липовые временные регистрации, которыми НИ ОДИН работодатель не интересовался.

Знакомая работает помошником руководителя за ЗП в 90 т.р./мес., три года назад начинала с 45 т.р.; другая руководитель проекта(разработка ПО SAP) - ЗП 160 т.р., начинала три года назад с 80 т.р.

Гость
#32

Подруге 19 лет, богатенький папа пристроил под своё крыло, получает около 200 тыс. руб., на работе естественно не появляется, только клубы на уме. Ну, а я свои скромные 55к получаю работая секретаршей. Ну да просиживаю зад))

Рыжая Такса
#33

"опыт работы - коммерция, на руководящих должностях"

Очень расплывчатая формулировка, У меня тоже 3 года руководящего стажа - работала управляющим салоном сотовой связи в федеральных сетевых компаниях с максимальным числом подчиненных в 10 человек - звучит уже не так красиво, не правда ли?)

Горгона Б.
#34
Мариэлла

А вопрос можно: получающие 80-90 (в общих чертах) кем работают и, если не секрет, возраст? Подруга, у кот. зп 400, семью часто видит? Или только по выходным? И долго к этому шла?

Те, которые 80-90 - одна начальник HR, другая - занимается грузовыми перевозками, еще одна - директор небольшого PR агентства, еще одна - начальник продаж в авиакомпании. Это мои инязовские подруги, все работают в иностранных компаниях. А та, которая 400- одинокая женщина, ни семьи, ни детей у нее нет.

Рыжая Такса
#35

"Ну, а я свои скромные 55к получаю работая секретаршей. Ну да просиживаю зад))"

+100

Я работаю за 40 т.р./мес.- вообще не напрягаюсь. Хорошо платят тем, кто приносит прибыль.

Горгона Б.
#36

[quote="Мариэлла... если не секрет, возраст?

42

Рыжая Такса
#37

"Те, которые 80-90 - одна начальник HR, другая - занимается грузовыми перевозками, еще одна - директор небольшого PR агентства, еще одна - начальник продаж в авиакомпании."

Т.е. они работают, а не штаны протирают, плюс знают иностранный язык. Сейчас набегут те, кто ничего не умеют и расскажут Вам, что это все сказки - т.к. они такую работу не получат никогда из-за отсутствия блата, забыв упомянуть, что уметь ничего не умеют, и платить им просто не за что.

Мариэлла
#38
Горгона Б.

Та, которая 400, переехала, когда в институт поступила. Начинала на ресепшене и выросла до директора по маркетингу, отвечает за всю восточную Европу в огромной международной компании. Но это, скорее, нестандартная ситуация, точно также, как и та, которую номер 13 описал.

Забавно, у меня есть знакомая (не подруга, просто приятельствуем), совершенно аналогичная история и зарплата! И про международную компанию, и про то, что начинала с низов - очень похоже! Но, наверное, совпадение.

Гость
#39
Мариэлла

Забавно, у меня есть знакомая (не подруга, просто приятельствуем), совершенно аналогичная история и зарплата! И про международную компанию, и про то, что начинала с низов - очень похоже! Но, наверное, совпадение.

Ха, у кого то враньё даже совпадать начинает, интересно))

Мариэлла
#40
Рыжая Такса

"опыт работы - коммерция, на руководящих должностях"

Очень расплывчатая формулировка, У меня тоже 3 года руководящего стажа - работала управляющим салоном сотовой связи в федеральных сетевых компаниях с максимальным числом подчиненных в 10 человек - звучит уже не так красиво, не правда ли?)

Ну конечно, вы правы, расплывчато, но если больше писать - громоздко получится.)

Спасибо за развернутые ответы.

СКУКА
#41
Горгона Б.

Та, которая 400, переехала, когда в институт поступила. Начинала на ресепшене и выросла до директора по маркетингу, отвечает за всю восточную Европу в огромной международной компании. Но это, скорее, нестандартная ситуация, точно также, как и та, которую номер 13 описал.

А баба-то красивая? Дети, муж есть?

Мариэлла
#42
Гость

Ха, у кого то враньё даже совпадать начинает, интересно))

Да нет, не вранье, таких историй множество. Лишний раз подтверждение, что возможностей на самом деле много.

Гость
#43

Какаято неадекватность у автора, ейей

Рыжая Такса
#44

"Ха, у кого то враньё даже совпадать начинает, интересно))"

Откройте HeadHunter и посмотрите какие вакансии и ЗП бывают для расширения кругозора. Или Вы всерьез полагаете, что если компания указывает ЗП в 400 т.р./мес. - это шутка такая? Почитайте требования к соискателям и наконец поймите, почему 90% соискателей не может на них претендовать.

http://hh.ru/vacancy/9581562?query=

http://hh.ru/vacancy/9358105?query=

http://hh.ru/vacancy/9593982?query=

http://hh.ru/vacancy/9586646?query=

http://hh.ru/vacancy/9544894?query=

Мариэлла
#45

Ладно, всем спасибо, особенно тем, кто высказался по теме: Елена, Горгона Б., Рыжая Такса и другие! Вы меня вдохновили. Всем, кто еще ответит, тоже большое спасибо!

Удачи мне!

Рыжая Такса
#46

"Ну конечно, вы правы, расплывчато"

Если вы работали управляющей Пятерочки, то вряд ли Вы справитесь с например, данной работой:

http://hh.ru/vacancy/9593982?query=

Гость
#47

Я зарабатываю 60 тыс, в/о, 4 языка и опыт работы 3 года.

Гость
#48
Рыжая Такса

"Ха, у кого то враньё даже совпадать начинает, интересно))"

Откройте HeadHunter и посмотрите какие вакансии и ЗП бывают для расширения кругозора. Или Вы всерьез полагаете, что если компания указывает ЗП в 400 т.р./мес. - это шутка такая? Почитайте требования к соискателям и наконец поймите, почему 90% соискателей не может на них претендовать.

http://hh.ru/vacancy/9581562?query=

http://hh.ru/vacancy/9358105?query=

http://hh.ru/vacancy/9593982?query=

http://hh.ru/vacancy/9586646?query=

http://hh.ru/vacancy/9544894?query=

Интересно, почему эти вакансии открытые, то есть, ищут якобы людей с улицы? Руководители такого уровня явно не ищут работу, сидя на хедхантере, а приходят по рекомендациям с другого места, их переманивают.

Гость
#49
Гость

Я зарабатываю 60 тыс, в/о, 4 языка и опыт работы 3 года.

А я томат.

Мариэлла
#50
Рыжая Такса

"Ну конечно, вы правы, расплывчато"

Если вы работали управляющей Пятерочки, то вряд ли Вы справитесь с например, данной работой:

http://hh.ru/vacancy/9593982?query=

Не Пятерочка и ничего похожего, но да, для данной вакансии у меня не хватит опыта.

Я, потому и интересуюсь, чтобы понять, на что могу рассчитывать при принятии решений, а к чему могу стремиться.