Гость
Статьи
Что лучше: бросить …

Что лучше: бросить техникум и пойти работать или учиться?

Учусь на втором курсе, спец-ть: дизайн. еще по идее 2 с половиной года учиться! а я с каждым разом всё больше понимаю -это не моё. Сейчас сожалею,что пошла именно на эту специальность. Хотя в моём городе выбора мало. еще и с моей то неспособностью" учиться:) трудно даются предметы как матем.истор .физ хим итд. Я- больше творческая личность . Я на грани отчисления... родители сказали,если брошу - мол иди работай.. не будем платить! Очень жду СОВЕТА: лучше все таки бросить техн. и пойти работать.. или (что очень сложно будет) доучиться...т.е. промучиться(!)

24 ответа
Последний — Перейти
Игорь
#1

Работать? Кем? получать учебу ради бумашки особа смысла нет... Но пополнить армию безработной молодежи бес образования и опыта не лучше. Ищи себя, выбери другую специальность, или эту доучи потом что-то другое. Знания не на горбу носить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

преподаю в колледже (техникум), поэтому могу с уверенностью говорить, что без всяких способностей вы его закончите.

специальность специфична, пригодится ли она вам, раз это не интересно?

вы творческая личность, а в какой сфере "творите"?

.
#3

ой, кому нужно средне-специальное образование, тем более на такой невостребованной специальности, тем более что вы поняли, что это не ваше.

бросайте это гиблое дело,идите в крупную компанию на начальную должность и стройте карьеру. или идите на любую работу ради бабла и открывайте свой бизнес, хоть ларек. а потом дела пойдут. я вот жалею, что не бросила институт.все равно не работаю по профессии. и вообще работать на дядю не хочу.у меня свой небольшой бизнес и я счастлива.

Солнышко
#4
.

ой, кому нужно средне-специальное образование, тем более на такой невостребованной специальности, тем более что вы поняли, что это не ваше.

бросайте это гиблое дело,идите в крупную компанию на начальную должность и стройте карьеру. или идите на любую работу ради бабла и открывайте свой бизнес, хоть ларек. а потом дела пойдут. я вот жалею, что не бросила институт.все равно не работаю по профессии. и вообще работать на дядю не хочу.у меня свой небольшой бизнес и я счастлива.

что за бизнес?

Гость
#5

Только учиться! Через "немогу"!В дальнейшем диплом будет влиять на уровень зарплаты.А знания,любые,лишними никогда не бывают.Что будет со страной через 10, 20 лет? Никто не знает!Ни один футурист не мог предсказать ни 17 года, ни 90.А может Вы будете жить за пределами страны, и именно там будете востребованы."Свой мелкий бизнес"-это простая перепродажа,канет в лету, любой капитал тяготеет к монополизму и со временем занимает все ниши.Впрочем, успеха вам и на этом поприще-если получится, но это никак не противоречит обучению.

Гость
#6
Игорь

Работать? Кем? получать учебу ради бумашки особа смысла нет... Но пополнить армию безработной молодежи бес образования и опыта не лучше. Ищи себя, выбери другую специальность, или эту доучи потом что-то другое. Знания не на горбу носить.

да да.я так и хочу. уйти с этой специальности..только вот родители .крику будет!

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

преподаю в колледже (техникум), поэтому могу с уверенностью говорить, что без всяких способностей вы его закончите.

специальность специфична, пригодится ли она вам, раз это не интересно?

вы творческая личность, а в какой сфере "творите"?

не интересно мне. потому что уроки не о чем. не "по творчеству" -, а на пример много часов: технической механики, истории архитектуры (очень злая препод...всех завалила, а щас заставляет ходить на платные курсы к ней !! за 15 выученных страниц бреда - 3 ! еще и курсы не в техн.а далеко от него! а это затраты на проезд ,и трата времени!); а на технич. механики задачи в основном! на устойчивость балок и прочей фигни в строительстве - вот это мне точно не интересно! зачем мне изучать как расчитывать балки или еще что..чтобы они не сломались...итд. я что, строитель??? и вообще предметов по творчеству,где реально было бы что-то интересное нет... зря поступала сюда(

Гость
#8
.

ой, кому нужно средне-специальное образование, тем более на такой невостребованной специальности, тем более что вы поняли, что это не ваше.

бросайте это гиблое дело,идите в крупную компанию на начальную должность и стройте карьеру. или идите на любую работу ради бабла и открывайте свой бизнес, хоть ларек. а потом дела пойдут. я вот жалею, что не бросила институт.все равно не работаю по профессии. и вообще работать на дядю не хочу.у меня свой небольшой бизнес и я счастлива.

Верно сказали! вот у меня сейчас и решается вопрос бегать долги сдавать...а их много. либо бросить и идти работать, только вот в ПРОкопьевске ..где найти работу еще!?) а тем более свой бизнес..в этой дреевне" =) и были бы еще идеи, чтоо открывать? и как вообще - что я не знаю) да и мне 18 то исполнится только через 4 месяца :)маленькая я еще наверно для бизнеса то))

Гость
#9
Гость

Только учиться! Через "немогу"!В дальнейшем диплом будет влиять на уровень зарплаты.А знания,любые,лишними никогда не бывают.Что будет со страной через 10, 20 лет? Никто не знает!Ни один футурист не мог предсказать ни 17 года, ни 90.А может Вы будете жить за пределами страны, и именно там будете востребованы."Свой мелкий бизнес"-это простая перепродажа,канет в лету, любой капитал тяготеет к монополизму и со временем занимает все ниши.Впрочем, успеха вам и на этом поприще-если получится, но это никак не противоречит обучению.

Ну а что мне делать - я такой человек - если мне не нравится. не интереса или желания (что самое главное)- ну не смогу выучить( как бы не старалась. Я когда хочу чему то научиться- в легкую учусь! это не лень - просто нет интереса... как я уже отвечала на комментарии - на этой спец-ти слишком много предметов истории, тех. механики - что точно не мое)) и специальность не просто дизайн комнат или помещений. на которой учусь , А - дизайн строительства зданий. - серьезная спец-ть, не так то и легко учиться...мне трудно очень( Считаю, лучше все таки найти то ,что интересно, где хотелось бы работать! а не терять в этом технаре еще 2 года своей жизни

Любительница
#10
Гость

а на технич. механики задачи в основном! на устойчивость балок и прочей фигни в строительстве - вот это мне точно не интересно! зачем мне изучать как расчитывать балки или еще что..чтобы они не сломались...итд. я что, строитель??? и вообще предметов по творчеству,где реально было бы что-то интересное нет... зря поступала сюда(

Ни хрена себе! у вас похоже архитектурный дизайн. вот не учатся такие как вы, потом торговые центры обрушиваются.

Любительница
#11

Вы просто ленивая. Учитесь, пока есть время! Все в жизни пригождается, не слушайте тех, кто бросал учебу.

Гость
#12
Любительница

Ни хрена себе! у вас похоже архитектурный дизайн. вот не учатся такие как вы, потом торговые центры обрушиваются.

ахахахах :D вот вот)))это мужская профессия больше-мне кажется:) а на этом отделении у нас одни девушки!!! и учатся из них на отлично" человека ну 2, 3 из двух групп...зря послушала маму..когда говорила идти в этот технарь..мол "потом на работу хоть куда возьмут)

Гость
#13
Любительница

Вы просто ленивая. Учитесь, пока есть время! Все в жизни пригождается, не слушайте тех, кто бросал учебу.

как я уже ответила гостю 9 : "Ну а что мне делать - я такой человек - если мне не нравится. нет интереса или желания (что самое главное)- ну не смогу выучить( как бы не старалась. Я не ленивая - я когда хочу чему то научиться- в легкую учусь!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

Автор, вы еще здесь?

у меня в колледже рядом отделение дизайна. там постоянно они готовят какие-то проекты, изготавливают макеты, пишут картины и делают очень много всего.

все это потом выставляется. если вы действительно талантливая, то можете легко участвовать в конкурсах, смотрах.

да и к если вас заметят, то обязательно к вам обратятся.

а общеобразовательные, "ненужные" дисциплины есть везде.

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, вы еще здесь?



у меня в колледже рядом отделение дизайна. там постоянно они готовят какие-то проекты, изготавливают макеты, пишут картины и делают очень много всего.

все это потом выставляется. если вы действительно талантливая, то можете легко участвовать в конкурсах, смотрах.

да и к если вас заметят, то обязательно к вам обратятся.



а общеобразовательные, "ненужные" дисциплины есть везде.

да! я вам уже отвечала выше)

Nasty
#16

Бросать не надо , лучше на заочку перевестись , если специальность Вам не нравится то скорее всего работать по ней не будете, лучше стаж работы где-нибудь приобрести, а корочка все равно об окончании будет

Всегда 25
#17

Девушка, постарайтесь закончить. Для женщины бывает достаточно иметь среднеспециальное образование. Совсем другое отношение будет на работе, чем к тем, кто кроме школы ничего не закончил.

Гость
#18
Nasty

Бросать не надо , лучше на заочку перевестись , если специальность Вам не нравится то скорее всего работать по ней не будете, лучше стаж работы где-нибудь приобрести, а корочка все равно об окончании будет

на заочку в технаре?? да я б с радостью - если б можно было бы!

#19

Промучиться как нибудь - даже тем же продавцом не возьмут с просто школьным дипломом.

Гость
#20

Такая же ситуация, не хочу учиться, на данный момент я на тавароведа учусь, до 18 ещё 5 месяцев, потерплю как- нибудь, а потом пойду работать продавцом в пятерочку😏😏😏и все у меня будет замечательно
Сейчас все учатся учатся учатся а работодатели кричат: аууу работники вы где ???!!!
Зачем сидеть на шее у родителей или как в моём случае у государства, если есть руки и желание работать?

Гость
#20
Гость

Такая же ситуация, не хочу учиться, на данный момент я на тавароведа учусь, до 18 ещё 5 месяцев, потерплю как- нибудь, а потом пойду работать продавцом в пятерочку😏😏😏и все у меня будет замечательно Сейчас все учатся учатся учатся а работодатели кричат: аууу работники вы где ???!!! Зачем сидеть на шее у родителей или как в моём случае у государства, если есть руки и желание работать?

Даша
#20

И как работается в пятерочке?

Лиза
#23
Любительница

Вы просто ленивая. Учитесь, пока есть время! Все в жизни пригождается, не слушайте тех, кто бросал учебу.

Да не сказала бы, что это от лени...
Вот возьмем меня к приперу , я, учусь в коледже, на 4 и 5 учусь , специальность официант / менеджер.. Но так надоело .. Не удовольствия, ни чего не приносит.. Вот в этом и суть.. Человеку не нравится там.. Смысл, карпеть 4 года ради бумажки, которая ничего не принесет?)

Гость
#24
Гость

Верно сказали! вот у меня сейчас и решается вопрос бегать долги сдавать...а их много. либо бросить и идти работать, только вот в ПРОкопьевске ..где найти работу еще!?) а тем более свой бизнес..в этой дреевне" =) и были бы еще идеи, чтоо открывать? и как вообще - что я не знаю) да и мне 18 то исполнится только через 4 месяца :)маленькая я еще наверно для бизнеса то))

Мне тоже 4 Месяца осталось,до 18 но я бросил техан, и еду в Москву

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: