Гость
Статьи
Идти ли на такую …

Идти ли на такую работу?

Всем привет. Ищу работу.. позвонили, предложили работу администратора. По разговору с девушкой, которая мне позвонила я поняла что она уходит и ищет себе замену. Позвала придти в четверг и уже готова обучать программе. Я немножко не поняла.. она ведь не принимает решения о трудоустройстве, но по разговору с ней, который длился минут пять, я поняла что я уже принята. Я у нее спросила, нужно ли работать в новый год она как то напряглась и сказала что да. Еще путалась в зп.. вначале назвала одну сумму, потом в конце другую. Я вот думаю.. девочки, это реальная работа, или ищут лоха, который бы поработал им в новый год? Да, мне очень нужна работа, но мне так не хочется работать в новый год это раз.. прямо уже настроение даже испорчено.. и два.. как то прямо подозрительно она меня "приняла" словно уже. Да что уж говорить.. воообще не хочется ни НГ ничего.. Вообщем скажите ваше мнение плиз.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Удача
#1

Потратьте, что ли, полдня, съездите, посмотрите на месте, что да как. Пообщайтесь не только с этой вашей "сменщицей", но и с потенциальным начальством. Не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять, если что не поняли - например, размер зарплаты. Думаю, на месте разберётесь, развод ли это.

автор
#3

Да вот я думаю что договор со мной заключать никто не будет изначально.. это тоже немного напрягает. Да больше всего я боюсь что они ищут лоха на новый год)) Ну правда.. ну подозрительно это что прямо так сразу спустя пять минут разговора берут.. ну девушка просто это дала понять, хотя видимо хочет уйти побыстрее оттуда и заинтересована найти замену. Да просто раньше таково у меня не было.. принимали в несколько этапов.. вот я и удивлена слегка.

автор
#4

1, съезжу конечно, ну реально я удивлена. Развод я всегда отличала.. а здесь как то быстро.. спонтанно, ну по-другому.

автор
#6
Бухие бухи

Ну вот и поставьте вопрос ребром. Нет договора = нет работы. Значит, ищут лоха. Хотите им быть?

Изначально по тел. та девушка сказала, что у них зп частично белая, частично в конверте, я сама прекрасно понимаю что так почти везде, я так работала. Обычно серые фирмы не оформляют в первый месяц исп. срока, здесь уже на свой страх и риск как говорится.. просто напрягает что именно нужно работать первого числа, прямо я приду, она меня часика два обучит программе как она сама сказала.. ну просто сейчас так обстоятельства совпали из за нового года и быстроты что у меня сомнения. Я конечно пойду туда, но вся в сомнениях о честности этой работы..

Удача
#7

Автор, и я о том. Потратьте время, зато будете знать наверняка. Либо работу получите (а вдруг), либо о новом для Вас вида развода узнаете :) Всё же опыт. И, повторюсь, уточняйте всё, что непонятно. Можете прямо у той девушки спросить, ищет ли она себе замену на НГ, если по телефону мямлила, велика вероятность, что при личном разговоре проколется.
Кстати, отзывы о компании не искали? Возможно, и ехать никуда не придётся.

Удача
#8

А сфера деятельности какая? Работать первого числа и обучение программе за два часа, интересно.

автор
#9

Удача, да мне почему то показалось что она вообще сваливает и ищет себе замену. Знаю я такие конторки.. это конечно изврат, но есть такое, что некоторые хозяева не отпускают сотрудников пока те не найдут себе замену. Искала.. но это мед. центр, там просто отзывы пациентов, вроде неплохие, отзывов сотрудников нету(

автор
#10

8, уже ответила в 9 посте)

автор
#12
Бухие бухи

Вы же уже всё решили, и переговоры и результат.)

Так делать не стоит, но раз дело срочное, то делайте как умеете.

В любом случае затроньте тему 1 января и потребуйте договор. А вдруг прокатит? Нет так нет.

Ну не решила.. просто предполагаю.. переговоры по любому будут)) Бухи, вы меня вдохновили))

Удача
#13

Ясно. Работала администратором в медцентре как раз, тоже отзывов сотрудников было не найти, потом поняла, почему. Главврача было сложно вынести, текучка ужасная, многие уходили сразу после испытательного. Это я к тому, что одна девушка захотела раньше уволиться, её не отпускали, пока замену себе не нашла.
Напишите потом, как прошло, если поедете.

Удача
#14

Автор, настрой у Вас правильный, не растеряетесь на месте. Удачи Вам.

автор
#15

Удача, спасибо! Раз вы там работали.. может скажите, какие "подводные камни" могут быть на собеседовании с начальством там? Может есть что то.. что может выдать их если все так как в вашем случае?? (но я надеюсь что это норм. работа)

Удача
#16

В моём случае главврач на собеседовании меня очаровала и обещала золотые горы. На следующий день была стажировка, стажировала меня девушка, которая и рассказала всю правду, она там уже 2 года, переводилась в другое отделение. На все вопросы ответила, всё рассказала как есть, и про задержки на работе, и про штрафы, и про характер главврача - особенно о том, как с ней общаться, чтобы нравиться. Встречала я её впоследствии, честно говоря, редко, да и проблем особых не было в силу моего характера. Но текучка была та ещё.

автор
#17

Удача, спасибо большое. Кстати тоже заметила, чем больше лохотрона тем более очаровательно себя ведут на собеседовании.. в доверие втираются.. тактика что ли такая, фиг их поймешь. Моя тоже как то мямлила по телефону, поэтому думаю она проколется если что.. как вы говорили. Может конечно ей просто уйти не терпится, а замены нету. Мне еще важно чтобы с зп не обманули.. у меня по этому поводу паранойя, я один раз работала в белой компании, а так.. вся эта серая зп.. вот и переживаешь что да как.

Удача
#18

Видимо, да, стараются расположить к себе, чтобы человек был счастлив только потому, что его взяли на работу с такими чудесными сотрудниками/начальством. А на остальное меньше внимания обращал.
По поводу зп тоже прямо спросите, причём не только сумму, а бывают ли задержки, о премиях и что Вас там ещё интересует.

автор
#19

Удача, да, буду все узнавать.. им конечно это не нравится, но я не волонтерствовать ведь прихожу, а всем ну буквально всем не очень приятны вопросы о зарплате)) Спасибки еще раз Вам Удача, спокойной ночи.

Удача
#20

Спокойной ночи.
Мало ли, что им не нравится, Вы точно так же выбираете, как и они. И права те же имеете.

Гость
#21

Вообще непонятно, какая работа 1-го числа??? Все мыслимые клиенты в лучшем случае отсыпаются, а в худшем-выползают из-под столов в тяжелом опупении...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: