Гость
Статьи
Как спасти глаза и …

Как спасти глаза и опасно ли это?

Подписала контракт на 4 месяца. Оплата устраивает, все устраивает, кроме помещения, где работаю. Небольшое, светло-желтые стены, стандартные офисные лампы с синим светом и без окон. К концу рабочего дня рябит в глазах. Как не допустить падения зрения или уходить, несмотря на контракт?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, я помниться тоже как то в таком помещении сидела, у меня к концу раб дня не то, что рябило, а боль в глазах была такая, не передать, плюс в голову еще отдавало. Я поговорила с начальством, перевели в другое помещение. Если нет, я ушла бы. У меня и так зрение не ахти...

Гость
#2

Я тоже работала 2 года, зарплата была хорошая, все устраивало, поэтому терпела. Но меня пугало не столько зрение, сколько проблемы со здоровьем в целом. На психику сильно давит. Особенно зимой, приходишь темно, уходишь темно. Не понятно что снаружи происходит. Летом окно не открыть, свежим воздухом не подышать. Я работала бухгалтером, за компьютером. Это особенно тяжело. Работают же продавцы, повара без окон и нормально. Но для офисной работы подобные условия это тяжело.

Гость
#3

Я думаю найти какое-то решение. Мне все равно уходить через 3 месяца, не хочется поднимать суматоху из за этого, т.к. перевести меня некуда, и оставаться долго я не планирую

Гость
#4

если уйти не можете, может как-то облегчать состояние - смотреть на зеленое, закрывать на несколько минут глаза сложенными ладошками, чтобы был полный мрак (палминг) и т.д.

Сара Барабу
#5

А если просто делать упражнения для глаз, не полегче?

Deb
#6

Автор, а у меня духота вечная, дышать нечем вообще. Окно в смежном кабинете не спасает, да и закрывают его постоянно, в кабинете, где я, сломано, уже просила починить, с января обещали... Спасаюсь как могу, увлажнитель воздуха притащила на работу, растениями стол заставила, ароматный чай завариваю, чтоб воздух затхлым не казался. Стараюсь проветривать соседний кабинет, когда есть возможность. Вам тоже мелочами спасаться))) Глаза закрывайте периодически, отдых давайте им. Капли от усталости глазные есть, всякая гимнастика для глаз, выходить раз в час-два старайтесь из помещения этого. К тому же только 3 месяца, пережить можно)) Но надо сказать, трудовому кодексу условия не соответствуют)

Гость
#7

Deb, спасибо за советы! всем спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: