Гость
Статьи
Проблеммы с партнером …

Проблеммы с партнером по бизнесу

Открыли маленький фотосалон (студию дизайна) со своим парнем - он вложил все свои сбережения и осуществил мою мечту. Проблема в том - что он очень несдержанный (я не знала, что он так будет себя вести - иначе не стала бы иметь с ним общее дело). Может громко начать орать на меня на работе - осаждаю, успокаивается. Стыдно перед клиентами и окружающими (мы снимаем помещение). Но ладно на меня - вчера на пустом месте поругался с людьми, где мы снимаем помещение. Я просто в шоке и прострации нахожусь. Заводила свое дело для того - чтоб с радостью на работу ходить - так и было - не смотря на усталость - а вот сегодня вообще идти не хотелось. Стыдно за него. И без него я дело не потяну - он технику ремонтирует, хороший специалист. Плюс просто одной сложно справится, когда заказов много. Я всегда пыталась просчитать все форсмажеры, но вот то - что можно ожидать нож в спину от своего парня и коллеги - не предполагала. Это очень выводит из равновесия. Неужели придется закрываться.

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну осаждайте)) его посильнее, чем-нить потяжелее, он поспокойнее станет

Почетный гость вумана
#2

Делать бизнес с друзьями - это в 99 случаях из ста - потерять и бизнес, и друзей.

А уж с мужьями и женами, или бойфрендами, или сожителями это вообще труба.

Не, бывают случаи, когда удается, но очень-очень редко.

Автор, вам надо запастись терпением и потихоньку его направлять на путь истинный, и вникать в причины его психа, чтобы его вовремя остановить.

Тем более, что вы далеко не равный партнер в этом бизнесе, деньги-то вложены его.

Вот например, что там произошло с арендодателями, из-за чего он орал?

Алина
#4

Почетный гость вумана, глупость полнейшая - ему не понравилось - что его отвлекали (просили кое-что сделать) - когда по телефону он разговаривал. Он прав - но можно было не орать - а в спокойной форме объяснить - почему так нельзя делать. Это же работа - эмоции должны дома оставаться. Он плюнул в собственный колодец.

Lexmechanic -сегодня обсудила - вчера молчала и не разговаривала с ним - а сегодня утром сказала, что по этому поводу думаю - вернее сказать - проорала. Но этот скандал за закрытыми дверями остался - это не прилюдное шоу - которое он устраивает. Результат разговора всегда один - он прав.

Алина
#5

Я понимаю - что арендодатели могут предложить нам съехать и будут абсолютно правы. Скандалы в публичном месте никому не нужны. Обидно - ведь дело пошло, и очень неплохо - а до этого без денег практически сидели. А сейчас и постоянные клиенты есть - и такие клиенты появляются - аж диву даешься -из администрации города, из крупных предприятий нашего города - и это все с учетом того - что нас всего двое, оборудование подержанное и рекламных агентств целая куча в городе. Меня это очень радует - но, если все по прежнему останется - придется сворачиваться.

Алина
#7

Мне тоже надо было выпустить свое эмоциональное напряжение - ведь я не робот. А последние дни (вот только сегодня потише) я много работала. Заказов было много, разных и сложных - голова в напряжении все время - хотя со стороны, может быть и непонятно - насколько это тяжело. Даже просто придумывать макеты - когда ты уставшая. А тут еще и это... Нет - он мне помогает - без него бы вообще загнулась. Он напоминает мне Тараса Бульбу в этой ситуации - он это дело породил, он его и убъет. Только вот зачем - непонятно - оно нас двоих кормит и позволяет не ходить и не прогибаться перед работодателями - чего мы очень не любим (характеры у обоих не сахар, видимо).

Гость
#8

Автор, даже то, как Вы излагаете ситуацию на форуме, показывает, что Вы в бешенстве и абсолютно не готовы решать проблемы. Разница только в одном - Вы считаете, что орать нужно дома а не на работе. Это в корне неверно - орать нельзя нигде! Если Вы хотите строить бизнес, для начала нужно договориться о распределении зон ответственности и правилах игры, и не нужно влезать в чужую зону ответственности. Возможно, Вы так сильно заняты, потому что кроме своей работы пытаетесь контролировать работу партнера, это неправильно. И орать на него не нужно, как на нагадившего кота, сначала успокойтесь сами, потом спокойно скажите "Васенька, не нужно так громко кричать в офисе, тебя клиенты будут бояться". Чтобы что-то построить нужно уметь договариваться и решать проблемы, хотите быть мудрее своего партнера - становитесь мудрее. Пока что вы оба ведете себя одинаково.

Света
#9

Все зависит от того, сколько и как вы вложились в этот бизнес.

Или сами предложите ему выкупить его целиком или пусть он вам отдаст вашу долю.

Два медведя в одной берлоге не уживаются.(с).

Алина
#10

Света, да ведь он мой парень - расставаться и выкупать долю не хотелось бы. Плюс дело на нас обоих завязано. И идеально все получается - он чинит и нашу технику - а это важно - оборудование должно работать, и на заказ ремонт делает. Гость 8 - зоны ответственности распределены, с этим нет проблем. Он делает свою работу и меня заменяет, там, где может заменить. Иногда лезу в его зону ответственности - ему конечно это не нравится, но ип на мне и я ответственна за исполнение работы - поэтому интересуюсь.

Гость
#12

Ваши проблемы решаемы пока вы с ним в отношениях. Можно всё обсудить,и научиться не конфликтовать на работе. А то так можно клиентов растерять...А вы дальше планируете пожениться? Тогда это будет семейный бизнесс) И это будет замечательно,если вы будете ладить,то и дела будут идти хорошо! Алина, а ты думала о том,что вы можете расстаться? Как тогда делить фотосалон будете? Может тебе лучше взять работника,который тебе будет помогать справляться с большим объемом работы. И постепенно вернуть парню,вложенные деньги?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: