Гость
Статьи
Вы любите свою работу?

Вы любите свою работу?

Девушки, а вы любите свою работу? С удовольствием ходите на неё и почему?

Ева
99 ответов
Последний — Перейти
Lanka
#1

Очень-очень люблю свою работу. Сейчас в декрете, скучаю. Всегда ходила как на праздник, с прекрасным настроением! А в последний рабочий день даже всплакнула.

Гость
#2

Честно- нет. Тошнит просто. Но это от ЛЮБОЙ работы в принципе. Приходится, т.к денег больше негде взять

Гость
#3
Lanka

Очень-очень люблю свою работу. Сейчас в декрете, скучаю. Всегда ходила как на праздник, с прекрасным настроением! А в последний рабочий день даже всплакнула.

А кем и где работали?

#4

Когда нет особенных авралов, иду с хорошим настроением, в принципе, работа по душе, работаю по специальности. Но некоторые моменты, конечно, раздражают, но это относится скорее не к трудовой функции, а к некоторым членам коллектива, руководству, да и просто некоторым ситуациям.

Тухло-Вялая
#5

Обожаю свой архив,

Он такой милашка!

Посвящаю ему стих!

Где моя рюмашка?..

Ева
#6
ZumV

Когда нет особенных авралов, иду с хорошим настроением, в принципе, работа по душе, работаю по специальности. Но некоторые моменты, конечно, раздражают, но это относится скорее не к трудовой функции, а к некоторым членам коллектива, руководству, да и просто некоторым ситуациям.

Кем работаете?

Рыжая Такса
#7

"Когда нет особенных авралов, иду с хорошим настроением, в принципе, работа по душе, работаю по специальности. Но некоторые моменты, конечно, раздражают, но это относится скорее не к трудовой функции, а к некоторым членам коллектива, руководству, да и просто некоторым ситуациям"

У меня также. Только работаю не по специальности.

Рыжая Такса
#8

Работаю в call-центре.

Lanka
#9
Гость

А кем и где работали?

Акушеркой на послеродовом отделении.

Гость
#10

наверное люблю.

график ненормированный иногда, сезонность работы (основная нагрузка - летом), работа с людьми имеет свою специфику, как потопаешь - так и полопаешь (это я о з/п).

негативный момент связан с начальством - директриса постоянно "грузит" своими личными проблемами. не, решать не заставляет, но вот сочувствовать приходится.....

кряк Ж
#11

люблю, но не нравиться, что надо постоянно учиться в доп. время

Рыжая Такса
#12

В праздники, как сегодня, вообще, лафа - работы значительно меньше, руководства нет. 4-го стол накрывали)

Гость
#13
Lanka

Акушеркой на послеродовом отделении.

Тогда мне понятен ваш ежедневный праздник) Это прекрасно!

Алиса
#14

не люблю. ненавижу. хожу из чувства долга. это мой крест(

Рыжая Такса
#15

"Акушеркой на послеродовом отделении."

Lanka, здорово, что Вы любите свою работу.

У меня у сестры одногруппница выбрала интернатуру по гинекологии - работает сейчас в роддоме - ей тоже дико нравится - живет там.

кряк Ж
#16
Lanka

Акушеркой на послеродовом отделении.

вот бы попасть именно в такой акушерке как вы :)

Я
#17

Я главбух. Работа нравится, это моё-отчеты, бумаги, накладные и тп. НО! Убеждена,что помимо удовольствия, работа должна достойно оплачиваться. И в случае увеличения объемов, зп должна расти, если и не пропорционально объему, но достойно. У меня ситуация такая-начала работу было 2 предприятия, через год их стало 4 -вопрос о зп даже не поднялся, пока сама не спросила. В итоге- предложили повышение в 5 тысяч рублей. Я считаю это просто оскорбительным, вот сижу и думаю, как быть, работа нравится, но прибавка в 5 тыш за 2 новых предприятия меня коробит.

Гость
#18
Я

Я главбух. Работа нравится, это моё-отчеты, бумаги, накладные и тп. НО! Убеждена,что помимо удовольствия, работа должна достойно оплачиваться. И в случае увеличения объемов, зп должна расти, если и не пропорционально объему, но достойно. У меня ситуация такая-начала работу было 2 предприятия, через год их стало 4 -вопрос о зп даже не поднялся, пока сама не спросила. В итоге- предложили повышение в 5 тысяч рублей. Я считаю это просто оскорбительным, вот сижу и думаю, как быть, работа нравится, но прибавка в 5 тыш за 2 новых предприятия меня коробит.

как вам сказать....у нас бух за одно предприятие получает 13-15 тыс/мес.

и все знают - он ведет не одну компанию. (сколько за другие имеет - не знаю)

Lanka
#19
Гость

Тогда мне понятен ваш ежедневный праздник) Это прекрасно!

Да, я каждый день выносила малюток, передавала счастливым папам. И в этот момент чувствовала такой прилив счастья!

Рыжая Такса
#20

Кряк Ж, Вы писали, что работаете инженером и, что Ваш мужчина хотел бы, чтобы Вы перестали работать(если ничего не путаю)? А можете рассказать поподробнее про Вашу работу - очень интересно.

Lanka
#21
Рыжая Такса

"Акушеркой на послеродовом отделении."

Lanka, здорово, что Вы любите свою работу.

У меня у сестры одногруппница выбрала интернатуру по гинекологии - работает сейчас в роддоме - ей тоже дико нравится - живет там.

Я ее понимаю, в роддоме особая аура и энергетика. Я специально переучивалась на акушерку, до этого работала на скорой, очень тяжело!

Ева
#22
Lanka

Акушеркой на послеродовом отделении.

Вы академию заканчивали или мед.училище? Недавно видела факультеты в училище, там можно на акушерку выучиться.

Я
#24
Гость

как вам сказать....у нас бух за одно предприятие получает 13-15 тыс/мес.

и все знают - он ведет не одну компанию. (сколько за другие имеет - не знаю)

Для справки - у меня 2 ооо ( на УСН) и 2 ип (УСН+ЕНВД) , т.е. 4 фирмы, которые ведут свою деятельность в 4 точках.

кряк Ж
#25
Рыжая Такса

Кряк Ж, Вы писали, что работаете инженером и, что Ваш мужчина хотел бы, чтобы Вы перестали работать(если ничего не путаю)? А можете рассказать поподробнее про Вашу работу - очень интересно.

я работаю в поле, то бишь езжу вахтовым методом на объекты. Мне нравиться. Отрасль узкая, поэтому все всех знают и очень ценятся отношения. Компания международная, поэтому постоянно использую английский. Техника совершенствуется. Огромный плюс, что там нет свободного интернета, поэтому там я часто играю в шахматы, стала уже уверенным игроком.:)

Естественно моему мужчине не нравиться, что половину жизни я не дома.

Вот думаю. Есть вариант перевестись в офис, но тут я приехала с вахты и забыла, а офис и ночью и вечерами решают вопросы.

кряк Ж
#26

Сложно то, что женщина может работать инженером в моей отрасли лишь в международных компаниях. Российские берут неохотно, только через очень влиятельных знакомых и на маленькую ЗП, так как боятся декрета.

Lanka
#27
Ева

Вы академию заканчивали или мед.училище? Недавно видела факультеты в училище, там можно на акушерку выучиться.

Акушерский колледж. Это было 16 лет назад.

Оил
#28
кряк Ж

Сложно то, что женщина может работать инженером в моей отрасли лишь в международных компаниях. Российские берут неохотно, только через очень влиятельных знакомых и на маленькую ЗП, так как боятся декрета.

а вы не шлыуме работаете, уж очен ваше описание на моыу работу похоже..

КаБэТэ
#29

Я уже много раз писала - обожаю, жду окончания каникул)

GV
#30

мне нравится.

кряк Ж
#31
Оил

а вы не шлыуме работаете, уж очен ваше описание на моыу работу похоже..

не в шлюме, но тоже сервис

кряк Ж
#32

кстати, вахта у нас тоже 6 недель через 3 недели. И частенько в эти 3 недели отправляют учиться. Ты конечно можешь отказаться, что без корочки не будешь допущена к работе. :)

Но, повторюсь, сама работа, язык, корпоративная культура, люди, ЗП-просто замечательно. Душой я там отдыхаю.

Oil
#33
кряк Ж

не в шлюме, но тоже сервис

a v kakom? ya v weatherford.

Рыжая Такса
#34

"Акушерский колледж. Это было 16 лет назад."

Lanka, думаю о такой работе для себя. Но я уже воспользовалась возможностью получить бесплатное среднее образование, в ВУЗе еще могу учиться бесплатно, т.к. бросила после 2-го курса. Но 8 лет учебы меня страшат - вернее страшит не столько длительный срок учебы, сколько отсутствие нормального дохода в этот период.

Младшая сестра, которая уже потратила на учебу 6 лет, только в интернатуре - а это еще 2 года. Сейчас, конечно для родного города получае неплохо - 14 т.р./мес.(работает медсестрой в реанимации), но пока ее не перевели на медсестру и она работала санитаркой там же получала 5-8 т.р./мес(. Но ее я "подкармливала".

кряк Ж
#35
Oil

a v kakom? ya v weatherford.

бэйкер

кряк Ж
#36

оил, у везерфорда есть женщины в поле? Просто никогда не видела..

Горгона Б.
#37

Люблю работу и коллектив хороший. Фин. анализ, статистика, оптимизация производства и пр. Рутины, конечно, хватает, но без нее работы не бывает. Я сегодня болею и сижу дома, думаю, может таки подключиться и поработать..

Рыжая Такса
#38

Кряк Ж, а мужчина знает о том, что Вы можете перевестись в офис?

Я
#39
Горгона Б.

Люблю работу и коллектив хороший. Фин. анализ, статистика, оптимизация производства и пр. Рутины, конечно, хватает, но без нее работы не бывает. Я сегодня болею и сижу дома, думаю, может таки подключиться и поработать..

Сегодня выходной день

кряк Ж
#40
Рыжая Такса

Кряк Ж, а мужчина знает о том, что Вы можете перевестись в офис?

теоретически да. Но его это тоже не устраивает. Я как-то работала в офисе 2 месяца, я там реально жила+звонили домой вечером и ночью, ибо инженер не может принять серьезное решение без согласования с главным, а когда у тебя 20 объектов, то так или иначе что-то происходит. Мы же работаем в недрах, геология разная даже в пределах одного месторождения, а если учитывать новые объекты. + офис имеет колл-конференции по времени штаб-квартиры предприятия.

Oil
#41
кряк Ж

оил, у везерфорда есть женщины в поле? Просто никогда не видела..

naschet etogo ne znayu. no ya v shlyume nachinala 3.5 goda v polyah, vahtami. seichas v weatherford project engineer. v pole seichas tolko po neobhodimosti. ochen redko.

Горгона Б.
#42
Я

Сегодня выходной день

Это у вас, я не в России, выходные давно кончились.

кряк Ж
#43
Oil

naschet etogo ne znayu. no ya v shlyume nachinala 3.5 goda v polyah, vahtami. seichas v weatherford project engineer. v pole seichas tolko po neobhodimosti. ochen redko.

а какая специализация?

я в заканчивании

знаю, о чем говорю
#44

обожаю!!!иду с удовольствием)))у меня руководящая должность!

Горгона Б.
#45
кряк Ж

теоретически да. Но его это тоже не устраивает. Я как-то работала в офисе 2 месяца, я там реально жила+звонили домой вечером и ночью, ибо инженер не может принять серьезное решение без согласования с главным, а когда у тебя 20 объектов, то так или иначе что-то происходит. Мы же работаем в недрах, геология разная даже в пределах одного месторождения, а если учитывать новые объекты. + офис имеет колл-конференции по времени штаб-квартиры предприятия.

Как интересно! Я Вам по-белому завидую.

Oil
#46
кряк Ж

а какая специализация?

я в заканчивании

ya v testinge, v labah. a vy v rossii? esli da perevod kuda nibud svetit?

Рыжая Такса
#47

"теоретически да. Но его это тоже не устраивает"

Не переводитесь. Поноет и привыкнет. Отец жрал маме всю жизнь мозг, по поводу ее работы с графиком 2/2 и ночными сменами(она метеоролог) - уволилась(не из-за папы, а из-за болезни) - работает сейчас 5/2 в офисе, все равно не доволен).

Человека во многом определяет его работа - раз он влюбился в Вас, значит автоматически принял Вашу работу. Я не понимаю, как можно влюбиться в программиста, геолога, летчика, моряка, а потом ныть, что человек проводит много времени за ПК, не бывает неделями дома.

кряк Ж
#48
Oil

кряк Жа какая специализация?

я в заканчивании

ya v testinge, v labah. a vy v rossii? esli da perevod kuda nibud svetit?

нет, я летаю из России на объект а Северном море.

В Шлюм не пошла, так как они ставили условие-работа в Африке.

А вы где?

кряк Ж
#49
Рыжая Такса

"теоретически да. Но его это тоже не устраивает"

Не переводитесь. Поноет и привыкнет. Отец жрал маме всю жизнь мозг, по поводу ее работы с графиком 2/2 и ночными сменами(она метеоролог) - уволилась(не из-за папы, а из-за болезни) - работает сейчас 5/2 в офисе, все равно не доволен).

Человека во многом определяет его работа - раз он влюбился в Вас, значит автоматически принял Вашу работу. Я не понимаю, как можно влюбиться в программиста, геолога, летчика, моряка, а потом ныть, что человек проводит много времени за ПК, не бывает неделями дома.

я полагаю, что без моего решения мы расстанемся. Он желает детей и прочее, а я наверное еще незрелая. С одной стороны, я бы оставила работу вообще ради семьи, с другой я понимаю, что просто умру дома от скуки..