Гость
Статьи
Предложили работу, не …

Предложили работу, не уверена, что стоит соглашаться

Предлагают работу, но я не уверена, не устраивает черная зп, ведь в любой момент могут кинуть, никаких соцгарантий. Не знаю, соглашаться или еще поискать (работа по специальности, близко к дому, декретное место). Плюс жду ответа от более интересного работодателя. Как бы вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Тоня
#1

На декретное место без крайней нужды не пошла бы

Гость
#2

я тоже выбирала из похожих вариантов-25000 белая в большой норм фирме но насторожил прессинг и излишняя формальность заведения,хотя не банк и вторая -шабашкина контора где сразу предложили 30000 из них почти все черное, долго думала и пошла на авось вторую, мне не понравилось, много саодурства, положенное платили тк декретное место и кто ж работать то будет если не я, стала там и жнецом и швецом и секретарем, договор увидела через 2 месяца-филькина грамота а тр.договор, вся обплевалась и недавно предложили совмещать еще 1 работу но с доплатой15 тыщ и без переработок- пару лишних бумаг в месяц делать, теперь я вся в сомнении,в нашем городе в белой конторе 15 тыщ просто так на голову не свалится.А работа ой как не нравится-глаза б мои не видели, если нужны деньги, идите где в черную платят но не ждите там шоколадных условий

А
#3

Автор, там зп что, полностью чёрная? Пока работать будете не кинут, кинуть могут при увольнении на чёрную часть зп. Я вот тоже недавно "вчёрную" работала, вообще не оформлена была, так меня нормально рассчитали, не обманули. Близко к дому - это хорошо. Я бы пошла. А тот более интересный работодатель может вообще не позвонит.

Автор
#4
А

Автор, там зп что, полностью чёрная? Пока работать будете не кинут, кинуть могут при увольнении на чёрную часть зп. Я вот тоже недавно "вчёрную" работала, вообще не оформлена была, так меня нормально рассчитали, не обманули. Близко к дому - это хорошо. Я бы пошла. А тот более интересный работодатель может вообще не позвонит.

Белая часть 7 тысяч (25%) от всей зп. Я подумала, что пока устроиться сюда, а если позвонят из другой фирмы, перейти туда. В интернете нашла эту вакансию уже дважды закрытую (в архиве) везде написано, что на декретное место...

Гость
#5

"[quote="Автор"]Белая часть 7 тысяч (25%) от всей зп. Я подумала, что пока устроиться сюда, а если позвонят из другой фирмы, перейти туда. В интернете нашла эту вакансию уже дважды закрытую (в архиве) везде написано, что на декретное место...[\/quote]\n
хм, только закономерность что как только захотите слинять вам предложат скорее всего больше денег.(Как мне) Там где видят что вы работаете-платят, за 8 месяцев что я работала в фирме убежало в ужасе много девушек выпускниц и всяких новеньких теть-бухгалтерш-финансисток и менеджеров кто пришел просто пить чай за высокий оклад или кичиться своим 20 летним стажем в бюджетном болоте, в таких фирмах часто междусобойчики и если там не вписаться-вас держать не будут, также если вы хотите каких то сверх сантиментов -тоже не будет, приказали-сделай, даже если это противозаконно или нелепо, если нет-иди лесом.Каждый за себя. В цивильных компаниях такое тоже бывает но реже, можно спокойно пить чай и не думать что щас ворвутся люди в масках или тебе придется заваривать кофе какой нибудь Марьванне."

Друг весёлого
#6

Не рискуй, могут кинуть. Ищи за 8000) Хоть больше на штуку будут платить, гы))

Мармотка
#7

убедилась со временем что идти надо туда куда приглашают здесь и сейчас.

декретной вакансии бояться не надо - вы может сами свалите раньше чем выдет декретчица/декретчица может и не выдет/может к выходу декретчицы смежная вакансия в этой организации освободится.

насчет "кинут" - ну не кидают в основном! ни меня не кидали ни моих знакомых.

насчет "солидности" фирмы - я было дело устраивалась на рядовую должность в "побочную" "дочку" энергетического холдинга - так меня 2 (!) недели мурыжили тестами/собеседованиями на разных уровнях, потом кучу документов и справок туда отнесла . в итоге взяли и после этого я через 3 недели оттуда свалила потому как коллектив явно не принял меня. а мне в том коллектив не понравился всеми вместе и каждым по отдельности. в нагрузку еще много субординационных реверансов, свободы в бытовом плане никакой. отпрашивание на час я должна была с массой людей согласовывать, плюс за прошедшие три недели у меня не было четкой и полной картины в голове на тему текущей деятельности компании и не потому что я тупа а потому что так каждый чих это был большой -большой секрет. а исполнять втупую я не умею.

и вот именно там после трех недель мне попытались сказать "ну и вали а з/п за эти недели ты не заработала"

Лера
#8

не соглашайтесь. на серую з\п не стоит идти. это проблемы в будущем. я столкнулась и мне неприятно, что вот так все обернулось. даже справку НДФЛ не могу получить с прошлого места работы - бух тупо переводит стрелки.

Гость
#9
Лера

не соглашайтесь. на серую з\п не стоит идти. это проблемы в будущем. я столкнулась и мне неприятно, что вот так все обернулось. даже справку НДФЛ не могу получить с прошлого места работы - бух тупо переводит стрелки.

Даже не знаю, что вам посоветовать Автор.

Сама недавно устроилась на "серую" зарплату (уже вторая работа такая). Из плюсов: недалеко от дома, ответственности никакой, просто выполнять текущую работу, на руки зарплата почти в 3 раза больше, отпускают куда надо без проблем (хотя только 4 дня работаю), отпуск (очередной и декретный) возможен. Из минусов: "серая" зарплата, трудовой договор не видела, но трудовую книжку взяли.

А почему не дают. Мне на предыдущей (тоже серая з/пл) сразу при увольнении дали НДФЛ и Справку для расчета пособий. Наверное, все зависит от бухгалтера. А запись в трудовой книжке у вас есть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: