Гость
Статьи
коллеге 30 лет, а она …

коллеге 30 лет, а она работает администратором. как так можно?

я студентка мне 21 год, работаю администратором. мне очень нравится моя работа, коллектив. но после института я собираюсь двигаться дальше, не останавливаться. к нам пришла девушка 30 лет. да, она …

автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ещё ни дня не работала, а понтов-то, понтов. Очки розовые сними, а то разобьются стеклами внутрь.

Юлия
#52

Вам Ваша коллега же ответила, что она не карьеристка и для нее имеет значение сменный график работы (вы же не знаете какие у нее личные обстоятельства) Вы мечтаете о карьере, а не можете понять элементарные вещи, что все люди просто РАЗНЫЕ и жизнь у всех складывается по разному.

Гость
#53

Автор, я год отработала на руководящей должности и хорошей з/п - личный водитель, командировки бизнес-классом, целый регион в подчинении - все эти понты... Теперь уволилась и сижу дома. Потому что в гробу и белых тапках я видала всю эту нервотрёпку. Здоровье дороже. Муж не нарадуется какой я стала милой и нежной. Его доходы позволяют думать только о приятном в течение дня, заниматься чем хочу и общаться только с приятными людьми. Занимаюсь собой (фитнес, косметолог, стоматолог, СПА, книги, статьи), мужем (организую отдых и путешествия), ребёнком (языки, спорт, музыка) и домом (дизайн, флористика). И каждый день благодарю судьбу, что мне не нужно, закусив удила, строить карьеру.

Вы немножко подрастёте и поймёте, что карьера убивает женщину. НЕ ЖЕНСКОЕ это занятие в принципе. А вот работа администратором - самая что ни на есть ЖЕНСКАЯ. Как и любая работа, не отнимающая у женщины её ЛИЧНУЮ жизнь и не занимающая всю её ЦЕЛИКОМ. Преподавать что-то там на полдня, какие-то курсы вести или где-то лясы точить посменно - САМО ТО, что доктор прописал, чтобы не состариться преждевременно и не превратиться в мужебабу, от которой шарахаются сильные мужчины.

7
#54
Гость

Кому как. У меня муж, друзья и родители работают 5/2 и когда я работала 2/2 наши графики оооочень часто не совпадали. Редко когда выпадает и суббота и воскресенье выходными. Да и работать с 9 до 21 очень тяжело+еще час до работы ехать, приходишь домой в десять вечера, через час надо уже спать ложиться. При графике 2/2 хорошо работать только тогда, когда у твоих близких он такой же.

А что хорошего 5-дневка, вечером домой приходишь поздно, уже нет сил ужин готовить, только за комп, в душ и спать. И так 5 дней подряд ещё и рано вставать. А 2/2 - 2 дня отпахал, 2 дня гуляешь.

Мармотка
#55
Анна

Лет через 5-10 эта администраторша благополучно состарится и отправится мыть полы. Карьеру надо делать до 30, потом поздно, не все это понимают.

у моих знакомы х только после 30 в карьере дело пошло а до этого так и болтались секретарь/продавец/оператор/администратор

У меня например сейчас полные регресс в карьере в сравнении с функционалом/должностью и масштабом предыдущих организаций. а я сижу на попе ровно и рада и никуда не спешу. мне как раз 30

Ййй
#56

Я вот тож до 28 лет карьеру строила. 2 высших образования. За последние 4 год тогда поднялась на 3 должности вверх. А потом вышла замуж и уволилась в никуда. Просто устала, морально выгорела. Коллегии начальники вообще не поняли че произошло. Начальник пол года ждал, звал. А через год я забеременела. Потом роды, малыш. Сейчас сыночку пятый год. Только сейчас он стал готов к садику. И я рада, что все это время была с ним. Кормила грудью, никуда не неслась. По несколько месяцев в году проводили на море. Сейчас ищу работу на пол дня. Хочу сама водить его в секции, пораньше из садика забирать. И не лежать выжатым лимоном в выходные, отдыхая от работы, а не уделяя время семье. Могу сказать больше. Работать мне было легче, чем заниматься маленьким ребенком. Но это того стоит. Благо, муж обеспечивает нам всем эти условия. Сейчас уже хочу работать, но не в ущерб семье и себе. Так что как раз присматриваю вакансии администратора.

Гость
#57
Гость

Это всё юношеский максимализм. Когда-нибудь Вы поймёте, что быть счастливым, и быть успешным, не одно и то же. И выберете Вы счастье, поверьте мне))

Это вы не понимаете, что есть люди, которые не могут почувствовать себя счастливыми, если они не добились успеха

Гость
#58
7

А что хорошего 5-дневка, вечером домой приходишь поздно, уже нет сил ужин готовить, только за комп, в душ и спать. И так 5 дней подряд ещё и рано вставать. А 2/2 - 2 дня отпахал, 2 дня гуляешь.

Много чего. И домой поздно не прихожишь т.к. большинтсвтво на пятидневке до шести, от работы до дома в Москве добираются в среднем за час (в провинции итого меньше). Дома в семь вечера это не поздно, успеваешь сделать все дела, и душ принять и себе время уделить и мужу, но мне компюьтера на работе хватает, дома к нему не подхожу, при условии, что еще после работы на куриных форумах зависать, то никогда времени не будет хватать))Соглашусь, что 5 дней подряд рано вставать, это минус. Но лично мне гораздо комфортнее работать с 9 до 18, чем с 9 до 21, что в 90% из 100 при графике 2/2.

Гость
#59
7

А что хорошего 5-дневка, вечером домой приходишь поздно, уже нет сил ужин готовить, только за комп, в душ и спать. И так 5 дней подряд ещё и рано вставать. А 2/2 - 2 дня отпахал, 2 дня гуляешь.

И еще. Очень проблематично ходить на курсы. Например, у меня по вторникам и четвергам курсы итальянского языка, как ходить на курсы, которы всегда в определенные дни и время, если у тебя график плавающий?Никак.

Гость
#60

Но с маленьким ребенком, наверное, удобнее 2/2

7
#61
Гость

Но с маленьким ребенком, наверное, удобнее 2/2

С маленьким ребёнком вообще работать не получится.

Вот ещё минус 5-дневки: начальство отпускать по личным делам очень не любит и лично мне отпрашиваться унизительно, а все госучреждения работают тоже 5-дневку.

Гость
#62
7

Вот ещё минус 5-дневки: начальство отпускать по личным делам очень не любит и лично мне отпрашиваться унизительно, а все госучреждения работают тоже 5-дневку.

Это не совсем так, я уже писала здесь, что недавно надо было менять загранпаспорт, я думала уже, что придется отпрашиваться, но оказывается, что паспортный стол работает каждую 1 и 3 субботу месяца, а по четвергам вообще до 20:00, т.е. и после работы тоже можно подать документы. Поликлиники, например, работают до 20:00 и каждую субботу, так что мало куда действительно нужно отпрашиваться, просто люди часто сами не хотят тратить на некоторые не самые приятные дела свое рабочее время, вот и отпрашиваются у начальства))А на некоторые мероприятия по любому придется отпрашиваться, например если род.собрание в пятницу, а у человека смена в этот день, хочешь не хочешь а придеться отпрашиваться, меняться и пр.

Никойя
#63

автор, Вам девушка все очень доходчиво обьяснила. Ее все устраивает на данный момент. Вы лучше о своем будущем беспокойтесь, наличие планов не равно их осуществлению

Надин
#64
Гость

Это не совсем так, я уже писала здесь, что недавно надо было менять загранпаспорт, я думала уже, что придется отпрашиваться, но оказывается, что паспортный стол работает каждую 1 и 3 субботу месяца, а по четвергам вообще до 20:00, т.е. и после работы тоже можно подать документы. Поликлиники, например, работают до 20:00 и каждую субботу, так что мало куда действительно нужно отпрашиваться, просто люди часто сами не хотят тратить на некоторые не самые приятные дела свое рабочее время, вот и отпрашиваются у начальства))А на некоторые мероприятия по любому придется отпрашиваться, например если род.собрание в пятницу, а у человека смена в этот день, хочешь не хочешь а придеться отпрашиваться, меняться и пр.

Поликлиники по-вашему пустые стоят?Не факт, что вечером у врача будет свободный номерок.

Гость
#65
Надин

Поликлиники по-вашему пустые стоят?Не факт, что вечером у врача будет свободный номерок.

Не надо так нервничать. Заранее заходите и выбираете приемлимое для вас время. Для неотложных случаев есть куглосуточные травмпункты и скорая помощь.

Гость
#66
автор

да что вы налетели? никому в душу не лезу, просто интересно стало. чем таким можно 10 лет заниматься, чтобы не продвинуться дальше администратора. я, например, не хотела бы в 30 лет работать на этом же месте.

б* я ну ты в натуре дуууууууууууурааааааааааааа

Гость
#67
Гость

вот мне наплевать на карьерный рост. мне нужна работа, о которой на выходных я не вспоминаю, не надо меня долбить все мои выхи и отпуск по всяким рабочим моментам, для меня жизнь работой не ограничивается. я допустим наоборот не понимаю, как можно только пахать??? для чего??? я лично только за зарплату работаю, а не для всякого там самовыражения.

++++ адекватно

Гость
#68
Стрелец_Я

Ахаха, студентка - тебя еще ждет этот безжалостный, страшный и несправедливый мир с распростертыми объятиями =))) Ждем тут автора через 10 лет =р

+100000000000000000000000000000000000000000

Я тоже в 21 так думала... розовые очки, красочный мир

7
#69
Надин

Поликлиники по-вашему пустые стоят?Не факт, что вечером у врача будет свободный номерок.

Это точно, ещё на вечер номер фиг достанешь! Мне один раз к зубному надо было срочно попасть, пломба выпала, а у него все вечера и выходные уже были надолго вперёд расписаны! Пришлось в будни днём с работы отпрашиваться! Начальница морду кривила, отпускать не хотела!!!!

Гость
#70

Я в 36 оказалась секретарем. но мне эта работа сама по себе очень нравится, единственное, это отсутствие перспектив и мизерная зарплата. Конечно хотелось бы начальником отдела работать с зарплатой 100 тыс, но не сложилось. До этого 10 лет продавцом отработала,ушла в декрет, а по выходу пришлось пятидневку искать. Год провела в поиске работы.

Выгляжу очень неплохо, есть высшее, вежливая, тактичная, мега ответственная, но есть и недостатки. В принципе, считаю, что кто на что учился...И более высокой должности я не заслуживаю. увы

Гость
#71
Гость

вот мне наплевать на карьерный рост. мне нужна работа, о которой на выходных я не вспоминаю, не надо меня долбить все мои выхи и отпуск по всяким рабочим моментам, для меня жизнь работой не ограничивается. я допустим наоборот не понимаю, как можно только пахать??? для чего??? я лично только за зарплату работаю, а не для всякого там самовыражения.

+ много. Карьера - тьфу и размазать, лишь бы деньги платили. Главное - моя жизнь ВНЕ работы. Единственная и неповторимая.

Джорж Канделстик
#72
Гость

+ много. Карьера - тьфу и размазать, лишь бы деньги платили. Главное - моя жизнь ВНЕ работы. Единственная и неповторимая.

Старайтесь, чтобы работа и жизнь - не были двумя разными частями вашей деятельности.

Гость
#73
Джорж Канделстик

Старайтесь, чтобы работа и жизнь - не были двумя разными частями вашей деятельности.

Тут главное, чтобы МЕНЯ все устраивало, чтобы мне было комфортно и моей семье. А о работе я забываю, как только дописываю последнюю строчку. Выхожу на улицу и становлюсь СОБОЙ. На звонки начальства в нерабочее время отвечаю редко и неохотно, часто отключаю одну симку. В перспективе у меня работа со свободным графиком, а в идеале - сдавать пару-тройку квартир - и заниматься ребенком, мужем, фитнесом, читать книги, смотреть фильмы, изучать что-нибудь, что МНЕ интересно, гулять и т. п.

Машэ
#74

Я в шоке!!! Ощущение что тут сидят бабищи тупые.Ну нет у вас мозга на карьеру так и скажите,а то на возраст пеняете и блат.Какой блат?? Я в 23 стала директором магазина,в 25 региональным менеджером-открываю маги по всей росии ит.д.,никакого блата,все своей головой и даже есть выходные и отпуска=)) Я тоже не понимаю какой тупицей надо быть чтобы в 30 сидеть админом..это работа для студенточек.Хватит оправдывать свою глупость и поливать дерьмом молоденьких-они в 20 лет уже что то строят,карабкаются,а у вас одна мысль-на чью бы шею сесть.

Машэ
#75

России

Гость
#76
Машэ

Я в шоке!!! Ощущение что тут сидят бабищи тупые.Ну нет у вас мозга на карьеру так и скажите,а то на возраст пеняете и блат.Какой блат?? Я в 23 стала директором магазина,в 25 региональным менеджером-открываю маги по всей росии ит.д.,никакого блата,все своей головой и даже есть выходные и отпуска=)) Я тоже не понимаю какой тупицей надо быть чтобы в 30 сидеть админом..это работа для студенточек.Хватит оправдывать свою глупость и поливать дерьмом молоденьких-они в 20 лет уже что то строят,карабкаются,а у вас одна мысль-на чью бы шею сесть.

тупая бабища-это ты. Счастливый удовлетворенный человек,добившийся таких "высот" никогда так не напишет. И никогда не опустит другого из-за его убеждений. А вообще,лезть в жизнь к другому человеку признак тупости и тупых бабищ,которым заняться нечем

Ирина
#77

Неужели вы не можете своими куриными мозгами понять, что все люди разные... некоторым людям просто нафиг не нужна ваша карьера.. у всех разный характер, у всех разная психика (и это не отговорки, это так и есть). И если кто-то может выдержать будучи руководителем вынос мозга, все эти проверки, отчеты.. проблемы, которые возникают... кто-то может, а кто-то просто не может и не хочет.

юля
#78

"[quote="Анна"]Лет через 5-10 эта администраторша благополучно состарится и отправится мыть полы. Карьеру надо делать до 30, потом поздно, не все это понимают.[\/quote]\n
у меня были обьективные причины и я не могла сделать карьеру в той области в которой хотела но я все время работала теперь мне 29 и я только начинаю карьеру в той области в которой хотела и надеюсь у меня все получится"

Волга
#79

"О,автор! Спасибо тебе, детка! Прям в понедельник пойду уволюсь! Всё пропало! Мне 30 и я администратор! Как большинство знакомых пойду торговать или мыть пол. Ждать то больше нечего, жизнь то в 30 кончается! Самой то не грустно, что 9 лет осталось до "пенсии"?"

Белка грызунья
#80

Мне 27. 2 ВО, язык в совершенстве. Начинала работать секретарем, через год сбежала с этой должности, нашла работу о которой мечтала. Хотела стать первоклассным и высокооплачиваемым спецом в своей области. Так вышло, что потеряла работу из-за интриг внутри компании. Мучаюсь давно. Не могу найти работу. Отсылаю и на секретаря и на офис-менеджера резюме от отчаяния. Но само осознание, что я буду работать девочкой на побегушках, когда в соседнем отделе такая же как и я девочка будет работать на той должности, на которой я хочу, мне противно. Продавец и администратор для меня, уж простите, никого не хочу обидеть, это конец всему. Поработать временно хоть кем-то - какой итог? Я потеряю время и цену на рынке труда себе не прибавлю.

Я согласна с тем, что в нашей стране катастрофа с работой, что не у всех получается построить карьеру, не всем везет. Но в 30 лет работать администратором имея при этом мозги, это очень очень грустно.

автор
#81
Белка грызунья

Мне 27. 2 ВО, язык в совершенстве. Начинала работать секретарем, через год сбежала с этой должности, нашла работу о которой мечтала. Хотела стать первоклассным и высокооплачиваемым спецом в своей области. Так вышло, что потеряла работу из-за интриг внутри компании. Мучаюсь давно. Не могу найти работу. Отсылаю и на секретаря и на офис-менеджера резюме от отчаяния. Но само осознание, что я буду работать девочкой на побегушках, когда в соседнем отделе такая же как и я девочка будет работать на той должности, на которой я хочу, мне противно. Продавец и администратор для меня, уж простите, никого не хочу обидеть, это конец всему. Поработать временно хоть кем-то - какой итог? Я потеряю время и цену на рынке труда себе не прибавлю.

Я согласна с тем, что в нашей стране катастрофа с работой, что не у всех получается построить карьеру, не всем везет. Но в 30 лет работать администратором имея при этом мозги, это очень очень грустно.

а вы сейчас в поисках работы? что собираетесь делать, если не найдете работу по специальности, если , как вы говорите, не хотите портить резюме временными подработками секретарем?

Белка грызунья
#82

Я говорила о внутренних противоречиях. Я отсылаю резюме и на секретаря, но сама мысль о том, что буду им работать меня убивает. Мне придется сломать себя, чтобы вернуться туда, с чего я начинала.

гость
#83
Белка грызунья

Я говорила о внутренних противоречиях. Я отсылаю резюме и на секретаря, но сама мысль о том, что буду им работать меня убивает. Мне придется сломать себя, чтобы вернуться туда, с чего я начинала.

по мне, лучше найти "временную" работу каким нибудь администратором в клинику или автосалон, чем работать секретарем в офисе. прислуживать начальнику и его окружению хуже, чем работать в коллективе и не чувствовать себя прислугой ( особенно обязанность чай-кофе во время каких нибудь деловых переговоров) поэтому не знаю, почему вы рассматриваете вариант секретаря и напрочь отвергаете администратора. и конечно вам тяжело смириться с этими должностями, тк вы занимали должности выше. а если человек всю жизнь отработал администратором и не имеет амбиций на этот счет, ему хорошо на своем месте.

Белка грызунья
#84

85. отвечаю вам. Я боюсь, что в автосалоне или другом каком салоне (красоты) меня увидят знакомые. Мне будет стыдно. Может я так думаю, потому что я там не работала.

гость
#85

86. ну вы даете. по мне так гораздо стыдней и унизительней подносить кофе начальнику и остальным коллегам. та же официантка это делает с большим достоинством, тк делает это для клиентов, а не для своих же коллег и начальников. лично мне все равно где работают мои знакомые, если бы я увидела свою одноклассницу на ресепшн в клинике, например, при этом она вела бы себя естественно доброжелательно и профессионально, выглядела бы хорошо, я бы за нее порадовалась только и скидку бы попросила. вызывают удивление только те люди, которые в свое время пальцы гнули раскидывались дешевыми понтами, а потом выясняется, что работают обсл. персоналом, например. и если уж вы так чего то стыдитесь можно пойти работать тем же оператором пк в офис, всяко лучше секретаршей.

и почему вас не берут по специальности? опыт есть. в чем загвоздка?

.
#86

так сейчас даже в салонах и клиниках средней руки в обязанности админа тоже входит делать кофе с чаем. так что то же самое. но работая секретарем ты позоришься перед незнакомыми людьми, а работая админом велика вероятность встретить знакомого и от позора уже не отмоешься..... как говорят про такие работы, деньги сьедены, а позор остался.. так что уж лучше носить кофе пузатому шефу и его прихвостням, чем разным малолеткам, пришедшим на маникюр...

а вообще, здесь часто пишут, мол позорная работа секретарь и администратор, а в реальной жизни совсем другая ситуация. вот мы когда в компанию секретаря ищем, телефон разрывается от звонков и почта вся заспамлена от резюме. хотя зарплата средняя. и если на сайтах посмотреть топ вакансий, которые пользуются наибольшим спросом, там всегда в списках много секретарских и административных вакансий. так то несмотря не на что, привлекает эта работа людей.

Надин
#87
Белка грызунья

Мне 27. 2 ВО, язык в совершенстве. Начинала работать секретарем, через год сбежала с этой должности, нашла работу о которой мечтала. Хотела стать первоклассным и высокооплачиваемым спецом в своей области. Так вышло, что потеряла работу из-за интриг внутри компании. Мучаюсь давно. Не могу найти работу. Отсылаю и на секретаря и на офис-менеджера резюме от отчаяния. Но само осознание, что я буду работать девочкой на побегушках, когда в соседнем отделе такая же как и я девочка будет работать на той должности, на которой я хочу, мне противно. Продавец и администратор для меня, уж простите, никого не хочу обидеть, это конец всему. Поработать временно хоть кем-то - какой итог? Я потеряю время и цену на рынке труда себе не прибавлю.

Я согласна с тем, что в нашей стране катастрофа с работой, что не у всех получается построить карьеру, не всем везет. Но в 30 лет работать администратором имея при этом мозги, это очень очень грустно.

Купите себе вторую трудовую в любом канцелярском и устраивайтесь с ней. Я щас нахожусь в такой же ситуации как и вы. 2 в/о английский опыт, но на хорошее место сложно попасть. Прохожу несколько этапов собеседований и на последнем меня забраковывают. Причем понимаю, что им я подхожу и зп не очень высокая, чтобы было много желающих и жду, что позвонят. Так просто теряю время и не зарабатываю денег. Собираюсь пойти временно хоть администратором, хоть продавцом, чтобы был сменный график и можно еще ходить по собесам. По поводу знакомых не парюсь-мне наплевать на чье-то мнение, мне нужны деньги, и от того, что посижу админом пару месяцев я не отупею.

автор
#88

88. я автор, работаю в автосалоне. и поверьте , никому кофе не делаю, ни клиентам, ни коллегам. и позорно себя не чувствую. что за выражение такое - позор. я работаю в мужском коллективе, в красивом шоу руме, дресс код такой же как и в офисе . я бы всю жизнь проработала здесь без чувства позора, только у меня есть амбиции двигаться дальше. моя подруга работает в стоматологической клинике и тоже никому кофе не делает. там стоит кофейный автомат, как и везде собственно. про дорогие салоны красоты не знаю, а в дешевых эти девочки вообще как правило на попе ровно целый день сидят и наши обязанности и ответственность в разы отличается

.
#89
автор

88. я автор, работаю в автосалоне. и поверьте , никому кофе не делаю, ни клиентам, ни коллегам. и позорно себя не чувствую. что за выражение такое - позор. я работаю в мужском коллективе, в красивом шоу руме, дресс код такой же как и в офисе . я бы всю жизнь проработала здесь без чувства позора, только у меня есть амбиции двигаться дальше. моя подруга работает в стоматологической клинике и тоже никому кофе не делает. там стоит кофейный автомат, как и везде собственно. про дорогие салоны красоты не знаю, а в дешевых эти девочки вообще как правило на попе ровно целый день сидят и наши обязанности и ответственность в разы отличается

а кто делает? кокой-то салон у вас неправильный. я хожу в салон красоты средней руки и там админы всегда предлагаю чай и кофе, если клиент ожидает мастера. это нормально вполне, у нас же не совок вроде. недавно была в стоматологической клинике, нужно было подождать врача пол часа и мне тоже сделали чай. по моему это было бы уже вообще жлобство не напоить клиента копеечным чаем.

а в дорогих салонах и клиниках для этого есть бармены.

.
#90

ну а насчет позора это дело индивидуальное. смотря в каком кругу вы общаетесь. если все ваши знакомые юристы, врачи, архитекторы и т.д. тогда понятно. а если повара, парикмахеры и продавцы, тогда и стыдно не будет

автор
#91

91.92. по-моему это вы жлобствуете, исходя из вашего текста. почему администратор должна готовить чай клиенту, если для этого стоит автомат в зале ожидания . мы и все остальные компании заключаем договор по установке кофейных автоматов и никому не выгодно бесплатно поить чаем клиентов, если рядом стоит автомат. в супер -пупер салонах красоты по-другому, но я работаю в автобиснесе и обязанности у меня совсем другие. администратор администратору рознь тоже. в дешевых салонах красоты ЗП у администраторов три копейки, тк ничего там не делают по сути, а в супер дорогих ( где так же нужно кофе подносить) ЗП очень даже хорошие, но там и администраторы должны обладать не только смазливой мордашкой, но и высокими проф. качествами, быть лидером, хорошим управленцем , коммуникабельным грамотным человеком.

а на счет позора и окружения, это вы опять жлобствуете. т.е. вы бы перестали общаться с человеком, который работает продавцом? не пустили бы в свою компанию? даже если бы он к своей профессии относился с таким же уважением ,как и вы к своей и не стеснялся бы ее

Белка грызунья
#92

"93. стыдно не от того, что бы продавец и еще кто, а от того, что ты не смог стать кем-то повыше. Получается, что ты неудачник. Перед людьми с которыми я общаюсь постоянно мне будет не стыдно. А вот в группе, где я училась, большинство были дети очень обеспеченных людей ну и совсем чуть -чуть медалисты. Мы не общаемся, но знаем друг друга. И все конечно интересно, как у кого сложилась жизнь. Например, Д. приходит в салон красоты в шубе и бриллиантах, а там я (прячусь под стол, как в каком-то фильме)))."

Мила
#95

94. Хосподе, вот ведь у людей г-но в головах. Стыдно, что кто то там в брилиантах и шубе, а ты под стол прячешься.... жесть просто.

Всегда удивляла такая позиция. Я даже гастеров, уважаю , хотя сама работаю Senior Web Developer. (Мне 31).

Нет плохой работы - есть плохие люди. И уж если на чистоту, я и на рынке торговала, и уборщицей была. И несколько раз комм-директором фирм побывала.

Если не будет уборщиков, сантехников, даже просто других профессий, то признайтесь - все мы в говне своем и мусоре потонем.

На лабутенах и в го-не.

Уважать надо любой труд, и любого человека.

Гость
#94
автор

да просто я удивилась, что ввиду успешная девушка, вообще не продвинулась в карьерее. все данные для этого есть

Какая Вам разница что и почему у нее в жизни? Кто-то идет администратором в 30, кто-то продавщицей на рынке в 40, кто-то техничкой в 50. Вы над всеми так переживать будете? 20 раз ответили на Ваш вопрос, а Вы никак понять не можете. Может что-то произошло в жизни, что не сложилась карьера, а может просто личный выбор. Все люди разные. Человек может просто не хотеть занимать высокую должность. В 20 лет все мечтают стать большими боссами и к 40-ка плевать в потолок и укладывать купюры в сейф. Не у всех выходит. Кто-то идет за высшим образованием только на пенсии, потому что возможности все не было.
Я знаю много людей на управленческих должностях, со своим бизнесом и т.д. Так все они вкалывают больше своих сотрудников. Вечером приходят домой по большим праздникам. В основном сидят до ночи, либо берут работу на дом. На семью времени нет от слова "совсем", ибо от них зависит всё. Это не та романтичная должность из русских сериалов, где у человека масса свободного времени, а на работе нужно только пить кофе от секретарши.

Гость
#95
Гость

Детка, ты такая глупая.. что даже не хочется с тобой спорить.. надеюсь это все возраст, но даже в 21 я была куда умнее. Во-первых, не лезь к человеку в душу, твои вопросы нетактичны, она могла не сделать карьеру по разным причинам.. и я кстати тоже не карьеристка, а вот амбиции вас глупеньких девочек просто вызывают смех.. хотя на самом деле мозги просто промыты зомбированными взглядами, которые навязывает начальство и общество. Это девушка так выделяется из вашего "корпоративного мышления", что вы даже тему создали, так задело. Не для всех детка карьера это основное, это цель. И я прекрасно понимаю ту девушку, мне кстати тоже 30 и я тоже администратор, и нафик мне не надо это все, для меня важно другое в жизни, и сменный график да.. очень удобен.. 5 дневка это жесть. Так что дорогая моя не лезла бы ты не в свое дело.. живи своей жизнью, не все же подвержены стереотипам.

Полностью поддерживаю 👍 да посмотреть бы на эту карьеристку через десять лет😃

Гость
#98

И что? А как по-вашему работают другие люди? Думаете все бесконечно стремятся вверх? Нет, люди дорастают до комфортного им уровня и оседают. Вы же видите, что не все топ-менеджеры или эксперты с мировым именем

Гость
#99
Гость

Детка, ты такая глупая.. что даже не хочется с тобой спорить.. надеюсь это все возраст, но даже в 21 я была куда умнее. Во-первых, не лезь к человеку в душу, твои вопросы нетактичны, она могла не сделать карьеру по разным причинам.. и я кстати тоже не карьеристка, а вот амбиции вас глупеньких девочек просто вызывают смех.. хотя на самом деле мозги просто промыты зомбированными взглядами, которые навязывает начальство и общество. Это девушка так выделяется из вашего "корпоративного мышления", что вы даже тему создали, так задело. Не для всех детка карьера это основное, это цель. И я прекрасно понимаю ту девушку, мне кстати тоже 30 и я тоже администратор, и нафик мне не надо это все, для меня важно другое в жизни, и сменный график да.. очень удобен.. 5 дневка это жесть. Так что дорогая моя не лезла бы ты не в свое дело.. живи своей жизнью, не все же подвержены стереотипам.

Так жизнь это не только 2/2 или 5/2, есть и другие графики и другие формы занятости.
Хорошо вообще текст начали, но в месте, где признались, что сами 30-летний ресепшионист, как-то все просело. Будто вы обижены. Вы обижены? Почему вы считаете, что другим людям что-то промывают, дают неправильные установки, а «амбиции молодых девочек смешны»? Работать это не в космос полететь, любая должность это лишь согласие взять на себя N-ое количество обязанностей, все реально и возможно. Среди моих знакомых полно тех, кто в 24-25 уже руководитель (в т.ч и я), кто в классных отделах/проектах, кто в попроще, но компании у всех сильные. А вы к 30 годам что-то так ничего про мир профессий и не поняли

Гость
#100
автор

да что вы налетели? никому в душу не лезу, просто интересно стало. чем таким можно 10 лет заниматься, чтобы не продвинуться дальше администратора. я, например, не хотела бы в 30 лет работать на этом же месте.

Мб она что-то еще делала, но все потеряла и пришлось вернуться назад, но судя по словам, что она не карьеристка, то скорее всего как стрекоза гуляла. Не понимаю баб из ветки, которые нетакие, т.к карьера это одно, а работа, которая приносит достаточно денег, чтобы прокормиться это другое. Работа на низших должностях не дает достаточно денег на жизнь, а эти бабы еще детей хотят. Ну и как они помимо себя еще и детей прокормят-оденут-выучат при зп в три копейки

Гость
#101
Гость

Ну приехали, карьеру в нашей стране только через постель и блат делают.Все что ли начальники и гл.бухгалтера.Кому -то это не важно, а вам автор мозги надо вправить.Заграницей многие в 40-50 лет так и инженерами простыми и остаются, и не гонятся как вы за карьерным ростом и за несбыточными мечтами "Золотого тельца" и понта

Так инженер и ресепшен... ну сравнили

Гость
#102
гость

Ха-ха, я в 21 год (а это было не так уж и давно) тоже собиралась в 30 лет быть большим начальником, ну или как минимум его главным замом. Прошло несколько лет, 30ти мне еще нет, но уже сейчас понимаю, что мне это "начальствование" нафиг не надо! Приоритеты изменились, вполне возможно, что и у вас изменятся. Так что, как говориться, хватит жить чужой жизнью, лучше своей попробуйте.

Карьерный рост это не только уход в управление. Можно выбрать другую сферу, нежели менеджмент. Развиваться в профессии, делать себе имя, ездить на конференции, иметь частную/международную практику