Гость
Статьи
И все-таки, сколько …

И все-таки, сколько можно получить в Москве?

Всем привет!Стоит вопрос о переезде в Москву,собирались давно,но почитав темы в разделе Карьера поубавилось уверенности...Я думала,что с опытом работы по специальности на раз найду не менее 50000 на …

Белка
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Белка
#151

Димыч,она сказала что там пробивается через УВД и МВД и фиг знает какое еще ВД...Видимо,разводят меня на деньгу,похоже на то.

#152
Белка

Димыч,она сказала что там пробивается через УВД и МВД и фиг знает какое еще ВД...Видимо,разводят меня на деньгу,похоже на то.

Конечно. Да и смысл этих пробивок? Никакое МВД вам не скажет, что, к примеру, при наследовании квартиры какого-нибудь внебрачного несовершеннолетнего ребенка не обнесли наследством. Поэтому стремные квартиры лучше просто не брать и все.

Белка
#153

Димыч,что значит "стремные",у неблагополучных?

Белка
#154
Гость

Не поняла, 600 тысяч взяли? И что они на это купили?

В Казани им не хватало 600000

Рыжая Такса
#155

Блин, мне не вериться, что у Вас 2-е детей. Как можно, будучи матерью, быть столь зависимой от мнения других людей? Вы 100% меня старше + у Вас двое(!) детей, а этого совсем не чувствуется - в данном случае это сомнительный комплимент.

Белка
#156
Гость

Вообще не понятно. Если по 8 тыс. в месяц, то в год это получается 96 тыс. платить. Умножаем 96 тыс. на 12 лет, получаем 1 миллион 152 тысячи.

Ну вот,взяли 600,отдадут в итоге почти 1200.Что не так?

Белка
#157
Рыжая Такса

Блин, мне не вериться, что у Вас 2-е детей. Как можно, будучи матерью, быть столь зависимой от мнения других людей? Вы 100% меня старше + у Вас двое(!) детей, а этого совсем не чувствуется - в данном случае это сомнительный комплимент.

Почему?Обьясните тогда

#158
Белка

Димыч,что значит "стремные",у неблагополучных?

С наследством в истории, например.

Труселя в горох
#159
Белка

Многие мои знакомые за 25000-30000 сидят и плюют в потолок с 9 до 18,а на наши рыпанья смотрят как на дураков,типа нафига вам Москва,там же пахать надо.А если мы и здесь пашем,то может лучше в столице,хотя бы получать адекватно затраченным силам и времени?По-другому мы не умеем,я не могу сидеть и ждать 18.00 чтобы уйти,если мало работы,то и время тянется невыносимо долго.

если привыкли работать и схватывать всн на лету,вполне стоит попробовать.Закиньте резюме на hh,ищите вакансии,откликайтесь и общайтесь по телефону,хотябы узнаете,что предлагают и на что можно рассчитывать,если будет какое-то стоящее собеседование,не грех скататься в Москву будет.Плюс прикидывайте по аренде,вам с детьми минимум 2х комнатная нужна,хорошая двушка рядом с метро в новостройке с очень приличным ремонтом 55тыр(сужу по соседям,которые недавно въезали),значит вам первоначально нужно 3 суммы,чтобы снять квартиру.Вот и прикинете,хватит вам предложенной з/п или нет.На семью тыс 90-100 нужно,имхо,чтобы прилично жить в Москве +60 квартира с коммуналкой,т.е. 150 на 2х.По-моему,вполне реально,75 на нос.У нас примерно так и было до недавнего времени,я 75 гросс,муж 95,пока ему квартальную премию не сделали.Чистыми 150 как раз получалось,я экономист,муж аналитик по биржевым продуктам,должности неруководящие,я нашла работу и переехала из Н.Новгорода,муж из Питера

Гость с рекомендацией перевода
#160

а, мат капитал, это да. это хорошо.

Ну тогда есть выбор побольше.

касательно риэлторов.

запомните раз и навсегда

НИКОГДА НИ ОДИН риэлтор ничего вам не сможет ГАРАНТИРОВАТЬ!

ни чистоту квартиры, ничего.

к сожалению, ни одна контора, разве что кроме крупнейших ничего не проверяет (миан миэль искл?) и для частной работы 180 тыр это дорого.

если она вам продает в казани и покупает в мск, то это где то макс 150

в принципе и 100 хватит.

У вас продажа наверное сложнее будет, чем покупка. двое детей, опекунские советы.

а купить квартиру можно самому.

ghost
#161
Димыч

Специалисты в Мск получают обычно в диапазоне 80-120 после налогов.

у меня несколько побольше )

Гость с рекомендацией перевода
#162

а снять можно и за 35, кстати, если двушка обычная, без евроремонтов.

и не обязательно в новостройке

Это я труселям в горох.

Гость
#163
Димыч

Доки из рег.палаты - это час временных затрат. Ну два. И все проверки, которые может сделать кто либо, вы с таким же успехом можете сделать сами. Даже с большим успехом - ведь их тщательность волнует вас куда сильнее, чем кого либо. Да там, наверно, и всех проверок то - взять выписку из рег.палаты и из домовой книги. Еще час времени.



Круто, конечно, за 2-3 часа работы отдавать 180 тысяч. Хоть самому в риэлторы иди. Ведь граждане то платят, судя по всему.

Да уж, правда круто. И это не только у риэлторов. К примеру, я работала в компании, которой нужно было подготовить комплект документов для "Мосэнерго" - и та фирма, в которую обратился мой начальник, содрала за это тоже примерно 180 тысяч. Потом выяснилось, что тот же комплект спокойно могу собрать и я - а я простой офис-менеджер. Ну и собрала. И конечно никто мне за это 180 тыс. не заплатил.

Труселя в горох
#164
Гость с рекомендацией перевода

а снять можно и за 35, кстати, если двушка обычная, без евроремонтов.

и не обязательно в новостройке



Это я труселям в горох.

Возможно,но я с трудом себе представляю эту квартиру,если речь о 2х-комнатной именно.Мы снимали 1 ком квартиру в 7 мин хотьбы от Окт поля,малюсенькую хрущевку,но с перепланировкой и хорошим ремонтом,с новой мебелью и техникой за 33 тыс.Еле-еле нашли приличную по разумной цене,это было осенью 2011,предлагали либо убитые хаты по 28-30,либо приличные,но уенник был 37-38. Прошлым летом мы переехали в свою квартиру,а нашу съемную хозяин сдал уже за 38. Я так удивилась,но цена была рыночная,спецом на циане проверяла.Поэтому сейчас норм 2ком квартиру недалеко от метро за 35 тыр,очень слабо себе представляю.А очень хорошую 70-75м2 с новым ремонтом,меб и техникой рядом с метро за 55 это реалии нашего дома.Наверное можно выбрать средний вариант тыс за 45,но не меньше,мне кажется

Гость
#165
Гость с рекомендацией перевода

а снять можно и за 35, кстати, если двушка обычная, без евроремонтов.

и не обязательно в новостройке



Это я труселям в горох.

А подскажите мне, через какое агентство можно снять двушку за такую стоимость?

Гость
#166
Труселя в горох

Гость с рекомендацией переводаа снять можно и за 35, кстати, если двушка обычная, без евроремонтов.

и не обязательно в новостройке



Это я труселям в горох.Возможно,но я с трудом себе представляю эту квартиру,если речь о 2х-комнатной именно.Мы снимали 1 ком квартиру в 7 мин хотьбы от Окт поля,малюсенькую хрущевку,но с перепланировкой и хорошим ремонтом,с новой мебелью и техникой за 33 тыс.Еле-еле нашли приличную по разумной цене,это было осенью 2011,предлагали либо убитые хаты по 28-30,либо приличные,но уенник был 37-38. Прошлым летом мы переехали в свою квартиру,а нашу съемную хозяин сдал уже за 38. Я так удивилась,но цена была рыночная,спецом на циане проверяла.Поэтому сейчас норм 2ком квартиру недалеко от метро за 35 тыр,очень слабо себе представляю.А очень хорошую 70-75м2 с новым ремонтом,меб и техникой рядом с метро за 55 это реалии нашего дома.Наверное можно выбрать средний вариант тыс за 45,но не меньше,мне кажется

Да, то, что пишет Труселя в горох действительно реально. Мне тоже как слабо представляется, что можно найти однушку за 35. У меня знакомый однокомнатную снимает за 30. Поэтому и спрашиваю у Гостя с рекомендацией перевода, через какое агентство можно найти такую дешевую двушку.

Одиллия
#167
Белка

Одиллия,спасибо,а как Вы проверяли "чиста" ли юридически квартира?Мне сказали услуги будут стоить 180000,но это полностью проверка всего+доки из регпалаты полностью оформление.

Да, я оплачивала услуги агентства (Инком) за подбор (так называемый), юр.проверку квартиры 150тыс руб. Чтобы там Димыч не говорил,что 180 тыс за 2 часа платить-это дорого, но ведь агентство полностью ведет вашу сделку, они знают все нюансы сделок с недвижимостью,поэтому если вы не профи в этих вопросах,я бы на вашем месте обратилась в приличное агентство. И подбирала бы квартиры в относительно или совсем новых домах. Посмотрите варианты ЖК Новокосино-2 (по длкументам-Реутов, но метро близко), там хорошие планировки и адекватные цены, и по моему уже скоро должны быть сданы дома (а может уже сданы). Еще многие предлагают покупать по предварительному договору-будьте осторожны,не ведитесь на это.

Труселя в горох
#168
Гость

Да, то, что пишет Труселя в горох действительно реально. Мне тоже как слабо представляется, что можно найти однушку за 35. У меня знакомый однокомнатную снимает за 30. Поэтому и спрашиваю у Гостя с рекомендацией перевода, через какое агентство можно найти такую дешевую двушку.

У меня есть друзья которые снимают за такие деньги,но все снимают очень давно,более 5 лет,хозяева либо довольны жильцами,квартира в ухоженном состоянии и никаких проблем,поэтому незначительно повышали ценник за эти годы,либо квартира была изначально убитая,но по договоренности с хозяином,ребята ее подшаманили,ламинат,обои и т.п. ,опять же поэтому цена не сильно выросла.А так чтобы сейчас с нуля и за 35,это развод какой-то,имхо,либо хата в попе мира в соответствующем состоянии.

Рыжая Такса
#169

"Мы снимали 1 ком квартиру в 7 мин хотьбы от Окт поля,малюсенькую хрущевку,но с перепланировкой и хорошим ремонтом,с новой мебелью и техникой за 33 тыс. Еле-еле нашли приличную по разумной цене, это было осенью 2011"

Труселя в горох, мы сняли свою однокомнатную в начале мая 2011 за 26 т.р./мес. - 3 минуты от станции метро Отрадное, в 3-х минутах ходьбы большой сквер и ТЦ, мебель, хороший ремонт, вся необходимая техника, и даже посуда. Но в то же время, когда искали, встречали варианты, когда за убитую без мебели хотели 30 т.р./мес. Мы нашли на Циане, были первыми, кто ее осмотрел после дачи объявления.

Бухие бухи снимает свою двухкомнатную за 30 т.р./мес.

Одиллия
#170

Честно говоря, я много вариантов пересмотрела, когда искала квартиру для покупки. Не вижу смысла покупать в хрущевке или другом старом вонючем доме. Такие офиги тельные деньги за грязный подъезд и соседей-алкашей отдавать-это маразм.А в старых домах москвы такое сплошь рядом. Также обращайте внимание на экологию-она ВЕЗДЕ РАЗНАЯ! Марьино, Люблино-это жуть,я не знаю как там люди живут вообще,через полчаса нахождения в р-не начинает першить горло от местного воздуха. Еще новостройки бывают назодятся на месте всяких хим-заводов, например ЖК Новое Кусково (по факту- новое кладбище) - пострренное ПИКом-это просто описанию не поддается,что застройщик сделал. Построили ЖК на месте 100 работавшего хим завода, а напротив- через дорогу функционирующий асфальтовый завод. Квартиры хорошие с отделкой мин.10 мил. Называется -заселись и умри:)

Рыжая Такса
#171

Но мы по личной инициативе всегда платили за 3 месяца вперед, скорее всего, поэтому нам до сих пор не подняли цену.

Труселя в горох
#172
Рыжая Такса

"Мы снимали 1 ком квартиру в 7 мин хотьбы от Окт поля,малюсенькую хрущевку,но с перепланировкой и хорошим ремонтом,с новой мебелью и техникой за 33 тыс. Еле-еле нашли приличную по разумной цене, это было осенью 2011"

Труселя в горох, мы сняли свою однокомнатную в начале мая 2011 за 26 т.р./мес. - 3 минуты от станции метро Отрадное, в 3-х минутах ходьбы большой сквер и ТЦ, мебель, хороший ремонт, вся необходимая техника, и даже посуда. Но в то же время, когда искали, встречали варианты, когда за убитую без мебели хотели 30 т.р./мес. Мы нашли на Циане, были первыми, кто ее осмотрел после дачи объявления.

Бухие бухи снимает свою двухкомнатную за 30 т.р./мес.

Та же история,искали через циан и были первые,облазили всю Москву тогда,нам не горело и вариант искали около 2 мес.Осенью традиционно поднимают цены,считается что спрос растет в это время.

Труселя в горох
#173

И еще,Отрадное хороший район,но он далеко,развязка не очень хорошая для машины.Я говорю сейчас не о дальности станции метро от кольца,а о расположении самого района относитнльно трешки/центра.С Окт поля выезжаешь сразу на сокол,5 минут и ты въезжаешь на Тверскую,итого 10-15 мин в час пик,из Отрадного так не доедешь

Рыжая Такса
#174

"Поэтому сейчас норм 2ком квартиру недалеко от метро за 35 тыр, очень слабо себе представляю."

Труселя в горох, т.е. Вы и Ваш муж платите за аренду однокомнатной квартиры на 84 т.р./год больше, чем мы, не потому что не было возможности выбрать вариант, при котором Вы бы платили, как мы, а потому что просто Вы так захотели.

Белка
#175
Рыжая Такса

Блин, мне не вериться, что у Вас 2-е детей. Как можно, будучи матерью, быть столь зависимой от мнения других людей? Вы 100% меня старше + у Вас двое(!) детей, а этого совсем не чувствуется - в данном случае это сомнительный комплимент.

Почему?Я все жду ответа...И от чьего мнения я имею зависимость?

Рыжая Такса
#176

"Почему?"

Вы всю тему оправдываетесь, что хотите переехать, Вы не имеете четкого плана, как переехать с наибольшей выгодой и минимальными неудобствами.

Гость
#177

Так а у москвичей вообще нет представления,что кто-то за МКАДом живет.и у них сво-ей могут быть какие -то желания лучше жить,и действия они могут предпринимать в этом направлении.Для них они -пуп Вселенной.

Гость
#178

Имея двоих припл-ов,вообще стоит задуматься, вытяните ли вы всю эту затею.Если только без припл-ов -так еще как-то можно..

Но зачем самим себе экстремальные обстоятельства создавать? Объясните,если можете...

Белка
#179
Рыжая Такса

"Почему?"

Вы всю тему оправдываетесь, что хотите переехать, Вы не имеете четкого плана, как переехать с наибольшей выгодой и минимальными неудобствами.

План в процессе разработки вообще-то.Если бы он был на 100% готов,я бы здесь тему не создавала...

Белка
#180
Гость

Имея двоих припл-ов,вообще стоит задуматься, вытяните ли вы всю эту затею.Если только без припл-ов -так еще как-то можно..

Но зачем самим себе экстремальные обстоятельства создавать? Объясните,если можете...

Напишу банальность:затем чтобы рискнув,придти к лучшему будущему для своей семьи.Что мы теряем в конце концов?

о==
#181

По вашей специальности моя сестра в Москве получает 75 тыс. руб. Опыт 3 года после ВУЗа (теплогазоснабжение и вентиляция). В среднем около сотки получают специалисты данной отрасли с опытом. Возьмите отпуск на работе, приезжайте в Москву, снимите хотя бы общежитие на это время (если с деньгами туго) и еще до отъезда в Москву рассылайте резюме. Как раз будете в столице ездить по собеседованиям.

пенсионЭрка
#182
Димыч

Специалисты в Мск получают обычно в диапазоне 80-120 после налогов.

Это какие-такие специалисты? У нас в банке ведущий специалист - 46 грязными + премия за выполнение плана....

Белка
#183
о==

По вашей специальности моя сестра в Москве получает 75 тыс. руб. Опыт 3 года после ВУЗа (теплогазоснабжение и вентиляция). В среднем около сотки получают специалисты данной отрасли с опытом. Возьмите отпуск на работе, приезжайте в Москву, снимите хотя бы общежитие на это время (если с деньгами туго) и еще до отъезда в Москву рассылайте резюме. Как раз будете в столице ездить по собеседованиям.

Спасибо))Это и есть моя специальность.

Гость
#184

Дочка моя на днях переехала в МСК. До этого вместе со своею маман переехала её подруга. Мама - педиатр. На родине - зав. дет. п-кой. Ныне - участковый педиатр. З.п. - 50.Столько же она получала дома. Подруга - спец. дистанционного обучения 30 тыр. Дочка - сисадмин. Самое большое , что ей предложили - 55 грязными.

Иван
#185

Давай давай приезжай сюда тут мало народу москва здоровая деревня тут все миллионы получают. Приезжай и сразу тебе и жениха найдем который получает лям в месяц

Агата
#186

Я получала 40 тыс. (это средняя з/п кто бы и что ни говорил) Если вычесть налоги 34800 р. Поехала не от лучшей жизни, а потому что надо было платить кредит, после того как меня кинули. И вот кредита я платила 21 тыс

34800-21000=13800

Из 13800 отдавала за комнату 7000р Оставалось На "Жизнь" 6800 а и проезд где-то 1500р Ехать имеет смысл только если Вы уникальный востребованный специалист. Например в области IT технологий, в банковской сфере (тоже неплохо получают), Вы отличный продажник.

И лучше ехать если Вас приглашает компания...так как работы хоть и много, но претендующих на эту работу в несколько раз больше(((((

Агата
#187

Я тоже думала что буду получать по 60-80 тыс. Обломик вышел )

Получала 40

Белка
#188

Агата,а какая у Вас специализация?

Труселя в горох
#189
Рыжая Такса

"Поэтому сейчас норм 2ком квартиру недалеко от метро за 35 тыр, очень слабо себе представляю."

Труселя в горох, т.е. Вы и Ваш муж платите за аренду однокомнатной квартиры на 84 т.р./год больше, чем мы, не потому что не было возможности выбрать вариант, при котором Вы бы платили, как мы, а потому что просто Вы так захотели.

Бесузловно,можно было найти бабушкин вариант или далеко от работы или опять же далеко от метро,но т.к. мы все же квартиру арендовали и цена за нее в Москве,какая бы ни была,она высока,хочется за эти деньги оптимальный вариант для жизни,все таки жить тоже хочется,а не только работать и в дороге время проводить.Если вам удобно жить,там где вы сняли и кв приличная,я только рада за вас,что относительно недорого удалось снять.Но опять же оговорюсь,у нас не хоромы,хрущевка,ремонт не евро,но приличный и мебель тоже,разве что район удобный для нас и близость к метро,т.е запросы у нас не зашкаливали,а были оптимальными,я считаю

Агата
#190
Белка

Агата,а какая у Вас специализация?

Бухгалтер

Белка
#191
Агата

Бухгалтер

После выплаты кредита,обратно хотите или не решили пока?Сочувствую Вам...

Гость
#192

У меня отлично устроены те из знакомых-"понаехавших", кто переехал по "линии компании". Т.е. перешел из региональных дочерних предприятий, филиалов и т.д. в "головную управляющую структуру". Они, да, получают от 150 до 400. То есть даже больше чем получали у себя дома а "дом" в районах крайнего севера и приравненных к нему местностях. Т.е. где к окладу и текущей премии начисляется еще районный коэффициент и северная надбавка. Так что, автор, может для начала все-таки на 100 процентов отработать линию Газпрома?Эта компания - не самый плохой работодатель по среднестатистическим российским меркам.

#193
пенсионЭрка

Это какие-такие специалисты? У нас в банке ведущий специалист - 46 грязными + премия за выполнение плана....

Не все специалисты одинаково полезны. В некоторых организациях это слово опошляют, примерно как слово "менеджер". Вместо какого-нибудь оператора клиентского окна - "специалист" по работе с клиентами.

Белка
#194

Гость 192,спасибо!Попробую)

Белка
#195

Переговорила еще с одним риэлтером,оплата 180000,похоже они сговорились))Через агентство 160000.

Гость с рекомендацией перевода
#196

квартиру можно снять на циане, без агентства

или через авито

мы сдаем сами, так что рынок изучали, поверьте

автору, если через агентство 160 так идите через агентство!!!!

это по крайней мере официально все будет оформлено.

и вы так и не сказали - это только за покупку в мск, или за продажу в казани + покупку в мск.

если только за первое - это безбожно дорого

если за второе - 160 в принципе нормально

Агата
#197
Белка

После выплаты кредита,обратно хотите или не решили пока?Сочувствую Вам...

Спасибо за сочувствие. Кредит почти весь выплатила уже.

Обратно куда? В Москву? Что-то не очень хочется...все таки жизнь в теплом уютном родном городе мне как-то милее......Хотя я и перемены люблю...поживу --решу...

Агата
#198

Автор едьте не одни...Я так понимаю на этом форуме Вы ищите единомышленников-попутчиков,чтобы вместе жить и снимать-правильно делаете. 1)Приготовьтесь к тому что Вас будут хотеть обдурить со съемом квартиры.

2)Перекантуйтесь первое время пока вартиру не снимете в хостеле (дешевая гостинница-общага)

3)ищите работу ближе к квартире и квартиру ближе к метро

4)отоваривайтесьв Ашане и Пятерочке

Белка
#199
Гость с рекомендацией перевода

и вы так и не сказали - это только за покупку в мск, или за продажу в казани + покупку в мск.



если только за первое - это безбожно дорого

если за второе - 160 в принципе нормально

Только покупка в Мск.

Белка
#200

Агата,у меня муж и 2-е детей,с которыми я не хочу и не могу расстаться даже на день.