Гость
Статьи
Летом больше вариантов …

Летом больше вариантов с работой?

Я уже 3 месяца нахожусь в поисках работы, в моем городе-миллионнике нет ничего стоящего ни на сайтах ни в газетах и тд. Сейчас у меня зарплата 20 тыс и ноль развития, кадровик, думала увольняться в мае и активно ходить на собеседования, но друзья отговаривают-лучше летом взять отпуск и сразу найду и с минимум 25 тысяч.Я вот что то в это не верю, стоит ли себя еще мучить или уволиться и сразу искать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
лерокк
#1

Начиная с мая и в начале лета самое оно.Предложений много.А вот в августе затишье полное

Гость
#2

А мне кажется в сентябре лучше искать и народ поактивнее, летом вообще все вялотекущее

Гость
#3
Гость

А мне кажется в сентябре лучше искать и народ поактивнее, летом вообще все вялотекущее

Тоже всегда казалось, что оживление на рынке труда больше именно осенью. А летом и, пожалуй, в январе-феврале некое затишье.

мышь+
#4

Я бы не возлагала особых надежд именно на сезон. Где повышенная сезонная текучка - так это в связи с условиями работы. А кто с хороших мест уходят специалисты - так они не на сезон ориентируются, а руководствуются мотивами "отгулять остаток отпуска" (который далеко не всегда приходится на лето) или "предложили лучшее место" (что опять же от сезона не зависит). Также вакансия может открыться в связи с введением новой штатной единицы, что тоже не всегда связано с сезоном. Но это только личные наблюдения.
А с собеседователями, если они в Вас заинтересованы, всегда можно договориться встретиться в обеденное время либо после рабочего дня (либо в субботу).

Гость
#5
Гость

Тоже всегда казалось, что оживление на рынке труда больше именно осенью. А летом и, пожалуй, в январе-феврале некое затишье.

дело в том, что и с работодателями, активируются и соискатели, тем самым создают большую конкуренцию. и работу в сентябре-октябре очень сложно найти работу- из 30 отправленных резюме могут вообще никуда нее позвать, в то время как летом из 10 резюме всегда поступает 23 предложения, конкуренция среди соискателей меньше, так как все откладывают поиски на осень

кортни
#6
Гость

Гость
Тоже всегда казалось, что оживление на рынке труда больше именно осенью. А летом и, пожалуй, в январе-феврале некое затишье.дело в том, что и с работодателями, активируются и соискатели, тем самым создают большую конкуренцию. и работу в сентябре-октябре очень сложно найти работу- из 30 отправленных резюме могут вообще никуда нее позвать, в то время как летом из 10 резюме всегда поступает 23 предложения, конкуренция среди соискателей меньше, так как все откладывают поиски на осень

+1000, я увльнялась 2 раза в сентябре-октябре, так паршиво с поисками не было никогда, искала работу до 5 месяцев, летом быстро сменила работу

Гость
#7

странно , я думала наоборот летом худо с работой. Ибо в университетах выпуск. Я думала, все ринутся на работу в это время

Гость
#8

Все теплолюбивые уехавшие в начале зимы к себе на родину возвращаются обратно на просторы московии. Сколько их один лишь черт знает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: