Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после окончания универа?Как реализовать себя?

Здравствуйте. Начну с того, что остался год до окончания университета) И для меня это как выплыть в открытый океан, я понятия не имею куда мне податься и как вообще устраивать свою жизнь. Я живу в очень маленьком городе,с родителями очень хорошие отношения, много друзей, мч. был, но в данный момент нет. Во первых в моем городе, как мне кажется нереально реализовать себя, если ты из средней обычной семьи. Но с другой стороны мне совершенно не хочется уезжать от дома, от родителей. Мне хочется, чтобы в дальнейшем у меня оставались такие же близкие отношения со своими корнями, чтобы внуки всегда были связаны со своими бабушками, дедушками и родными. Дальше конечно мч и проблема маленьких городов. Все со всеми перевстречались, встречалась с двумя парнями, и каждый раз одни и те же проблемы. Везде всякие бывшие, грязь, слухи, сплетни. Спокойно вести отношения здесь не возможно, у всех подруг точно такие же проблемы. Поэтому конечно, мне бы хотелось вести отношения с мужчиной не с моего города. Дайте совет, как поступить? Чем заняться, после окончания универа? Дальше устроится на низкооплач.работу, жить с родителями, вести спокойную жизнь и ждать чего-то? Или рискнуть, открыть для себя что-то новое? Как это сделать?Куда податься? Я растеряна:(

К
7 ответов
Последний — Перейти
мимо шла
#1

Зависит от того, какой у вас темперамент (некоторые, считают, что в человек их два доминатных, но какой-то все равно преобладает больше) + от того, что вы умеете + есть ли хоть какие-то планы куда податься.
Другое дело, что в большом городе народу много, но коллективы (на работе, компании друзей etc) все равно маленькие, поэтому даже в мегаполисе никто не застрахован от сплетней, слухов и прочего.

гость
#2

а что за специальность, автор?

True answer
#3

Работу без связей вряд ли найдете.

Дождливая
#4

Автор, я бы вам посоветовала поехать в какой-нибудь город побольше, но который недалеко, откуда вы сможете постоянно приезжать к семье, когда захотите. Ведь к себе в городишко всегда можно вернуться. А так, когда еще как не в молодости пробовать новые горизонты. Поедте на один день в такой город, узнайте как там на счет работы, жилья да даже в интернете узнать можно и резюме послать. А если устроитесь на работу, попросите у родителей денег на первое время. Снимите жилье, доступное вам да будите жить. Новая работа, новый город, люди, места, а если еще и семья недалеко, так вообще здорово.
Я вот тоже несколько лет назад поехала после института в другой город, областной центр в 70 км от родного города, по интернету и телефону нашла работу (но правда тут проще мне было, врачи всегда нужны), одной дочери родители дали денег на первое время, я сняла комнату, работаю на интересной работе, нашлись подруги и парни, с которыми встречалась, расставалась, сейчас есть любимый человек из этого города, хожу в кино по магазинам, катаюсь на веле, к родителям приезжаю на выходные или они ко мне. Вот так..не надо думать автор, все получится!

Гость
#5

Любовника искать,вот и реализуешься сразу!!!

К
#8
гость

а что за специальность, автор?

Государственное и муниципальное управление

К
#9

Спасибо всем большое за поддержку и советы)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: