Гость
Статьи
Угнетающая работа с …

Угнетающая работа с поледующими "декретными" или "любимое дело", но без них..

Девочки, у меня такая вот проблема.. Я работаю на своей работе уже 2 года, но она меня ужасно угнетает.. В ней я - профессионал, но скучно просто ужасно, вплоть до того, что понимаю, что развиваются депрессии.. И вот есть вариант поменять работу, на более оплачиваемую и интересную, но весь вопрос в том, что пытаюсь сейчас забеременнеть и уйти в декрет( поэтому и терплю).. Беременность пока не наступает, а депрессии и раздражение на работе копятся, прям с каждым днем все невыносимее и невыносимее.. Что посоветуете??? Очень нужен "взгляд со стороны"..

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно, декретные. От раздражения помогает отпуск, либо просто забить на все и делать по минимуму пока настроение не улучшится.

Оля
#3

я в такой же ситуации.
Но только у меня нет варианта "более оплачиваемой и интересной". Почему не уходите, если имеете такой вариант?
как долго пытаетесь забеременеть?

Гость
#4

Как можно задавать такие вопросы посторонним людям??? Я планирую беременность тоже, работа осточертела, хотт я замужем, за работу ержусь пока ради декретных. Другого источника дохода у меня нет пока. Если был бы то уходлила бы.

Автор
#5
Оля

я в такой же ситуации. Но только у меня нет варианта "более оплачиваемой и интересной". Почему не уходите, если имеете такой вариант?как долго пытаетесь забеременеть?

Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..

Оля
#6
Автор

Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..

а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

Автор
#7

А раздражение уже такое, что уже и на коллег агрессирую, и дома на мужа:((....

Автор
#8
Оля

Автор
Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

Нет, смотрите, ежемесячные же выплаты считтаются за два года непрерывного стажа работы, если, допустим, даже я уйду на другое место и проработаю полгода, то буду получать только минималку от государства:(...

Оля
#9

если вы сразу устроитесь на другое место, то стаж будет считаться непрерывным

Автор
#10
Оля

если вы сразу устроитесь на другое место, то стаж будет считаться непрерывным

Нееет, вы что, непрерывный стаж - это на одном месте работы..Даже если я устроюсь на следующий же день после увольнения, это все уже, "новый отчет"..

Вася
#11

А где это у нас профессионалы скучают на работе??? И как можно стать профи за 2 года?
Автор, вот честно, Вы у нас КТО?

Оля
#12

не, вы неправы. По вашему, если человек меняет работу, допустим, каждые два года, то ему не видать 100-процентной оплаты больничного))
главное, чтобы не было перерыва между работами (и то небольшой перерыв допускается, то ли месяц, то ли два месяца). А если сразу устроитесь, то вообще будет считаться непрерывным.

Гость
#13

Ну и зачем вам непрерывный стаж, когда пособия рассчитываются из страхового???При увольнении берете справку 182н и все вам рассчитывают как надо

Гость
#14

О Т П У С К !

Гость
#15

Вот вы и не можете забеременеть, потому что в постоянной депрессии находитесь, и раздражаетесь, и терпите работу. В самом деле, возьмите отпуск и отдохните) на минималку не проживешь((

Гость
#16

Если автор сможет в этом году забеременеть (надеюсь, все у нее получится) то она уходит в декрет в 2015 году. Расчет пособия по бер. и родам и пособия до 1,5 лет идет по 2013 и 2014 году. Максимальный размер пособия получится, если в 2013 году заработано 568 000= руб и 2014 году - 624 000= руб. (для простоты считаем, что б/л по временной нетрудоспособности не было). Стаж общий д.б. более 6 месяцев. Прерывается он, не прерывается, сколько было работодателей - неважно, можно хоть каждый месяц работу менять. Главное, у каждого работодателя брать справки 182Н.
То есть автор может уволиться и пойти на другую интересную и высокооплачиваемую работу, в расчете пособий потери не будет, а будет даже выигрыш, если ЗП вырастет в 2014 году. Беда здесь в другом - как интересная и высокооплачиваемая работа отнесется к тому, что человека не успели взять и ввести в курс дела, а он уходит в декрет.

Автор
#17
Вася

А где это у нас профессионалы скучают на работе??? И как можно стать профи за 2 года?Автор, вот честно, Вы у нас КТО?

Я два года только на этой работе - вообще работаю по своей специальности уже 7 лет.. Знаете, просто когда уже ничего нового не почерпнуть, наступает ощущение, что топчешся на месте, вот так и со мной..

Автор
#18
Гость

Если автор сможет в этом году забеременеть (надеюсь, все у нее получится) то она уходит в декрет в 2015 году. Расчет пособия по бер. и родам и пособия до 1,5 лет идет по 2013 и 2014 году. Максимальный размер пособия получится, если в 2013 году заработано 568 000= руб и 2014 году - 624 000= руб. (для простоты считаем, что б/л по временной нетрудоспособности не было). Стаж общий д.б. более 6 месяцев. Прерывается он, не прерывается, сколько было работодателей - неважно, можно хоть каждый месяц работу менять. Главное, у каждого работодателя брать справки 182Н. То есть автор может уволиться и пойти на другую интересную и высокооплачиваемую работу, в расчете пособий потери не будет, а будет даже выигрыш, если ЗП вырастет в 2014 году. Беда здесь в другом - как интересная и высокооплачиваемая работа отнесется к тому, что человека не успели взять и ввести в курс дела, а он уходит в декрет.

Да, за единовременную выплату я и не переживаю - я ее получу, но речь идет о ежемесечной выплате, она берется из расчеты средней зп за 2 года и выплачивается работодателем только при условии, что я являюсь сотрудником и проработала не менее полугода..

бух
#19

Неверно, декретные считаются за 2 предшествующих года до наступления. Непрерывный стаж здесь ни причем. Даже новая зарплата не причем, т.к. она в расчет попадет только через 2 года. При увольнение не забудьте взять справку 182н с работы. я в такой же ситуации, зовут на новую работу, но для себя решила, что беременность приоритет, а новая работа это всегда стресс для организма, да и идти на новую работу когда можно забеременеть в любой момент не очень этично. Дайте себе срок определенный на то чтобы забеременеть, если уж не получится, то займитесь карьерой. А к врачам не ходили?

бух
#20
Автор

Да, за единовременную выплату я и не переживаю - я ее получу, но речь идет о ежемесечной выплате, она берется из расчеты средней зп за 2 года и выплачивается работодателем только при условии, что я являюсь сотрудником и проработала не менее полугода..

Где вы такое условие вычитали? неужели для вас так важна это сумма, что если что вы без нее пропадете. Конечна она неплохая максимально 17 990 руб. в 2014 году, если ваша официальная зарплата позволяет. но если у вас хорошая, высокооплачиваемая работа эту сумму вообще не проблема скопить

Гость
#21

Мда... Ребёнка делают и работу менять собралась. Может через месяц уже залетите, какая ***** новая работа??? Сидите уж здесь. А что срываться начали на коллегах - это к психиатру, пусть таблеточки какие пропишет.

Автор
#22

Как должны рассчитывать свои выплаты мамы, которые работали менее 2-х лет? К сожалению, такой категории женщин крайне невыгодно уходить в декрет, ведь среднедневной заработок все равно будет рассчитываться, исходя из реально полученной за 2 года зарплаты. Например, если вы работали год и получали по 15 000 ежемесячно, то среднедневной заработок будет равен:

15000 * 12 / 730 = 246,57 руб.
Декретные выплаты в 2014 году для такой женщины будут равняться (при отпуске в 140 дней):

246,57 * 140 = 34 520 рублей.
Для сравнения: если бы будущая мама отработала 2 года (с такой же неизменной заработной платой – 15 000 рублей), она бы получила декретные в размере 69 041 рублей (среднедневной заработок бы составил 493,15 руб.).

Если же женщина отработала меньше 6 месяцев, то за основу размера выплат берется МРОТ – каждый месяц мама ребенка будет получать пособие в размере 1 МРОТ (декретные ей также выплачиваются в течение 140-190 дней), общая сумма пособия не превышает минимум, о котором мы уже говорили - 25 528 рублей. В каждом регионе МРОТ разный, но стандартное значение в 2014 году –5554 рублей (5 205 рублей – в 2013 году).

Автор
#23
Гость

Мда... Ребёнка делают и работу менять собралась. Может через месяц уже залетите, какая ***** новая работа??? Сидите уж здесь. А что срываться начали на коллегах - это к психиатру, пусть таблеточки какие пропишет.

Ну вот да - вот и сама схожусь в том что "сидеть уж здесь":))).. Да таблеточки то не выход, я думаю:)....

Гость
#24
Оля

а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

Очевидно, контора, куда уходить, работает не "в белую", и не перечисляет ничего в соцфонды

Гость
#25

На счет отпуска - это да, вы правы:) А то что-то совсем разнылась:))....

Гость
#26

У меня была точно такая же ситуация, как у автора, только работаю я на одном месте уже 5 лет, 2 года назад вышла замуж, и стали планировать ребёнка. И все эти 2 года не получалось, так же срывалась на работе, коллеге и т.д. В апреле был отпуск, искала работу, забив на будущие декретные. Слава Богу ничего не нашла, и вот в июне забеременнела, рада что буду с хорошими декретными.
Я бы автору посоветовала определить для себя период, например если в течении года не забеременнею, то уволюсь. 3 мес. это очень мало, я говорю, мы 2 года пытались. А так да, от ожидания и разочарования крышу сносит конкретно.

Автор
#27
Гость

У меня была точно такая же ситуация, как у автора, только работаю я на одном месте уже 5 лет, 2 года назад вышла замуж, и стали планировать ребёнка. И все эти 2 года не получалось, так же срывалась на работе, коллеге и т.д. В апреле был отпуск, искала работу, забив на будущие декретные. Слава Богу ничего не нашла, и вот в июне забеременнела, рада что буду с хорошими декретными.Я бы автору посоветовала определить для себя период, например если в течении года не забеременнею, то уволюсь. 3 мес. это очень мало, я говорю, мы 2 года пытались. А так да, от ожидания и разочарования крышу сносит конкретно.

Спасибо большое за совет и понимание:)) Кака раз к этому склоняюсь:)...

бух
#28
Автор

Как должны рассчитывать свои выплаты мамы, которые работали менее 2-х лет? К сожалению, такой категории женщин крайне невыгодно уходить в декрет, ведь среднедневной заработок все равно будет рассчитываться, исходя из реально полученной за 2 года зарплаты. Например, если вы работали год и получали по 15 000 ежемесячно, то среднедневной заработок будет равен:

15000 * 12 / 730 = 246,57 руб.
Декретные выплаты в 2014 году для такой женщины будут равняться (при отпуске в 140 дней):

246,57 * 140 = 34 520 рублей.
Для сравнения: если бы будущая мама отработала 2 года (с такой же неизменной заработной платой – 15 000 рублей), она бы получила декретные в размере 69 041 рублей (среднедневной заработок бы составил 493,15 руб.).

Если же женщина отработала меньше 6 месяцев, то за основу размера выплат берется МРОТ – каждый месяц мама ребенка будет получать пособие в размере 1 МРОТ (декретные ей также выплачиваются в течение 140-190 дней), общая сумма пособия не превышает минимум, о котором мы уже говорили - 25 528 рублей. В каждом регионе МРОТ разный, но стандартное значение в 2014 году –5554 рублей (5 205 рублей – в 2013 году).

Неверно меньше 6 мес. не на одном месте, а вообще 6 мес. трудового стажа, а работ может быть сколько угодно.

Гость
#29

Расскажу свою историю. Работала на ненавистной работе. И 4 года у нас с мужем никак не получалось забеременеть. В итоге я уволилась. Мы тут же уехали отдохнуть на море. И сразу же всё получилось! Конечно, было до слёз обидно потрерять очень приличные декретные, но я себя успокоила другим. ВСЮ беременность я спала сколько хотела, а не вскакивала по будильнику. Гуляла по нескольку часов в день, а не тухла в душном офисе. Ходила по магазинам, общалась с приятными МНЕ людьми, а не с орущим полудyрком начальником и сующими везде свой нос противными коллегами. И родила здорового малыша. В конце концов, я заставила себя думать, что декретные не потеряны, а "потрачены" на ЭКО. Которое получилось с первого раза (что случается меньше, чем в 50% случаев).
Поэтому, автор, лучше на минималке со здоровым ребёнком, чем при таких неясных перспективах как у Вас. А уж если муж - человек понимающий и заботливый, то он Вас только поддержит

Гость
#30

Да, за единовременную выплату я и не переживаю - я ее получу, но речь идет о ежемесечной выплате, она берется из расчеты средней зп за 2 года и выплачивается работодателем только при условии, что я являюсь сотрудником и проработала не менее полугода

Бред

Вы ведь не в никуда увольняетесь, а на новую работу. Шесть месяцев это ОБЩИЙ стаж.
И новый работодатель все выплатит. Тем более, что платит не работодатель, а ФСС. Или вся большая ЗП черная?

limonka
#31

Я терпела, терпела ради декретных. А до сих пор забеременеть не могу. И это 2 года.
В августе решилась уволиться. Отдохнуть чуть и по врачам. А потом новую работу искать.

Лада
#32

Автор, что за бред? какой такой непрерывный стаж? сейчас у нас уже нет такого понятия. вот мне так бух и рассчитала как "прерывный".
не будет разницы в выплате декретных, если вы уйдете с одного места и сразу начнете работать в другом.

Гость
#33

Конечно, любимое дело. Мне кажется, только непорядочные люди работают именно ради декрета. Вы уйдёте в декрет на нелюбимой работе, на ваше место смогут взять человека только на время вашего декретного отпуска, а, возможно, кто-то хотел бы заниматься именно вашей работой, для кого-то это была бы любимая работа, он приносил бы пользу компании, а на место декретницы мало кто пойдёт... И вообще, люди, которые хотят работать, они выбирают любимое дело и работают, а не планируют, как будут в декрете ничего не делать и деньги получать...

Гость
#34
Гость

Конечно, любимое дело. Мне кажется, только непорядочные люди работают именно ради декрета. Вы уйдёте в декрет на нелюбимой работе, на ваше место смогут взять человека только на время вашего декретного отпуска, а, возможно, кто-то хотел бы заниматься именно вашей работой, для кого-то это была бы любимая работа, он приносил бы пользу компании, а на место декретницы мало кто пойдёт... И вообще, люди, которые хотят работать, они выбирают любимое дело и работают, а не планируют, как будут в декрете ничего не делать и деньги получать...

декрет хуже любой работы

Гость
#35
Гость

Расскажу свою историю. Работала на ненавистной работе. И 4 года у нас с мужем никак не получалось забеременеть. В итоге я уволилась. Мы тут же уехали отдохнуть на море. И сразу же всё получилось! Конечно, было до слёз обидно потрерять очень приличные декретные, но я себя успокоила другим. ВСЮ беременность я спала сколько хотела, а не вскакивала по будильнику. Гуляла по нескольку часов в день, а не тухла в душном офисе. Ходила по магазинам, общалась с приятными МНЕ людьми, а не с орущим полудyрком начальником и сующими везде свой нос противными коллегами. И родила здорового малыша. В конце концов, я заставила себя думать, что декретные не потеряны, а "потрачены" на ЭКО. Которое получилось с первого раза (что случается меньше, чем в 50% случаев).
Поэтому, автор, лучше на минималке со здоровым ребёнком, чем при таких неясных перспективах как у Вас. А уж если муж - человек понимающий и заботливый, то он Вас только поддержит

Вы молодец! А вот у меня получилось так: на ненавистной работе держалась, думая что вот-вот уйду в декрет, а не получалось 5 лет, в итоге все-таки уволилась. Подумала, что от постоянных стрессов и усталости ничего и не получается. Готова была, как и вы, забеременеть без работы, но поддержать здоровье. Но пока увы... Так что буду искать работу...

Гость
#36
limonka

Я терпела, терпела ради декретных. А до сих пор забеременеть не могу. И это 2 года.
В августе решилась уволиться. Отдохнуть чуть и по врачам. А потом новую работу искать.

У меня почти также.

Гость
#37
Гость

Вы уйдёте в декрет на нелюбимой работе, на ваше место смогут взять человека только на время вашего декретного отпуска, а, возможно, кто-то хотел бы заниматься именно вашей работой, для кого-то это была бы любимая работа, он приносил бы пользу компании...

Какая Вы идеалистка :)

Гость
#38
Гость

а на место декретницы мало кто пойдёт...

Да ладно. Идут ещё как, ради опыта, денег.

Гость
#39
Автор

ОляАвтор

Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

Нет, смотрите, ежемесячные же выплаты считтаются за два года непрерывного стажа работы, если, допустим, даже я уйду на другое место и проработаю полгода, то буду получать только минималку от государства:(...

На сколько я знаю, это раньше непрерывный стаж что-то значил, а сейчас не имеет никакого значения. (это мне на курсах кадровиков 2 года назад сказали). По идее Вы будете получать ту же сумму, будучи безработной или работая на Вашей нелюбимой работе или на новой. ОДИНАКОВО. Не даю гарантию, но советую проконсультироваться у бесплатного юриста. Такие есть при универах и службах занятости. Отчисления сейчас не работодатель платит, а соцфонд.

Баба Ванга и т.д.
#40

Я вот иногда поражаюсь таким людям, как автор и тем, кто всегда советует, если работа надоела - рожать! Бред! Вы подумайте,вот выйдете Вы из декрета, если место еще будут держать. Навыки немного потеряете, с маленькими детьми мало кто любит брать на работу. Я бы категорически запрещала бы рожать людям склонным к депрессиям! Ну родите Вы, а после родов что будете делать, как работник? Или у Вас цель жизни - главное родить, а после нас хоть потоп?

Зарплату домохозяйкам!!
#41

В идеале найти мужа,кто способен и хочет содержать свою семъю-родить и ну ее эту работу.Ребенку ВЫ нужнее как мама........

Зарплату домохозяйкам!!
#42

Воспитание хорошего человека-тоже работа,плюс к тому места для детей мам трудоголиков освободите......

Гость
#43
Автор

Нет, смотрите, ежемесячные же выплаты считтаются за два года непрерывного стажа работы, если, допустим, даже я уйду на другое место и проработаю полгода, то буду получать только минималку от государства:(...

Почитайте закон. На другое место вы приносите справку с предыдущего места работы. И декретные считаются за 2 предыдущих года. Предыдущие года будут браться со старого места работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: