Гость
Статьи
Уехать или искать еще?

Уехать или искать еще?

Мне 25 лет. Приехала в Москву в надежде найти работу - по профессии я бухгалтер, но опыта нет практически совсем. В родном городе без работы сидела полгода, думала, тут найду быстрее, но уже скоро как год сижу без работы. Живу у родственников, которые меня кормят, стыдно жутко...Думаю, вернуться обратно откуда приехала, но опять же - нет денег даже на билет до дома. Короче, у меня депрессия жуткая, подскажите, что делать...

Оля
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

напрямую спросИте родственников: готовы ли они терпеть вас, скажем ещё три месяца? Что вы или найдёте работу и постепенно рассчитаетесь за их хлопоты, или что поедете туда, где возможно, найдёте работу.

Может быть, искать работу более широко, а не только бухгалтером..?

л
#2

а вы точно на все рассматриваете, а то может вам сразу 80000 р.

Сначала надо идти на ассистента бухгалтера, за копейки

Автор
#3

Родственники - это бабушка и тетя, они готовы меня терпеть, не гонят, естественно, но самой ужасно стремно конечно это все...да я помощником и ищу, но не берут никуда...

Баба Ира
#4

Я немного не по сути вопроса, просто сегодня уже читала другую тему, где барышню в Чехии, по-моему, родственники содержат, и вот Вы. Сижу и думаю, мне одной с родственниками не повезло?

Автор
#5

А что хорошего в этом? Я вот ощущаю себя обузой

Автор
#6

А что хорошего в этом? Я вот ощущаю себя обузой

Гость
#7

Автор, в Москве не найти какой-нить работы просто смешно...так и скажите, что не особо ищите или ищите что-то нереальное..устроиться для начала хоть курьером, чтобы обузой не быть, потом искать нечто лучшее..

Юлия
#8
Баба Ира

Я немного не по сути вопроса, просто сегодня уже читала другую тему, где барышню в Чехии, по-моему, родственники содержат, и вот Вы. Сижу и думаю, мне одной с родственниками не повезло?

мне тоже не повезло с родаками. финансово не помогали практически никогда. отец жадный до жути. не общаюсь с ним уже 2 года после того, как он мне не дал 1000 рублей на врача.

автор
#9

серьезно? А вы сами из Москвы? Я ищу работу четко по своей специальности-помощник бухгалтера с зп от 20 т.р. Я не думаю, что это завышенные требования. Тем более для Москвы. Но тем не менее, конкуренция здесь большая и даже на такую позицию меня не берут, только обещаниями кормят. Естественно, что дворником или в копеечку продавцом работать я не пойду. Не для того сюда ехала...

Баба Ира
#10
автор

серьезно? А вы сами из Москвы? Я ищу работу четко по своей специальности-помощник бухгалтера с зп от 20 т.р. Я не думаю, что это завышенные требования. Тем более для Москвы. Но тем не менее, конкуренция здесь большая и даже на такую позицию меня не берут, только обещаниями кормят. Естественно, что дворником или в копеечку продавцом работать я не пойду. Не для того сюда ехала...

Если Вас устраивает такая ЗП, то для опыта идите в налоговую, точно возьмут.

Димко
#11

Как вы думаете, что с вами не так, что не берут?

автор
#12

налоговая и бухгалтерия это разные вещи. В москве в налоговой зп вообще от 9 т.р., я уже узнавала. Там 20 для них это уже начальники получают, я серьезно.

автор
#13

Димко, опыт маленький, и в Москве до этого не работала, для них это тоже важно, как оказалось

Гость
#14

Почему нельзя подрабатывать без марания трудовой и одновременно искать работу? Например, ходить на собеседования днем, а по вечерам работать на телефоне или даже в фастфудах, там же на часы и в вечернее время всегда нужны люди. Так почему вы сидите на шее у бабушки, автор?

Алиса
#15
автор

серьезно? А вы сами из Москвы? Я ищу работу четко по своей специальности-помощник бухгалтера с зп от 20 т.р. Я не думаю, что это завышенные требования. Тем более для Москвы. Но тем не менее, конкуренция здесь большая и даже на такую позицию меня не берут, только обещаниями кормят. Естественно, что дворником или в копеечку продавцом работать я не пойду. Не для того сюда ехала...

Всё правильно, автор. В Москве очень большая конкуренция, и не в последнюю очередь из-за большого количества приезжих. Понятное дело, что люди едут сюда за лУчшей работой, бОльшими доходами и т.д.
Но надо быть к этому готовым - к тому, что ты не один такой искатель-мечтатель, что здесь таких 12млн.чел (и это только по официальным данным, по факту же гораздо больше, учитывая разного рода нелегальных "гостей столицы").

Димко
#16
автор

Димко, опыт маленький, и в Москве до этого не работала, для них это тоже важно, как оказалось

А есть у вас какие-то внутренние, субъективные факторы, слабые стороны?

#17

Родственники думаю поймут, то зачем приехали надо добиваться! Начинайте с малого. Недумаю то в москве нету работы! Хотя сама хочу перебраться в москву, но что-то останавливает....

Гость
#18

Идите в центральный телеграф, там жуткая текучка, по первости зп спец по расчетам-29 тыщ.

Гость
#19
автор

серьезно? А вы сами из Москвы? Я ищу работу четко по своей специальности-помощник бухгалтера с зп от 20 т.р. Я не думаю, что это завышенные требования. Тем более для Москвы. Но тем не менее, конкуренция здесь большая и даже на такую позицию меня не берут, только обещаниями кормят. Естественно, что дворником или в копеечку продавцом работать я не пойду. Не для того сюда ехала...

Если Вас не берут на работу по специальности уже такое долгое время, то скорее всего вы плохой специалист! Невозможно в Москве не найти работу на 20 тысяч. Лучше хоть какая то работа, чем на шее у родственников сидеть. Идите хоть продавцом консультантом в какой нибудь h&m, туда всех берут.

Гость
#20
автор

Димко, опыт маленький, и в Москве до этого не работала, для них это тоже важно, как оказалось

Поработайте для опыта хоть где нибудь, хоть официантом. Главное чтобы был опыт в любой сфере, "кота в мешке" не все на работу брать хотят. Может они вас возьмут, а вы возьмете и уйдете через пару месяцев. Кому это нужно?
Опыт от года на одном месте, это гарантия того, что как минимум год Вы смогли продержаться без увольнения!

Гость
#21

Автор, не сдавайся!:) У меня товарищ куда более сложную вакансию ждал (к своей зарплате нолик припиши - представь, какая там конкуренция:))) ). Ничего, работает давно. А у тебя все впереди:) Правильно тебе пишут - устраивайся пока на любую, но приличную (не официантом, Боже упаси). Вот про телеграф понравилось... И параллельно продолжай искать место бухгалтера.

Гость
#22

автор, вам не только домой надо возвращаться, но и не в этой сфере работу искать. за год не найти работы в москве, это надо быть феерической и д и о т к о й!

#23
Гость

Правильно тебе пишут - устраивайся пока на любую, но приличную (не официантом, Боже упаси). Вот про телеграф понравилось... И параллельно продолжай искать место бухгалтера.

А что, официантом можно нормально заработать! Подруга в месяц делала 50-60 тысяч (включая чай), доросла до менеджера

Гость
#24

А что, официантом можно нормально заработать! Подруга в месяц делала 50-60 тысяч (включая чай), доросла до менеджера[/quote] Согласна! У меня подруга начинала с официантки, а теперь директор ресторана крупной сети. Тоже приезжая. Если есть голова на плечах, можно в любой сфере преуспеть!

Гость
#25
Димко

Как вы думаете, что с вами не так, что не берут?

а то, что всегда были, есть и будут неудачники. людей слишком много расплодилось, потому места в жизни не всем хватает.

Гость
#26
Димко

А есть у вас какие-то внутренние, субъективные факторы, слабые стороны?

они есть у всех. а вот ваши намеки - просто свинство и трусость. почему бы прямо не озвучить то, что вы хотите сказать.

Гость
#27

А что, официантом можно нормально заработать! Подруга в месяц делала 50-60 тысяч (включая чай), доросла до менеджера[/quote] Согласна! У меня подруга начинала с официантки, а теперь директор ресторана крупной сети. Тоже приезжая. Если есть голова на плечах, можно в любой сфере преуспеть!

Да, девочки, конечно можно! Я ж не об этом - просто если человек планирует в дальнейшем, все-таки, по специальности работать - официант как-то не из этой оперы; все равно же смотрят, где человек работал... Я так поняла из текста, что Автор надеется именно по своей специализации работать. Поэтому написала, что лучше бы что-то "нейтральное":)

гость
#28

значит автор так ищет! я сейчас открыла поисковик Яндекс работа, забила вакансии Бухгалтера БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ
214 вакансий, среди этого можно же что то найти

Гость
#30

на Ленинграде возьмут. правда не бухгалтером.

Гость
#34

Молоденькие азиатки в банках операцианистками работают, у них даже русский не родной, работают же, в Сбере у терминала по выдаче талонов стоят так совсем симпатичные девушки. Да в любую фирму помощником бухгалтера на первичку. Обычно приезжают, сразу находят жилье, не у бабушки, работу находят по своим деньгам - нет денег - куда возьмут, есть деньги - выбирают месяц-два. Но ЗА год работу не найти, это надо постараться.

Гость
#35

Автор, либо вы врете, либо вы просто ***** для работодателя,уж не знаю, почему. На такую позицию и на такие деньги мигом можно устроиться, не то что в мск, а даже в области. Наверняка, вы чего-то не договариваете.

Автор
#36

ну может я просто необщительная еще. Мне так и сказали - офис - менеджер это лицо фирмы, а вы мало улыбаетесь. Ну а что я могу поделать, если человек я такой

Автор
#37

хожу на собеседования уже со всем соглашаюсь, с зп маленькой, и все равно в ответ слышу только - мы вам позвоним, бесит!!!"

Димко
#38
Автор

ну может я просто необщительная еще. Мне так и сказали - офис - менеджер это лицо фирмы, а вы мало улыбаетесь. Ну а что я могу поделать, если человек я такой

Это исправимо. Работайте тогда над этим.
Вы волнуетесь перед собеседованием? От волнения - напряжение и скованность.

Гость
#39
Автор

ну может я просто необщительная еще. Мне так и сказали - офис - менеджер это лицо фирмы, а вы мало улыбаетесь. Ну а что я могу поделать, если человек я такой

Ну так улыбайтесь больше на собеседовании, в чём проблема-то???

Гость
#40

А вообще чего вы все едете в эту Москву, можно поехать в другой крупный город - Новосибирск, Екатеринбург, там может и конкуренция поменьше!

Автор
#41

ужасно волнуюсь. Каждый раз как в первый

Ольга
#42
Гость

А вообще чего вы все едете в эту Москву, можно поехать в другой крупный город - Новосибирск, Екатеринбург, там может и конкуренция поменьше!

+1000000.

Гость
#43

пинка вам надо, в съемную комнату и без подачек, тогда и обшительная будете, и улыбчивая

Гость
#44
автор

налоговая и бухгалтерия это разные вещи. В москве в налоговой зп вообще от 9 т.р., я уже узнавала. Там 20 для них это уже начальники получают, я серьезно.

В Москве не может быть зп 9 т.р., потому что минимальная зп в Москве равна 14. Хватит сочинять

Гость
#45
Гость

Я тоже петербург не принимаю, Петр оказался подмененным западным засланцем

Для меня это город Ленинград.

А Ленин картавый - чей засланец, не пытались узнавать?

Гость
#46

Я просто поражаюсь, когда мне начинают рассказывать о том, что кто-то в Москве 10-15 тыс. зарабатывает. Как??? ГДЕ? Прачка (куда уж более низкоквалифицированный труд) при графике 2/2 по 12 часов, з.п. 40 000р. вакансия постоянно открыта, фирму не помню, ищите на соответствующих сайтах. Почему знаю - дочь свекровиной подруги приехала из Самары, на работу устроилась через час. Образования нет, планы наполеоновские:)

Димко
#47
Автор

ужасно волнуюсь. Каждый раз как в первый

Техник, как справиться с волнением и страхом в интернете полно.
Например, есть один простенький способ: представить не месте собеседующих своих лучших друзей и родственников. Типа:
- Вот та строгая тетенька в очках похожа на мою подругу Катьку, а вон тот дядька пусть будет моим любимым папой.
Этот прием очень хорошо успокаивает, вы гораздо дружелюбней относитесь к людям, а они - к вам.

Гость
#48
Гость

Я просто поражаюсь, когда мне начинают рассказывать о том, что кто-то в Москве 10-15 тыс. зарабатывает. Как??? ГДЕ? Прачка (куда уж более низкоквалифицированный труд) при графике 2/2 по 12 часов, з.п. 40 000р. вакансия постоянно открыта, фирму не помню, ищите на соответствующих сайтах. Почему знаю - дочь свекровиной подруги приехала из Самары, на работу устроилась через час. Образования нет, планы наполеоновские:)

Автор хочет по специальности, уже год прошел, живет на готовом, кормят, а чем дальше, тем сложнее, на ее месте надо идти куда берут, брать подработки на выходные, потом учиться для повышения квалификации. Странно, что родственники еще не выгнали.

Гость
#49
Гость

Автор хочет по специальности, уже год прошел, живет на готовом, кормят, а чем дальше, тем сложнее, на ее месте надо идти куда берут, брать подработки на выходные, потом учиться для повышения квалификации. Странно, что родственники еще не выгнали.

Автор лентяйка, а цену российскому экономическому образованию знают уже все и давно. Какой она бухгалтер? Если что и помнила, за год из пустой головы выветрилось. Автор, в прачки, бегом. Или чемодан-вокзал-маленькая Родина.

Автор
#50
Гость

В Москве не может быть зп 9 т.р., потому что минимальная зп в Москве равна 14. Хватит сочинять

Я не сочиняю может, вам скинуть ссылку на вакансию, раз не верите?! Сами-то откуда?