Гость
Статьи
Уехать в Канаду не …

Уехать в Канаду не имея ничего

Очень прошу без срача. Моя бабушка украинка, жила там же, папа больше 25 лет то в рф, то в рб, мама русская, сейчас мы все в рб. Бабушка переехала к нам год назад. Родители предложили, чтобы мы с братьями, и с бабушкой уехали в Канаду по программе, потому что такой возможности у нас больше не будет. Старший брат напрочь отказался, а мы согласились, и если честно, я не думала, что нам одобрят визу, а ее взяли и одобрили. Надо уже вклеивать. И я если честно в ступоре. Время уехать у нас примерно год. Я точно знаю, что бабушке при приезде дадут 3тысяч долларов, нам с братом не знаю, не узнавала. И в общем... Улетать или нет? Английский у нас с братом начальный, год, чтобы выучить и заработать для поездки. У меня всего лишь 1.5тыщи дол своих, но опять же год, чтобы накопить, и зная себя - это еще +2-3тыщ примерно. О себе: 25 лет, в/о нет, опыт консультантом в магазе, и фсе. Терять нечего. Брату 18, учится на 1курсе колледжа, бабушке 70+. Понятно, что я буду за взрослой, заниматься доками по приезду, работать (брат возможно тоже, но лучше не надеяться...нет уверенности в том, что захочет даже язык выучить), квартиру искать. А учитывая поток беженцев с последними пунктами будет тяжеловато. Я вроде и очень хочу уехать, и готова тяжело работать, хоть уборщицей, а вроде и страшновато, потому что читала, что туда надо от 5тыс минимум с собой на человека, и вообще быть в ответе за двух людей. Как считаете, как лучше поступить? #жизнь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пфф! А тя там ждут .гы...гы..
Те даже визу не дадут

Гость
#2
Гость

Пфф! А тя там ждут .гы...гы..
Те даже визу не дадут

Уже дали.

#4

Учите лучше мову. Там большая украинская диаспора. Помогут.

Гость
#5

Брат пускай сам за себя, бабушку с собой. Учите английский, копите деньги. У вас все равно здесь ничего нет, что вам терять. Обучитесь профессии например мастер по маникюру, чтобы туда уже с чем то ехать.

Гость
#6

Я знаю, что там большой дефицит белых девушек и все хотят с ними познакомиться, поэтому можете выйти удачно замуж.

Гость
#7
Ирина

Учите лучше мову. Там большая украинская диаспора. Помогут.

Чувак в утюбе рассказывал, что эта диаспора только привлекает к бесплатным работам, а как помочь с поиском работы, крутитесь сами.

Гость
#8

Тут равнозначно правильных решений быть не может. Кто то доволен, кто то жалееет.

#9
Гость

Чувак в утюбе рассказывал, что эта диаспора только привлекает к бесплатным работам, а как помочь с поиском работы, крутитесь сами.

Ничего не исключаю. Но хоть поддержка будет.Чтобы не оказаться один на один с чужой страной. С очень высокими налогами, дорогой жизнью.

Гость
#10

В Канаду, я думаю, неплохо. У нас из Израиля очень многие переезжают в Канаду на пмж, причем, с такими профессиями, как преподаватель даже, и все уехавшие довольны. Говорят, там очень развита социальная сфера, всякие льготы, надбавки, соцподдержка. Природа красивая, опять же.

#11

если чел тупой то это навсегда ! вали а там начнешь спрашивать--как вернуться в Россию !!??????

#12
Гость

Я знаю, что там большой дефицит белых девушек и все хотят с ними познакомиться, поэтому можете выйти удачно замуж.

ага--замуж или на панель---------тоже дело хорошее !!

Гость
#14

"Нечего терять" это так себе мотивация. Когда ничего нет - ни в/о, ни языка, ни профессии, ни денег, ни внятной мотивации, то вам точно терять нечего. Точно также вы скажете через год, проработав уборщицей, что вам нечего терять в Канаде.

Гость
#15
Гость

"Нечего терять" это так себе мотивация. Когда ничего нет - ни в/о, ни языка, ни профессии, ни денег, ни внятной мотивации, то вам точно терять нечего. Точно также вы скажете через год, проработав уборщицей, что вам нечего терять в Канаде.

Посчитайте хватит ли пособий на минимальную еду и жилье, чтобы было спокойнее. Много фильмов было в ютюб о переехавших русскоязычных в Канаду.

Гость
#16

Автор, езжайте! Терять Вам и правда нечего. Страна у них многонациональная, люди всех цветов и оттенков, принимают всех. Если готовы работать первое время хоть кем, то точно устроитесь! Там кого только уборщицами не берут! Вы точно получше будете! Язык учите и поезжайте!
Природа и климат будут близкие к привычному, трудягам там хорошо!
Дорогая страна, но и социально защищённой там будете.
Если возможно какой-то профессии научиться за год, может, курсы какие пройти, то стОит попробовать.
Удачи на новом месте!

Гость
#17
zero333kk

если чел тупой то это навсегда ! вали а там начнешь спрашивать--как вернуться в Россию !!??????

я спрашиваю у острого чела-как вернуться в россию???????!!!!!!????? из россии, где я всю "счастливую" жизнь. как и куда уехать прямо СЕГОДНЯ и никогда не возвращаться. отвечай, острый.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: