Гость
Статьи
Становиться почтовой …

Становиться почтовой невестой или остаться на родине?

Всем привет.
В последнее время все чаще задаю себе этот вопрос. живу в москве четвертый год, приехала сюда из провинции. сейчас моя зп - 60 тыс. руб. жилье снимаю. все это время безуспешно пытаюсь построить здесь личную жизнь, т. к. хочется уже семью и ребенка. все попытки знакомства на СЗ сводятся к одному мужчины (неважно, москвич или приезжий) начинают спрашивать только об одном - есть ли машина и квартира. понимаю, что взрослый детина, живущий здесь с мамой, не может позволить себе роскоши привести к ней еще и свою жену с ребенком. но и такие же понаехавшие, как и я, мужики так же ищут себе москвичку с личной жилплощадью, при этом в своих активах не имея ровным счетом ничего.
Я сама согласна на обычного паренька, пусть и с таким же доходом, как у меня, и съемной квартирой. уверена, что вместе заработаем здесь себе свой угол и машину под окно. третий год коплю на первый взнос за квартиру, но прекрасно понимаю, что если одна влезу в ипотеку со своей нынешней зарплатой, то с мечтами о ребенке придется распрощаться на много лет, т. к. нужно будет пахать на кредит.
А годы летят, и вот мне уже 27. читаю здесь тех, кто уехал за границу в качестве жены, и все чаще задаю себе вопрос: а может, ну его в баню этого российского производителя, который производить со мной ничего и никого не хочет? Может, и правда пора за границей себе кого-нибудь искть?...

Автор
547 ответов
Последний — Перейти
Новодворская
#1

я уже тоже отчаялась! думаю заграница нам поможет!

Чижик
#2

Рано вам почтовой невестой становиться, и зп для вашего возраста хорошая, я бы до 35 не рыпалась, найдете еще. 27 для Москвы отличный возраст.

А годы летят
#3

автор,а вы классная,хорошо пишите,думаю,за границей вы себя найдете,ищите заморского)))

Самый крутой
#4

Я бы невестой стал.

Бренди
#5

Я тоже хорошая девушка....И тоже в поисках(((( Мужчины, где же вы? Ау!!!!

Автор
#6
Бренди

Я тоже хорошая девушка....И тоже в поисках(((( Мужчины, где же вы? Ау!!!!

А мужчины (хорошие и не очень) в поисках хорошего приданного ))

Автор
#7

Ощущаю сейчас себя настоящей бесприданницей. так получилось, что от бабушек-дедушек наследства никакого не осталось, родители простые рабочие, тоже больших богатств заработать не смогли.

получается, таким как я, прямой путь только в какую-нибудь англию\канаду, чтобы там рождаемость повышать?

ИзАмерики
#8

Автор, не надо Вам с таким подходом ехать за границу. Если Вы сами себя изначально называете "почтовой невестой" и считаете это чем то постыдным, то, скорее всего, найдете человека, который и к Вам будет относиться также,в переписке Вы будете ему ныть о том, почему не смогли создать семью здесь , в итоге мужик будет считать, что вытащил Вас из дер-а и что Вы ему по гроб жизни за это обязаны, закончится, это, скорее всего плачевно.

Самый крутой
#9

ИзАмерики, скажите, пожалуйста, в Штатах можно ли переводчику на что-нибудь рассчитывать?

ИзАмерики
#10

Я поехала, но я иняз окончила и у нас на факультете одни девки были, в другппах по 1-2 парня, так когда интернет появилось многие сидели на всяких сайтах, кто для практики языка, кто для знакомства, кто для того и другого. Я сама студенткой сидела, в основном, на сайтах вроде friendfinder, ездила на встречи посетителей сайта в Европу, потом ездила по WT в Америку, там встретилась с женщиной, которая тоже на этом сайте сидела, одного парня к себе в город на экскурсию приглашала как друга, но по молодости не рассматривала и-нет серьезно для поиска мужчины, потом окончила ВУЗ, у меня был МЧ несколько лет, но он был мямлей, предложения руки и сердца от него так и не дождалась, а ГБ был не для меня, расстались и я от отчаяния полезла на сайт знакомств, в итоге замужем в США, работаю риелтором и очень счастлива.Но, как я уже сказала, я никогда не считала такое знакомтство чем-то уникальным или отличающимся от русского знакомтсва через СЗ, если у Вас есть осуждение этого вам лучше не ехать ИМХО.

Автор
#11
ИзАмерики

Автор, не надо Вам с таким подходом ехать за границу. Если Вы сами себя изначально называете "почтовой невестой" и считаете это чем то постыдным, то, скорее всего, найдете человека, который и к Вам будет относиться также,в переписке Вы будете ему ныть о том, почему не смогли создать семью здесь , в итоге мужик будет считать, что вытащил Вас из дер-а и что Вы ему по гроб жизни за это обязаны, закончится, это, скорее всего плачевно.

Для меня единственная возможность переехать за границу - это найти мужа через интернет - вот и весь подход.

надеюсь, у меня хватит ума не разбалтывать потенциальным женихам, почему именно здесь семью построить не получается

Гость
#12

Автор, я сама москвичка вышла в 29, вам вообще волноваться еще рано, тем более детей нет. У меня коллеги-приезжие старше вас детьми себе мужиков нашли и вы найдете, какие ваши годы, не разводите паники раньше времени.

Автор
#13
Гость

Автор, я сама москвичка вышла в 29, вам вообще волноваться еще рано, тем более детей нет. У меня коллеги-приезжие старше вас детьми себе мужиков нашли и вы найдете, какие ваши годы, не разводите паники раньше времени.

Если не секрет, где ваши коллеги нашли их?

для меня сейчас единственный вариант - это СЗ. на работе коллектив женатый, в клубах изначально предполагают знакомиться только на одну ночь

ИзАмерики
#14
Самый крутой

ИзАмерики, скажите, пожалуйста, в Штатах можно ли переводчику на что-нибудь рассчитывать?

с какого на какой? Если голова есть на парт-тайм, думаю, работу найдете, например, в судах или полиции русскоязычным арестованным переводить.

ИзАмерики
#15
Автор

Для меня единственная возможность переехать за границу - это найти мужа через интернет - вот и весь подход.

Не факт, многие едут по рабочим визам работать, многие нянями, в ту же Канаду очень хорошие условия- 2 года работы няней и вид на жительство в кармане. Миграция в Канаду вообще на поток поставлена.

Чижик
#16

Одна на работе (парикмахер), другую я познакомила :))), еще одна на СЗ, есть еще одна в ночном клубе (ей 27, дочери 9) вышла замуж, он приезжий, хорошо зарабатыевает, женился сожержит её и дочку. Мой коллега женился после курортного романа, она с ребенком 32г

Чижик
#17

12 это я

Гость
#18

Заграница вам поможет. Только когда будете уезжать, ведите себя там хорошо, девченки, не позорьте русскую нацию.

Самый крутой
#19
ИзАмерики

с какого на какой? Если голова есть на парт-тайм, думаю, работу найдете, например, в судах или полиции русскоязычным арестованным переводить.

Спасибо за ответ ) французский-арабский-английский

ИзАмерики
#20
Гость

Автор, я сама москвичка вышла в 29, вам вообще волноваться еще рано, тем более детей нет. У меня коллеги-приезжие старше вас детьми себе мужиков нашли и вы найдете, какие ваши годы, не разводите паники раньше времени.

Шансы лучше, чем в России, но в массе, количество просмотров анкет девушек после 30 резко снижается. :) От меня недалеко живет женщина. которая сюда приехала с дочкой 14 лет- второй брак, женщине 37 лет, с первым мужем развелась и практически тут же нашла заграничного мужа и ОЧЕНЬ хороший вариант-добрый, отзывчивый, нормально зарабатывает, у него тоже сые 16 лет-мы к ним постоянно в гости ходим, они любят устраивать вечеринки на заднем дворе возле бассейна :)Но она выглядит, конечно, ОЧЕНЬ хорошо-и волосы светлые до попы, и размер 40-42 носит, поболтали мы о переписке и встречах, она рассказала, что вместе с подругой бездетной и никогда незамужней регистрировалась-одновременно и они одногодки, она, дескать, сразу нашла, а та подруга до сих пор сидит и даже ничего серьезного нет до сих пор. Так что как сложится.

ИзАмерики
#21

Автор, какая у Вас профессия-образование и как с языками дела обстоят?

ИзАмерики
#22
Самый крутой

ИзАмерики

с какого на какой? Если голова есть на парт-тайм, думаю, работу найдете, например, в судах или полиции русскоязычным арестованным переводить.

Спасибо за ответ ) французский-арабский-английский

Тут очень много мигрантов в первом поколении и, сами понимаете, многие помимо английского знают еще и родной, бывает 2-3. Я бы Вам посоветовала еще поучиться куда-нибудь пойти и устроиться потом в фирму на должность, где требуется и приветствуется знание языков.

Гость
#23

Я нашла иностранного мужа в интернете. Невероятно довольна. Мужа люблю, ни в чём не нуждаюсь, любима и обласкана. Он на полгода старше, много общих интересов и увлечений

Здравый смысл
#24

Вот у девок каша то в башке. Ващеее...

Автор
#25
ИзАмерики

Автор, какая у Вас профессия-образование и как с языками дела обстоят?

Образование у меня экономическое, работаю сейчас гл бухом. английский - pre intermediate. без языковой практики, конечно, многое сейчас забылось, но, думаю, курсы могли бы все подправить

Самый крутой
#26
ИзАмерики

Тут очень много мигрантов в первом поколении и, сами понимаете, многие помимо английского знают еще и родной, бывает 2-3. Я бы Вам посоветовала еще поучиться куда-нибудь пойти и устроиться потом в фирму на должность, где требуется и приветствуется знание языков.

Знаю, к сожалению ) поэтому и спрашиваю. Спасибо огромное )

ИзАмерики
#27

И, вообще, кто считает, что это-очень легко так мужа найти(причем, хорошего) очень сильно ошибаются, такой поиск-как вторая работа будет, если хотите найти побыстрее, а не сидеть заходить и писать письмо раз в месяц и ожидать, что к Вам приедет принц на белом коне.А когда переедет появятся совершенно другие проблемы, знаю тут очень многих, кто в Росси был юристом-врачом, имел неплохие перспективы, а по приезду сюда пришлось заново идти в колледж на новую профессию в уже зрелом возрасте, учить или шлифовать язык, да еще параллельно работать и рожать-воспитывать детей, в том числе детей мужа и первого брака(тут дети после развода часто остаются с отцами). И это-если муж нормальный будет, а если нет, то прибавьте к этому, что у вас не будет ни друзей, ни поддержки никакой, а у него куча знакомых и деньги на адвокатов и прочее-вот где засада. И, как я уже говорила, в и-нете нормальных отсилы процент 1 из ста , наверное, я же говорю, такой поик достойного-это либо большая удача, либо долгий кропотливый труд перебора моральных (а иногда и физических) уродов.

Автор
#28
Здравый смысл

Вот у девок каша то в башке. Ващеее...

блин, это не каша. это отчаяние от созерцания российского мужика, который жёпу свою с дивана лишний раз не поднимает, чтобы на семью свою заработать, а все выискивыет побогаче да приданного побольше

Автор
#29
ИзАмерики

в и-нете нормальных отсилы процент 1 из ста , наверное, я же говорю, такой поик достойного-это либо большая удача, либо долгий кропотливый труд перебора моральных (а иногда и физических) уродов.

ну, на русских сайтах процентное соотношение примерно такое же

ИзАмерики
#30

Причем, автор, будет еще такая ерунда, что многие сюда ездят годами как секс туристы, посещают всякие сайты таких вот мужиков, которые ищут или уже женаты на русской и они уже хорошо знают, как произвести впечатление, то есть , может быть такое, что он будет ласковые речи вести и одеваться с иголочки, и часики (с телефоном солидным) обязательно купит и на фоне русских будет смотреться на 3 головы выше и только по приезду окажется, что на тот костюм и поездки он потратил последние деньги, а жена ему нужна для того, чтобы пойти на работу и помочь расплатиться с долгами.

И еще , автор, совет Вам от меня личный, если будете искать-ищите живущих в крупных городах или очень близко к ним и чтобы общественный транспорт был обязательно. В этом случае будет легче передвигаться и найти работу , в случае чего самостоятельно. Тут куча местных теток сидит по большим домам в провинции и жалуется на то, что газоны красивые вокруг и бабушки улыбаются, но скучно и до работы на машине час, если не 2 пилить, причем, не по городу, а по трассе. А если люди в крупных городах до этого дили и привыкли к бешеному ритму жизни американская провинция-это вообще трындец.

Зоя
#31

Ох, автор, трудно вам что-либо советовать, но многие уехали и счастливы. Я долго встречалась с иностранцем, но не сложилось из-за разницы характеров (просто был не мой, видно, человек), теперь с русским встречаюсь и не могу, с души воротит. Вроде и ласковый, и все, а нет у наших уважения к женщине. С иностранцами пообщалась и вот вижу это очень хорошо. Я думаю, вам стоит разместить анкету на иностранных сайтах. Тем более, Россия станет нормальной страной еще не скоро. Упашетесь просто как вол вы, автор, если "повезет", штаны себе найдете да еще будете для него дома дальше упахиваться да отношение к себе как к вещи терпеть. Я, может, и резко говорю, но думаю, попытаться стоит. У меня вот лопается тоже терпение, думаю опять на иностранных сайтах знакомиться.

ИзАмерики
#32

жили, извиняюсь за опечатки:)

Зоя
#33

Конечно, надо очень внимательно приглядываться к мужчинам, пусть он приедет, потом вы к нему, разговаривать больше. Но я вас хорошо понимаю, какая безысходность накатывает иногда. Вот сейчас сюда мужичонки местные подтянутся, ушат помоев на вас выльют, и укрепитесь в своем решении искать иностранца))

Автор
#34
Зоя

Конечно, надо очень внимательно приглядываться к мужчинам, пусть он приедет, потом вы к нему, разговаривать больше. Но я вас хорошо понимаю, какая безысходность накатывает иногда. Вот сейчас сюда мужичонки местные подтянутся, ушат помоев на вас выльют, и укрепитесь в своем решении искать иностранца))

В том-то и дело, что форумские мужичонки здесь помалкивают (а по соседним темам шарятся), потому как знают за собой все свои грешки ))

ИзАмерики
#35
Автор

ИзАмерики

в и-нете нормальных отсилы процент 1 из ста , наверное, я же говорю, такой поик достойного-это либо большая удача, либо долгий кропотливый труд перебора моральных (а иногда и физических) уродов.

ну, на русских сайтах процентное соотношение примерно такое же

Только в случае с русским Вы человека раскусите сразу или потом уйдете от него быстренько без особых проблем, кроме моральных расстройств. У иностранцев, во-первых, менталитет другой, тут почти любой подонок тренирован улыбаться и сыпать комплиментами не задумываясь, так что учитывая редкость ваших встреч-2 недели раз в полгода может оказаться так, что сущность человека откроется на тот момент, когда Вы уже бросите работу на Родине, попрощаетесь со всеми, пройдете медосмотр, год прождете визу, пройдете собеседование в Посольстве, переедете туда, выйдете замуж и -опа, тут такие тараканы повылезают из "тактичного и вечноулыбающегося мужа", что поразитесь контрасту. Я очень много таких тем читала от русских, живущиз за рубежом, я же говорю, люди едут по любви, обнимаются, целуются, слезы радости, свадьба, а через 3 дня подают на развод или аннуляцию брака. Я не гворю, что овчинка выделки не стоит. Стоит, но я предупреждаю, отчего советую ближе к крупным городам живущих искать. потому что в случае провала надеться можно будет, зачастую, только на себя.

ИзАмерики
#36

И да, автор, многие соотечественники будут считать вас продажной б-ю и называть вас нехорошими словами всякими, включая мысли ваших знакомых и родственников, что, впрочем, не будут мешать им просить Вас о "привези, пожалуйста, у вас там, наверное, есть, а то у нас дорого..." или просить сделать приглашение на визу или попросить пустить детишек пожить, которые по студпрограммам приехали. Но я смотрю на некоторых моих подруг-знакомых и считаю, что лучше почтовая невеста, чем жена алкаша.

Здравый смысл
#37
Автор

блин, это не каша. это отчаяние от созерцания российского мужика, который жёпу свою с дивана лишний раз не поднимает, чтобы на семью свою заработать, а все выискивыет побогаче да приданного побольше

Да нет блин, это каша. С мужиками всё как раз отлично. Вы вот себе нищеброда не хотите, а мужики значит хуже?

Я по своему вот опыту могу сказать, я всё лето тут на свиданки бегаю. Так вот ответственно заявляю, запросы с реальностью вообще не карелируют. Выходит какое то пугало, ростом с табуретку и начинает мне лечить, что она заниматься собой не будет (ни спортзал, ничего), но ей надо... и начинает загибать пальчики.

Автор
#38
Здравый смысл

Да нет блин, это каша. С мужиками всё как раз отлично. Вы вот себе нищеброда не хотите, а мужики значит хуже? Я по своему вот опыту могу сказать, я всё лето тут на свиданки бегаю. Так вот ответственно заявляю, запросы с реальностью вообще не карелируют. Выходит какое то пугало, ростом с табуретку и начинает мне лечить, что она заниматься собой не будет (ни спортзал, ничего), но ей надо... и начинает загибать пальчики.

Я в начале темы писала, что согласна на такого же приезжего, как и я, и согласна с ним здесь эту квартиру зарабатывать. вот только любой приезжий водитель уже изначально ни на какую ипотеку работать не хочет, ему сразу квартиру подавай. уж у таких-то точно ничего в голове не коррелируется

Автор
#39
Здравый смысл

я всё лето тут на свиданки бегаю. Так вот ответственно заявляю, запросы с реальностью вообще не карелируют. Выходит какое то пугало, ростом с табуретку и начинает мне лечить, что она заниматься собой не будет (ни спортзал, ничего), но ей надо... и начинает загибать пальчики.

Да, кстати, я всем на свиданиях рассказывала, какая я молодец, как я по три километрам по утрам бегаю, а они мне в ответ: "а какой у тебя стаж вождения?" )))

Здравый смысл
#40
Автор

Я в начале темы писала, что согласна на такого же приезжего, как и я, и согласна с ним здесь эту квартиру зарабатывать. вот только любой приезжий водитель уже изначально ни на какую ипотеку работать не хочет, ему сразу квартиру подавай. уж у таких-то точно ничего в голове не коррелируется

Я вот как коренной Москвич, не очень понимаю зачем вам квартира в этой душегубке?

Но главный вопрос моего сообщения вы умело проигнорировали :) Я повторю. Девушки хотят выйти замуж за богатых буратин на столько сильно, что прощают им загулы, пьянство, побои и всё такое. Почему вы отказываете мужикам в праве удачно жениться и клеймите их тут позором?

Автор
#41
Здравый смысл

Я вот как коренной Москвич, не очень понимаю зачем вам квартира в этой душегубке? Но главный вопрос моего сообщения вы умело проигнорировали :) Я повторю. Девушки хотят выйти замуж за богатых буратин на столько сильно, что прощают им загулы, пьянство, побои и всё такое. Почему вы отказываете мужикам в праве удачно жениться и клеймите их тут позором?

Квартира за тем, чтобы не оплачивать поездки по морям в виде платы за квартиру чужим дядям и тетям.

ну, во-первых, мужчины тоже в погоне за удачной женитьбой и связями тестя прощают и скверный характер невесты, и ее стремный внешний вид. ну, а во-вторых, сама я вроде не отношусь к "девушкам в поисках богатого буратино" и за них отвечать вам не могу :)

Здравый смысл
#42
Автор

а во-вторых, сама я вроде не отношусь к "девушкам в поисках богатого буратино" и за них отвечать вам не могу :)

Ага, т.е. богатый и красивый жених вам не нужен, а от остальных вы отказываетесь. Так чем вам тогда отличные русские мужчины не угодили?

Автор
#43
Здравый смысл

Ага, т.е. богатый и красивый жених вам не нужен, а от остальных вы отказываетесь. Так чем вам тогда отличные русские мужчины не угодили?

Здравсл, вы тему читали? это не они мне не угодили, это я им не угодила, т. к. приданным меня мои предки не снабдили. а копить вместе со мной на блага цивилизации они не хотят, они предпочитают на все готовенькое, даже те, которые по вашей классификации относятся к разряду "остальных" ))

Здравый смысл
#44
Автор

Здравсл, вы тему читали? это не они мне не угодили, это я им не угодила, т. к. приданным меня мои предки не снабдили. а копить вместе со мной на блага цивилизации они не хотят, они предпочитают на все готовенькое, даже те, которые по вашей классификации относятся к разряду "остальных" ))

Таких мужчин воспитали сами же женщины (не матери, а именно подруги) своим потребительским отношением к себе же и к мужчинам.

На тех же СЗ есть отличные ребята, я уверен (я же там сижу). Надо просто искать и искать. Ну и собой заниматься, залы там... пилатесы всякие. Вы же не думаете, что кто то клюнет на цилюлитную бомбу?

Автор
#45
Здравый смысл

Таких мужчин воспитали сами же женщины (не матери, а именно подруги) своим потребительским отношением к себе же и к мужчинам. На тех же СЗ есть отличные ребята, я уверен (я же там сижу). Надо просто искать и искать. Ну и собой заниматься, залы там... пилатесы всякие. Вы же не думаете, что кто то клюнет на цилюлитную бомбу?

Ну, а лично у вас какие требования, помимо спортзалов, были ко всем, пришедшим на свидания?

Здравый смысл
#46

Голова на плечах и здравый взгляд на жизнь, отравленный психологией потребления по минимуму.

Я сейчас не готов продолжать, мне надо завтра идти зарплату высиживать :) Если хотите продолжим по аське/почте/скайпу. Я ваш ровесник, если что.

Автор
#47

Давайте вашу аську. я вам стукну в процессе высиживания зарплаты

Здравый смысл
#48

Сто семьдесят семь, тридцать девять, шестьдесят, двадцать пять. :)

У меня там антиспамбот :)

Самый крутой
#49

В России мужики гoвно, я женщин очень понимаю )

Гость
#50
Самый крутой

В России мужики гoвно, я женщин очень понимаю )

О,КАК ПРИЯТНО, НАКОНЕЦ-ТО ПРАВДА О МУЖИКАХ ),от мужчины, я всегда это говорила :)