Гость
Статьи
Какую работу бы вы …

Какую работу бы вы выбрали?

Привет всем!
Такая ситуация - осталась без работы по своей тупости. виню себя но надо дальше жить.
Вообще искала работу экономиста, в идеале анализ ФХД. Мне почти 28 лет. С мужем встаем на ЭКО, через год примерно наша очередь в декрет )))
На данный момент есть
1) предложение от департамента имущества (бюджет) зарплата 18 на руки (бывают премии, абсолютно разные), скорее всего в среднем будет 21-22. Работа по описанию именно то, что я ищу. анализ ФХД. Смущает то что это бюджет. Рост зарплат вряд ли будет. И карьерно - начальники отделов как говорят получают ну 25-27.
2) есть предложение, результат которого я еще жду (очень понравилось там) - зарплата примерно 25-26. По обязанностям тоже все понравилось. Не совсем ФХД, но близко. Но там могут и отказать.
3) и есть третье - мама работает гл. бух-ром, но решает уйти. Предлагает мне занять ее место и вести две небольшие фирмы. Она конечно поможет в обучении. Там не против. Зарплата в разы выше всех - 35-40 тыс на руки. Но меня смущает именно то что это уход в бух-ю, а не в анализ ФХД. Для декрета конечно там хорошо. Меня смущает размер фирмы, то есть там некуда мне будет развиться только отсидеть время декрета, но смогу ли я потом без сильных потерь уйти именно в анализ ФХД ??
что бы выбрали вы дорогие форумчане ? )))
Спасибо!

Инна
17 ответов
Последний — Перейти
ghh13@ryhh.ru
#1

Конечно 3е лучше всего

Аннет
#2

главным бухгалтером идите, вы че!! на копейки анализом успеете позаниматься

Аннет
#3

после декрета

Гость
#4

Бухгалтера нужны всегда и везде, набьете руку, сможете найти и более высокооплачиваемое место. А анализ ФХД - слишком узкая специализация, так и будете на этом участке топтаться, ни то ни се

ECG@mail.ru
#5

Безусловно 3!
Что тут выбирать то?
Человек везде устроится и ко привыкнет.
Ко всему,кроме безденежья
Ну и мужу потом в декрете когда будете,легче

Тата
#6

т.к. я бухгалтер, ясен пень, выбираю 3 вариант:)

Инна
#7

а как же как говорят надо идти туда к чему лежит душа? ))))
мне очень интересен анализ финансового состояния и бюджетирование, но берут так как нет опыта...Бух-я не особо интересна, но оплачивается выше - согласна
с гл. буха потом хотя бы реально туда перейти ? как думаете

Гость
#8
Инна

а как же как говорят надо идти туда к чему лежит душа? ))))
мне очень интересен анализ финансового состояния и бюджетирование, но берут так как нет опыта...Бух-я не особо интересна, но оплачивается выше - согласна
с гл. буха потом хотя бы реально туда перейти ? как думаете

Реально, тем более у вас насколько я поняла есть опыт анализа. Тогда вообще круто, фин директором в будущем можете стать с таким багажом :)

Инна
#9

да, есть небольшой правда. меньше чем бух-ра. Можно конечно до декрета быть бухом и самой заниматься анализом для себя..))))

Гость
#10

конечно бухгалтерию, это огромный шанс работать фрилансером, сидя дома с ребенком, а потом вообще забудете, что такое офис и будете наслаждаться самостоятельным распределением вашего времени

Гость
#11

ТРЕТЬЕ!!!!! Всегда кусок хлеба. Даже если бы вы были балериной, не экономистом, надо было бы выбирать третий вариант.

333
#12

3! Не упускайте шанс. Зачем вам ради копеек работать, а тут и заработок поприличней и руку набьете и помощь есть откуда ждать.

Инна
#13

Честно говоря, боюсь слов за спиной типа "вот мама помогла, без мамы ниче не может". Может я не нормальная ))))) но это беспокоит))) вроде того что надо самой пройти от низкой должности до высокой)))

Гость
#14

надо к маме бежать на работу и бабки будут и опытом поможет, сейчас на бухгалтера чтоб отучиться надо кучу бабла скинуть а потом еще годика два на побегушках поработать за копейки. Не упускайте возможность..........

В бане
#15

хорошие аналитики подороже бухгалтеров могут быть. все зависит, на каком уровне вы остановитесь. так что выбирать нужно то, что нравится больше. мне так показалось, что у вас вопрос все-таки не про деньги.

Гость
#16

Работая главным бухгалтером вы хорошо отчетность изучите, будете понимать, как формируется каждая статья, а это будет потом очень полезно при анализе хоз деятельности. Но тут главное, чтобы сфера совпадала, а не бухлагтером в банк, а аналитиком - в обычную компанию

Маргарита
#17

Третий вариант!!!! Какая разница кто что говорит, пусть говорят сколько влезет. Вы идете работать и зарабатывать, остальное никого не касается чья вы дочь. Не упускайте шанс и мама всем поможет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: