Гость
Статьи
Попала в престарелый …

Попала в престарелый коллектив... ужас.. что делать...

Девочки... я в шоке! Мне 24 года, недавно закончила ВУЗ, по специальности экономист... не скажу что я обожаю экономику и хочу посвятить ей жизнь... Вообщем, пока училась 2 года работала в банке, …

Алина
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Что делать?! Снимать штаны и бегать. Повеселите старушек.)

Гость
#53

Блин! Вы работайте, а не языком чешите!

Гость
#54

Автор, радуйтесь плюсам госслужбы. Вас туда без опыта взяли. Ну вы же как специалист пока никакая,Пенсию заработае5те.Вам повезло!. Там конечно гадюшник, причем от возраста не зависит, там могут сидеть и 25 летние мра.зюшки, мнящиен себя специалистами. Про госслужащих выше правду написали. Не хотите- идите на другую работу.

Гость
#55

Автор, тебе нужно идти в комсомольско-молодежный коллектив, где все примерно одного положения, возраста, взглядов и т.д. А с этими старыми тетками 35 и выше лет, тебе скучно и они тебя не радуют, нет отдохновения души.

Яша
#56

Меняй работу, ты же это хочешь услышать? Беги оттуда, потому что тебе работа не нравится, а не сам коллектив.

Гость
#57

Это не от возраста, а от людей зависит. Я работала в очень большом коллективе, мне было 20, и было несколько женщин 45-50 с которыми мы подружились, мы болтали обо всем музыка/кино/внешность/звезды/экономика/политика и т.д., это были такие легкие, интересные, юморные женщины. Сейчас я работаю в другом коллективе, где есть одна дама под 50 и одна девушка чуть младше меня, так вот они болтают только о детях, борщах, деньгах, ценах в магазинах и т.д.

Гость
#58
Заначка

А вне этого кабинета тоже одни преклонного возраста сотрудники?
Что до меня, то для меня коллектив очень важен, не столько тем, что посиделки, и дружбы заводить, но хотя бы общаться с кем то приблеженным по возрасту. Как то попала на одну работу, там всем было под 50, мне тогда 25 небыло, я не стала устраиваться туда, знала, что завою.

И правильно сделали - коллектив-то образование еще в СССР получал и обалдел бы от вашей грамотности. Посмешищем бы стали...

Гость
#59
Алина

Я говорю про то, что ВСЕ меня старше... если бы была хоть одна девочка моего (+- возраста) было бы проще.... Все такие интересы в 24 и в 50 сильно отличаются... и просто выйти попить кофе я не смогу с ними.... просто вы не понимаете эту атмосферу гос структуры... она мне не по душе....

Вот и дело в атмосфере,поверьте ,мне там, если бы и молодая была, она была бы определённого склада ума и характера, пораньше взамуж, куда там отрываться Мне 37 подруга в госструктуре работает,пригласила меня на день рождения на работу.Приехала туда, старше всех,кто собрался,подруга моложе меня на 8 лет,но душой моложе.Там девушки как-то веселится и не умеют, поддержать игры, а я там и сям.Так как там ровесники этих девушек 23-летние принялись за мной ухаживать,потом один у подруги мой телефон выпрашивал. Я бы не смогла там работать ,какой-то дух чего-то ушедшего, не могу объяснить,нет современного ритма

Гость
#60
Гость

ЗаначкаА вне этого кабинета тоже одни преклонного возраста сотрудники?

Что до меня, то для меня коллектив очень важен, не столько тем, что посиделки, и дружбы заводить, но хотя бы общаться с кем то приблеженным по возрасту. Как то попала на одну работу, там всем было под 50, мне тогда 25 небыло, я не стала устраиваться туда, знала, что завою.
И правильно сделали - коллектив-то образование еще в СССР получал и обалдел бы от вашей грамотности. Посмешищем бы стали...

А что, грамотность как грамотность, какие претензии?

Гость
#61
Горгона Б

Я Вас где-то понимаю, автор. Только это не от возраста, а от интересов и уровня развития зависит. Недалеко от меня у нас в офисе сидят 2 девушки, им 22 и 24, я иногда рыдаю над их разговорами, особенно, когда они начинают обсуждать, как меняется жизнь, когда женщине исполняется 25 лет, как она должна одеваться, что есть и пр. А еще одна из них меня спросила, были ли во времена моей молодости компьютеры.

Кхм странно, я училась на заочном ,так у меня с него подружки на 10-15 моложе, сами активно в друзья просились, общаемся до сих пор, на море ездили, как старушку не воспринимают.

Гость
#62
Гость

ЗаначкаА вне этого кабинета тоже одни преклонного возраста сотрудники?

Что до меня, то для меня коллектив очень важен, не столько тем, что посиделки, и дружбы заводить, но хотя бы общаться с кем то приблеженным по возрасту. Как то попала на одну работу, там всем было под 50, мне тогда 25 небыло, я не стала устраиваться туда, знала, что завою.
И правильно сделали - коллектив-то образование еще в СССР получал и обалдел бы от вашей грамотности. Посмешищем бы стали...

О, вот они, эти чисто совково-быд ляческие категории типа "посмешище" и т.д. "Образованным" людям делать больше нечего как стебать людей других. Все с вашим "образованием" понятно.

Гость
#63
Гость

Открою секрет, можно ходить на работу не ради трёпа. На работе можно просто работать. А трепаться в другом месте.

Ну да... КОгда это у нас в госструктурах работали?

Гость
#64
Гость

ГостьЗаначкаА вне этого кабинета тоже одни преклонного возраста сотрудники?



Что до меня, то для меня коллектив очень важен, не столько тем, что посиделки, и дружбы заводить, но хотя бы общаться с кем то приблеженным по возрасту. Как то попала на одну работу, там всем было под 50, мне тогда 25 небыло, я не стала устраиваться туда, знала, что завою.

И правильно сделали - коллектив-то образование еще в СССР получал и обалдел бы от вашей грамотности. Посмешищем бы стали...
О, вот они, эти чисто совково-быд ляческие категории типа "посмешище" и т.д. "Образованным" людям делать больше нечего как стебать людей других. Все с вашим "образованием" понятно.

А с Вашим "образованием" и подавно всё понятно) В каком переходе диплом прикупили?)

Гость
#65

Общайтесь с начальницей,она ближе к вам по возрасту. Мне 39 и у меня много друзей на 10 лет меня младше

Гость
#66

автор, с вашей головушкой бо-бо. Престарелый коллектив ... прочитам название темы решила, что вы пришли работать в престарелый дом, где бабули от 80-и лет и значительно старше. Голубушка, судя про вашим словам, когда вам стукнет 45-50 вы будете себя именовать "престарелая Алина", ваши слова да бога уши.

Гость
#67
Алина

ДА дело не в разговорах!!!! а в атмосфере... я вообще могу не говорить.... у меня в банке в течение раб. дня тоже не было времени на всякие разговоры... там клиенты потоком.... но с девчонками перекинешься и просто как-то легче морально, что ты не одна такая, что не одной тебе тяжело... в перерыв поговоришь о начальнике, как он несправедлив (пару слов) и все, уже легче... вышли эмоции, и снова за работу можно....

Экстраверт ты с р а н ы й. Атмосфера ей нужна видите ли!

Гость
#68
Алина

Девочки... я в шоке! Мне 24 года, недавно закончила ВУЗ, по специальности экономист... не скажу что я обожаю экономику и хочу посвятить ей жизнь... Вообщем, пока училась 2 года работала в банке, работа там не из легких, многие знают, график был такой что все выходные я работала... зп... не очень большая, но замечательный коллектив. Все молодые, мы почти каждую пятницу собирались на посиделки, были выезды на природу... вообщем весело... потом я поняла, что я устала от работы в банке, устала от клиентов, от нестабильного графика.... Мне знакомый предложил пойти в гос структуру (Министерство) на должность ведущего экономиста... Сначала я была на 7 небе от счастья... и что? Я пришла.. нас в кабинете 5 человек включая меня... начальнице 35, всем остальным 45-50.... я в трансе... как так работать... ни одного человека моего возраста... мне даже не с кем поболтать в обед, да просто поговорить о жизни... и что мне теперь делать.....................

вы пришли работать,а не языком чесать.

Гость
#69

Мне 41. Нас в офисе 6 чел. Возраст от 30 до 35. Сижу вою от скуки, поржать вообще не с кем. Работа-работой, но и 5-ти минутки отдыха должны быть, а эти все как мумии.

Гость
#70

А у нас начальница старая дева. Всем треплется про своего кота и про собаку. Мозг проела. Больше у нее никого нет, ей 45 лет.

#71

Я тоже в свое время мечтала работать в госструктуре, устроилась в администрацию... Я понимаюбвас прекрасно! Дело не в коллективе - дело в самой работе - она скучная и однообразная... ТУт уж вам выбирать: либо терпеть, набираться опыта (чтоб потом уйти на другую), либо сразу рвать... Но тогда опыта не будет. Я бы на вашем месте пока тут оставалась, набиралась опыта и подыскивала вариант. Удачи!

Гость
#72

Я в свои 23 работала в пристарелом коллективе,как же они меня зае..бывали.Работать не умею,или не успеваю сделать работу,или вообще сижу не работаю,хотя начальница меня всегда хвалила.Сходи принеси или отнеси документ на этаж выше,ты моложе быстро сделаешь.Вначале не отказывала старалась понравится,но потом перестала,а выполняла только свою работу и они как-то похолодели.А ещё любили доносить начальству о моих ранних уходах с работы и мои объяснения,что я работу выполнила и просто не хочу сидеть тупо уставившись в окно,не влияли на них.Но это лично мой бывший коллектив.Не знаю как у других.Потом уволилась нашла другую работу в молодом колективе,пусть даже и работа не по профессии,но и работа стала комфортнее.

Гость
#74

А у меня мОлодежь, я старше кого на 6, кого на 8 лет, вели себя так, будто я совсем далеко от них по возрасту, и все у меня уже было. Разговаривать с ними - о чем? о гаджетах и отелях? Потом гадости стали говорить. Да, посиделки тоже были, и почти обязательны, за свои деньги, после работы, половина напивалась до ..ки, оно мне надо? Если б не сократили, сама бы ушла, ничего хорошего, хотя все друг друга хвалят, какие они замечательные и дружные.
раньше был смешанный коллектив - и 18-19 лет, и 60+ лет, и все классно, все зависит от директора, от воспитания, от уровня развития

Гость
#77

Милая тебе тоже будет 45 когда нибудь. И произойдёт это раньше чем ты думаешь,но врядли ты будешь думать о том ,что ты старуха уже.

Андрей
#78

Алина, ты через 11 лет сама станешь старой 35-летней бабушкой

Гость
#79
Шустрая

Очевидно, что вам нужен коллектив, способный отвлечь от НЕЛЮБИМОЙ работы. В этом вся суть. Нужно найти работу, которая будет по вкусу, и отвлекаться с помощью коллег нужды не будет.

Тут не только нелюбимая работа,но и нелюбимое и ненужное образование. Талантов к экономике нет,но отучилась как то,где то,лишь бы вышка была и ладно.
С людьми старше себя,можно очень интересно проводить время. Но это только в том случае,если сама не д*у*р*а.

Гость
#80

Девушки, ну поймите, не нравится мне прежде всего РАБОТА!!!!! а все остальное это как довес.... Что делать??? смириться и жить с этим или что-то менять... я с радостью... но не знаю что....

Гость
#81

Ты что от нас хочешь? харэ ныть ,такая молодая,а уже нытик -зануда.
Тебя там что цепью привязали?
Идешь пишешь завтра заявление ,через пару недель свободна как птица.
ищешь из молодых ссыкушек коллектив и ржешь с ними и сплетничаешь и т.п.
Что непонятного?

Гость
#88

Я - девушка, и я была бы счастлива такому коллективу. На работу приходят работать, а не сплетничать и чесать языками. Терпеть не могу бабские коллективы и болтовню =_________=

Гость
#89
Гость

Девушки, ну поймите, не нравится мне прежде всего РАБОТА!!!!! а все остальное это как довес.... Что делать??? смириться и жить с этим или что-то менять... я с радостью... но не знаю что....

Но жалуетесь вы на коллектив 98% своего текста. А работать вам похоже без разницы где - лишь бы "атмосфера" была. Что делать? Искать такую работу и бросать ту, на которой вы сейчас.

Гость
#90

уходите, я тоже поработала в таком коллективе+скучная работа (мне 21), добровольно ушла через 3 месяца. но соглашусь с многими, дело не столько в возрасте, сколько в характере и интересах. когда училась в универе на заочном, все были старше, были две девушки (30 лет)-с одной мы очень хорошо ладили, везде ходили вместе, a c другой вообще не общалась, не было ничего общего с ней. мне тогда было 18.

#91

господи, да какая разница, какой коллектив... вы на работу трепаться ходите, новых друзей находить или работать?

Гость
#92
Алина

ну а о чем я должна думать... почему ребенок... в работе разве не важно чтобы работа нравилась и коллектив был хороший... а как тогда работать, расскажите?? просто тупо ходить и получать зп... и пофигу: нравится или нет...

Д*ура-токакая в 24 года

Гость
#93
Алина

Я говорю про то, что ВСЕ меня старше... если бы была хоть одна девочка моего (+- возраста) было бы проще.... Все такие интересы в 24 и в 50 сильно отличаются... и просто выйти попить кофе я не смогу с ними.... просто вы не понимаете эту атмосферу гос структуры... она мне не по душе....

Я когда-то тоже попала в коллектив, где все были старше меня минимум на 13 лет (тоже гос. структура). Это не помешало мне наладить дружеский контакт с одной из сотрудниц, нам было вместе весело и интересно. А еще в силу своего опыта она многому меня научила. Потом пришла девушка моего возраста. Я обрадовалась, решила с ней поближе сдружиться, она тоже была не против, т.к. никого еще не знала. Но по прошествии времени эта сотрудница (моя ровесница) раскрылась во всей "красе", оказалась с гнилой душонкой и завистливой. Так что наличие одного возраста не дает никакой гарантии, что вам подойдет этот человек по душевным качествам.

Гость
#94

дело вообще не в возрасте, а в мозгах и образе жизни. я когда пришла на работу, даже не догадывалась кому сколько лет, вот бывают такие люди без возраста. а потом выяснилось, что начальница младше меня, коллеги на 15 лет старше. но нам было весело, потому что люди современные, адекватные, с интересами кроме мужа и пожрать на ужин мясо по французски.
зато вот сейчас на работу пришли моего возраста, на пару лет младше. я с ними вообще не могу общаться. реально идиоты. интересы - только в кино по купонам скидочным или пиво разливное. я вообще и за кино и за пиво, если компания хорошая, но как я поняла в их жизни не планируется ничего другого, им даже не интересно сорт пива сменить или попробовать импортное, например. люди должны меняться, развиваться во всем, ни одно предпочтение и мнение не должно быть закостенелым. а у многих жизнь меняется с 16 по 23, а потом ТЕТКИ. суждения отсталые, сумки к туфлям только в цвет подбирать и никак иначе, ГБ плохо и никак иначе, девочка или мальчик можно узнать по форме живота и никак иначе. короче бабские разговоры. пенсия она не в паспорте, а в голове.

Мальвина
#95

Автор, на работу ходят работать. Извлеките плюсы - воспользуйтесь их опытом.

Гость
#96

У меня тоже в 24 года была подобная ситуация, но там меня обманули с обязанностями. Я бухгалтер, претендовала на участок НДС (как и было в объявлении, и у меня был до этого хороший опыт), на собеседовании хвалили, какая я умница, как хорошо все знаю и посадили перегонять деньги с расчетного счета на расчетный. Я до этого работала в молодом коллективе, очень быстро всему училась, а тут не сильно возрастной попался, но очень занудный. После того, как главбух мне в буквальном смысле приказала принести из гардероба ее шубу (а я очень лояльный человек), поняла, что никакой НДС мне не светит, а им нужен мальчик на побегушках. И хоть с этим участком потом не очень сложилось, я не жалею, что ушла.

Роса
#97

А я очень жалею, что не пошла по молодости в министерство, сглупила(( Мать моего хорошего друга брала меня под свою опеку. С тех пор много где поработала, в том числе и в замечательных коллективах, творческих. Но чувство, что упустила свой шанс не отпускает((

Гость
#98
Гость

Понимаю, автор, сама работала в российской компании с закостенелой структурой в коллективе за 45. Мне было 23. Говорить действительно было особо не о чем, у женщин разговоры о детях и ужине для мужа, у мужчин - о шашлыках, шиномонтажах и пр. Скукота. Проработала два года и ушла.

А что, на работу ходят лясы поточить и обсудить нового парня и ночные клубы???

Гость
#99

стареть)

Гость
#100

Автор, ну повзрослейте уже наконец! На работу вообще-то ходят работать, а не потрепаться. Это даже хорошо, что поговорить не с кем. Во-первых, не будете отвлекаться от работы, во-вторых, меньше о себе будете болтать.
И потом, этим 35-летним "cтapyхам" тоже когда-то было 20 лет. Но самое интересное, что и Выам будет когда-то и 35, и 45, и Вас тоже будут считать "замшелой нафталинницей" какие-нибудь 20-летние свистушки...

Гость
#101
Гость

Девушки, ну поймите, не нравится мне прежде всего РАБОТА!!!!! а все остальное это как довес.... Что делать??? смириться и жить с этим или что-то менять... я с радостью... но не знаю что....

Ну так и работайте, раз нравится именно работа! Пришла утром, "зрассьте, марьиванна, доброе утро, аграфена петровна" и работать. Отработала. "До завтра, марьиванна, до свидания, аграфенапетровна!" и ушла. Эти марьиванна и аграфенапетровна только тёплыми словами будут вспоминать "девочку, которая сидела с нами в кабинете, вся в работе, вся в работе. К нам с разговорами малолетними не совалась. Огороды-кулебяки наши не критиковала. Хорошая девочка! Хороший специалист!"

Анна
#95

Автору можно посоветовать только бежать куда подальше. Мне 35, но я выгляжу на 25, пока училась в ВУЗе подрабатывала моделью, высокая, худенькая, так вот меня взяли в коллектив где дамы в одной комнатушке от 45 до 55. Сначала я подумала, справлюсь, деньги нужны, со всеми можно найти общий язык,но не вышло,я уволилась.Дамы с лишним весом (критическим я бы сказала), неухоженные, со своими болячками, работы мало, все время свободное время было посвящено сплетням, как бы я не старалась им мило улыбаться и не лезть в их интриги, не вышло, я их жутко бесила, я им была как бельмо в глазу! Женская зависть к более молодой и ухоженной коллеге, подставы, сплетни за глаза, сделали свое дело-я ушла. Если коллектив возрастной, у Вас разные интересы и приоритеты и Вы при этом красотка, не портите психику ни себе ни коллегам, меняйте работу, дальше будет только хуже!

Гость
#96

Хааа если это коллектив сл стариками , то где я работаю это вообще дом пристарелых 70-80. Моему начальнику 82 года. И это что-то! Мозги выносит распросами

Казимира
#96

Пффф, тоже мне трагедия. Вот если бы ты для них была громоотводом, то другое дело. А по сути ты туда пришла РАБОТАТЬ, а не заводить друзей.

Казимира
#97

ПФФФФФФ, Тоже мне трагедия. Вот если бы вы для них были громоотводом...
По сути, вы туда РАБОТАТЬ идёте, а не друзей заводить!

Казимира
#98

ПФФФФФФ, Тоже мне трагедия. Вот если бы вы для них были громоотводом...
По сути, вы туда РАБОТАТЬ идёте, а не друзей заводить!

Гость
#99
Алина

Девочки... я в шоке! Мне 24 года, недавно закончила ВУЗ, по специальности экономист... не скажу что я обожаю экономику и хочу посвятить ей жизнь... Вообщем, пока училась 2 года работала в банке, работа там не из легких, многие знают, график был такой что все выходные я работала... зп... не очень большая, но замечательный коллектив. Все молодые, мы почти каждую пятницу собирались на посиделки, были выезды на природу... вообщем весело... потом я поняла, что я устала от работы в банке, устала от клиентов, от нестабильного графика.... Мне знакомый предложил пойти в гос структуру (Министерство) на должность ведущего экономиста... Сначала я была на 7 небе от счастья... и что? Я пришла.. нас в кабинете 5 человек включая меня... начальнице 35, всем остальным 45-50.... я в трансе... как так работать... ни одного человека моего возраста... мне даже не с кем поболтать в обед, да просто поговорить о жизни... и что мне теперь делать.....................

И не надо вам болтать о жизни с коллегами - присматривайтесь к их работе, связям и стилю общения, будет полезнее. Сидите там, это спокойнее в нынешней обстановке и перспективнее. Госслужбы будут отмирать последними.
Возрастные люди уходят на пенсию. У меня тоже брат сидел единственным молодым с предпенсионерами, а потом замещал их и сейчас большой начальник.