Гость
Статьи
график работы: 2 суток …

график работы: 2 суток через 4 суток

Девочки, кто-нибудь работал по графику 2 суток/4 суток (имеется ввиду охрана), что это за график, что-то не могу разобраться? Подряд 2 суток не спать? Просто я сейчас ищу работу, а этот график очень часто встречается в вакансиях.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на Скорой тоже есть подобные графики. Спать - урывками, когда удастся (у них), в охране может не по одному и как-то со сменщиками договариваются.

Гость
#2

Я работала, но у меня на работе практически нечего делать, спать можно хоть круглые сутки на диване. Зато потом 4 выходных! Это же круто. Так что зависит от конкретного места, от загруженности.

orange horse
#3

Странный график. У меня папа работал сутки через трое или двое через шестеро. Поспать можно было, но урывками. Двое через четверо - это многовато часов в месяц, полторы ставки?

Гость
#4
orange horse

Странный график. У меня папа работал сутки через трое или двое через шестеро. Поспать можно было, но урывками. Двое через четверо - это многовато часов в месяц, полторы ставки?

Да, это перебор по часам, естественно, экономия для компании, но никак не выгода для сотрудника. Зарплата будет обычная.

Автор
#5
Гость

Я работала, но у меня на работе практически нечего делать, спать можно хоть круглые сутки на диване. Зато потом 4 выходных! Это же круто. Так что зависит от конкретного места, от загруженности.

А можно поподробней? Предполагается именно подряд двое суток быть на рабочем месте, например, за мониторами (если не считать, что можно "нелегально" поспать)?

Гость
#6
orange horse

Странный график. У меня папа работал сутки через трое или двое через шестеро. Поспать можно было, но урывками. Двое через четверо - это многовато часов в месяц, полторы ставки?

На Скорой по 2-е суток, но всего 8 на ставку. Хотя народ и больше брал

Гость
#7
Гость

На Скорой по 2-е суток, но всего 8 на ставку. Хотя народ и больше брал

Взять самому, чтобы подработать - это другое. Здесь обязаловка, как я поняла.

Автор
#8
orange horse

Странный график. У меня папа работал сутки через трое или двое через шестеро. Поспать можно было, но урывками. Двое через четверо - это многовато часов в месяц, полторы ставки?

Да нет, не полторы ставки, а именно такой график. Можно поподробней как именно он работал 3/6, т.е. все трое суток нес вахту/охранял? Это же чокнуться можно. Да и организм как выдерживает не спать 3 суток?
Я ведь собственно поэтому и задаю вопрос, т.к. вроде предлагают устроиться по такому графику в охрану, но ничего толком за этот график не говорят, а я не представляю как организм может выдержать: не спать 2 суток.

Автор
#9
Гость

Да, это перебор по часам, естественно, экономия для компании, но никак не выгода для сотрудника. Зарплата будет обычная.

Вы правы з/п сама обычная, как при работе 1/3

orange horse
#10
Автор

Да нет, не полторы ставки, а именно такой график. Можно поподробней как именно он работал 3/6, т.е. все трое суток нес вахту/охранял? Это же чокнуться можно. Да и организм как выдерживает не спать 3 суток?
Я ведь собственно поэтому и задаю вопрос, т.к. вроде предлагают устроиться по такому графику в охрану, но ничего толком за этот график не говорят, а я не представляю как организм может выдержать: не спать 2 суток.

Вахта сутки, трое суток дома, но летом все остальные члены бригады уезжают на дачи, поэтому им всем удобнее было двое суток работать, и потом шесть суток на даче сидеть. Папа один был не дачник, поэтому в меньшинстве всегда(((
Работал в котельной, там нужно было раз в час-два примерно проверять оборудование и быстро чинить, если что сломалось. В остальное время сиди отдыхай. Спать официально нельзя было, но никто не проверял.

Гость
#11
Автор

Вы правы з/п сама обычная, как при работе 1/3

1/3 разве не равна 2/4?
И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать

Автор
#12
orange horse

АвторДа нет, не полторы ставки, а именно такой график. Можно поподробней как именно он работал 3/6, т.е. все трое суток нес вахту/охранял? Это же чокнуться можно. Да и организм как выдерживает не спать 3 суток?

Я ведь собственно поэтому и задаю вопрос, т.к. вроде предлагают устроиться по такому графику в охрану, но ничего толком за этот график не говорят, а я не представляю как организм может выдержать: не спать 2 суток.
Вахта сутки, трое суток дома, но летом все остальные члены бригады уезжают на дачи, поэтому им всем удобнее было двое суток работать, и потом шесть суток на даче сидеть. Папа один был не дачник, поэтому в меньшинстве всегда(((
Работал в котельной, там нужно было раз в час-два примерно проверять оборудование и быстро чинить, если что сломалось. В остальное время сиди отдыхай. Спать официально нельзя было, но никто не проверял.

Ясно, тоже ничего хорошего.
А то я все думала, что мне так ненавязчего сказали про наличие комнаты отдыха.

orange horse
#13
Гость

1/3 разве не равна 2/4?
И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать

Нет, не равна)))
Посчитайте.

Автор
#14
Гость

1/3 разве не равна 2/4?
И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать

при графике 1/3 работаешь 7-8 суток в месяц, а не 10.
К тому же чисто физически тяжело не спать подряд 2 суток, да и ни умыться толком ни помыться

Гость
#15
Автор

Гость 1/3 разве не равна 2/4?

И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать

при графике 1/3 работаешь 7-8 суток в месяц, а не 10.
К тому же чисто физически тяжело не спать подряд 2 суток, да и ни умыться толком ни помыться

Вот-вот. автор, Я в таких разных графиках работал лет 15, по необходимости (как можно больше времени быть дома (уход за инвалидом). Если НЕЛЬЗЯ СПАТЬ, то двое суток- это чокнуться можно. Даже в молодости сутки без сна- ну, переносилось, потом спишь целый день, но еще ничего. Но пришлось как-то подменять заболевших (при остром кадровом дефиците), и работать вот как вы описали- это жесть полная. Спать было нельзя. Так ловил себя на том, что наяву вижу сон. Буквально так. То есть организм вроде и не падает с ног, но фактически спит. Давление после такой вот сдвоенной смены зашкаливало

Гость
#16
Гость

АвторГость 1/3 разве не равна 2/4?



И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать



при графике 1/3 работаешь 7-8 суток в месяц, а не 10.

К тому же чисто физически тяжело не спать подряд 2 суток, да и ни умыться толком ни помыться


Вот-вот. автор, Я в таких разных графиках работал лет 15, по необходимости (как можно больше времени быть дома (уход за инвалидом). Если НЕЛЬЗЯ СПАТЬ, то двое суток- это чокнуться можно. Даже в молодости сутки без сна- ну, переносилось, потом спишь целый день, но еще ничего. Но пришлось как-то подменять заболевших (при остром кадровом дефиците), и работать вот как вы описали- это жесть полная. Спать было нельзя. Так ловил себя на том, что наяву вижу сон. Буквально так. То есть организм вроде и не падает с ног, но фактически спит. Давление после такой вот сдвоенной смены зашкаливало

Да я уже и сама думаю, нужен ли мне такой график. 1/3 еще куда ни шло, 1/2 уже тяжело, а 2/4 даже и представить боюсь. Спасибо, что поделились своим опытом. Наверно, буду скать 1/3 охранником или, может, посменно продавцом

Автор
#17

пост 16 мой

Гость
#18
Гость

ГостьАвторГость 1/3 разве не равна 2/4?







И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать







при графике 1/3 работаешь 7-8 суток в месяц, а не 10.



К тому же чисто физически тяжело не спать подряд 2 суток, да и ни умыться толком ни помыться





Вот-вот. автор, Я в таких разных графиках работал лет 15, по необходимости (как можно больше времени быть дома (уход за инвалидом). Если НЕЛЬЗЯ СПАТЬ, то двое суток- это чокнуться можно. Даже в молодости сутки без сна- ну, переносилось, потом спишь целый день, но еще ничего. Но пришлось как-то подменять заболевших (при остром кадровом дефиците), и работать вот как вы описали- это жесть полная. Спать было нельзя. Так ловил себя на том, что наяву вижу сон. Буквально так. То есть организм вроде и не падает с ног, но фактически спит. Давление после такой вот сдвоенной смены зашкаливало

Да я уже и сама думаю, нужен ли мне такой график. 1/3 еще куда ни шло, 1/2 уже тяжело, а 2/4 даже и представить боюсь. Спасибо, что поделились своим опытом. Наверно, буду скать 1/3 охранником или, может, посменно продавцом

Сутки через двое тяжело. Через трое-еще нормально. Я в конечном счете пришел к тому, что работаю по так наз. "железнодорожному", хотя он есть во многих других местах, графику, то есть день 12 часов, потом ночь 12 часов и 2 выходных, первый из которых это день "с ночи". При этом образуется довольно много времени, и здоровье меньше страдает

Автор
#19
Гость

ГостьГостьАвторГость 1/3 разве не равна 2/4?















И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать















при графике 1/3 работаешь 7-8 суток в месяц, а не 10.







К тому же чисто физически тяжело не спать подряд 2 суток, да и ни умыться толком ни помыться











Вот-вот. автор, Я в таких разных графиках работал лет 15, по необходимости (как можно больше времени быть дома (уход за инвалидом). Если НЕЛЬЗЯ СПАТЬ, то двое суток- это чокнуться можно. Даже в молодости сутки без сна- ну, переносилось, потом спишь целый день, но еще ничего. Но пришлось как-то подменять заболевших (при остром кадровом дефиците), и работать вот как вы описали- это жесть полная. Спать было нельзя. Так ловил себя на том, что наяву вижу сон. Буквально так. То есть организм вроде и не падает с ног, но фактически спит. Давление после такой вот сдвоенной смены зашкаливало



Да я уже и сама думаю, нужен ли мне такой график. 1/3 еще куда ни шло, 1/2 уже тяжело, а 2/4 даже и представить боюсь. Спасибо, что поделились своим опытом. Наверно, буду скать 1/3 охранником или, может, посменно продавцом

Сутки через двое тяжело. Через трое-еще нормально. Я в конечном счете пришел к тому, что работаю по так наз. "железнодорожному", хотя он есть во многих других местах, графику, то есть день 12 часов, потом ночь 12 часов и 2 выходных, первый из которых это день "с ночи". При этом образуется довольно много времени, и здоровье меньше страдает

Пока что мне не особо часто встречался в вакансиях такой график. Вообще, я думала о 1/3, но и этот график довольно редко встречается, все чаще в вакансиях указано 1/2, что, конечно, выгоднее для работодателей, а вот для работников...

Юдин
#20

У нас график : двое суток через шесть...Работаем АДМИНИСТРАТОРАМИ в NC:( считай -охранниками).. Ночью полагается 4 часа сна...По договору...Все счастливы уже пять лет...

злой чопер
#21

работал в ЧОП Кевлар 2/4 скажу сразу пахать двое суток подряд тяжело физически.
Хоть и платили достаточно,но мне приходилось брать еды на 2 дня и при этом сильно голодать так как денег было лишь на проезд дом/работа/дом.

Это еще ладно не так страшно,плохо когда в объявлении написан один график а на деле другой

Гость
#22
Гость

1/3 разве не равна 2/4?
И там и тут 10 суток работать - 20-отдыхать

Как вы считаете 1/3 = не 10 суток а 7-8 суток

Гость
#23
Гость

Как вы считаете 1/3 = не 10 суток а 7-8 суток

Математикой

Гость
#24
orange horse

Странный график. У меня папа работал сутки через трое или двое через шестеро. Поспать можно было, но урывками. Двое через четверо - это многовато часов в месяц, полторы ставки?

Это для графика 1*2,т.е так и так получится 10 смен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: