Гость
Статьи
Стоит ли променять гос …

Стоит ли променять гос службу на работу в банке?

Я работаю в гос конторе. З/п 15 тыс. Место временное (декретное)
Через 1,5 года заканчивается контракт. Просилась перевести меня на постоянную. Начальник согласился. Место будет позже....Он будет иметь в виду

В нашем провинциальном городке (население 121 тыс) считается нормальной. Но мне 28 лет высшее экономическое образование. Думаю идти ли работать в банк? Там в среднем з/п 20, но часто слышу что там пашут и часто задерживаются

А я хоть на маленькой з/п зато сейчас можно сказать плюю в потолок. Работа не тяжелая...Не знаю что делать....

И страшно уйти и пожалеть, и не очень прозябать может в банке поднимусь...а может и не смогу там вовсе...тогда как быть...короче голова кругом

Сомневающийся автор
16 ответов
Последний — Перейти
ang
#1
Сомневающийся автор

Я работаю в гос конторе. З/п 15 тыс. Место временное (декретное)
Через 1,5 года заканчивается контракт. Просилась перевести меня на постоянную. Начальник согласился. Место будет позже....Он будет иметь в виду

В нашем провинциальном городке (население 121 тыс) считается нормальной. Но мне 28 лет высшее экономическое образование. Думаю идти ли работать в банк? Там в среднем з/п 20, но часто слышу что там пашут и часто задерживаются

А я хоть на маленькой з/п зато сейчас можно сказать плюю в потолок. Работа не тяжелая...Не знаю что делать....

И страшно уйти и пожалеть, и не очень прозябать может в банке поднимусь...а может и не смогу там вовсе...тогда как быть...короче голова кругом

strakhovaae@gmail.com
#2
Сомневающийся автор

Я работаю в гос конторе. З/п 15 тыс. Место временное (декретное)
Через 1,5 года заканчивается контракт. Просилась перевести меня на постоянную. Начальник согласился. Место будет позже....Он будет иметь в виду

В нашем провинциальном городке (население 121 тыс) считается нормальной. Но мне 28 лет высшее экономическое образование. Думаю идти ли работать в банк? Там в среднем з/п 20, но часто слышу что там пашут и часто задерживаются

А я хоть на маленькой з/п зато сейчас можно сказать плюю в потолок. Работа не тяжелая...Не знаю что делать....

И страшно уйти и пожалеть, и не очень прозябать может в банке поднимусь...а может и не смогу там вовсе...тогда как быть...короче голова кругом

Смотря кем и смотря в каком банке. Я работаю, график не очень, постоянное давление от начальства. Зарплата конечно радует

Гость
#3

после госслужбы в банк не берут

strakhovaae@gmail.com
#4

Почему вы так решили?

Гость
#5

Нет,не стоит.Работа в банке-временная,уж поверьте.Возьмут Вас скорее всего продажником/привлеченцем.А госслужба-это стабильность+у вас в любом случае доплата (выслуга,премии).Если хотите быстрых,но не стабильных денег-выбирайте банк.Это мое личное мнение.

Мармотка
#6
Гость

после госслужбы в банк не берут

??

Мармотка
#7
Гость

Нет,не стоит.Работа в банке-временная,уж поверьте.Возьмут Вас скорее всего продажником/привлеченцем.А госслужба-это стабильность+у вас в любом случае доплата (выслуга,премии).Если хотите быстрых,но не стабильных денег-выбирайте банк.Это мое личное мнение.

насчет "временная" - не согласна.
моя подруга работая "девочкой за окошечком" в банке долго "напрашивалась" на увольнение) а ей всё "входили в положение" и предлагали варианты "а может переведётесь в тот офис что вам ближе к дому" .
знакомые мои что там работали выше "старшей девочки за окошечком" не поднимались. хотя это не конечный показатель.
переработок очень много там. приходила как то на собеседование "банковская старшая девочка за окошком" на вопрос "вы ж понимаете что зп ниже, перспективы роста нету готовы ли на такие условия из банка уходить к нам на мелкую должность" девушка ответила "готова бежать оттуда хоть в колючий кустарник".
по мне так "+" госслужбы в том что 18-00 оттикало и можно валить домой с чистой совестью

Мармотка
#8

с другой стороны работая в банке можно либо льготный кредит взять либо "по акции" ))

Гость
#9
Гость

Нет,не стоит.Работа в банке-временная,уж поверьте.Возьмут Вас скорее всего продажником/привлеченцем.А госслужба-это стабильность+у вас в любом случае доплата (выслуга,премии).Если хотите быстрых,но не стабильных денег-выбирайте банк.Это мое личное мнение.

Не согласна, смотря какой банк. А по поводу государственной службы, так там тоже не стабильно, тоже могут уволить, могут понизить в должности, могут урезать премии.

лола
#10

вы хоть напишите куда в банк то хотите, в какую сферу/ отдел

Автор
#11
лола

вы хоть напишите куда в банк то хотите, в какую сферу/ отдел

Рассматриваю Сбербанк, Россельхозбанк. Второй предпочтительнее. В кредитный отдел скорее всего

Гость
#12

Я из банка как раз на госслужбу ушла - наконец себя человеком почувствовала.

strakhovaae@gmail.com
#13
Автор

вы хоть напишите куда в банк то хотите, в какую сферу/ отдел

Рассматриваю Сбербанк, Россельхозбанк. Второй предпочтительнее. В кредитный отдел скорее всего
Много не хороших отзывов о этом банке слышала от знакомых, говорю только за свой город. Моя знакомая работает в Сбере и получает 22тыс. Я работаю в другом банке, обычным менеджером и получаю 30. Я бы лучше рассмотрела Россельхозбанк.

Автор
#14
Гость

Я из банка как раз на госслужбу ушла - наконец себя человеком почувствовала.

Понимаю, на гос службе нервы не мотают ) т.к. от твоей работы прибыль шефа не зависит...но з/п маленькая..по крайней мере у меня

Гость
#15

Будет очень тяжело после гос службы работать в банке. Зарплата зарплатой, а нервы Вам вымотают. В кредитный отдел хорошо идти на работу с юр лицами, там и интереснее и денег больше

Гость
#16
Автор

Понимаю, на гос службе нервы не мотают ) т.к. от твоей работы прибыль шефа не зависит...но з/п маленькая..по крайней мере у меня

Это смотря где работать..т.е.служить.Я работаю в суде секретарем судебного заседания за 15 тысяч.Худшей работы не встречала за всю свою жизнь.По 25 заседаний ежедневно,истцов и ответчиков вызваниваешь постоянно или повестки по почте отсылаешь,кучи дел с материалами и решениями,которые надо подшивать ежедневно,причем ниток не дают.Покупаем сами.Судья даёт нам с помощником на нитки.А ещё ежедневно поступают материалы и надо заводить новые дела.а,Корки для дел то есть,то нет.Впору хоть в Дикси за коробками ходи и вырезай корки из них.Бумагу покупаем сами.Это самое нищее место которое я видела в плане мат.обеспечения.А..да еще надо напечатать исполнительные листы и почта..т.е.решения,определения и прочую ерунду,которые я домой ношу и конвертирую до 12 ночи.Ни личной жизни ни покоя..И это все за 15 тысяч.В районном суде можно прописаться навеки.Задерживаешься после работы часа на два.В выходные иногда тоже приходится выходить.Председатель злая.Постоянно пишем объяснительные,почему во время не сдали дела.В коридорах бардак,истцы с ответчиками галдят постоянно.А чего стоят канцелярия и архив!?Вы не представляете как найти с куче дел сто летней давности нужное.В Канцелярии тоже не гладко могут придераться к делам отправлять их на доработку.Ужас.Сама удивляюсь как выдержала в этом дурдоме почти три года.Ну как вам прелести госслужбы!?Нравится!?Сейчас ищу новую работу.Хотела юристом куда-нибудь устроиться.Не вышло.Пытаюсь сейчас устроиться в банк.Один уже отказал.Считаю не справедливо госслужащих отвергать.Я не считаю,что я отупела за эти три года.Наоборот.Стала более ответственной,более стрессоустойчивой,набралась опыта и научилась работать в режиме многозадачности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: