Гость
Статьи
Учусь на логопеда. …

Учусь на логопеда. Работать негде. Что делать?

Учусь на последнем курсе отделения логопедии. Город у нас маленький, специалистов выпускают каждый год в непомерном количестве, хотела найти подработку по специальности, чтобы нарабатывать опыт - безрезультатно, вакансий логопеда просто нет, а если есть, то в частных детских садах, куда требуется опыт работы от 2 -х лет и выше. Недавно узнала, что ставки логопедов в детских садах сокращают, и в ближайшие полтора года их вообще не останется, все логопеды будут при центрах, либо частно, но никак не в рамках образовательных учреждений. Пыталась устроиться, заведующая так и сказала: "Нам своих девать некуда". Сейчас предлагают пойти работать воспитателем на логопедическую группу, а я сомневаюсь,(хотя у меня есть диплом пед.колледжа по этой специальности), с одной стороны нужен опыт работы, работодатели не очень-то приветствуют, если ты только после студенческой скамьи и нигде не работал, с другой - это будет опыт работы с речевыми детьми, но не по специальности. Боюсь, что после работы воспитателем на логогруппе меня вряд ли потом возьмут работать логопедом. Посоветуйте, как быть. Спасибо.

Настасья
16 ответов
Последний — Перейти
фимд
#1

у нас в Грозном это очень востребованная специальность.

Яна
#2

Прекрасная профессия . Я логопед и начинала с очень маленькой зарплаты. Со временем от учеников не будет отбоя! Просто не ломите огромные цены за занятия. Начните с занятий с детьми знакомых , за символическую плату " на пособия ". Все получится!! Удачи

Гость
#3

А я бы не отказалась за скромную плату нанять ребенку (если у него будут проблемы неровен час) молодого логопеда-выпускника. Сама, будучи студенткой, за неимением нормальных денег пользовалась услугами именно такого логопеда. Довольна.

Жабья Морда
#4

Данунафик. Картавых, шепелявых и косноязычных всегда хватало. Щаз еще и дибильных детей больше стало, и детей с синдромом Дауна модно стало рожать, а они все картавые. Езжайте в город побольше, чем больше населения, тем больше картавых. Кстати у богатых родителей тоже часто дети картавые-шепелявые, можно с ними в частном порядке заниматься.

Совушка
#5

не учиться на логопеду

Волк
#6

Логопеды это мошенники, *****. И ты в их числе, еще и обслуживаешь режимв детском саду. Придется отвечать

Гость
#7

Автор, иди работать куда приглашают, опыт в любом случае полезен будет. И можно частные уроки давать детям.

Гость
#8

Я не верю. У нас,правда,город большой,логопеды востребованы очень.
Идите автор,куда зовут.Наработаете опыт,может потом переедете в город покрупнее.
Или попробуйте дать объявление в газету "занятия с логопедом" в частном порядке.

Гость
#9

На логопедов всегда спрос, тем более, если поначалу вы цену не будете заламывать и будете стараться. У меня у обеих племянниц дефект речи, логопед на дом приходит.

Гость
#10

Логопед по сходной цене для устранения фефектов речи! Налетай, подешевело...

Гость
#12

Ну ёпрст! Почти всё лето наблюдала на калитке детского садика, куда вожу ребёнка, объявление "Требуется логопед". Зарплата, сами понимаете, что не фонтан, но с чего-то начинать надо.

Гость
#13

Работаю логопедом много лет. Всегда есть спрос и всегда нормальный заработок. Конечно, надо где-то официально работать для пенсии. НО зарплата на официальной работе не имеет большого значения. Отработаете свои 4 часа в день, с 8 до 12. Обед, отдых. И вечером - частные уроки. За один день будете набирать недельную зарплату в саду. Цены не делайте большие. У нас при средней зарплате 15-20 тысяч, урок логопеда (30 минут) стоит 300-400 рублей. В Москве 1000 и больше. На дом не ходите, это невыгодно. Много времени уходит на дорогу, а ещё придёте - а их нет, или забыли, или заболели. И по морозу обратно... Лучше снимите себе кабинетик квадратов 6-10, вблизи детских садов. Отбоя не будет от клиентов. Рекламу в садик отнесите, в школу, в поликлинику - неврологам и педиатрам. Мы так и начинали. Сейчас свой детский центр. Очень довольны с подругой.

Гость
#18

Свекровь логопед. После 25лет стажа в логогруппе в саду и зам.заведующей сейчас на пенсии. Достойно подрабатывает учениками. Ставит звуки, готовит к школе. Правда Москва, но сейчас везде есть родители, которые хотят своим детям дать больше.

#19

Обязательно идите работать, куда пригласили! И дело не в пенсии, может ее вобще отменят лет через 30-40)))) Но все с чего то начинают. Для вас работа в такой группе будет бесценным опытом! Причем с этими же детьми можете вести частные уроки, образование ведь у вас есть.
Поработали так пару лет, уже есть опыт на практике!
А дальше ставьте цели: маленький город - езжайте в большой, нет работы в офлайне - переходите в онлайн. Сейчас масса возможностей для развития!! Главное их видеть и не сидеть на месте.
Все у вас получится, сейчас ну ооочень много детей с проблемами в речи и самое главное, все больше родителей, которые не хотят решать их самостоятельно. Вот пришла бы левая тётя и все сделала))) Так что дерзайте!

Гость
#20

Идти работать в детский центр

Гость
#21

Логопеды же работают с парализованными с потерей речи, нарушениями функции глотания, работы должно быть море. Но главное начать, хоть где.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: