Гость
Статьи
Совршенно не влилась в …

Совршенно не влилась в коллектив... ощущение одиночества на работе(

Работаю уже почти месяц в крупной гос.структуре...Не могу влиться в коллектив... у меня коллектив 3 женщины - им по 50 лет. И начальница, ей 34, но по ощущению как будто ей все 50. Коллектив вообще ужасный! С первого дня они приняли в штыки, что к ним пришел новый МОЛОДОЙ сотрудник. Получилось, что я пришла, начальница ушла в отпуск, и эти бабы реально на меня напали, одна из них вообще больная... ей постоянно мерещатся какие-то запахи, вечно говорит, что она щас в обморок упадет. Меня невзлюбила вообще, неделю они меня прессовали, потом вообще мне заявила, что от меня чем-то пахнет и у нее на меня аллергия... Я была просто в шоке... Подошла к начальнику всего нашего управления, рассказала ситуацию, попросилась в другой отдел. он сказал, что мест нет и чтобы я не обращала на них внимания. Хотя начальник соседнего отдела хотел меня взять к себе... но вышестоящее начальство наотрез не согласилось по непонятным причинам. Работать в этом отделе ужасно не комфортно, скука ужасная, никто ничего нормально объяснить не может... постоянно ощущение, что я не в своей тарелке. Какая то обида на начальство, что не пошли на встречу... хотя видели, что я была вся в слезах и подавлена от первой недели работы с ними.. Что делать???

Юля
58 ответов
Последний — Перейти
Узенькая
#1

у той бабульки аллергия не на тебя деточка, а на молодость) ей уж во гроб пора а она все портит воздух сотрудникам

Гость
#2

Не знаю,может они тоже не сахар, но у меня от вас тоже бы аллергия развилась.От одного "скука ужасная"

Гость
#3

Либо переводиться в другой отдел либо увольняться. Нервы дороже.

насморк
#4

Забить на всех.Голову выше. Ну, и конечно, работать всем назло.

Юля
#5
Узенькая

у той бабульки аллергия не на тебя деточка, а на молодость) ей уж во гроб пора а она все портит воздух сотрудникам

Мне вот также сказали остальные)) что задело ее, что пришел именно молодой сотрудник.

Юля
#6
Гость

Не знаю,может они тоже не сахар, но у меня от вас тоже бы аллергия развилась.От одного "скука ужасная"

Лечитесь если аллергия, это к врачу! Скука ужасная это я написала тут, чтобы хоть как-то передать свое состояние. А что это разве весело в 24 года работать с 50 - ими, у которых одна тема - обморок, давление и проч. болезни. Всем тяжело, но если так уж тяжко им - на пенсию. У меня тоже проблем хватает, я почему-то не ною. Ситуация как раз такая, что я пришла РАБОТАТЬ и с первого дня стала задавать вопросы по работе, чтобы хоть как-то влиться, думала оценят.. они смотрели на меня как на больную, что пришла молодая, да еще и работать хочет. Сразу начали спрашивать, что типо в декрет планируешь скоро... и все в этом стиле. По работе не рассказывали ничего. Был момент, что они мне наоборот сказали все неправильно, я пришла сдавать документы, а меня послали переделывать.. это все приятно? после этого есть желание работать с ними???

Юля
#7
Гость

Либо переводиться в другой отдел либо увольняться. Нервы дороже.

Спасибо за адекватный совет! Я именно такого же мнения. Кстати начальнику я сказала, что очень не хочу с ними работать, даже уволиться готова. Он мне сказал, что не стоит принимать поспешных решений. Может все-таки переведет со временем... Поработаю еще какое-то время, а там видно будет.

Юля
#8
Юля

Мне вот также сказали остальные)) что задело ее, что пришел именно молодой сотрудник.

У меня двоякое чувство. С одной стороны хочется, чтобы мне было комфортно на работе и я улыбалась с девчонками (которые кстати есть в других отделах), ведь на работе проводим очень много времени. А с другой стороны, не хочется уходить из-за этих старых тварей.

Путешественница
#9

Мне кажется, они вас сами раздражают - ну да, как могут не раздражать три престарелые противные бабищи, которых уже не переделать? Ваша ошибка в том, что, видимо, вы не можете это скрыть. Но нельзя не понимать, что именно ВЫ пришли в коллектив и ВАША задача понравиться и влиться, потому что в данном случае вы пока омега, что нормально для каждого новичка.То, что вас это раздражает - тоже нормально. И для старых бабищ нормально вампирить и выбражать, особенно перед молодыми. Я думаю, вам надо упереться рогом и хорошо - предельно хорошо - работать. и перестать самим их воспринимать в штыки и участвовать в этой психологической игре. Игра продолжается, пока в ней есть участники. в данной ситуации две стороны - они и вы. Оно вам надо? вы пришли ерундой заниматься или работать? Думаю, что работать. И все эти старческие вещи - не ваши проблемы. Ходите в клуб, читайте книги, занимайтесь фитнесом, сексом и шоппингом, встречайтесь с друзьями и подругами, делайте карьеру. Когда жизнь наполненна, чьи-то игры будут глубоко до фени.

Гость
#10

Месяц - не срок, если компания хорошая и устраивает всё, кроме должности/коллектива, то я бы подождала немного, возможно, место какое-нибудь другое появится в соседнем отделе или управлении. Первое время всегда на новом месте тяжело.

Гость
#11

автор, это проблема всех гос. структур.

Юля
#12
Путешественница

Мне кажется, они вас сами раздражают - ну да, как могут не раздражать три престарелые противные бабищи, которых уже не переделать? Ваша ошибка в том, что, видимо, вы не можете это скрыть. Но нельзя не понимать, что именно ВЫ пришли в коллектив и ВАША задача понравиться и влиться, потому что в данном случае вы пока омега, что нормально для каждого новичка.То, что вас это раздражает - тоже нормально. И для старых бабищ нормально вампирить и выбражать, особенно перед молодыми. Я думаю, вам надо упереться рогом и хорошо - предельно хорошо - работать. и перестать самим их воспринимать в штыки и участвовать в этой психологической игре. Игра продолжается, пока в ней есть участники. в данной ситуации две стороны - они и вы. Оно вам надо? вы пришли ерундой заниматься или работать? Думаю, что работать. И все эти старческие вещи - не ваши проблемы. Ходите в клуб, читайте книги, занимайтесь фитнесом, сексом и шоппингом, встречайтесь с друзьями и подругами, делайте карьеру. Когда жизнь наполненна, чьи-то игры будут глубоко до фени.

Ну конечно, в какой то степени я была в шоке когда зашла в кабинет и увидела что мне придется работать с бабушками (не считая начальницу) и меня это жутко расстроило. Досуг у меня заполнен, хожу на танцы, встречаюсь с друзьями, правда не так часто, у всех работа и семья. Я пока не замужем. Дело в том, что я не карьеристка, как мне кажется... У меня нет такого, что я готова терпеть все, что угодно лишь бы в начальники выбиться, мне это вообще не нужно. Мне хочется просто работать в хороших условиях и чтобы мне не отвечали сквозь зубы люди, с которыми я провожу очень много времени... это нормальное желание. В штыки я их воспринимаю, потому что не готова в 24 года сидеть с бабушками и слушать их бредни... вернее готова, но какое-то время... к примеру полгода...и то только ради зп!!!

Юля
#13
Гость

Месяц - не срок, если компания хорошая и устраивает всё, кроме должности/коллектива, то я бы подождала немного, возможно, место какое-нибудь другое появится в соседнем отделе или управлении. Первое время всегда на новом месте тяжело.

Я пока не поняла устраивает ли меня все остальное... да и как понять... это гос.структура. все сидят по своим кабинетам и работают. зп - 40 - устраивает меня вполне, но мне кажется на такую зп можно много какие работы найти.

гость тёзка
#14

Автор,это ваше настоящее имя?Просто что ни тема то авторы сплошные Юли и Юлии.Такое очучение,что это один и тот же чел темы строгает.Или с фантазией напряг?

Юля
#15

Еще кстати, мне рассказала одна девочка, что у одной, которая самая гадкая - нет детей, поэтому она злится на молодых... она мне с первого дня начала говорить что в декрет идешь? я говорю, пока не планирую.... она такая что-то типо пробурчала про то, что уже пора... а я эти темы не люблю. и сказала ей, что сама решу когда мне в декрет уходить... потом она опять эту тему начала.. что надо вообще на 6 лет сразу идти, типо 2-х рожать... я опять на нее косо посмотрела... уже сижу думаю, не сглазила бы... раз детей нет и обозлилась на всех.

Юля
#16
гость тёзка

Автор,это ваше настоящее имя?Просто что ни тема то авторы сплошные Юли и Юлии.Такое очучение,что это один и тот же чел темы строгает.Или с фантазией напряг?

Я не знаю про какие конкретно вы темы?? я отписывалась в соседней теме только... схожая проблема про то, что человек не вписалась в коллектив... написала туда сначала коммент, потом создала свою тему. ВСЕ... что вас не устраивает... Юль много в мире что ж теперь поделать то.

гость тёзка
#17
Юля

Я не знаю про какие конкретно вы темы?? я отписывалась в соседней теме только... схожая проблема про то, что человек не вписалась в коллектив... написала туда сначала коммент, потом создала свою тему. ВСЕ... что вас не устраивает... Юль много в мире что ж теперь поделать то.

Всё понятно с фантазией напряг.Я не про комменты ,а именно темы все с Юлями в последнее время просто зашкаливают.

Гость
#18

Еще кстати, мне рассказала одна девочка, что у одной, которая самая гадкая - нет детей, поэтому она злится на молодых... она мне с первого дня начала говорить что в декрет идешь? я говорю, пока не планирую.... она такая что-то типо пробурчала про то, что уже пора... а я эти темы не люблю. и сказала ей, что сама решу когда мне в декрет уходить... потом она опять эту тему начала.. что надо вообще на 6 лет сразу идти, типо 2-х рожать... я опять на нее косо посмотрела... уже сижу думаю, не сглазила бы... раз детей нет и обозлилась на всех.

Набор слов, как сказать нечего, то сразу всё на отсутствие личной жизни сваливают. У нас вот коллектив разновозрастной, но самые отвратные это именно очень молодые сотрудницы, но не все конечно, а те, которые нифига не работают,а только в чужой личной жизни копаются. А ещё такое впечатление, что они никак из детского сада не выпадут, начинают каких-то себе подруг искать, чтобы за ручку везде ходить. Вы месяц проработали и уже сплетни собираете, у кого там чего есть или нет в личной жизни?

Гость
#19

Сглазит, ага, ещё и порчу наведёт, прости господи, какой бред. Кто темы создаёт, кто это пишет?

Юля
#20
Гость

Еще кстати, мне рассказала одна девочка, что у одной, которая самая гадкая - нет детей, поэтому она злится на молодых... она мне с первого дня начала говорить что в декрет идешь? я говорю, пока не планирую.... она такая что-то типо пробурчала про то, что уже пора... а я эти темы не люблю. и сказала ей, что сама решу когда мне в декрет уходить... потом она опять эту тему начала.. что надо вообще на 6 лет сразу идти, типо 2-х рожать... я опять на нее косо посмотрела... уже сижу думаю, не сглазила бы... раз детей нет и обозлилась на всех.Набор слов, как сказать нечего, то сразу всё на отсутствие личной жизни сваливают. У нас вот коллектив разновозрастной, но самые отвратные это именно очень молодые сотрудницы, но не все конечно, а те, которые нифига не работают,а только в чужой личной жизни копаются. А ещё такое впечатление, что они никак из детского сада не выпадут, начинают каких-то себе подруг искать, чтобы за ручку везде ходить. Вы месяц проработали и уже сплетни собираете, у кого там чего есть или нет в личной жизни?

Вы видимо тему не прочитали)) я написала, что пришла работать и с первого дня интересовалась именно работой... но на мои вопросы мне отвечали "ой, ой, некогда нам" ну ок, я села сижу, потом опять спрашиваю, мне в ответ бурчат под нос... Причем тут детство и подруги... подруг мне хватает... а что плохого хоть с кем-то на работе общаться, хоть на обед не одной ходить... это плохо?? может вы и одиночка по жизни, я нет!!

Гость
#21
Юля

. это все приятно? после этого есть желание работать с ними???

да не бери в голову, это реально старые ***** климактерические идиотки, но валить тебе оттуда надо это 100%...даже если в итоге и полюбят они тебя ***** тебе компания 50-летних теток.. надо идти туда где молодежь в любом случае. если в другой отдел не берут, то подыскивай параллельно другую работу..если это госструктура, там стопудов можно без проблем отпрашиваться якобы типа к врачу, к нотариусу и так далее..а сама на собеседование сходишь ))

Юля
#22
Гость

да не бери в голову, это реально старые ***** климактерические идиотки, но валить тебе оттуда надо это 100%...даже если в итоге и полюбят они тебя ***** тебе компания 50-летних теток.. надо идти туда где молодежь в любом случае. если в другой отдел не берут, то подыскивай параллельно другую работу..если это госструктура, там стопудов можно без проблем отпрашиваться якобы типа к врачу, к нотариусу и так далее..а сама на собеседование сходишь ))

Спасибо! конечно с ними долго работать вообще не вариант! Если не переведут наверно свалю через какое-то время... только знать бы куда, чтобы коллектив был нормальный....

Гость
#23

В детский сад идите, там как раз вам по уровня интеллекта будет нормально. И это не оскорбление, если что, просто констатация факта.

Гость
#24

Автор, читая ваши посты, создается впечатление что вы пришли не работать, а приятно проводить досуг, заводить друзей, подруг. А компании нет, что вас и раздражает, но если вы пришли именно работать, то ваша задача найти общий язык с коллегами. Также ваши разговоры о якобы зависти, не более чем ваша фантазия, завидовать не чему. Их отношение вы измеряете своим мышлением, а у них свои мерки, просто очень большая разница в возрасте. Мне самой сейчас 33 года, работала с коллегами 45-50-62 лет никогда не видела зависти, относилась к ним всегда с уважением. Думаю хорошие рабочие отношения построить с ними даже легче чем с ровесниками, нет соперничества.

Юля
#25
Гость

Автор, читая ваши посты, создается впечатление что вы пришли не работать, а приятно проводить досуг, заводить друзей, подруг. А компании нет, что вас и раздражает, но если вы пришли именно работать, то ваша задача найти общий язык с коллегами. Также ваши разговоры о якобы зависти, не более чем ваша фантазия, завидовать не чему. Их отношение вы измеряете своим мышлением, а у них свои мерки, просто очень большая разница в возрасте. Мне самой сейчас 33 года, работала с коллегами 45-50-62 лет никогда не видела зависти, относилась к ним всегда с уважением. Думаю хорошие рабочие отношения построить с ними даже легче чем с ровесниками, нет соперничества.

Нет зависти... а то, что если сокращение будет и эти бабушки первым делом уйдут, а останутся молодые, которых набирают сейчас... они же об этом думают.. Мне даже на работе многие сказали, что они испугались что набирают молодых, то есть ищут им замену, потому и учить нас они не хотят... Что значит приятно проводить досуг пришла. А вам не кажется, что работать в коллективе где есть хотя бы один человек с кем можно пообщаться - это намного комфортнее, чем когда ты в течение дня ни с кем не общаешься... так можно реально с ума сойти... Для нормальных людей коллектив имеет большое значение. А не так, что пришла отработала тупо и до свидания.

Юля
#26
Гость

В детский сад идите, там как раз вам по уровня интеллекта будет нормально. И это не оскорбление, если что, просто констатация факта.

А вы смотрите не одичайте от одиночества и серьезности вашей! В детский сад - с радостью, там весело и поспать в обед можно)

Гость
#27

Всё понятно с фантазией напряг.Я не про комменты ,а именно темы все с Юлями в последнее время просто зашкаливают.

Да они все похожи "я пришла работать, а там старухи сидят у которых нет мужиков и детей, мне все завидуют, я молодая, чего я вообще здесь делаю". Бла-бла-бла, как будто один и тот же человек пишет.

Юля
#28

У меня в жизни достаточно было боли, разочарований и проблем... Уже тяжело выносить все это, просто больно с каждым разом все сильнее... Хочется от людей больше душевности и понимания. Я не в чем не виню этих женщин. Действительно, разница большая и тут ничего не сделать. Я просила начальника о переводе в нормальный коллектив, в соседний отдел и меня готовы были взять... но он не согласился. Хотя ему объяснили, что для меня это важно!!

Юля
#29
Гость

.Да они все похожи "я пришла работать, а там старухи сидят у которых нет мужиков и детей, мне все завидуют, я молодая, чего я вообще здесь делаю". Бла-бла-бла, как будто один и тот же человек пишет.

Видите, у многих такие проблемы... Это только вам хорошо одной работается.. Что ж вы во всех этих темах пишите... проходите мимо, работайте, не отвлекайтесь. Вы же выше того, чтобы читать такие темы.

Гость
#30

Молодость недостаток, который быстро исправляется сам собой. Относитесь к ним вежливо,соответственно их возрасту и с уважением все ваши проблемы отпадут сами по себе. Молодой работник, не значить хороший работник и если они там работают скорее всего они их ценят, они компетентны, а вы себя еще ни как не зарекомендовали, уйдете никто и не заметит.

Юля
#31
Гость

Молодость недостаток, который быстро исправляется сам собой. Относитесь к ним вежливо,соответственно их возрасту и с уважением все ваши проблемы отпадут сами по себе. Молодой работник, не значить хороший работник и если они там работают скорее всего они их ценят, они компетентны, а вы себя еще ни как не зарекомендовали, уйдете никто и не заметит.

Так вот именно что.. молодость быстро пройдет... и потом будут уже более возрастные люди рядом... зачем мне сейчас в 24 сидеть с БАБУШКАМИ и грузиться тем, сколько они таблеток пьют и что мне предстоит... я еще даже не замужем!! сидеть с ними - убить свою молодость, которая ПОКА еще есть... знаете такую фразу: всему свое время... с бабушками я буду в 60 на лавочке сидеть.. сейчас мне это зачем?

Гость
#32
Гость

и если они там работают скорее всего они их ценят, они компетентны, а вы себя еще ни как не зарекомендовали, уйдете никто и не заметит.

не смешите:) в госструктурах в основном и сидят такие вот клухи предпенсионного возраста...обычно они занимаются тем, что сплетни травят, чаи гоняют и проедают бюджетные деньги.никакими компетенциями там и не пахнет. вот и автор ясно написала, что ее живой интерес к работе вызвал у этих коллег немалое удивление ))) но кризис то не за горами, скоро отправят всех этих марьванн на пенсию..толку то от них.

Юля
#33
Гость

не смешите:) в госструктурах в основном и сидят такие вот клухи предпенсионного возраста...обычно они занимаются тем, что сплетни травят, чаи гоняют и проедают бюджетные деньги.никакими компетенциями там и не пахнет. вот и автор ясно написала, что ее живой интерес к работе вызвал у этих коллег немалое удивление ))) но кризис то не за горами, скоро отправят всех этих марьванн на пенсию..толку то от них.

ВСЕ В ТОЧКУ!!! ТАК И ЕСТЬ!!! тут надо просто знать что творится в госструктурах... она поэтому и не поняла что я пришла... в декрет не собираюсь... они там привыкли, что все приходят когда надо в декрет или дети маленькие. Короче, надо валить из этой лавочки.

Гость
#34

Автор, сейчас кризис, погодите валить. Пока этих мариванн не сократили, попробуйте у них хоть чему-то научиться, а потом их сократят и наберут молодых. Кризис прямо реально в затылок уже дышит, почитайте на соседних ветках, как народ работу ищет. Перетерпите какое-то время, потом своей силой воли гордится будете. И вам в голову не приходило, что в другом месте коллектив тоже может вам не подойти. Пока вы себе по возрасту коллектив будете искать, до пенсии доживёте.

Андрей
#35

а вы не бибилотеку устроились?

Юля
#36
Гость

Автор, сейчас кризис, погодите валить. Пока этих мариванн не сократили, попробуйте у них хоть чему-то научиться, а потом их сократят и наберут молодых. Кризис прямо реально в затылок уже дышит, почитайте на соседних ветках, как народ работу ищет. Перетерпите какое-то время, потом своей силой воли гордится будете. И вам в голову не приходило, что в другом месте коллектив тоже может вам не подойти. Пока вы себе по возрасту коллектив будете искать, до пенсии доживёте.

Спасибо Вам за адекватный совет, правда! Понимаю, что потерпеть точно надо хотя бы какое-то время... а там уже будет видно. Очень бы хотела собой гордится, но пока чувство подавленности только. По поводу коллектива уже думала, что не угадаешь, куда идти. Единственное, подруга зовет в банк в офис, говорит коллектив хороший у них, молодой. Но я пока в банк не спешу, кризис ощутим, согласна.

Юля
#37
Андрей

а вы не бибилотеку устроились?

Неееет, место явно перспективнее.

Гость
#38

У меня в жизни достаточно было боли, разочарований и проблем... Уже тяжело выносить все это, просто больно с каждым разом все сильнее... Хочется от людей больше душевности и понимания. Я не в чем не виню этих женщин. Действительно, разница большая и тут ничего не сделать. Я просила начальника о переводе в нормальный коллектив, в соседний отдел и меня готовы были взять... но он не согласился. Хотя ему объяснили, что для меня это важно!!

У них в силу большего количества прожитых лет боли, разочарований и проблем гораздо больше, чем у вас. Сейчас ещё время сложное, сами написали, что они сокращений боятся. Они вам не завидуют, просто боятся за своё положение, думаю, что им сейчас вообще просто не до вас. У нас на работе тоже сокращений ждут, внутри паника, все психованные, сорваться могут просто от косого взгляда.

Юля
#39

Вот именно что им не до меня, и они это демонстративно показывают... Объяснять им типо некогда, лишний раз спросишь что-то - одни отговорки. Работу не дают... Зачем надо было вообще меня брать... В соседнем отделе сидят тоже новенькие и все вместе вникают в работу, почему меня надо было засунуть в этот гадюшник...???

Фахитос
#40

Будь сильнее. Пусть тебя это не нервирует, а забавляет. Смех - лучшая защита и не стесняйся. А то, что пахнет, это правда, что молодостью)) будь сучкой, отрицай личное общение, только работа. А если достанут, скажи, что у них недостаточно образования, судя по поведению и попроси не отвлекать тебя от работы. Не научишься отшивать - везде сложно будет.

Юля
#41

А я НЕ Хочу быть сучкой, что не ясно что ли... Зачем мне такая работа, где я должна быть сучкой... Вы чо ***** все что ли... Люди на работе любовь находят, друзей, после работы собираются дружно. Я на работе провожу большую часть своей жизни... Мне жалко ее проводить в ТАКОМ окружении... Меня раздражает сам факт того, что в 25 лет я вынуждена общаться не в молодом здоровом коллективе, с мужчинами и женщинами... А с бабушками сидеть. Моя начальница так всю жизнь сидит. Результат в 34 года не мужа ни детей. Я так не хочу!

Юля
#43
Гость

Прости господи, какая *****, кто тебя на работу только взял такую, это ж типичнейшая *****.

И вам доброго здоровья!!

Mist lane
#44

Автор, ваши посты тянут не на 24, а на 14. Хотя я тоже попадала в плохие коллективы и тоже считаю, что на работе проходит большая часть дня и нормальная обстановка в офисе вовсе не ерунда. Но вы почему-то сочувствия не вызываете.

Гость
#45

Автор, ну во-первых в 50 лет пенсию еще не дают и это еще не бабушки. А с чего вы решили, что вас должны обучать? Мне не 50, но за 40 и мне хотя подсунуть молодого специалиста. Так я его ( или ее, мне пофиг) еще не видела, но я его не собираюсь обучать. А мне6 это зачем? Вот правильно сказали - кризис. Плюс возраст не пенсионный же еще, т.е надо себе на кусок хлеба заработать. И болячки да они к 40 у всех появляются. уж поверьте, меня тоже в 25 удивляло, что они (бабки 40 летние) ноют "голова болит", ну таблетку выпей. Я тогда и не знала, где голова находится. Ну и зачем нам бабкам 40-50 лет вас обучать? Вот представьте есть 2 кандидата на должность - первый не слишком молодой, не слишком внешне красивый, уже не слишком здоровый , но все знает и умеет. И второй - молодой, красивый, здоровй, но нихрена не умеет. Кого возьмете? Первого. А если этот первый с дури обучит молодого красивого здорового. То кого возьмут? Второго. А первому то это зачем? Так что сидите и вникайте. А еще меня с молоду научили одному правилу, делюсь с вами даром. Прежде чем задать вопрос, найди на него самостоятельно ответ ( а лучше несколько). А вопрос " а как это сделать" не катит. Разбираешься, подходишь и спрашиваешь Это делать так или вот так или вот так? А на этот момент обращать внимание или игнорировать?

даша
#46

автор, вы странная.
устраиваясь на работу, предусматривают те или иные условия развития отношений и личной реакции на них. исходя из этого, и выбирают линию поведения.
на работу ходят работать, а не за объяснениями, как сделать то или иное.
и самое большое ваше заблуждение - анализировать поведение коллег со ссылкой на их возраст. анализируйте ваше поведение и таким образом вы сможете контролировать ситуацию.
и последнее уже не к вам: жуть, что есть такие специалисты, с такими детскими представлениями...

Юля
#47
даша

автор, вы странная. устраиваясь на работу, предусматривают те или иные условия развития отношений и личной реакции на них. исходя из этого, и выбирают линию поведения.на работу ходят работать, а не за объяснениями, как сделать то или иное.и самое большое ваше заблуждение - анализировать поведение коллег со ссылкой на их возраст. анализируйте ваше поведение и таким образом вы сможете контролировать ситуацию.и последнее уже не к вам: жуть, что есть такие специалисты, с такими детскими представлениями...

Даша, если вы еще не поняли, я пришла в новую для себя сферу и работу. Это гос структура и там своя специфика.. я думаю, вы тоже не знаете как делать распоряжение на передачу газопровода (к примеру), какие там нужны документы итд... Когда я приходила на собеседование, мне сказали коллектив отличный, все расскажем и покажем. Так что специалистом я пока не стала... Всю работу, которую мне дают я делаю!!! я просто говорю про ситуацию, а вы все свели к тому какой я специалист. Ну неужели все пришли и с первого дня стали супер-специалистами. Все равно же помогали, объясняли сначала. И меня на прошлой работе также просили объяснять и помогать новеньким и я это делала с радостью.

Юля
#48

[quote="Гость" message_id="48425105"]Автор, ну во-первых в 50 лет пенсию еще не дают и это еще не бабушки. А с чего вы решили, что вас должны обучать? Мне не 50, но за 40 и мне хотя подсунуть молодого специалиста. Так я его ( или ее, мне пофиг) еще не видела, но я его не собираюсь обучать. А мне6 это зачем? Вот правильно сказали - кризис. Плюс возраст не пенсионный же еще, т.е надо себе на кусок хлеба заработать. И болячки да они к 40 у всех появляются. уж поверьте, меня тоже в 25 удивляло, что они (бабки 40 летние) ноют "голова болит", ну таблетку выпей. Я тогда и не знала, где голова находится. quote]
Видите как вам повезло, что в 25 лет вы не знали где голова находится и у вас ничего не болело. У меня хватает проблем со здоровьем. Рассказывать тут не буду подробности. И с позвоночником проблемы есть и иногда спина болит так, что сидеть тяжело, но я не ною и никому настроение этим не порчу, вот в чем разница. Это мои проблемы. Мне проще наоборот отвлечься и посмеяться, поэтому и говорю про работу в молодом коллективе. Итак проблем много в жизни, не хочу лишний раз грузиться, мне проще посмеяться и дальше работать. А с ними так не прокатит... Про обучение я написала уже. Тут специфика своя. Это не бухгалтерия и не экономика. Это в основном работа с документами, подготовка распоряжений разных итд. Тут надо знать на каком бланке что печатать, кем подписывать итд.. какой вид документа для чего нужен. Не сложно в целом, но показывать надо.

Юля
#49

Вообщем, все спасибо за дискуссию. Я для себя уже сделала определенные выводы. Больше эту тему можно не обсуждать!

Каt
#50
Юля

Так вот именно что.. молодость быстро пройдет... и потом будут уже более возрастные люди рядом... зачем мне сейчас в 24 сидеть с БАБУШКАМИ и грузиться тем, сколько они таблеток пьют и что мне предстоит... я еще даже не замужем!! сидеть с ними - убить свою молодость, которая ПОКА еще есть... знаете такую фразу: всему свое время... с бабушками я буду в 60 на лавочке сидеть.. сейчас мне это зачем?

я работала в 24 года на госслужбе, молодежи много было, 25 % примерно, моих лет.
Через год с небольшим все же ушла. всех в должностях понизили,меня на две позиции, систему пыталась изменить, наивная.

Вас, Юля, наверно не с улицы взяли на эту работу, цените, опыт пригодится, хотя бы год. Зарплата Вас устраивает. Я за стаж работала (зарплата моя стала в последнии 6 мес. работы - половина пенсии моей бабушки, 2 700 руб. чистыми в 2005 г.Н.Новгород),хотя приглашали на 10 000 руб.