Гость
Статьи
комиссия по делам …

комиссия по делам несовершеннолетних

Добрый день! Предложите пойти работать в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав...Скажите может кто-то из вас там работал, какие есть" +" и " -."..ну по крайне мере для меня уже минус это маленькая зп, в вакансии было сказано 8000, но так как опыта мало, чисто ради этого....может быть ест премии какие-либо?или же не стоит, лучше идти в другую структуру, ну другая для меня пока это суд.приставы...так что пока в сомнении.

Алегра
22 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Я работала в администрации города и там была комиссия по делам несовершеннолетних! Специалисты, которые там работали были бедные! Постоянные межведомственные рейды по неблагополучным семьям, общение с трудными детьми и их родителями! Маленькая заработная плата, вызовы в суды! На собраниях этой комиссии по делам несовершеннолетних со своими подопечными и их родителями постоянные маты, оры, крики, угрозы! Родители пытаются выгородить своих детей, дети неадекватные, малолетние алкоголики, наркоманы! Свои семьи, как они говорят, были заброшены! Постоянный поток плохой энергетики вылевается на них! В общем работать в этой комиссии не каждый сможет!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Алегра

Добрый день! Предложите пойти работать в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав...Скажите может кто-то из вас там работал, какие есть" +" и " -."..ну по крайне мере для меня уже минус это маленькая зп, в вакансии было сказано 8000, но так как опыта мало, чисто ради этого....может быть ест премии какие-либо?или же не стоит, лучше идти в другую структуру, ну другая для меня пока это суд.приставы...так что пока в сомнении.

Зп это вообще вторично, там же небось такие взятки можно брать.

_

Алегра
#3
Алина

Я работала в администрации города и там была комиссия по делам несовершеннолетних! Специалисты, которые там работали были бедные! Постоянные межведомственные рейды по неблагополучным семьям, общение с трудными детьми и их родителями! Маленькая заработная плата, вызовы в суды! На собраниях этой комиссии по делам несовершеннолетних со своими подопечными и их родителями постоянные маты, оры, крики, угрозы! Родители пытаются выгородить своих детей, дети неадекватные, малолетние алкоголики, наркоманы! Свои семьи, как они говорят, были заброшены! Постоянный поток плохой энергетики вылевается на них! В общем работать в этой комиссии не каждый сможет!

ой...чето мне уже страшно...ну мне сказали на должность секретаря...ну я подумаю, спасибо Вам, за такой подробный комментарий!

Алегра
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

Зп это вообще вторично, там же небось такие взятки можно брать. _

для меня взятки не приемлемо.

Ада
#5

А зачем вам это надо ? Какие перспективы вы видите в этой работе что вас привлекает ? Денег мало очень и работа , мягко говоря , неинтересная . Я не понимаю .

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Алегра

для меня взятки не приемлемо.

Многие так думают по началу.

_

Алегра
#7
Ада

А зачем вам это надо ? Какие перспективы вы видите в этой работе что вас привлекает ? Денег мало очень и работа , мягко говоря , неинтересная . Я не понимаю .

ну это не продажи уже +, для начала и такая работа может подойти, запись в трудовой, не продавец кассир, а все же администрация, вообще еще думаю потом может устроиться в ПДН. Ну я не уверенна! потому что зп маленькая, но даже больше меня смущает это нет особого развития, ну как секретарь, делопроизводитель...не совсем мое.

Гость
#9
Алегра

для меня взятки не приемлемо.

ну это как в "бесприданнице":
"А я вот взяток не беру!.."
-Не берет он. Так у вас должность такая, не доходная. А вот кабы вам давали, а вы б не брали.."
Вот и у вас примерно так.

Гость
#10

так на секретаре этой комиссии вся работа и лежит - начиная от оформления бумажек (а их там просто туева хуча) и заканчивая рейдами по семьям, которые стоят на учете

насчет взяток - откуда им там взяться? Вы представьте, какой там контингент, нормальные семьи на учете в подобной комиссии не состоят... большинство подопечных комиссии - это малоимущие (в лучшем случае), алкоголики, наркоманы, трудные подростки... и вообще это работа не для тех, кто хочет заработать денег, а для тех, кто хочет ПОМОГАТЬ людям в сложной жизненной ситуации (многим семьям действительно нужна помощь и моральная, и материальная)

Гость
#11

Я работала в подобной сфере. Действительно сложно. Трудные неадекватные дети. Аура жуткая, а эту энергетику потом домой несешь... Случаи разные бывали. Был один, достаточно сложный. Девушка 15 лет попала в милицию, завели дело, впереди....суд и колония... Вроде бы стандартная ситуация сложного ребенка. Но нет, стали бегать бабушки этой девушки, просить, умолять, угрожать, подкупать. Типа не ломайте ребенку жизнь. Девушка оказывается учится на 5 в школе. Это было шоком конечно. Стала диллема ...как поступить. Девушка неуправляема, смеется нам в глаза и говорит, а что вы сделаете? Я отличница. Родители в разводе, ребенком не занимаются, ребенок проживает с бабушкой. Долго решали, как решить вопрос.....

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

Зп это вообще вторично, там же небось такие взятки можно брать. _

Зашла случайно. Хоть разговор и давний, но зацепило за живое, знаю тему очень хорошо.
о чём Вы говорите??? Это точно не то место, где взятки процветают. От кого?! От родителей-алкоголиков или преступников малолетних?

Елена
#13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста)
Когда ребёнку было 4года он гулял по двору со старшими ребятами лет 6-7. Эти ребята открыли бензобак у машины и насыпали туда песок и убежали, а мелкий остался и его увидели хозяева. Написали заявление в милицию только на него. Других ребят я сдавать не стала, так как это дети подруг. На комиссии сказали, что делают предупреждение, что плохо смотрела за ребенком. Значит ли это, что ребёнка поставили на учёт или меня? И есть ли какой то срок снятия с учёта?

Марина
#15

Не переживайте, ни на какой учет вас не ставили. Предупреждение это мера административного воздействия к Вам. Оно снимается через год автоматически. Забудте и не вспоминайте.

Инна
#16

Вызвали нас вчера на комиссию такую. Переходный возраст у ребёнка, учиться не хочет. Я ждала помощи, что припугнут его и он начнёт учиться. Но вместо того, чтобы меня настроить на одну волну с ними (с комиссией) они своим хамством настроили против, что автоматом включился материнский инстинкт ( не надо путать с яжематерью) Я вынуждена была защищать своего, как пишется выше, неадекватоного ребёнка и неадекватную себя, от " адекватной" комиссии, которая искренне верит, что их высокомерие должно послужить нам с сыном примером. У меня после этого ужаса один вопрос в голове - А судьи кто?

Оксана Ялбакова
#16

Меня вызывают на комиссию, поняла что ребёнка брать с собой не стоит, хотя сказали пусть вместе придёт. Говорят, что все права на стороне ребёнка, все это гон полнейший, у нас в республике рулит блат, сват, брат, деньги, связи и т.п., на своей шкуре убедилась. Тем более что мой ребёнок правонарушений никаких не делал, один хрен ментов натравили, а те в свою очередь, в частности инспектор пдн Байталова даже дело ладом состряпать не могла, все что можно было "за уши" притянула, лишь бы до комиссии дошло. Все потому, что директору 3 гимназии Техтиековой не нравится когда родители права ребенка отстаивают, видно откаты неплохие админис-трации делает, раз они её заказы выполняют - шестерки.

АЛИНА
#18

несовершеннолетние животные опекунов я тебя суку замочу!!

Гость
#19
Алина

Я работала в администрации города и там была комиссия по делам несовершеннолетних! Специалисты, которые там работали были бедные! Постоянные межведомственные рейды по неблагополучным семьям, общение с трудными детьми и их родителями! Маленькая заработная плата, вызовы в суды! На собраниях этой комиссии по делам несовершеннолетних со своими подопечными и их родителями постоянные маты, оры, крики, угрозы! Родители пытаются выгородить своих детей, дети неадекватные, малолетние алкоголики, наркоманы! Свои семьи, как они говорят, были заброшены! Постоянный поток плохой энергетики вылевается на них! В общем работать в этой комиссии не каждый сможет!

Спасибо за отзыв.

Гость
#20

ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

Гость
#21

инспектор дети воровством в школе занимаются я заметила она соперница ему нравиться...

Гость
#22

растление малолетних детей подземелья

Гость
#23

эволюция

Гость
#24

опека

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: