Гость
Статьи
Какое решение принять?

Какое решение принять?

Мне очень нужен совет со стороны. Работаю в финансовой сфере, проработала в компании 4 года. Последний год в отделе, возглавляемом одним из совладельцев компании-женщиной. Работа стрессовая, постоянно переработки, и по отношению совладелицы было понятно, что в душе меня не любит. Но я тянула проекты определенного плана, которые другие коллеги не тянут..Она мне нахваливала всех, что мы все хорошая команда и все так хорошо работают и все такое. А остальным, как оказалось, нахваливала меня, за что меня стали рьяно не любить вышестоящие и так сказать одноуровневые коллеги. Я не выдержала морально прессинга, и послала резюме в другую компанию (если кто знает -в одну из больших четверок). Мне тут же предложили работу, на такую же зарплату, но должность на 2 ступени выше и работа тяжелее, плюс практически постоянные неоплачиваемые переработки (на некоторых проектах до 2-3 ночи в теч.3 недель без перерыва, а в среднем с 9 до 21-22 часов). В нынешней компании тоже частые переработки, но максимум 20 часов в неделю и они оплачиваются. Когда я объявила совладелице, что ухожу, это были и злость, и гнев, и слезы. Радость двух из моих вышестоящих коллег и одного коллеги моего уровня была просто неописуема. Совладелица предложила остаться и она мне поднимет зарплату и должность на ступень выше, чем сейчас, но все это еле сдерживая свою неприязнь. Мне страшно идти на ужасные переработки, знаю, что и работа будет тяжелее и испытательный срок там год, про коллектив слышала нелестные отзывы. Но и в нынешнем коллективе оставаться мне тяжело, когда непосредственный менеджер постоянно пытается ставить палки в колеса, и исключать меня из обсуждений проектов и т.п., против меня ведется целенаправленный моббинг. Посоветуйте, пожалуйста, со стороны. Что бы вы сделали? Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
XNKKA
#1

Я бы выбрал повышение и остался. Подарить кому то удовольствие так легко от меня избавиться, ну уж нет :3 Да и в новом месте, серпентарий поди не лучше, инфа 100%.

Гость
#2

Я бы выбрала ни то, ни другое, а что-то поспокойней, с нормальным графиком. От работы кони дохнут. Рабы столько не работали как вы.

Гость
#3
Гость

Я бы выбрала ни то, ни другое, а что-то поспокойней, с нормальным графиком. От работы кони дохнут. Рабы столько не работали как вы.

+1 Вы бы лучше вспомнили, что Вы - женщина.. Перерабатывать и вкалывать как сивый мерин за троих можно только в одном случае: если это ВАША компания. И ее будущее - это будущее Вашей семьи и Ваших детей. Все остальные варианты такого издевательского труда - плод непомерных амбиций, не имеющих никакого отношения к реальной жизни и разумному подходу к ней.

Гость
#4

Четверка это хорошо, но не такой же ценой. Коллектив не лучше будет, испытательный срок год, а главное переработки, и скорее всего частые командировки, иначе рост будет затруднителен. Уже из-за переработок, нет. Много работы, где люди почти ничего не делают, не перерабатывают, и зарабатывают также, как в распиаренной четверке. Отдохните, оставайтесь на прежнем месте, или ищите что-то другое.

братан
#5
Гость

Я бы выбрала ни то, ни другое, а что-то поспокойней, с нормальным графиком. От работы кони дохнут. Рабы столько не работали как вы.

Я бы тоже так поступил, если есть другой выбор.
если нет остался на старой работе

Гость
#6
XNKKA

Я бы выбрал повышение и остался. Подарить кому то удовольствие так легко от меня избавиться, ну уж нет :3 Да и в новом месте, серпентарий поди не лучше, инфа 100%.

Podpisivayus. A eshe ne shla bi na konflikt vsem bi gelala dobra, togda ves ih negativ vernetsya k nim. Pererabotki-takogo net ni v odnoi evropeiskoi firme. Znachit kompaniya ne umeet naladit process. A zachem s durakami rabotat? I zachem svoim kollegam darit svoe mesto? Ved oni etogo gdut? A tak oni vam ne konkurenti.

Гость
#7

Спасибо всем за отзывы. Выбрала КПМГ....не смогла находится в этом гадюшнике больше. Я наверно слишком "правильная", но я не разумею почему люди подлиничают на работе, идут по головам ради карьеры...Неужели в жизни это самоцель - затоптать коллегу, чтобы получать на Х-сумму больше и встать на Х-ступень выше? Мне это ужасно мерзко и противно (((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: