Гость
Статьи
Профессия Дизайнер

Профессия Дизайнер

Профессия Дизайнер. Что скажите? Всегда любила рисовать,училась в художке,но уж не почитайте меня глупой, боюсь архитектурный не потяну) кто что знает по поводу этой профессии? Востребованы ли дизайнеры?

Lora
9 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Это примерно то же самое, что профессия Менеджер.

Гость
#2
Nero

Это примерно то же самое, что профессия Менеджер.

Дизайн чего? Архитектуры, автомобилей, комп игр....или буклеты с суши/пиццей составлять.
По теме не согласен, что как менеджер. Nero явно невежда. По дизайну интерьера надо хотя бы уметь сочетать цвета, уметь соблюдать пропорции, знать базовые понятия освещенности ну и прикладную программу, например 3DMAX. Ну в архитектуре еще сложнее)))

#3

это гораздо шире менеджера, если графический дизайнер очень востребовано! работа где угодно начиная от типографии до рекламных агенств, в сфере рекламы, специалисты по наружке нужны всегда, нужна креативность и вкус и знание технических основ, это сумбур всего.
Понимание психологии клиента , художественный вкус красиво оформить допустим визитку, лифлет, рекламный баннер, и технически просчитать блиды, размеры, и дизайн имеет много ветвей от одежды закачивая дизайн мебели, смотря какой

Гость
#4

Смотря какой уровень, если без высшего художественного, то нет. Тк рынок перенасыщен. Теперь нужны профессионалы, художка и курсы - не вариант.

Гость
#5

Это смотря каким. И где. Я дизайнер-график, работаю в сфере светотехники. Довольно уныло. Работала одно время в РА, там было классно, но перебои с зарплатой. Самое клевое это наверное в крупное РА, но туда трудновато попасть.
Сейчас в декрете, а после, ждут в родном институте преподавать. Вот думаю попробовать. Параллельно, хочу свою выставку организовать. Ну а там куда кривая выведет.

Гость
#6

Дизайнер интерьера, квартир, домов... это так романтично. Люди, которые этим занимаются, выглядят не от мира сего, но создают прекрасные вещи из ничего.
Западные ***** со стилем, которые они сами придумали, вызывают недоумение. Их дурацкие творения, да за такие деньги - это капец нашей культуре. Таких и близко к нам нельзя подпускать.
Может, подумаешь на счёт того, чтобы преподавать искусствоведение?

#7

Я училась на дизайнера и теперь работаю сама на себя. Занимаюсь дизайном рекламы и печатной продукции. В моем городе дизайнер - достаточно востребованная профессия, но без опыта на работу берут. А вот если опыта понабраться, да портфолио хорошее собрать, то можно неплохие деньги получать.

Оливка
#8

Я дизайнер интерьера, но не выгляжу не от мира сего:)))

Гость
#9

Я тоже любила рисовать, поступила на архитектурный.было очень трудно, нагрузки нереальные, даже бросить хотела на втором курсе (самый трудный был...много людей «полетело») но не сдалась! Когда окончила, была счастлива! И теперь даже представить не могу себе, что меня могло бы интересовать (в профессии) кроме искусства и творчества.сейчас работаю по специальности, нравится. Но больше нравится дизайн, на курсы хожу по интерьеру. Знаю 3Д макс, учили ещё на учёбе. так что набираюсь опыта, буду пробовать развиваться в этой сфере. Автор, если вам нравится,и получается— подумайте, это интересно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: