Гость
Статьи
как жить с такой …

как жить с такой работой ?!!

Работаю аудитором в фирме, работы очень много ..когда на клиенте -12 часов , еще и дома часто работаю ...командировки постоянно ! Сейчас в командировке на месяц , как приеду домой -через неделю опять уезжать на три недели ! Очень тяжело , времени ни на что нет ..дома ждет любимый мужчина , относится с пониманием ..но я очень устала , и портального и физически . НО! Работа очень перспективная , с хорошей зп) через пару лет можно уйти на спокойное место с высокой зп. Но эти пару лет надо попахать...как бы вы поступили на моем месте !!? Пожертвовали бы парой лет спокойной жизни ради перспективного будущего ? 22 года , Питер .

Виолетта
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нужно потерпеть. Многие девушки-аудиторы так и делают - 2-3 года помучаются, зато потом переходят на работу с хорошей з/п, нормальным графиком и личной жизнью.
Бывший аудитор

звезда мишлен
#2

не парьтесь, заведите себе в каждом городе по легкому роману, и ваши командировки перестанут быть такими нудными.
в 22 года можно и потерпеть такой график, но надо поставить себе дату, когда вы размесите резюме и начнете искать спокойное место.

Гость
#3

Безусловно, Автор, сейчас надо попахать. Вы молоды, здоровье позволяет, хватит себя жалеть. Вы же все это для себя делаете, а не "за того парня". Отдыхать на том свете будем.

Виолетта
#4
Гость

Конечно нужно потерпеть. Многие девушки-аудиторы так и делают - 2-3 года помучаются, зато потом переходят на работу с хорошей з/п, нормальным графиком и личной жизнью.
Бывший аудитор

а вы в какой фирме работали ? Как сейчас устроились ? Я работаю в эрнст энд янг

Виолетта
#4
звезда мишлен

не парьтесь, заведите себе в каждом городе по легкому роману, и ваши командировки перестанут быть такими нудными.
в 22 года можно и потерпеть такой график, но надо поставить себе дату, когда вы размесите резюме и начнете искать спокойное место.

романов не хочу , люблю своего парня . Но ведь и ему тяжело .не каждый поймет такую ситуацию

Гость
#5
Виолетта

а вы в какой фирме работали ? Как сейчас устроились ? Я работаю в эрнст энд янг

У меня большой опыт общения с аудиторами из big4, в эрнсте самые бестолковые, не хочу вас лично обидеть. Может подскажете, почему так? Экономят на зп?

Гость
#6

в 22 года не бывает аудиторов, помощники, девочки на побегушках, но не аудиторы, там достаточно четкие требования при сдаче экзамена - почитайте на досуге :)))

Виолетта
#7
Гость

в 22 года не бывает аудиторов, помощники, девочки на побегушках, но не аудиторы, там достаточно четкие требования при сдаче экзамена - почитайте на досуге :)))

да я понимаю , вы про сдачу АССА, только когда все экзамены сдашь - получаешь аттестат аудиторов ))) я на начальной позиции )

Виолетта
#8
Гость

а вы в какой фирме работали ? Как сейчас устроились ? Я работаю в эрнст энд янг

У меня большой опыт общения с аудиторами из big4, в эрнсте самые бестолковые, не хочу вас лично обидеть. Может подскажете, почему так? Экономят на зп? думаю не зависит от фирмы ) люди везде разные во всех компаниях ) еще и от клиента зависит , как команду формируют )

vase@mail.ru
#9

У меня большой опыт общения с аудиторами из биг4, в эрнсте самые бестолковые, не хочу вас лично обидеть. Может подскажете, почему так? Экономят на зп?[/qуоте] думаю не зависит от фирмы ) люди везде разные во всех компаниях ) еще и от клиента зависит , как команду формируют )[/qуоте]

Гость
#11
Гость

в 22 года не бывает аудиторов, помощники, девочки на побегушках, но не аудиторы, там достаточно четкие требования при сдаче экзамена - почитайте на досуге :)))

Ну там на 1 аудитора целый выводок таких вот 22летних жывотных, которые там ночуют и за еду по командировкам гоняют. Но запись конечно в резюме красивая будет.

звезда мишлен
#10
Виолетта

романов не хочу , люблю своего парня . Но ведь и ему тяжело .не каждый поймет такую ситуацию

вы для себя живете, а не для своего парня. и вы не очень-то обольщайтесь относительно "ему тяжело " и "не каждый поймет". поймет, оценит и воспользуется практически любой.

звезда мишлен
#13

раз уж вы ставку сделали на то, чтобы быть тягловой лошадью и самой хорошо зарабатывать, вы свои интересы должны во главу угла ставить.
да и вообще, сейчас я считаю, что при такой скотской жизни, как у вас сейчас, можно себе ни в каких доступных радостях не отказывать.

Виолетта
#12
звезда мишлен

раз уж вы ставку сделали на то, чтобы быть тягловой лошадью и самой хорошо зарабатывать, вы свои интересы должны во главу угла ставить.
да и вообще, сейчас я считаю, что при такой скотской жизни, как у вас сейчас, можно себе ни в каких доступных радостях не отказывать.

поэтому сейчас вот лежу в отеле и ем вкусняшки) как еще баловать себя ) по выходным по магазинам хожу . Если работать не надо )) видно придется терпеть эти пару лет ...

Виолетта
#16
Гость

в 22 года не бывает аудиторов, помощники, девочки на побегушках, но не аудиторы, там достаточно четкие требования при сдаче экзамена - почитайте на досуге :)))

Ну там на 1 аудитора целый выводок таких вот 22летних жывотных, которые там ночуют и за еду по командировкам гоняют. Но запись конечно в резюме красивая будет. да так и есть) и всю работу мы и делаем , сам менеджер руководит только )

звезда мишлен
#17
Виолетта

поэтому сейчас вот лежу в отеле и ем вкусняшки) как еще баловать себя ) по выходным по магазинам хожу . Если работать не надо )) видно придется терпеть эти пару лет ...

б л я мужика заведите. а то станете толстой и страшной мымрой в растянутом свитере, валенках, с нечесаными патлами (именно так выглядят обычные полевые аудиторы).

Гость
#18

Пахала бы. У меня муж несколько лет в режиме командировок, это ужасно, конечно, но приходится смириться. Такая уж у него работа (он руководитель маленького представительства одной крупной компании). Просто так деньги не достаются, приходится чем-то жертвовать. Я тоже отношусь с пониманием, как и ваш парень))

звезда мишлен
#19

проводить свои лучшие годы по командировкам во всякие опы мира, и при этом ограничиваться поеданием фигни в гостинице - нечего будет вспомнить на свалке (с).

звезда мишлен
#20
Гость

Пахала бы. У меня муж несколько лет в режиме командировок, это ужасно, конечно, но приходится смириться. Такая уж у него работа (он руководитель маленького представительства одной крупной компании). Просто так деньги не достаются, приходится чем-то жертвовать. Я тоже отношусь с пониманием, как и ваш парень))

что сравнивать мужика-кормильца семьи и девочку 22 лет, которая свою молодость на пахоту тратит. а ее парень, которого она, видимо, женихом и будущим мужем считает, "с пониманием" живет своей отдельной жизнью в это время.

Гость
#21
Виолетта

а вы в какой фирме работали ? Как сейчас устроились ? Я работаю в эрнст энд янг

Я из КПМГ, сейчас работаю за границей. Многие мои подруги из 4ки довольны жизнью после примерно 3х лет командировок и сидения в офисе по ночам. Это хорошая школа и мегаопыт, с которым вы будете всегда востребованы, даже если не получите АССА

Виолетта
#15
Гость

а вы в какой фирме работали ? Как сейчас устроились ? Я работаю в эрнст энд янг

Я из КПМГ, сейчас работаю за границей. Многие мои подруги из 4ки довольны жизнью после примерно 3х лет командировок и сидения в офисе по ночам. Это хорошая школа и мегаопыт, с которым вы будете всегда востребованы, даже если не получите АССА поздравляю вас ) надеюсь на такое же будущее

Гость
#22
звезда мишлен

что сравнивать мужика-кормильца семьи и девочку 22 лет, которая свою молодость на пахоту тратит. а ее парень, которого она, видимо, женихом и будущим мужем считает, "с пониманием" живет своей отдельной жизнью в это время.

Большинство молодых девочек пашут, не зная точно, когда все это закончится, и не имея ясных перспектив. Разница только в том, что пашут в офисах часов до 10 вечера, а не в командировках. А у Автора хорошие перспективы и более-менее определенные сроки. А если бросит работу, чтобы проводить больше времени с любимым человеком, но у них что-то не сложится? Нет уж, лучше сделать ставку на работу. Хорошая проверка для чувств, кстати.

Гость
#24

автор, лучше в 22 года пахать на работе, потратить пару лет не так страшно на это, зато иметь дальше и перспективы, и возможность ни от кого не зависеть, чем в 22 года фигней страдать, гулять-отдыхать, если нет богатых родителей или наследства, так как потом сами себе свинью подложите, не всегда будет 22. Если вы ответственная, понимаете, зачем вам все надо, умеете работать, то можно и потерпеть, главное, чтобы отдача была и вы точно видели, когда есть смысл, а когда начинается бессмысленная каторга. Любимый человек не денется никуда, если действительно все серьезно, а так якобы любимых полно может быть, возлагать всю ответственность за свою жизнь на них не стоит

гость
#25
zlovlad ru

прочитайте вот этот текст: https://vk.com/topic-191298_183240надеюсь, поймете что я имел в виду

Все давно поняли что ты имел ввиду!
Что ты - не нормальная тётя с мужским ником и каким то хмырем на фотке:)))))

Виолетта
#26
Гость

автор, лучше в 22 года пахать на работе, потратить пару лет не так страшно на это, зато иметь дальше и перспективы, и возможность ни от кого не зависеть, чем в 22 года фигней страдать, гулять-отдыхать, если нет богатых родителей или наследства, так как потом сами себе свинью подложите, не всегда будет 22. Если вы ответственная, понимаете, зачем вам все надо, умеете работать, то можно и потерпеть, главное, чтобы отдача была и вы точно видели, когда есть смысл, а когда начинается бессмысленная каторга. Любимый человек не денется никуда, если действительно все серьезно, а так якобы любимых полно может быть, возлагать всю ответственность за свою жизнь на них не стоит

спасибо большое за поддержку !

Гость
#27

Автор, просветите идиотку: а кто такие аудиторы?:)
Я тож хочу:) У Вас какое образование? Какой ВУЗ? Вы как попали в свою контору?)

Woah
#29

Раб.

звезда мишлен
#28
Гость

Большинство молодых девочек пашут, не зная точно, когда все это закончится, и не имея ясных перспектив. Разница только в том, что пашут в офисах часов до 10 вечера, а не в командировках. А у Автора хорошие перспективы и более-менее определенные сроки. А если бросит работу, чтобы проводить больше времени с любимым человеком, но у них что-то не сложится? Нет уж, лучше сделать ставку на работу. Хорошая проверка для чувств, кстати.

так я ж не говорю, что не надо работать. но не надо преувеличивать значение МЧ в своей жизни. считать себя свободной женщиной и не отказывать себе в общении с мужчинами.

Гость
#30

Автор, в Вашем возрасте я проверяла филиалы в большой компании. Домой возвращалась на несколько дней, потом опять в командировку. Было очень тяжело. Если нормальный город, то еще ничего, а если Копяжма или Березняки, то не только тяжело, но еще и страшно. Я же ездила одна.
Зато набралась бесценного опыта, появились связи, я организовала свою компанию, многие клиенты перешли ко мне. Работы много и сейчас, но без командировок.
Очень советую потерпеть и использовать эти годы для плацдарма в будущее.

Гость
#33

Автор, а когда опыт нарабатывать как не в молодости? Я пахала, а сейчас своя аудиторская фирма, семья, ребенок и все ок. В 40 лет так как в молодости пахать трудно будет.

Гость
#32

Автор, ну что ты надумала? Будешь продолжать жаловаться?

южанка
#35

В 22 года грех жаловаться на командировки, ездите и ищите в них плюсы, я тоже в свое время неделю через неделю в командировки ездила, умудрились посетить все достопримечательности. В свое время потрудилась, сейчас у меня хоум офис с хорошей зп, вообще не парюсь! как говорится дома и замужем.

лир
#36

это самый лучший период для такой работы. пока нет мужа и детей - стройте карьеру. я тоже пахала, только с фирмой не повезло.

Странный
#34
Странный

Аудиторы или в помощь главбухам или проверяющие, не думаю что она в 22 много там что нарыть сможет и помочь

но если суть аудита- формальная проверка, то это устроит и заказчика и аудит, одних обязывают делать аудит, другие формально что-то там делают и все счастливы, но не думаю что тут возникнет большой и востребованный бухгалтерский опыт

Гость
#40

Автор, потом, когда ваши плечи будут отягощены годами, когда дома будут дети, карьеру сделать будет гораздо сложнее. Потерпите! МЧ должен понять, а если не может, то лучше сейчас, чем когда вам и детям будет трудно, а он вдруг прозреет, что ему это не нужно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: