Гость
Статьи
Ставить ли на место …

Ставить ли на место завистливую коллегу

Коротко о себе:мне 29, я замужем, муж хорошо работает, зарабатывает, инженер. Мы много путешествуем, живем в Европе.Любим друг друга.
Ему столько же лет.
Так как я прошла иммиграцию, то к сожалению в плане учебы все затянулось.С опозданием по возрасту я поступила в университет, но очень много работала и не могла сдавать все вовремя и все посещать.
Встретив мужа и поженившись, он сказал, что знает, что для меня важно закончить учебу и чтобы я нашла более легкую работу на пару раз в неделю, по будущей профессии. Побольше училась и отдыхала, а деньги у нас итак есть.
Так я и сделала. Но тут моя коллега, женщина 45 лет, без ВО, без детей, никогда не выходящая замуж, живущая с собакой и кормящая по ее же словам мужчину, который приезжает к ней раз в две недели за сексом, стала мне рассказывать разные неприятные вещи, но якобы по-свойски.
И муж мой выглядит намного младше меня(судя по фотографиям со свадьбы), и мне уже так много лет, а детей все нет.И я все еще учусь и вообще опыта работы никакого, кто же меня на работу-то потом возьмет.Я слушаю это уже в 10 раз.Сегодня не выдержала и мягко спросила: с чего у нее вдруг такое ощущение, что у меня все так плохо.Она вроде замолчала.Но я понимаю, что внутри клокочет от несправедливости и что нужно все-таки как-то дать отпор.Ее не боюсь, но она там работает 12 лет, а я 2 года. И менталитет не русский.

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Лелька
#1

Не надо ставить. Если она там работает давно, то злобу затаит и еще и козни начнет строить. Постарайтесь аккуратно свести общение к минимуму. Не любят наших баб заграницей, завидуют. Итальяхи сами до 40 лет учиться могут, высшее получать, не комплексуйте и будьте хитрее. Да-да, все именно так... ой я бедная несчастная, как мне тяжело. Ну или свой вариант разговора. Нет там дружбы в нашем понимании этого слова. Обычная бабская ревность к молодой, свежей, удачливой, любимой и пр. (продолжите сами)

Гость
#2

Больше хвастаться негде? А что за страна?

Гость
#3

ахах вам в голову не приходит,что это может быть не зависть?Мне тоже говорят,почему нет детей, ведь потом может быть поздно, просто сами не завели, вот и жалеют Наоборот, если бы вам завидовали, говорили бы не заводите подольше, а сами бы потом злорадствовали,если бы у вас так и не получилось.А насчёт колких замечаний, у меня все подруги страдают Но всех в зависти подозревать не могу

Гость
#4

Возможно, это не зависть, а она по-своему желает Вам добра. Добра в том виде, в котором сама его понимает. Поэтому лучше выслушать и сделать по-своему.
Смысл "ставить на место"? Перевоспитать взрослую тёт-ку не получится. Вы ж не ставите на место шум бачка от унитаза или шелест листьев на дереве? Вот и к её разговорам так относитесь.

Гость
#5

Я бы ей указала на её жизненные неудачи. Била бы по больному пока не заткнётся, а может и выжила бы если бы захотелось. Первая конфликт не начну, но если меня зацепить, то получит по полной.

Гость
#6

автор ,если у вас все так хорошо,зачем вы на нее внимание обращаете?я так поняла работа у вас не конфликтная,зачем создавать себе проблемы на пустом месте,сторонитесь ее,общение только по работе.я вот работаю в каждодневном стрессе бабских интриг ,такие мелочи это вообще ничего

Гость
#7
Гость

автор ,если у вас все так хорошо,зачем вы на нее внимание обращаете?я так поняла работа у вас не конфликтная,зачем создавать себе проблемы на пустом месте,сторонитесь ее,общение только по работе.я вот работаю в каждодневном стрессе бабских интриг ,такие мелочи это вообще ничего

+++++ прекратите общение

Гость
#8
Ирина

Коротко о себе:мне 29, я замужем, муж хорошо работает, зарабатывает, инженер. Мы много путешествуем, живем в Европе.Любим друг друга.Ему столько же лет.Так как я прошла иммиграцию, то к сожалению в плане учебы все затянулось.С опозданием по возрасту я поступила в университет, но очень много работала и не могла сдавать все вовремя и все посещать.Встретив мужа и поженившись, он сказал, что знает, что для меня важно закончить учебу и чтобы я нашла более легкую работу на пару раз в неделю, по будущей профессии. Побольше училась и отдыхала, а деньги у нас итак есть.Так я и сделала. Но тут моя коллега, женщина 45 лет, без ВО, без детей, никогда не выходящая замуж, живущая с собакой и кормящая по ее же словам мужчину, который приезжает к ней раз в две недели за сексом, стала мне рассказывать разные неприятные вещи, но якобы по-свойски.И муж мой выглядит намного младше меня(судя по фотографиям со свадьбы), и мне уже так много лет, а детей все нет.И я все еще учусь и вообще опыта работы никакого, кто же меня на работу-то потом возьмет.Я слушаю это уже в 10 раз.Сегодня не выдержала и мягко спросила: с чего у нее вдруг такое ощущение, что у меня все так плохо.Она вроде замолчала.Но я понимаю, что внутри клокочет от несправедливости и что нужно все-таки как-то дать отпор.Ее не боюсь, но она там работает 12 лет, а я 2 года. И менталитет не русский.

МЕНЬШЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ О СЕБЕ! я свадебные фото вообще на работу не таскала.

Гость
#9
Гость

Я бы ей указала на её жизненные неудачи. Била бы по больному пока не заткнётся, а может и выжила бы если бы захотелось. Первая конфликт не начну, но если меня зацепить, то получит по полной.

очень умно!просто браво!)))))))))))) вас спровоцировать раз плюнуть - показатель весьма недалекого ума

Гость
#10
Гость

автор ,если у вас все так хорошо,зачем вы на нее внимание обращаете?я так поняла работа у вас не конфликтная,зачем создавать себе проблемы на пустом месте,сторонитесь ее,общение только по работе.я вот работаю в каждодневном стрессе бабских интриг ,такие мелочи это вообще ничего

+++++

бездельница
#11

сначало все о себе выкладывают, фото, личную жизнь, а потом ждут восхищения. женщина просто высказывает свое мнение, и если оно не сходится с вашим, то больше нечего и не рассказывайте.

Гость
#12

[quote="Ирина" message_id="4524430"И менталитет не русский.[/quote]
У кого?
И еще не поняла, она русская? Ну дак скажите ей хорошую русскую поговорку:
Чья бы корова мычала...))

Ирина
#13

Во-первых, я не выкладывала фото.Я даже не приносила их.Она очень просила показать хотя бы одно и я показала одно с телефона.Даже если бы мой муж выглядел намного младше меня, даже если бы я была уродкой редкостной-разве такое говорят, особенно чужие люди?
Я совершенно ничем не хвастаю на работе: езжу на общественном транспорте, не рассказываю, куда мы ездим, где живем.Страюсь избегать вопросов о муже.Одеваюсь скромно.
Может и не зависть, но такое ощущение, что у нее навязчивое желание найти кого-то, кому еще хуэе, чем ей и убедить его в этом.
Каждый раз, словно меня купают в помоях.Меня пытаются убедить, что у меня в жизни все плохо.Я ей говорю: с чего вы взяли, у меня все хорошо, а она: Нет, плохо и будет хуже.

Ирина
#14

И самое интересное, я с ней дружбы не вожу, не общаюсь.Хотя, с моей подругой, которая меня устроила на эту работу, она пыталась подружиться.Она очень одинока.Может, она так ведет себя, потом учто как раз дружбы со мной не получилось .Моя подруга сказала, что та очень несчастна, плачет ночами, что жизнь не сложилась.Я все понимаю, но разве это повод, гнобить другого человека, пытаясь внушить ему, что у него все плохо, даже если ее не спрашивают.

Ирина
#15
Гость

[quote="Ирина" message_id="4524430"И менталитет не русский.

У кого?И еще не поняла, она русская? Ну дак скажите ей хорошую русскую поговорку:Чья бы корова мычала...))

она не русская

Гость
#16

Автор радоваться за других мало кто умеет. Даже тут вам указали что вы выпендриваетесь и т.д. Потому- что ущербные и закомплексованные.

Ирина
#17

Гость, спасибо за диагноз.Почему анонимность позволяет оскрблять людей?

Ахелена
#18

Автор, да скажите этой тетке, да у меня все плохо и будет еще хуже, согласитесь с ней и забейте на нее. Ничего не рассказывайте более про себя. Есть такие персонажи, не угомонятся, пока не подтвердят им, что плохо у всех,а не только у них. Убогие они.

Ирина
#19

Ахелена, вы знаете, я тут сижу и речи сочиняю, что скажу ей, а ведь Вы правы.Ее пожалеть надо, насколько убого все это смотрится со стороны. Одинокая и немолодая тетка, плачущая в подушку, что у нее нет семьи и детей, ВО и маленькая зарплата рассказывает молодой замужней коллеги, которая почти это образование получила, что у нее все плохо.Это так убого и глупо.

Гость
#20

Я вот на таких даже внимания не обращаю. А может дело именно в нем? И ей нужна поддержка?

Гость
#21

Одинокая и немолодая тетка, плачущая в подушку, что у нее нет семьи и детей, ВО и маленькая зарплата

Не злорадствуйте, каждая из Вас может оказаться в таком положении

Гость
#22

Но тут моя коллега, женщина 45 лет, без ВО, без детей, никогда не выходящая замуж, живущая с собакой и кормящая по ее же словам мужчину, который приезжает к ней раз в две недели за сексом

А Вы получили ВО? И в чем Ваше преимущество перед этой женщиной, в том, что Вы молодая, а ей 45 лет, и то, что Вы замужем, а у нее приходящий любовник? Какое-то у Вас ***** мышление.

Ирина
#23
Гость

Но тут моя коллега, женщина 45 лет, без ВО, без детей, никогда не выходящая замуж, живущая с собакой и кормящая по ее же словам мужчину, который приезжает к ней раз в две недели за сексом А Вы получили ВО? И в чем Ваше преимущество перед этой женщиной, в том, что Вы молодая, а ей 45 лет, и то, что Вы замужем, а у нее приходящий любовник? Какое-то у Вас ***** мышление.

Тоесть, эта женщина по-вашему мнению все верно говорит и позволяет себе?
Наша разница в том, что я счастлива, а она-нет, но ее бесит мое счастье и поэтому хочется доказать мне, что у меня все плохо.Ожно дело, вы бы такое мне сейчас написли, если юы я хвастала перед ней, если бы я первая начала ей что-то плохое говорить, но эта жещина, ничего не имея, похволила рассказывать мне про меня нехорошие вещи.Видимо, вы считаете, что человек впарве чужому человеку такое высказывать рассказывать?!

Гость
#24
Ирина

Тоесть, эта женщина по-вашему мнению все верно говорит и позволяет себе?Наша разница в том, что я счастлива, а она-нет, но ее бесит мое счастье и поэтому хочется доказать мне, что у меня все плохо.Ожно дело, вы бы такое мне сейчас написли, если юы я хвастала перед ней, если бы я первая начала ей что-то плохое говорить, но эта жещина, ничего не имея, похволила рассказывать мне про меня нехорошие вещи.Видимо, вы считаете, что человек впарве чужому человеку такое высказывать рассказывать?!

Д ура ты неумная . вот и все. тебе сказали, что увидели, а ты прямо вселенскую трагедь развела. на это только русские ба бы способны

Гость
#25
Гость

Д ура ты неумная . вот и все. тебе сказали, что увидели, а ты прямо вселенскую трагедь развела. на это только русские ба бы способны

Надо слушать тех, у кого все в жизни сложилось, особеннно тех, кто построил счастливую семью. А слушать эту неудачницу, которая озлобилась на тех, у кого все хорошо и замечательно не нужно.

#26

не общайтесь просто с ней. не надо ставить ее на место, будет козни строить. делайте вид, что вы очень заняты, с удовольствием бы пообщались, но сейчас не моежте.

Мария
#27

Про молодого мужа - это комплимент, я бы так ъто восприняла. Ну и намекнула бы, что в постеое он ого-го

quote="Ирина" message_id="49967875"]Во-первых, я не выкладывала фото.Я даже не приносила их.Она очень просила показать хотя бы одно и я показала одно с телефона.Даже если бы мой муж выглядел намного младше меня, даже если бы я была уродкой редкостной-разве такое говорят, особенно чужие люди?Я совершенно ничем не хвастаю на работе: езжу на общественном транспорте, не рассказываю, куда мы ездим, где живем.Страюсь избегать вопросов о муже.Одеваюсь скромно.Может и не зависть, но такое ощущение, что у нее навязчивое желание найти кого-то, кому еще хуэе, чем ей и убедить его в этом.Каждый раз, словно меня купают в помоях.Меня пытаются убедить, что у меня в жизни все плохо.Я ей говорю: с чего вы взяли, у меня все хорошо, а она: Нет, плохо и будет хуже.[/quote]

Ахелена
#28
Гость

Надо слушать тех, у кого все в жизни сложилось, особеннно тех, кто построил счастливую семью. А слушать эту неудачницу, которая озлобилась на тех, у кого все хорошо и замечательно не нужно.

В точку

Ирина
#29

спасибо вам всем большое..каждое мнение приму к сведенью

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: