Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тем, кто приходит на работу больными?

И заражают других. Не понимаю почему нельзя взять Б/л? Зачем нужно приходить с температурой и заражать остальных?. Тем более, что б/л100% у многих оплачивается.

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юлия
#101
orange horse

Да неужели вам все равно?Ваша цитата:еще у нас была одна кура, которая не стала делать прививку от гриппа (прививали всех в офисе бесплатно) Вам уже много раз ответили, что это не зависит от прививки. К тому же, не всякая простуда является гриппом, в этом случае ваши наезды на непривитых вообще мимо.

мне будет все равно, если кура заразится гриппом и будет сидеть дома. ответили много раз и без аргументации. то есть, ответили фигню ))
а простуду вы вообще неясно зачем привели в пример. мы тут обсуждаем конкретно прививки от гриппа.
есть еще вопросы из зала? )))

orange horse
#102
Юлия

это известно из данных эпидемиологического прогноза. в прогнозе есть данные о том, вирус какого типа будет преобладать на той или иной территории. подбор вакцины осуществляется исходя из прогноза. разумеется, недобросовестные компании могут "втюхать" или некачественную или не подходящую вакцину. ну и, разумеется, это не стопроцентная гарантия того, что, будучи привитым от вируса гриппа типа А, ты не заразишься гриппом В.

Известно, да. Но этот прогноз чаще всего сродни метеорологическому)))

Юлия
#103
orange horse

Можно, да? Ой спасибо, а то я уже слегка задолбалась)))

да, можно, вам все равно сказать нечего, зря только нервничаете ))

orange horse
#104
Юлия

мне будет все равно, если кура заразится гриппом и будет сидеть дома. ответили много раз и без аргументации. то есть, ответили фигню )) а простуду вы вообще неясно зачем привели в пример. мы тут обсуждаем конкретно прививки от гриппа. есть еще вопросы из зала? )))

А какая вам разница, что она заразится? Вы же типа привиты))) вам должно быть спокойно))

orange horse
#105
Юлия

да, можно, вам все равно сказать нечего, зря только нервничаете ))

Я спокойна как дохлый удав, у вас галлюцинации от некачественной вакцины))

#106

Раздражают такие люди. Особенно тех, у кого дома дети. У нас из за одного такого "патриота работы" за две недели заболело 9 человек из отдела. Двое с неприятными последствиями. Долбоклюи, что еще тут сказать.

Юлия
#107
orange horse

Я спокойна как дохлый удав, у вас галлюцинации от некачественной вакцины))

ну да, у вас закончились аргументы и вы просто истерично троллите.

Юлия
#108
Марина

Раздражают такие люди. Особенно тех, у кого дома дети. У нас из за одного такого "патриота работы" за две недели заболело 9 человек из отдела. Двое с неприятными последствиями. Долбоклюи, что еще тут сказать.

да я вот тоже думаю: если так хочется работать, пусть работает из дома. зачем переться в офис?

Гость
#109
Гость

Больничный не беру, так как сидеть в очереди к терапевту для меня неприемлемо, а по дмс я не в курсе, выдают больничные или нет в этих навороченных клиниках где все платно. И это единственная причина, по которой я этот больничный не беру.Когда совсем фигово (такое бывает раз в год), просто отлеживаюсь пару дней.

вызывай терапевта на дом! какие проблемы???

Гость
#111
Гость

вызывай терапевта на дом! какие проблемы???

больничный на дому не закрывают, чтобы закрыть надо переться в поликлинику и там 3-4-5 часов в очереди сидеть

Гость
#112
Гость

не понимаю таких вопросов. ПОверьте, автор, была б возможность полежать дома полечиться - с удовольствием бы! Но вот на моей прежней работе меня доставали ТАААК, что проще было выйти и поработать, чем постоянно на телефоне висеть и разгребать проблемы.

Аналогично! Работаешь на 100 %, а получишь шишь,

Гость
#113
Юлия

да я вот тоже думаю: если так хочется работать, пусть работает из дома. зачем переться в офис?

Иногда это не возмжно.

Автор
#114
Гость

Потому что за время больничного получаешь копейки, а Вы не знаете какая финансовая ситуация в доме Вашего коллеги. Вторая причина - страх увольнения, Вы сами знаете, что творится сейчас на рынке вакансий (а если коллега еще и предпенсионного возраста или город у Вас небольшой и т.д). Третье - страх одиночества. Одинокие люди во время болезни становятся вдвойне одинокими (ведь когда болеешь так хочется чтобы за тобой поухаживали). А к сожалению в наше время чувствовать себя одиноким можно имея и мужа и детей, а от этого еще больнее. Вот и цепляется коллега за работу, как за спасательный круг. Я думаю причин может быть еще больше, это только те, которые сразу же на ум пришли. В любом случае выходят на работу больными не от хорошей жизни и не от желания Вам досадить.

Да ничего подобного! Мне обидно , что я сама недавно вылезла с больничного- у меня был страннейший гайморит, думала уже нормально дышать никогда не смогу . А по больничному я получила столько же. Ничего не потеряла . Теряют только те, у кого б/л оплачивается не полностью . Кроме того, там еще платится внебюджетная надбавка. Поэтому и понять не могу,

Гостья
#115

Коллега-***** приносит странные штаммы, говорят, шлюхается. У нас болеют здоровые люди, заражаются от него. Например, новенький, друг начальника, здоровый мужик, теперь с насморком через неделю. И, самое обидное, без коллеги этого работа не встанет, и он преспокойно уйдет на больничный, а нам, другим людям, нельзя. Мы даже в отпуск не имеем права уйти. Под Новый год, я с температурой ездила в командировку, оказался - гайморит. Главное было - прилечь, лежала в такси, в купе, такси, гостиница. На встречах - сидя. И насморк, я задыхалась от воды, лившейся из носа. А ведь от заработков моих и моего менеджера, зависит зарплата придурка, это мы несем прибыль.

orange horse
#116
Автор

Да ничего подобного! Мне обидно , что я сама недавно вылезла с больничного- у меня был страннейший гайморит, думала уже нормально дышать никогда не смогу . А по больничному я получила столько же. Ничего не потеряла . Теряют только те, у кого б/л оплачивается не полностью . Кроме того, там еще платится внебюджетная надбавка. Поэтому и понять не могу,

Значит, у вас зп меньше максималки по больничному.
Из консультант-плюса цитата:
Если средний заработок за каждый год окажется выше соответствующего предела (в 2014 году - 624 тысячи рублей, в 2013 году – 568 тысяч рублей), то в расчет для оплаты больничного берётся только указанная предельная сумма

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/raschet-i-oplata/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Гость
#118

да у нас большинство людей как рабы на работе. что сделал бы нормальный человек - сделал бы замечание больному и предупредил бы всех, что если он от этого больного заразится, то не придет. И так и сделать. И тем более нормальный человек не придет с температурой не будет искать этому оправданий. А люди боятся так делать, остается только ныть на форуме.

Vinny
#119

Я как-то поболела за 700 р. в неделю, спасибо, не надо мне такого. Пока нормально в нашей стране не начнут оплачивать больничные, народ так и будет болеть на работе. Тогда пусть дают больничный на оплату коммуналки, еды и кредитов, потому что многим надо содержать семьи и детей. Если бы человек мог спокойно взять бл зная что ему 100% оплатят - тогда да, я б брала больничные. Только мало того, что дома достанут, отлежаться не получится, денег не заплатят, так еще и толпиться в поликлинике, а на что, простите, лекарства покупать? И далее по списку. Все люди эгоисты, все думают лишь о себе любимых и плевать на других хотели. Да и что вы на коллег наезжаете? Микробными лапами и в магазинах за продукты хватаются, а вы домой их тащите. И в транспорте, и просто на улице, да где угодно. Я частично согласна, человеку лучше болеть дома, в спокойной обстановке, не парясь, что выйдет и не сможет заплатить за свет и воду, еду... только кто ему это позволит? Работодателям нужны роботы, работающие в любом состоянии. В противном случае, в кризис, тем более, зная, как тяжело найти сейчас работу, человек вынужден с температурой идти на работу. чтобы его не уволили невзначай. Дело не столько в больных, которых еще и гнобят всячески, сколько в полной их финансовой незащищенности. Вот.

Гость
#120

А как взять больничный, если нет температуры? Вот так и сидишь, хлюпаешь носом.

#121

Да плевать, народ жалко, если честно. Я знаю, что такое ходить больной на работу... и больше не буду. Пусть хоть сколько платят, выключаю телефон и лечусь. Мое здоровье дороже... работу другую можно найти а здоровье - оно одно. И нет смысла портить его на нелюбимой ( это у меня, но это и любимой касается) работе. А то работодатели совсем обозрели, особенно прикрываясь кризисом... а найти стоящее место тяжело...и вот народ с соплями, температурой толчется в общественном транспорте, человеку плохо, а он едет туда, куда не хочет... в общем, все это дело довольно печально.

Гость
#122
Гость

А как взять больничный, если нет температуры? Вот так и сидишь, хлюпаешь носом.

я всегда болею без температуры - заложен нос, горло, слабость, а температура - максимум 37. Без вопросов приходит врач, и не говорит, что я придypивaюсь, а выписывает лекарства и велит прийти к ней через 4-5 дней.

Как она мне пояснила - конституция у меня такая - без температуры болею.

Гость
#123

Я раньше в банке работала, так у нас наоборот не любили тех, кто на больничные ходит, т.к. другим работы добавляется, клиентов своих полно, да еще с другой группы обслуживаешь, т.к никто не держит дополнительные единицы на случаи болезней, нагрузка распределяется на остальных. Сидишь в туалет выйти не можешь, очередь постоянно, ни на обед, ни чай попить, при этом за перегруз доплаты нет никакой. А она сначала сама поболеет, потом с одним ребенком, следом с другим...на неё уже зверем смотрят. Особенно у операционистов и кассиров, старались больничные не оформлять, в крайнем случае пару дней отлежаться в счет отпуска. При приеме на работу это оговаривается, что больничные оплачиваются, но не приветствуются, типа профилактика должна быть. А реально, что вам мешает противовирусное выпить раз в неделю в период эпидемии? Согласна с комментарием про очереди в поликлинике, как вспомнишь, так вздрогнешь: они для галочки гонять начинают на флюорографию, в смотровой.., везде очереди, Получается с больничным сплошная морока: лечения ноль, а волокиты выше крыши, только по кабинетам бегаешь. А от заразы не застрахуешься, какая разница на работе заразился или у себя в подъезде? в магазине? Естественно, если что-то серьезное - то никаких вопросов, а вот с соплями и легким недомоганием и поработать можно)

Гость
#124

смотрю как на очень сильных духом личностей которым инересно встать с таким состоянием и плестись в юди на работу.. и в тоже время приду рками так как уускают возможность отдохнуть. а насчет организма думаю даже таким наверно на пользу не лажать больным в кровати а ходить на работу не замечая свою болезнь. и конечно бесит когда возлетебя громко чихают и кашляют и ты представляешь и даже их от раздражения в воброжении их как будто видишь их ходящие туда сюда в носу сопли и брызги со рта и носа которые разлетаются на пол комнаты оплевывая коллектив что поблизости.. жеесть. фу)))

Люба
#125
Гость

100 раз уже эта тема обсуждалась, поищите в архиве.

ЗАМЕНИТЬ НЕКЕМ

Гость
#126
Гость

Если бы можно было болеть дома и не терять при этом в деньгах, то я бы с радостью. Согласна и всю работу из дома делать, если не совсем в лежку лежу. Но ведь у нас как? Кто болеет, тот плохой. Фиг тебе премия, фиг тебе прочие бонусы. Поэтому, господа, я иду вас заражать. Максимум, готова надеть мед.маску. Но это если коллектив хороший. На плохой мне наплевать.

+ 1 000 000

Катя
#127

Если температура до 38, то просто лень даже в эту поликлинику идти, в очереди к терапевту сидеть, проще взять пару дней отлежаться. Если больше 38, то тогда можно и вызвать врача. Плюс у меня оплата б/л минимальная, по моим расчетам за неделю около 1,5к рублей получу, так что очень дорого для меня болеть.

Гость
#128
Гость

Потому что за время больничного получаешь копейки, а Вы не знаете какая финансовая ситуация в доме Вашего коллеги. Вторая причина - страх увольнения, Вы сами знаете, что творится сейчас на рынке вакансий (а если коллега еще и предпенсионного возраста или город у Вас небольшой и т.д). Третье - страх одиночества. Одинокие люди во время болезни становятся вдвойне одинокими (ведь когда болеешь так хочется чтобы за тобой поухаживали). А к сожалению в наше время чувствовать себя одиноким можно имея и мужа и детей, а от этого еще больнее. Вот и цепляется коллега за работу, как за спасательный круг. Я думаю причин может быть еще больше, это только те, которые сразу же на ум пришли. В любом случае выходят на работу больными не от хорошей жизни и не от желания Вам досадить.

+1000000000000

Гость
#129
Автор

Да ничего подобного! Мне обидно , что я сама недавно вылезла с больничного- у меня был страннейший гайморит, думала уже нормально дышать никогда не смогу . А по больничному я получила столько же. Ничего не потеряла . Теряют только те, у кого б/л оплачивается не полностью . Кроме того, там еще платится внебюджетная надбавка. Поэтому и понять не могу,

значит вы получаете копейки! поэтому у вас и больничный получился такой же..
а я получаю в день больше 1400р (или сколько там)..и за неделю больничного могу потерять в районе 20 тыщ..нафига мне это надо? ради кого? ради вас? - пофиг

Гость
#130
Гость

Ходят, чтобы-премии не терять,-перед начальством прогнуться, вот, мол, я какой трудоголик, как за дело болею, не забудьте зарплату прибавить.А что заражают других - так им пох на других, что свое здороье гробят, они не понимают, сразу-то не сказывается.

Глупость. Просто когда утром идешь к врачу, чтобы открыть больничный, тетенька советских времен радостно тебе заявляет, что температуры нет или "ой, 37 это не температура" и отказывается открывать тебе больничный. Еще и симулянткой назовет. И пофиг, на все остальные симптомы, больничного не жди. Я конечно могу дома отсидеться с отгулами, коих всего 3 за год, но раз уж такое ди-би-ль-ное законодательство, то мне на ф-и-г не сдалось свои личные выходные на лечение тратить. Да, я буду ходить в офис, чихать и кашлять. Не я это придумала и терять зп, а потом еще и получать нагоняй за долгое (хоть эти же 3 дня) отсутствие на работе не собираюсь

Гость
#131

Если есть возможность уйти на больничный и человек ходит никакой, заражая коллектив однозначно плохо отношусь, даже если больничный не оплачивается как того хотелось бы. Как правило это идиотское желание показать себя незаменимым суперценным сотрудником без которого жизнь фирмы остановится.

Гость
#132
Гость

"ой, 37 это не температура"

Это действительно не температура. В европе до 38 детей в школу отправляют, а врачи даже разговаривать не будут.

Гость
#133
Гость

Если есть возможность уйти на больничный и человек ходит никакой, заражая коллектив однозначно плохо отношусь, даже если больничный не оплачивается как того хотелось бы. Как правило это идиотское желание показать себя незаменимым суперценным сотрудником без которого жизнь фирмы остановится.

Если вы обнаружили у коллеги зеленые сопли, значит он уже заразил вас неделю-две назад и уже не опасен

Гость
#134
Гость

Это действительно не температура. В европе до 38 детей в школу отправляют, а врачи даже разговаривать не будут.

Ну да, только есть и другие признаки заболевания, на которым терапевтам пле-вать, она скажет, мол, голову не дури, и все, ты, просидев все утро в очереди под кабинетом, прешься на работу, поэтому мне проще утром дольше поспать, а на работе хлюпать носом и сыпать бацилами. Пока не будет нормального законодательства, ничего не изменится, будем приходить-приползать на работу в любом состоянии. Разве что работодатель адекватный попадется и домой отправить без вычета из зп

Гость
#135
Гость

Ну да, только есть и другие признаки заболевания, на которым терапевтам пле-вать, она скажет, мол, голову не дури, и все,

Гость

Пока не будет нормального законодательства, ничего не изменится, будем приходить-приползать на работу в любом состоянии. Разве что работодатель адекватный попадется и домой отправить без вычета из зп

Она права. Кто не дурит- на скорой едут в стационар. Люди с инвалидностью работают, а у вас сопельки потекли и вы работать не можете- стыдно!

Законодательство очень лояльно к работникам, но если работники б ар,аны и за свои права не борятся, то что, к каждому по прокурору приставлять, чтоб следил чтоб их не обижали?

бе
#136
Гость 61

в отпуск вы тоже не ходите? Шеф должен был подумать о заменяемости сотрудников, тем более, если департамент большой.

+10000
Недавно устроилась ассистентом руководителя, проработала 1 месяц и слегла (хотя за последние 3 года ни разу на больняке не была), выхожу, а он мне с претензией: "как так, мол тебя заменить не кому, а ты с больничными листами бегаешь. В следующий раз ищи себе замену среди коллег". Так я ему сразу сказала, что искать замены и раздавать поручения его обязанность, а больной на работу ходить не буду, потому что свое здоровье мне важнее 3 рублей, которые он мне платит. Сразу заткнулся и больше ничего не говорил.

бе
#137
Гость

Больничный не беру, так как сидеть в очереди к терапевту для меня неприемлемо, а по дмс я не в курсе, выдают больничные или нет в этих навороченных клиниках где все платно. И это единственная причина, по которой я этот больничный не беру.Когда совсем фигово (такое бывает раз в год), просто отлеживаюсь пару дней.

а зачем тогда дмс, если по ней больничный не получить? по дмс люди к терапевту и ходят, в первую очередь, за больняком

бе
#138
Юлия

ну надо же, а в государственных поликлиниках бесплатную вакцинацию от гриппа даже проводят, видимо, тоже дурочки сидят, которые такие распоряжения выдают. если есть реальные сведения о бесполезности прививок, так чего молчите - притесь в СМИ и Минздрав, вас там с радостью выслушают.

да потому что на разработку вакцины выделены деньги, которые благополучно перекочевали в кармашек "выделителей". до чего же вы наивны и глупы

Гость
#139
Китти

У моего мужа на работе такой и ди от. Вот приходит, говорить не может, хрипит. Кашляет даже не прикрываясь. Муж рассказывал. Говорит, спросил, почему больничный не берет. А он деньги терять не хочет, половина оплаты только. Но, у них там такие зарплаты, что и половина -мечта для большинства, детей нет у него. Вот где неадекват, мужа моего заразил, му дак)

странные вы све, "не берет")) вернее будет "не дают")) сама как-то пришла к врачу, темп 39,6, кашель дикий, посмотрела, выписала больничный, вобщем пока я туда добралась, пока проходила-просидела в очередях, прошло больше 3-х часов, на следующий день мне надо было сделать флюру и пройти смотровой, на третий день получила больничный, пришла к врачу, кашель все тот же, температура 37,5, врач не поднимая гововы спросила Выздоровели? и закрыла больничный. Стоило ли оно того?

Гость
#140

Теперь еще вопрос в присутствующим, я бухгалтер, у меня есть помощница, ведем все предприятие вдвоем. Как вы отнесетесь к тому, что я просижу на больничном дней 10 и зарплату вы получите с тем же опозданием, а может и большем? согласны? Заменить некем, помощница зарплату не начисляет

Гость
#141

большИм)

Leena
#145

Ходила на работу с соплями и больным горлом. А что делать? У нас врач не откроет больничный, если температуры нет. Только наорать может "Зачем пришла, не знаешь как горло лечить?" Да и в поликлинике пока посидишь, очереди своей дождешься, еще сильнее разболеешься.

Гость
#146
Гость 61

мне пофиг. это естественный отбор

Мозг поищите 🗿
Никто не обязан болеть из-за таких невежд как Вы.

Гость
#147
Гость

Потому что за время больничного получаешь копейки, а Вы не знаете какая финансовая ситуация в доме Вашего коллеги. Вторая причина - страх увольнения, Вы сами знаете, что творится сейчас на рынке вакансий (а если коллега еще и предпенсионного возраста или город у Вас небольшой и т.д). Третье - страх одиночества. Одинокие люди во время болезни становятся вдвойне одинокими (ведь когда болеешь так хочется чтобы за тобой поухаживали). А к сожалению в наше время чувствовать себя одиноким можно имея и мужа и детей, а от этого еще больнее. Вот и цепляется коллега за работу, как за спасательный круг.
Я думаю причин может быть еще больше, это только те, которые сразу же на ум пришли. В любом случае выходят на работу больными не от хорошей жизни и не от желания Вам досадить.

Оправдывайте дальше...

Гость
#148
Гость 61

мне пофиг. это естественный отбор

Сдохни *** тупая

Гость
#149
Гость

Если бы можно было болеть дома и не терять при этом в деньгах, то я бы с радостью. Согласна и всю работу из дома делать, если не совсем в лежку лежу. Но ведь у нас как? Кто болеет, тот плохой. Фиг тебе премия, фиг тебе прочие бонусы. Поэтому, господа, я иду вас заражать. Максимум, готова надеть мед.маску. Но это если коллектив хороший. На плохой мне наплевать.

Гори в аду тупая сука

Гость
#150
Гость

Я тут недавно перед НГ как раз на работе эту тему поднимала. Одна с соплями и тем-рой выперлась на работу, в довольно тесное пространство, где сидят 5 челов, дабы доказать свое рвение к работе! Я занервничала, потому что цепляю заразу мгновенно, потому что НГ на носу и работы полно в этот период. Участливо посоветовала ей отчалить домой-лечиться... сидит, предложила помочь по работе, чтобы только она ушла ... сидит. Предложила всем намордники надеть, чтоб не заразиться... Пришла начальница, говорю: надо нам больную домой отпустить, а то завтра у нас тут работать некому будет. Попейте аскорбинку ) - таков был ответ))) Пришлось заткнуться.

Треш какой, вот странно, почему когда адекватный человек что-то предлагает, то всем блин удобно сделать наоборот.

Гость
#151
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ну не астрономические же суммы теряются

какой будет КПД у больного человека, который сидит платком нос поджимает?

человек быстрее выздоровеет дома за 3-4 дня при усиленном лечении (лекарства + народные средства) и отдыхе

а своим хождением на работу, только все усугубляет

Полностью с Вами согласна. Когда больная ходила на пары, то чувство было, что зря сижу. Мало что понимала, была температура и сопли ручьём. Сейчас обычно беру больничный. Лучше уже реально дома посидеть, чем сидеть и мучаться (и всех ещё заражать).

Гость
#152

Это еще пол беды, при встрече с кодинец а.ю. следует быть предельно осторожными., как и павленко вхожи в кабинеты по стукачеству, на том и держались... первая свалила в другой отдел, как эксперт никакая, подписывала -непроверяя документы... много косяков. Следующая, раевская и вдова- вышли в замы формально... много на них любопытной информации... а самая "путающая берега" из села волоколамска... персона, катающаяся в рабочее время в ТЦ "Европейский"... премии все обратно эксперты перечислили? отчет о премировании,целевом расходовании денежных средств предоставлен будет? или опять,клевета... ложными доносами не занимаются, а переписка с экспертами- была прочитана) Удачи и успехов)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: