Гость
Статьи
Можно ли устроиться на …

Можно ли устроиться на работу юристом без опыта работы?

Я по образованию юрист,но никогда юристом не работала. Работала в суде,пенсионном фонде, жилищной компании,но не юристом. Хочу устроиться юристом,желательно в риэлторскую компанию, как считаете могут взять без опыта работы?? очень интересует меня эта сфера деятельности.

Татьяна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наша юристка на работе говорит, что ей пофиг где работать, договора в массе своей одинаковы, разнятся лишь прилагаемые пакеты документов.

Гость
#2

могут, объекты бегать показывать. Регистрация недвижки не особо сложная, пару раз с вами кто нибудь сходит и научитесь. Вот суды, корпоративка, договорная - это посложнее.

Хилтон
#3

Моя знакомая устроилась. Помощником юриста. Долго искала. Всем опыт нужен..

Гость
#4

проблема в том, что сейчас кризис, и все вакансии звучат примерно так: Только из риэлторской компании федерального уровня!

Гость
#5

В недвижимость можно, в нормальное место нет, без связей нереально)

Гость
#6
Хилтон

Моя знакомая устроилась. Помощником юриста. Долго искала. Всем опыт нужен..

Помощник юриста и юрис это небо и земля, ваша знакомая устроилась курьером к юристу, а не юристом.

Гость
#7

А Вы бы сами хотели бы что допустим Вашу сделку риэлтерсокй компании вела юрист без опыта?
Думаете остальные идиоты- по паре лет считай за бесплатно работают- набираются опыта и зарабатывают вожделенный стаж?

Хилтон
#8
Гость

Помощник юриста и юрис это небо и земля, ваша знакомая устроилась курьером к юристу, а не юристом.

Согласна. Просто написала что есть. К тому, что не смогла она юристом короче устроиться.

Гость
#9

Я тоже юрист.можно устроиться,но только помощником или младшим юристом,потом вырастите в должности , если нормальная компания попадется.только смотрите,чтобы обязанности были не курьерские) хотя посмотрите может и на небольшую зп и юристом возьмут..в некоторых компаниях опыт от года всего требуется

Гость
#10

И прям сразу юристом? Не помощником? Если нет знакомых там, то вряд ли! Я сама юрист по недвижке, мы с опытом то не так просто находим работу

Гость
#11
Гость

В недвижимость можно, в нормальное место нет, без связей нереально)

А недвижимость это не нормальное место? Одно из самых доходных в юридической сфере, тем более там бонусы от сделок могут быть, а от сделок с недвижкой они не маленькие))

Автор
#12
Гость

И прям сразу юристом? Не помощником? Если нет знакомых там, то вряд ли! Я сама юрист по недвижке, мы с опытом то не так просто находим работу

ну да сначала помощником.

Милена
#13

Да, меня взяли без опыта и диплома единственным юристом в компании, крупное оао, у меня даже диплома еще не было, зп была 55 тысяч рублей (2010 год)

Гость
#14

Конечно. Мы вот ГМУ...один из наших устроился сразу юристом в КонсультантПлюс)))

Гость
#15
Милена

Да, меня взяли без опыта и диплома единственным юристом в компании, крупное оао, у меня даже диплома еще не было, зп была 55 тысяч рублей (2010 год)

не ври
даже по блату такое никто не сделает

гость
#16

Пришла без опыта в сложную сферу, очучения по началу непередаваемые были...Советую Вам, сначала начать с чего-то простого, где постигаются азы юриспруденции.

Милена
#17
Гость

не вридаже по блату такое никто не сделает

Мне сделали по знакомству. Сама в шоке, но все получилось у меня.

Милена
#18

Могу подробно рассказать, спрашивайте. Все реально.

Гость
#19
Милена

Могу подробно рассказать, спрашивайте. Все реально.

се
ну, расскажите мне)
кто помогал? были ли серьезные косяки?
я сама 5 лет работала в отделе, а тут впервые в ед лице взяли. снчла идти не хотела - страшно было. А теперь даже нравится и несложно, хотя бывают тоже проколы, но пока бьез последствий тьфу тьфу тьфу

Гость
#20
Гость

В недвижимость можно, в нормальное место нет, без связей нереально)

как во всем и всегда

Гость
#21
Гость

Конечно. Мы вот ГМУ...один из наших устроился сразу юристом в КонсультантПлюс)))

в Консультанте работа не совсем юридическая,написание текстов небось или их редактирование?

Гость
#22

Помощником без опыта можно, а вот именно юристом - только по блату.

Милена
#23
Гость

сену, расскажите мне)кто помогал? были ли серьезные косяки?я сама 5 лет работала в отделе, а тут впервые в ед лице взяли. снчла идти не хотела - страшно было. А теперь даже нравится и несложно, хотя бывают тоже проколы, но пока бьез последствий тьфу тьфу тьфу

Помогали старшие друзья,более опытные, первое время очень много. Также сидела на профильных форумах, тоже очень помогало, советовалась с преподавателями в вузе (я училась на заочке) Был один серьезный косяк, риск штрафа на миллион, но обошлось. Выход нашла сама причем.

Гость
#24
Татьяна

Я по образованию юрист,но никогда юристом не работала. Работала в суде,пенсионном фонде, жилищной компании,но не юристом. Хочу устроиться юристом,желательно в риэлторскую компанию, как считаете могут взять без опыта работы?? очень интересует меня эта сфера деятельности.

можно стажером, но бесплатно, пока не освоитесь.

лиля
#25

Добрый день, хочу посоветоваться, мне 30 лет. Образование высшее юридическое, юристом не работала, проработала в Бюро технической инвертаризации секретарем, помощником юриста, с договорами и документами, но в книжке есть запись оператор ЭВМ, на сегодняшний день работаю редактором в местном телевидении ТНТ Эфир, веду программу и пишу тексты. Предложили написать резюме и отправить в организацию Электрические сети на должность юриста. Вот думаю стоит рыпаться или же попробовать

mail.ru
#26

Ни один из ответов не является правильным

Наталья
#27
лиля

Добрый день, хочу посоветоваться, мне 30 лет. Образование высшее юридическое, юристом не работала, проработала в Бюро технической инвертаризации секретарем, помощником юриста, с договорами и документами, но в книжке есть запись оператор ЭВМ, на сегодняшний день работаю редактором в местном телевидении ТНТ Эфир, веду программу и пишу тексты. Предложили написать резюме и отправить в организацию Электрические сети на должность юриста. Вот думаю стоит рыпаться или же попробовать

Юлия Здравствуйте ! Наткнулась на форуме на ваш комментарий. Скажите пожалуйста получилось ли у Вас устроиться на работу юристом? Дело в том что у меня высшее юридическое образование работала в отделе закупок с договорами сейчас предложили работу в другом месте юристом в ед. числе вот думаю на сколько сложно и справлюсь ли?

Гость
#28
Гость

А недвижимость это не нормальное место? Одно из самых доходных в юридической сфере, тем более там бонусы от сделок могут быть, а от сделок с недвижкой они не маленькие))

И вакансий таких попросту нет, потому что туда тоже берут своих.

Гость
#29
Гость

Помощником без опыта можно, а вот именно юристом - только по блату.

Страна дураков

#30

Ну опыт у вас неплохой, пусть и не в юриспруденции. Но вы попробуйте разместить резюме на авито. Опишите обязательно хорошо свой опыт, я думаю вам позвонят) Вспомните потом мои слова)

Викса
#30

После декрета боялась даже смотреть вакансии. Тоже зашла на Авито, думала сама искать, и тоже просто разместила резюме, в тот же день перезвонили. Сейчас старший юрист, работаю четыре часа в день, 70+. Что я делаю не так? Времени хватает еще и подрабатывать дома.

Гость
#31

Последние два коммента смахивают на платных троллей с авито.

#32

В риелторскую компанию юристом? Я в начале прошлого года пришла по объявлению с авито риелтором, тоже без опыта. Взяли. Многим лишь бы ты работал. Но прежде чем выбирать риелторское направление, подумайте дважды. Там махинаций – мама, не горюй! Скорее, больше в них надо учиться разбираться, чем постигать азы юриспруденции в недвижимости.

#33

Не могу не согласиться. Вы не реализуетесь, как юрист, в риэлторской деятельности. Это я вам точно могу сказать. Лучше искать работу напрямую связанную с обязанностями юриста. Тут можно пойти в юрфирму, как я в свое время (устраивалась через авито, объяление), либо в гос.органы. Туда устроиться сложнее, то работа там получше будет. Особенно, если выберете адвокатскую или судебную деятельность. Но первым шагом всегда должно быть резюме. Постарайтесь отнестись к этому серьезно, так как это не должна быть детская записка школьника, тут все в разы серьезнее и от такой бумажки кое-что да зависит.

Гость
#34

Недавно глядела выпуск новостей по-какому то каналу. Там говорили, что международные компании объявили на юристов охоту(с опытом, конечно). А я что-то об этом не слышала. Скорее всего подобные выпуски новостей проплачены руководителями коммерческих ВУЗов. Иначе, как они деньги заработают?

Гость
#35

Я тоже учился на юриста, забрил, тратил деньги платно. А толку ноль только помощником устраивался за копейки 20-25р и это Москва. Одним словом ничего хорошего. Платить не хотят работодатели, все хотят с опытом и за копейки нанять . Устроился на 20р исп. Срок, директор расчитал четыре 4 дня, взял с опытом на копейки. Мне 36 уже особо не найти работу, хотя сам учился. Ситуация мягко говоря отстой. Семьи нет детей тоже. Вот думаю идти на биржу или еще что то. Духом не падаю спасает вера и религия.

Гость
#36
Гость

Я тоже учился на юриста, забрил, тратил деньги платно. А толку ноль только помощником устраивался за копейки 20-25р и это Москва. Одним словом ничего хорошего. Платить не хотят работодатели, все хотят с опытом и за копейки нанять . Устроился на 20р исп. Срок, директор расчитал четыре 4 дня, взял с опытом на копейки. Мне 36 уже особо не найти работу, хотя сам учился. Ситуация мягко говоря отстой. Семьи нет детей тоже. Вот думаю идти на биржу или еще что то. Духом не падаю спасает вера и религия.

Какой вуз заканчивали ?

Гость
#38

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Гость
#39

А чему в институте тогда учат? Я к примеру выучилась, но не на юриста, но я сама понимаю, каких навыков не хватает,как восполнить, а что тогда юристы учат или они должны на работу прийти и их должны учить? Странно. Некоторые щас договора составляют просто из интернета скачают, вы же умеете проверять договора?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: