Гость
Статьи
из экономистов в …

из экономистов в менеджеры по продажам

Доброе утро! Хочу послушать мнения относительно смены вида деятельности. На данный момент работаю экономистом в иностранной производственной компании (маленькой, не знаменитой). З/п средняя, условия хорошие, график отличный. Есть вариант перейти в менеджеры по продажам в другую иностранную компанию (гораздо более крупную), они производители и продают, как я поняла, только на экспорт (у меня беглый английский). Если честно, проработав 2 года экономистом, закрадываются мысли, что это не мое. Особенно, когда одолевает рутина, или что –то не получается, прям хоть вой. Но когда дают интересные задания, и у меня получается, я воодушевляюсь. Не факт, что продажи – это мое, я больше интроверт. С другой стороны, в продажах можно заработать, а мне деньги нужны. Но стоит ли мне уходить из экономики, терять этот опыт, потом быть мне до конца своих дней продажником (как-то сейчас скептическое отношение к этой профессии), и не всегда это будет иностранная компания (я смотрю все-таки еще на перспективу). Поделитесь своими мнениями, пожалуйста.гора

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть соответствующие личные качества для работы продажником? Если да, то почему бы не поработать. До конца своих дней никто не заставляет им быть.

Гость
#2

одно скажу, что из экономистов в менеджеры по продажам вы легко можете перейти, а вот обратно вы уже никогда не вернетесь, особенно если учесть, что вы не очень то и любите работу экономиста и это не совсем ваше.. По поводу денег - трудно сказать. Классный экономист всегда больше заработает чем менеджер по продажам.. Ну а так, как говориться, неисповедимы пути Господни, если экономист действительно не ваше, то может не надо так вот свою жизнь убивать и таки стоит может найти себя и от работы получать удовольствие?)

Автор
#3

Получила более актуальную информацию – эта должность – специалист по работе с клиентами (клиенты – другие иностр. компании, т.к. это компания производит промежуточный продукт). Как сама работа – это мне не особо интересно, использование англ. там только письменно. Тут же я говорю очень много на английском. По з/п сказали, будет не хуже, чем на текущей. Это декретное место, но сказали, что кто себя зарекомендует, есть возможность остаться. Стоит ли идти туда именно из-за самой компании……

Автор
#4

В моей текущей компании НЕТ перспектив для роста, только если переходить в другую. И если честно, коллектив тут не очень. Но кто сказал, что там будет лучше?

Ягодка-колючка
#5

Автор, при таком раскладе вещей я бы лично не уходила.

Гость
#6
Автор

Получила более актуальную информацию – эта должность – специалист по работе с клиентами (клиенты – другие иностр. компании, т.к. это компания производит промежуточный продукт). Как сама работа – это мне не особо интересно, использование англ. там только письменно. Тут же я говорю очень много на английском. По з/п сказали, будет не хуже, чем на текущей. Это декретное место, но сказали, что кто себя зарекомендует, есть возможность остаться. Стоит ли идти туда именно из-за самой компании……

на декретное место? вас же оттуда через полгода выставят... 100% потому как вы не тот специалист, за которого будут держаться, а женщина после декрета будет стараться изо всех сил, потому как захочет остаться! Я бы так не рисковала!

Автор
#7

вот и я почитала, что на декретное место, особенно имея уже постоянное место, лучше не идти. Тем более функционал как-то неспецифический (заказы, контракты, дебиторка, работа с рекламациями). Я даже ипотеку взять не смогу (а планирую). А вдруг сама в декрет уйду (у меня нет детей).......Плюс этой компании - сама компания и расположение (в городе, текущее место-за городом).

Автор
#8

хотя они сказали на 2 года, но кто знает, когда выйдет эта декретница.

Гость
#9

Менеджер по продажам? Хм... А Вы вообще представляете что это такое?

Гость
#10

Я тоже экономист . После универа устроилась кредитным специолистом, по сути те же продажи.Сбежала через 2 месяца, устроилась бухгалтером и счастлива.В общем не советую идти в продажи,особенно если Вы и правда интроверт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: