Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с образованием

Не знаю, что делать. 21 год, нет никакого образования (долго рассказывать, как так вышло). В городе учиться негде, куда могу поступить - там закрыли бюджет. У семьи денег нет, помогать некому. Искала работу, чтобы получить заочно хотя бы среднее образование, но вакансий тоже никаких нет. Пока что учусь самостоятельно, но выходит крайне медленно. Думала попробовать себя в написании статей, но пришла в недоумение: я ведь ни в чём не специалист, что я могу дать людям? Ну напишу я на пару тем статьи... и? Не освещать же темы, в которых не разбираюсь.
Прошу без оскорблений, просто как бы вы поступили на моём месте?

ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Добрячка
#1

зарабатывайте деньги на заочку. жизнь продолжается

ирина
#2
Добрячка

зарабатывайте деньги на заочку. жизнь продолжается

Я не против, но вакансий просто нет. По тем, что есть обзвонила - везде требуют опыт работы.

ghh13@ryhh.ru
#3

Раньше думать надо было, с любым заочным вы тоже в 25 лет не будете специалистом

гость
#4

можно кассиром или на завод.Там точно без опыта берут.А куда ещё?

ирина
#5
гость

можно кассиром или на завод.Там точно без опыта берут.А куда ещё?

Про завод идея, спасибо. Надо будет обзвонить, узнать про вакансии.

гость
#6

ну, у меня сестра заочно выучилась на психолога,покупала бывала рефераты.Ей ,конечно,это образование не пригодилось.Работает кассиром.Я в 25 без образование.И на х у *****,я буду тратить деньги на заочку?могу также на кассира пойти.На очное денег нет,как и у тебя.
Вообще с высшим для галочки берут на некоторые вакансии.

Инна
#7

А тебе нравится что нибудь?К чему душа лежит?Есть хобби?

ирина
#8
гость

ну, у меня сестра заочно выучилась на психолога,покупала бывала рефераты.Ей ,конечно,это образование не пригодилось.Работает кассиром.Я в 25 без образование.И на х у *****,я буду тратить деньги на заочку?могу также на кассира пойти.На очное денег нет,как и у тебя.Вообще с высшим для галочки берут на некоторые вакансии.

Инна

А тебе нравится что нибудь?К чему душа лежит?Есть хобби?

Вот боюсь, что заочка мне чисто для галочки выйдет.



Да, несколько есть. На одном копейку зарабатывала, только стеснялась много брать. В итоге расходы у меня сильно перевешивали доход. Так-то мечтаю выучиться на книжного иллюстратора.

Гость
#9
ирина

Я не против, но вакансий просто нет. По тем, что есть обзвонила - везде требуют опыт работы.

по блату набирайте опыт - дальше сами сможете устроиться.

ирина
#10
Гость

по блату набирайте опыт - дальше сами сможете устроиться.

Некому по блату устраивать.

Гость
#11
ghh13@ryhh.ru

Раньше думать надо было, с любым заочным вы тоже в 25 лет не будете специалистом

почему)? от человека зависит), многие после "очки" нули)

Гость
#12
ирина

Некому по блату устраивать.

тогда капец....

Гость
#13

Образованных сейчас очень плохо берут.

ирина
#14

Откровенно говоря, я хотела что-нибудь продать (наверняка же найдутся ненужные вещи) и окончить какие-нибудь курсы, получив рабочую профессию. Не знаю правда, насколько такой план реален.

Гость
#15

Давно ли это у нас в сферу обслуживания без опыта не берут? Или вы в деревне где 10 человек живете. Это такие глупые отговорки, всего 21, есть колледжи раз во дорого. Там обычные рабочие специальности.

Инна
#16

Ирина, ты меня не знаешь конечно, и я тебя не знаю,но точно знаю,что не стоит кидаться куда угодно лишь бы получить заветную корочку,найди себя,реши действительно что ты хочешь,у тебя прекрасный возраст,ты молодая,активная,ТЫ ВСЕ МОЖЕШЬ,у тебя просто нет отговорок....я считаю,что тебе нужно найти в интернете вуз,колледж,что угодно,что ты хочешь,профессию,КОТОРУЮ ТЫ ИМЕННО ХОЧЕШЬ,а не та,которая тебе нафиг не нужна и позвонить все разузнать,что предлагают,есть ли общежтие,все это прикинуть,продумать,у тебя еще много времени и у тебя уже появится ЦЕЛЬ и мне кажется ты найдешь пути достижения этогй цели,поэтому удачи тебе....А на хобби свое развивай и не стесняйся брать деньги,в магазинах же не стесняются нам продавать сейчас все за огромные деньги,вот и ты не стесняйся,если оно того стоит!!!!!

ирина
#17
Гость

Давно ли это у нас в сферу обслуживания без опыта не берут? Или вы в деревне где 10 человек живете. Это такие глупые отговорки, всего 21, есть колледжи раз во дорого. Там обычные рабочие специальности.

Не совсем деревня, скорее посёлок городского типа.

ирина
#18
Инна

Ирина, ты меня не знаешь конечно, и я тебя не знаю,но точно знаю,что не стоит кидаться куда угодно лишь бы получить заветную корочку,найди себя,реши действительно что ты хочешь,у тебя прекрасный возраст,ты молодая,активная,ТЫ ВСЕ МОЖЕШЬ,у тебя просто нет отговорок....

Спасибо за поддержку)

Инна
#19

Не за что, Ирина))...На самом деле, тебе за рамки нужно выйти я в плане того, что не сосредотачиваться на проблемах, а начинать жить, ты все же возьми на вооружение мой совет про профессию, которая тебе нравится, и в каком учебном заведении тебе ее могут предложить, и иди к этому, нет ничего невозможного, люди постоянно это доказывают)!

ирина
#20
Инна

Не за что, Ирина))...На самом деле, тебе за рамки нужно выйти я в плане того, что не сосредотачиваться на проблемах, а начинать жить, ты все же возьми на вооружение мой совет про профессию, которая тебе нравится, и в каком учебном заведении тебе ее могут предложить, и иди к этому, нет ничего невозможного, люди постоянно это доказывают)!

Просто многие говорят, что я опоздала уже, что надо быстрее-быстрее поступать. Возможно, действительно не стоит растрачивать шанс на бесплатное образование (как среднее, так и высшее) и поступать в первое попавшееся место.

Инна
#21
ирина

Просто многие говорят, что я опоздала уже, что надо быстрее-быстрее поступать. Возможно, действительно не стоит растрачивать шанс на бесплатное образование (как среднее, так и высшее) и поступать в первое попавшееся место.

Я не буду тебя переубеждать, но кто говорить, что ты уже опоздала, тот непонятно куда спешит и непонятно, что ему в жизни нужно....ты же не на вокзал бежишь опаздываешь, это жизнь и у всех она разная, необязательно быть как все, можно и в 21 начать и быть намного умнее и успешнее, чем твои сверстники.....смотри сама, тебе учиться, тебе жить, поэтому поступай как посчитаешь нужным!)

ирина
#22
Инна

Я не буду тебя переубеждать, но кто говорить, что ты уже опоздала, тот непонятно куда спешит и непонятно, что ему в жизни нужно....ты же не на вокзал бежишь опаздываешь, это жизнь и у всех она разная, необязательно быть как все, можно и в 21 начать и быть намного умнее и успешнее, чем твои сверстники.....смотри сама, тебе учиться, тебе жить, поэтому поступай как посчитаешь нужным!)

Спасибо, я подумаю над вашими словами)

Исида
#23

В колледж можно поступить. В Москве, по крайней мере, есть колледжи с художественными специальностями, иллюстратор в том числе. Стипендию может платят, не знаю, поищите в интернете. Плюс подрабатывать можно вечером и на выходных, например в крупных магазинах одежды.

Напишите потом, что вы нашли)

Исида
#24

http://www.edu-inform.ru/college/mipkif/studing/

Есть общежитие. Вы школу-то хоть 9 классов закончили, я надеюсь?
Будьте немножко поактивней, в интернете можно найти информацию по форумам. Тут ничего путного не скажут, только порицать начнут.

Исида
#25

http://www.ucheba.ru/for-abiturients/vuz?o=point&d=desc&s=120
Тут можно выбрать ближайший к вам город, если далеко уезжать не хотите, и искать ВУЗ или колледж с наибольшим количеством бюджетных мест и наименьшим проходным баллом.

Вы вообще подавали документы в ВУЗ? Вы попробуйте и удивитесь, что есть бюджетные места на хороших специальностях, более того, есть недобор! Так что составитье список всех возможных вариантов и вперёд с песней подавать документы этим летом) Успехов!

Исида
#26

Я уже столько вариантов вам накидала, вот последний:

Целевое направление. http://www.moeobrazovanie.ru/tselevoe_napravlenie_v_vuz.html

Теперь только попробуйте сказать, что не знаете, что делать))

ирина
#27
Исида

http://www.ucheba.ru/for-abiturients/vuz?o=point&d=desc&s=120Тут можно выбрать ближайший к вам город, если далеко уезжать не хотите, и искать ВУЗ или колледж с наибольшим количеством бюджетных мест и наименьшим проходным баллом. Вы вообще подавали документы в ВУЗ? Вы попробуйте и удивитесь, что есть бюджетные места на хороших специальностях, более того, есть недобор! Так что составитье список всех возможных вариантов и вперёд с песней подавать документы этим летом) Успехов!

Спасибо! Да, я заканчивала 11 классов. Но сейчас нет денег просто приехать в город (билеты дорогие). А там ещё на еду надо, на материалы для рисования (хотя бы на первое время). Именно в этом проблема.

Тали
#28

а зачем вам вуз? поступите в любое пту,я серьёзно,в данной экономической ситуации в стране нужны именно рабочие специальности,так что вас после учебы сразу на работу пристроят!
или второй вариант, можно пойти на профкурсы от центра занятости,но как они осуществляются я не в курсе...

Анна
#29
Тали

а зачем вам вуз? поступите в любое пту,я серьёзно,в данной экономической ситуации в стране нужны именно рабочие специальности,так что вас после учебы сразу на работу пристроят!или второй вариант, можно пойти на профкурсы от центра занятости,но как они осуществляются я не в курсе...

Ага, сегодня как раз размышляла об этих курсах. В ПТУ можно, конечно, но я в технических моментах дуб дубом( вот ни капли не преувеличиваю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: