Гость
Статьи
Работа с перспективой

Работа с перспективой

Мне 24 года. Работаю я не по своей специальности. Сегодня ходила на собеседование в одну очень молодую компанию, именно по моей специальности. Компания пытается развиваться, предлагает мне работу и неплохой опыт за гроши вовремя испытательного срока и за более менее неплохой оклад после.
Я же в настоящее время получаю гораздо больше.
Но стоит ли оставаться на работе с хорошей зп, при этом не любя эту работу, не получая нужного опыта, причем работая на ней каждый день до 8-9 вечера, включая субботу.
Или же уйти в неизвестность? Есть все-таки опасения, вдруг не возьмут после испытательного или вдруг компания не продержится на плаву (т.к. совсем молодая).

Одуванчик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слушай свою интуицию

такая
#2

согласна с 1 гостем

Гость
#3

Попробуй, тебе только 24.

Гость
#4
Одуванчик

вдруг не возьмут после испытательного или вдруг компания не продержится на плаву (т.к. совсем молодая).

С наступлением кризиса расцвела такая форма оптимизации расходов, как наем работников на испытательный срок. Объявляем хорошую зарплату или условия, срываем с места опытных высокооплачиваемых специалистов, держим их 3-6 мес на ползарплаты, а потом расстаемся по хорошему и ищем нового. Толпа свежих налетит мгновенно, т.к. в кризис в профессиях с поокладной оплатой труда все печально. И таких лохотронщиков сейчас вагон и маленькая тележка развелось, даже в прошлом приличные компании специалистом меняют как перчатки.

Гость
#5
Гость

Попробуй, тебе только 24.

Пусть попробует конечно, только не сейчас, а когда развитие начнется. Сейчас лучше пересидеть на попе ровно.

Сплетен ради
#6

я бы осталась на прежней работе.но если у вас есть своя квартира и какие-то сбережения(т.е. сможете прожить на низком доходе)-пробуйте,вдруг все отлично сложится.

Гость
#7
Гость

Пусть попробует конечно, только не сейчас, а когда развитие начнется. Сейчас лучше пересидеть на попе ровно.

Пока она будет сидеть на это место уже кого нибудь найдут.

Гость
#8
Гость

Пока она будет сидеть на это место уже кого нибудь найдут.

Ну и что. Когда кризис кончится и бабло пойдет в экономику, то в день будет открываться сотня таких стартапов, причем с куда более радужными перспективами.

Гость
#9

Когда фирма предлагает гроши на испытательный срок, это очень похоже на то. что после испытательного срока Вас уволят и наймут другую дуpу.

гость
#10

если есть гарантия ,что точно возьмут -иди,нет-не иди.

Гость
#11

Скорее вмего лохотрон.На испытательный срок маленькая зп это значит кинут после его окончания.У меня так тоже было.Причем компания известная.В обьявления указа а одназп а на собесе сказали что сначала ис и на нем зп меньше аж в 2 раза.Причем зачем мне испыт.срок устанавливать если опыт у меня по данной спец-ти не один год.Это уже подозритнльно.Я туда не пошла разумеется.

Гость
#12

я бы на старой осталась,уже стабильное место,а то там непонятно какие сюрпризы вас поджидают

Гость
#13

На таких работах текучка! Пройдет испытание,скажут тебе вы нам не подходите.И появится вновь вакансия!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: