Гость
Статьи
Просиживание штанов с …

Просиживание штанов с 9 до 18. А надо ли что-то менять?

Я уже 9 лет работаю в крупной стабильной компании. Первые несколько лет работала помощником руководителя у одного из первых лиц. Работа была очень интересной, хоть и сложной. Я всегда была в центре внимания, от меня многое зависело. Я была востребована. Каждое новое поручение из разряда "Дьявол носит прада" - и выполнение его было для меня взятием новой высоты. Потом я ушла в декрет. Обратно вернулась в той же должности и с той же зарплатой, но в другую приемную. А здесь работы нет вообще. У данного руководителя никогда не было ни водителя, ни секретаря (да и руководящую должность он занял совсем недавно), потому что они ему просто не нужны. Взаимодействовать со мной он просто-напросто не умеет. Получилось так, что я теперь работаю не в приемной, а в департаменте. Я даже не вижу кабинета шефа. У меня нет ни одного звонка. В неделю приходит 1-2 письма. Я утром с ним здороваюсь, вечером прощаюсь - и все!! Никаких поручений. Почти за 2 года такого просиживания штанов я потеряла все наработанные ранее навыки, одичала, зажалась. Стесняюсь даже разговаривать с коллегами. Почти никто в компании не знает, что у моего шефа есть секретарь. Т.е. его всерьез не воспринимают, а меня уж и подавно. Коллеги мне не оставляют ничего на подпись - ходят сами. Я вообще не в курсе, где кто, кто куда едет в командировку. А ведь это мои обязанности! Т.е. меня просто нет для них. Хотя все относятся уважительно. З/п нормальная. Рабочий день нормированный. Работа стабильная и недалеко от дома. Но я уже на стенку лезу от безделья. Повышения или перехода куда-то по специальности в рамках компании не будет. Вот и не знаю я, что делать. Уходить? И куда я устроюсь с маленьким ребенком и бесконечными больничными? Сидеть дальше и тупеть тоже не хочу. Что посоветуете?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"З/п нормальная. Рабочий день нормированный. Работа стабильная и недалеко от дома. "
Сидите, читайте, что нибудь изучайте, сами проявляете инициативу, может в других департаментах предложите свои услуги, Заведите порядок, что все документы через вас.
Нет, уходить не нужно. Ну придете вы туда, где будет суперзагрузка. И что? За теже деньги будете выматываться, трепать нервы, получать люлей за больничные, тратить время на дорогу. Радуйтесь, вам жизнь дала возможность спокойно растить ребенка и получать деньги ни за что. Это же мечта.

Автор
#2
Гость

"З/п нормальная. Рабочий день нормированный. Работа стабильная и недалеко от дома. "Сидите, читайте, что нибудь изучайте, сами проявляете инициативу, может в других департаментах предложите свои услуги, Заведите порядок, что все документы через вас.Нет, уходить не нужно. Ну придете вы туда, где будет суперзагрузка. И что? За теже деньги будете выматываться, трепать нервы, получать люлей за больничные, тратить время на дорогу. Радуйтесь, вам жизнь дала возможность спокойно растить ребенка и получать деньги ни за что. Это же мечта.

Может, для кого-то и мечта. Но когда по 9 часов в день сидишь в интернете и деградируешь, хуже не придумаешь. Я утратила свою квалификацию. Сто раз уже пробовала заводить порядки, что все через меня - никто и внимания на это не обращает, потому что знают, что шефу все равно. Моя помощь ему не нужна, это только для статуса. У меня были предложения перейти в другие департаменты, и сама я пороги обивала - отдел кадров ставит на этом жирный крест, т.к. это политика компании - не продвигать сотрудников (по крайней мере, секретарей. Это не у меня у одной такая проблема, многие помощники с этим столкнулись у нас. Кадры не пускают)

Гость
#3

Только хотела написать это Вас жизнь бережет, а энергию и нервы Вы для ребенка поберегите

Гость
#4

Сидите пока. Ваша должность никому не нужна, сами видите, так что пользуйтесь временем, занимайтесь саморазвитием, книжки там читайте, рецепты скачивайте, может, через какое-то время сократят и придется искать новое место, так хоть с благодарностью вспомните это.

Автор
#5

к тому же сидеть/читать/изучать - ну сколько так можно продержаться? Месяц? Пол-года? Год? Я вот уже почти два года. Но все это время я на распутье: уйти или остаться. Каждое утро на подъезде к работе меня начинает трясти и я хочу разрыдаться, потому что понимаю, что сейчас приду, открою вуман и мне надо как-то продержаться 9 часов.

Гость
#6

Автор, сейчас кризис на дворе...ну все равно по Вашему посту видно что Вы просто хотите что Вам написали увольняйтесь и будет все классно. НЕ факт... И Вы это понимаете

Гость
#7

Ну увольняйтесь. Почувствуете разницу. Может вам и понравится, кто знает.
Вы карьеристка? Сколько вам лет? Зачем вам "гореть" на работе? У вас семья, ребенок, работа близко. Зачем гробиться "на дядю"?. Для чего вам это нужно? Чтобы не тупеть? Ну для этого не нужно брать чужие высоты. Вы наверно слишком молоды и , пардон, с жиру беситесь.

Автор
#8
Гость

Только хотела написать это Вас жизнь бережет, а энергию и нервы Вы для ребенка поберегите

Так в том-то и дело!!! Такое безделье выматывает похлеще активной работы! И когда я приплетаюсь домой с дочкой, я просто падаю на диван и сил уже ни на что нет. Я по жизни очень активная, энерджайзер! Мне нужна постоянная деятельность. Когда бывали завалы раньше - вот это мое, вот это кайф! Преодоление новых рубежей.

Гость
#9

У меня похожая работа, спокойная никто не дергает. А навыки когда надо будет тогда и приобрету.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
До этого были нервные работы с навыками - ничего они мне не дали кроме гастрита, язвы и дергающегося глаза ((((

Гость
#10
Автор

Так в том-то и дело!!! Такое безделье выматывает похлеще активной работы! И когда я приплетаюсь домой с дочкой, я просто падаю на диван и сил уже ни на что нет. Я по жизни очень активная, энерджайзер! Мне нужна постоянная деятельность. Когда бывали завалы раньше - вот это мое, вот это кайф! Преодоление новых рубежей.

ну у вольняйтесь

сова
#11

я бы на вашем месте не стала сейчас уходить с насиженного места и что-то менять.проявляйте инициативу,разошлите письмо сотрудникам департамента,чтобы все бумаги несли вам.можно ведь самой попытаться наладить процесс.поговорить с начальником в конце концов,возможно есть какие-то не завершённые дела или проект в очереди,чтобы вы смогли подключиться к какому-то процессу.если есть ваша позиция,значит и есть обязанности,и инструкции к вашей должности.все в ваших руках.не факт,что вы сможете найти сейчас что-то лучшее,можно поменять шило на мыло,оно вам надо?

Автор
#12
Гость

Ну увольняйтесь. Почувствуете разницу. Может вам и понравится, кто знает. Вы карьеристка? Сколько вам лет? Зачем вам "гореть" на работе? У вас семья, ребенок, работа близко. Зачем гробиться "на дядю"?. Для чего вам это нужно? Чтобы не тупеть? Ну для этого не нужно брать чужие высоты. Вы наверно слишком молоды и , пардон, с жиру беситесь.

Мне 32 и тыл прикрыт (в плане жилья и достатка). Подруга говорит, пользуйся этим, иди закончи курсы какие-нибудь и иди работай за копейки с нуля - финансовые возможности это позволяют! Опыта наберешься и на нормальную работу устроишься. Она права, а мне страшно!

Гость
#13

Автор, смысл Вашего поста очень прост - Вы потеряли власть, которую имели, будучи приближенной шефа. От Вас многие зависили, вы были в курск ВСЕХ дел и компании и личных .
это Вас больше всего и раздражает.

Автор
#14
Гость

Автор, смысл Вашего поста очень прост - Вы потеряли власть, которую имели, будучи приближенной шефа. От Вас многие зависили, вы были в курск ВСЕХ дел и компании и личных .это Вас больше всего и раздражает.

Да бред это! Меня раздражает то, что я сижу здесь безвылазно на вумане и х@@ей страдаю, и не знаю, как бы скоротать время. А годы идут

Гость
#15

Автор , действительно , поопрбуйте поговорить с руководителем , объясните ситуацию как есть , может он что-нибудь придумает для вас?я с 9 до 6 просидела 2 месяца и больше не выдержала , ушла в репетиторство (я лингвист), теперь график гибкий ,пришла -получила деньги -ушла,есть ощущение собственной полезности

Гость
#16

И кроме того, вы видимо сами не особо активная, хотя убеждаете нас в обратном. Иначе, вы нашли бы возможность проявить инициативу, действительно нашли завалы ( они везде есть) и разгребли их. Т.е. вы хотите, чтобы вам работу принесли на блюде и гневаетесь, что этого не происходит. Ну отключите вумен, включите мозг и идите в организации найдите применение своей энергии. Не поверю, что если так уж прям охота, то нет работы.

Автор
#17
сова

я бы на вашем месте не стала сейчас уходить с насиженного места и что-то менять.проявляйте инициативу,разошлите письмо сотрудникам департамента,чтобы все бумаги несли вам.можно ведь самой попытаться наладить процесс.поговорить с начальником в конце концов,возможно есть какие-то не завершённые дела или проект в очереди,чтобы вы смогли подключиться к какому-то процессу.если есть ваша позиция,значит и есть обязанности,и инструкции к вашей должности.все в ваших руках.не факт,что вы сможете найти сейчас что-то лучшее,можно поменять шило на мыло,оно вам надо?

Когда я вышла на это место после декрета, я первое время была в глубоком шоке от того, что почта пустая, телефон молчит, шеф сам себе чай делает, все документы мимо меня. Я пошла к шефу, говорю, это что вообще такое?? Дайте мне работу. А он мне: у нас на каждый день только две цели - дожить до обеда и дожить до конца рабочего дня. Я пошла к его заму просить загрузить меня чем-нибудь. Он мне - ну чем я тебе могу помочь? Для этой позиции работы нет, т.к. эта должность не нужна. Через некоторое время этот самый зам и предложил мне должность в его департаменте. Я прыгала до потолка, думала, это мой звездный час, наконец-то!! Ага, щас. Все всё согласовали, а кадры сказали х@р вам!

Гость
#18

Ну вы в 1 посте прям расписали, что вы горы сворачивали, а кадры вам так отвечают... что то вы мудрите.
,

Автор
#19
Гость

И кроме того, вы видимо сами не особо активная, хотя убеждаете нас в обратном. Иначе, вы нашли бы возможность проявить инициативу, действительно нашли завалы ( они везде есть) и разгребли их. Т.е. вы хотите, чтобы вам работу принесли на блюде и гневаетесь, что этого не происходит. Ну отключите вумен, включите мозг и идите в организации найдите применение своей энергии. Не поверю, что если так уж прям охота, то нет работы.

Я же говорю: я работаю в очень крупной компании с численностью персонала несколько тысяч человек и очень разветвленной структурой. Разумеется, где-то есть завалы. Но как вы себе это представляете? Приду я, к примеру, в экономистам и скажу "ну-ка давайте я вам щас все устрою". Так что ли? Когда в других приемных у девчонок завал и я вижу это, заходя в гости, я обязательно предлагаю помощь.

Автор
#20
Гость

Ну вы в 1 посте прям расписали, что вы горы сворачивали, а кадры вам так отвечают... что то вы мудрите. ,

Они не только мне так отвечают. За все время моей работы из Аппарата Ген.директора в специалисты (т.е. в отдел) перешла только одна девочка. И то она только-только закончила институт именно по этой специальности с красным дипломом и ооочень долго бодалась с кадрами. А перевели ее, потому что помог ее же шеф. Своих людей стараются не продвигать, а берут с улицы на эти вакансии, причем совсем на другие деньги. К сожалению, у нас так.

Гость
#21

Автор, не будите лихо, пока оно тихо. Вы просто зажрались. У вас все в шоколаде: тыл прикрыт, финансы в порядке, жилье есть. Потому вы и чудите.

Автор
#22

до меня на этой должности девушка работала. как мне рассказывали, она вообще не парилась: в 9.00. наушники в уши и погнали. Целыми днями кино смотрела и кайфовала. Правда, быстро ушла из компании. Так же, как и ее предшественница. Я здесь долгожитель на этой должности - до этого от 1 недели до 2 месяцев держались.

Вера
#23
Автор

Я же говорю: я работаю в очень крупной компании с численностью персонала несколько тысяч человек и очень разветвленной структурой. Разумеется, где-то есть завалы. Но как вы себе это представляете? Приду я, к примеру, в экономистам и скажу "ну-ка давайте я вам щас все устрою". Так что ли? Когда в других приемных у девчонок завал и я вижу это, заходя в гости, я обязательно предлагаю помощь.

Автор, увольняйтесь и не морочьте себе и нам голову. Ищите себе работу такую как вам нравится, благо, что на поиски такой работы у вас время есть. От нас то что вы хотите? Вам говорят сидите и радуйтесь, вы спорите и находите аргументы в пользу того, что надо уходить. Вы свми ответили себе на свой вопрос уже!

Автор
#24

Ищите себе работу такую как вам нравится, благо, что на поиски такой работы у вас время есть

Так вот я и хочу спросить: реально ли не имея никакого другого опыта, кроме секретарства, устроиться на работу по полученной в институте специальности (экономист)? А, ну по первому образованию я делопроизводитель-архивист. + маленький ребенок. Меня возьмут куда-то?

Гость
#25

автор, я бы на вашем месте занималась в эти 9 часов работой по интернету, куча же вариантов: переводы, админить группы в соцсетях, турагентом (да, они тоже по удаленке работают некоторые), консультантом на сайте каком-либо

Доброжелательница
#26
Автор

Ищите себе работу такую как вам нравится, благо, что на поиски такой работы у вас время естьТак вот я и хочу спросить: реально ли не имея никакого другого опыта, кроме секретарства, устроиться на работу по полученной в институте специальности (экономист)? А, ну по первому образованию я делопроизводитель-архивист. + маленький ребенок. Меня возьмут куда-то?

Да, реально устроиться экономистом без опыта работы, на копеечную зп, 6-тидневку с ненормированным рабочим днем и объемом работы.

Гость
#27

Я думаю что все реально. Вы еще молоды, видно, что амбициозны. У вас есть желание, силы и возможность работать так сказать, на износ... Вы ведь этого хотите, раз "унылое и скучное просиживание штанов не для вас"... Просто решать вам надо очень и очень взвешанно... Попу поднял-место потерял, назад вас уже не вернут. Это нужно усвоить четко. А новое место - это всегда лотырея, не узнаешь пока не попробуешь... Вы точно уверенны, что на данном этапе можете позволить себе много времени посвящать работе, возможно, даже слишком много, ведь вы будите новенькой в компании? А вдруг там с зп будет туго, или шеф-самодур? Обдумайте все риски и примите ПРАВИЛЬНОЕ для вас решение. Быть может, не расшатанные нервы, стабильная зп и удобный график работы все же стоят того, чтоб остаться и не попасть впросак с новым местом?? А если душа требует перемен и чего-то нового, то дерзайте!! Все у вас получится!

Гость
#28

Ваш шеф - прекрасный специалист, если умеет работать тихо, спокойно, не организуя завалы.Да еще и никого не привлекая.Это вы самое слабое звено.И попрощаются с вами.

Автор
#29
Гость

Ваш шеф - прекрасный специалист, если умеет работать тихо, спокойно, не организуя завалы.Да еще и никого не привлекая.Это вы самое слабое звено.И попрощаются с вами.

А никто и не говорит, что мой шеф плохой специалист. В том-то и дело, что специалист и исполнитель он прекрасный и прошел долгий и сложный путь, прежде, чем пришел к этой должности. А вот как руководитель он никакущий (в плане управления персоналом). И его подчиненные от этого страдают, и я (я не в его подчинении, меня к нему просто "прислонили" после выхода из декрета)

Гость
#30

И как люди такие работы находят, где не надо ничего делать и за это еще платят. Тут за копейки столько работы.

Гость
#31

А почему у вас "кадры" рулят решениями выше руководителей-директоров??? Поднимаете вопрос перевода к заму снова, НО заручаетесь содействием нынешнего начальника, он ведь даже рад будет помочь, раз не может обеспечить работой и сам это признает.
Вот к нас тоже крупнейший холдинг более 10 000чел, так директорА сейчас захотели вернуть нескольких хороших сотрудников после сокращений (с выплатами), а кадры такое запрещают (типа потому что с выплатами уходили, таких назад не берут), так продавили кадры парой служебок, но для этого надо самому директору напрячься, чтобы это перетереть с директором персонала.

Гость
#32
Автор

А никто и не говорит, что мой шеф плохой специалист. В том-то и дело, что специалист и исполнитель он прекрасный и прошел долгий и сложный путь, прежде, чем пришел к этой должности. А вот как руководитель он никакущий (в плане управления персоналом). И его подчиненные от этого страдают, и я (я не в его подчинении, меня к нему просто "прислонили" после выхода из декрета)

"Управление персоналом" - это обязательное наличие лишней фигуры в приемной? А мне кажется, что подчиненным как раз удобно действовать напрямую,тк они проигнорировали ваше требование.

Автор
#33

Да, когда была тема с моим переходом, мой руководитель согласовал это и даже пытался замолвить за меня словечко, но не вышло. Я тогда и сама подходила к Ген.директору с этим вопросом и просьбой посодействовать (он меня знает еще с додекретной жизни, я иногда заменяла секретаря в его приемной). И даже он обещал помочь. Но увы. Это у нас "в народе" называют, что кадры рулят, а на самом деле это четкая политика топов (по соц.политике и управлению персоналом). А "кадры" исполнители, но они всегда найдут повод, чтобы не переводить. В моем случае это было несоответствие профиля моего образования предполагаемой должности (я не нефтяник и не газовик, и слова "качество" в моей специальности нет). И то, что особо никаких специфических знаний не требовалось на этой позиции, а требовалось хорошее знание именно разветвленной по всему миру структуры компании (ведение базы), чем я владею, это никого не волновало.

Автор
#34

А мне кажется, что подчиненным как раз удобно действовать напрямую,тк они проигнорировали ваше требование

Конечно, удобнее! Я же возьму, зарегистрирую документ, вклею флажок для подписи, в папочку вложу, дождусь, пока шеф освободиться и только тогда зайду. А сами они напрямую вваливаются в кабинет да еще и чашку чая с собой прихватят. Я ж не говорю, что подчиненные - хамы невоспитанные. Я говорю о том, что всем так удобно, моей должности раньше не было, а руководитель был (когда занимал еще не топовую должность, а просто руководил их департаментом). Поэтому все привыкли вась-вась, никого это не напрягает, шефа в том числе. А я у него "для статуса".

Гость
#35

Какие у вас там особые навыки были? 35 рецептов чая и переключение линий на телефоне?
Судя по описанному ваша должность не нужна и вы это шефу показали уже, ждите сокращений.

Автор
#36

В общем, девочки, спасибо всем кто откликнулся. Я услышала глас народа - надо все очень тщательно продумать (я, собственно, этим и занимаюсь). Идеальным вариантом была бы удаленная работа в инете. Я обдумывала совместные закупки... В общем, наверное, надо искать какую-то параллельную работу, ведь все-таки 60 тыс. на дороге не валяются и мед.страховка тоже.

Автор
#37
Гость

Какие у вас там особые навыки были? 35 рецептов чая и переключение линий на телефоне?Судя по описанному ваша должность не нужна и вы это шефу показали уже, ждите сокращений.

Вы невнимательно читали. "Навыки" были в другой приемной ДО ухода в декрет. Там вообще другой уровень. Другая жизнь.
А по поводу сокращения - так я и рада, может, была бы. Все решилось бы само самой и от меня не требовалось бы принятия решения. Да вот сколько волн сокращений было, а меня так и не тронули

Гость
#38
Автор

Вы невнимательно читали. "Навыки" были в другой приемной ДО ухода в декрет. Там вообще другой уровень. Другая жизнь.А по поводу сокращения - так я и рада, может, была бы. Все решилось бы само самой и от меня не требовалось бы принятия решения. Да вот сколько волн сокращений было, а меня так и не тронули

все я внимательно читала, вы писали, что навыки теряете
я вам говорю-терять вам нечего, сидите тихо если деньги нужны

Гость
#39
Автор

Вы невнимательно читали. "Навыки" были в другой приемной ДО ухода в декрет. Там вообще другой уровень. Другая жизнь.А по поводу сокращения - так я и рада, может, была бы. Все решилось бы само самой и от меня не требовалось бы принятия решения. Да вот сколько волн сокращений было, а меня так и не тронули

простите, но вклеить флажочек и положить в папочку, перевести звоночек и записать указания другим со слов руководителя - не сложные задания. Поэтому каких-то серьезных навыков вы не теряете. Да, у секретарей много работы, но она вся "по мелочам".

Гость
#40

Автор, наметьте себе большую денежную цель, и копите, копите свою зп. Кстати, если вы там особо не нужны, то можно пробить вариант смены графика (не 5/2, а 4/3, или по полдня), или вообще раз в месяц за свой счет дней 5, никто же не хватится! Неужели вам не найдется куда зарплату тратить или свободное время деть?)))) да хоть каждый месяц заграницу на выходные, вот жизня!!!

Автор
#41
Гость

Автор, наметьте себе большую денежную цель, и копите, копите свою зп. Кстати, если вы там особо не нужны, то можно пробить вариант смены графика (не 5/2, а 4/3, или по полдня), или вообще раз в месяц за свой счет дней 5, никто же не хватится! Неужели вам не найдется куда зарплату тратить или свободное время деть?)))) да хоть каждый месяц заграницу на выходные, вот жизня!!!

При всей моей ненужности на работе у нас очень строго с отпусками/отпрашиваниями и вообще отсутствием на работе. Вплоть до увольнения. Кстати, каждый мой больничный - огромная проблема (а с садовским детём они частые). Т.к. хоть я и пустое место, а все равно телефон свой на кого-то перевести должна и почту (хоть и пустую) кто-то должен просматривать. А некому. И в отпуск уйти, когда мне надо, я не могу - только вместе с шефом. Такие порядки в компании

Гость
#42

Да половина баб за такую работу удавят. Тут пашешь и только 40 т.р( провинция), если вас автор куда и возьмут,то работы будет больше , а доход меньше гарантирую

Гость
#43

Автор, вот такой совет: пока вас всё устраивает в зп и атмосфере (душевный покой и уверенность в завтрашнем дне), то оставайтесь и зарабатывайье денег для будущей комфортной жизни. Но при первых же плохих симптомах - урезание зп, давление, травля, отказ в больничных - с чистой совестью уходите. Потому что еще пару лет, как мне кажется, и вы начнете ценить не активность, а как раз спокойствие и отсутствие суеты.

Гость
#44
Автор

При всей моей ненужности на работе у нас очень строго с отпусками/отпрашиваниями и вообще отсутствием на работе. Вплоть до увольнения. Кстати, каждый мой больничный - огромная проблема (а с садовским детём они частые). Т.к. хоть я и пустое место, а все равно телефон свой на кого-то перевести должна и почту (хоть и пустую) кто-то должен просматривать. А некому. И в отпуск уйти, когда мне надо, я не могу - только вместе с шефом. Такие порядки в компании

Без проблем-почта по удаленке, телефон переадресация. Я так работаю из любой точки.

Автор
#45

У нас в компании это недопустимо

Гость
#46

Я думаю что вашу должность скоро сократят за ненадобностью

я
#47

не уходите, подождите немного и вообще займитесь полезным дело,начните учить французский язык, если знаете английский. например. но уходить пока что ( втакое время ) не стоит.

я
#48
Гость

Я думаю что вашу должность скоро сократят за ненадобностью

ну хотя бы 3 оклада дадут при сокращении чем самой уйти

я
#49
Гость

Автор, смысл Вашего поста очень прост - Вы потеряли власть, которую имели, будучи приближенной шефа. От Вас многие зависили, вы были в курск ВСЕХ дел и компании и личных .это Вас больше всего и раздражает.

неа, я автора понимаю. я сама работала помощником руководителя в свое время. это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ работа. знаю два языка. и когда ты привык к активному графику. когда жизнь кипит и не успеваешь на часы посмотреть как день прошел, то сил больше становится, а когда сидишь и ничего не делаешь нет мотивации,это очень изматывает. автор если вы уже два года думаете реально думаете уволиться, то стоит начать искать что-то другое. не уходите в никуда. походите по собеседованиям. может что-то приглядите. удачи вам в любом случае.

Гость
#50

Я вообще думаю, что эта компания скоро разорится. Тратить каждый месяц по 60 тыс на специалиста, который не нужен...Это кто там вообще ответственный за кадровую политику? Просто показательно, что для компании 60 тыс не деньги...Значит, вся организация на таком уровне: куча ненужных расходов, которые уходят в трубу. Так и прогореть недолго.
Исключение, если это Газпром, где куча денег и не знают, что с ними делать и кидают их направо-налево. Тогда да, там как раз работники славятся тем, что сидят у компа и смотрят фильмы, а им за это трехзначные зарплаты платят...Но туда попасть у всех голубая мечта!

Автор, если это Газпром или нечто подобное - радуйтесь, вам завидует 99% рос. населения!
Если это обычная бизнес-компания - с таким подходом к организации скоро будет массовое сокращение, потому что возникнет денежный дефицит...И вас сократят тоже! А пока представьте, что у вас отпуск...Смотрите кино, слушайте музыку, читайте Космополитан на рабочем месте...