Гость
Статьи
кто работает в …

кто работает в Газпроме или HR в крупной компании, подскажите!

Всем здравствуйте! Хочу работать в Газпроме (сибирский фед. округ), знаю, что я такая не одна)) Откликаюсь на интересующие вакансии компании (примерно раз-два в месяц). Первый раз (примерно месяц назад) перезвонил HR, провел небольшое собеседование по телефону, сказала - что ей все понятно, я подхожу (сейчас я работаю на такой-же должности в другой компании), мое резюме направит в офис руководителя. Через час этой вакансии на HH уже не было, мне больше не перезвонили. Вчера появилась новая вакансия, которая меня заинтересовала - отправила резюме, позвонили - провели мини-собеседование, также сказав, что передадут мое резюме руководителю. У меня вопрос: резюме передают или это такая отмазка? Как увеличить свои шансы? первый раз звонили из Кемерово, сейчас из Новосиба (видимо там HR-отдел), я в Омске.

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас приема нет. А если принимают, то своих. Сына я устроил. После нефте-газового. С улицы не берут. Кризис.

Гость
#2

Такие компании очень долго рассматривают реэюме и не факт, что позовут работать. Вы пока занимайтесь трудоустройством, как и занимались. Найти место трудно, глядишь, до Газпрома доживете.))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

что такое Газпром знаю не по наслышке, но и нет у нас почти такой у нас семье, где бы не было работников Газпрома

автор, вы действительно считаете, что вас там будут ждать просто по резюме?

туда даже уборщицы/повара по блату устраиваются

без блата можно устроится на буровую, лопатой работать, но это уже не газпром

lavkate
#4

автор или обманули вас или вы нас обманываете. ни одна крупная организация не проводит собеседование по телефону, в основном берут по рекомендации либо если цж очень хорошее резюме. и да..даже уборщиц берут по блату...иногда даже образование требуют, но и получают..тыс 20 и премии. Я в Сургутнефтегаз работаю, думаю в газпроме также.

Лада
#5

я например раньше и не знала, почему многие стремятся в Газпром.
я работаю в его дочке. У нас есть один молодой товарищ, по сути работает завхозом, года полтора. Как он сюда попал, я не в курсе. так вот его мама имеет близкую знакомую в отделе кадром газпрома (это все Москва). Ему еще в декабре сказали: напиши и отправь нам свое резюме, подумаем куда тебя устроить. И вот он его пишет с декабря. Обращался ко мне за помощью: я чем могла помогла, дала ему список, что ему нужно заполнить, написать. чисто факты. уж остальное я бы насочиняла. Но он не пишет и видимо не хочет. Обидно, но вот берут как раз таких - по знакомству, по протекции. А энергичных, инициативных даже не рассматривают.
И кстати да, отвечают там всегда очень вежливо, многообещающе, но малоинформативно. Так что не ведитесь на "Да, мы с вами свяжемся."
Лично я попала на это место по объявлению. Для меня вывеска с приставкой "газпром" не являлась приоритетной. Но работа мне нравится.

Лада
#6

4. привет, контрагент! Вы именно из Сургута?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
Лада

я например раньше и не знала, почему многие стремятся в Газпром. я работаю в его дочке. .

если вы в Москве, то выбор компаний широк
но если вы живете в провинции и под боком разрабатывают месторождение, то люди туда стремятся попасть, так как кем бы там не работали, ЗП будет достойными (достойными для региона))

Лада
#8

7, да, я в Москве.
Но для меня главное - это надежность, это крепкая система, это хорошие условия труда, это официальная з/п с ежегодной индексацией.
Я шла вообще на смешную сумму, думала ну ладно, хоть от дома близко и график удобный. Но уже через год у меня з/п выросла + была неожиданная премия на НГ. Причем я сама ничего не просила, такие вот расчеты.

Гость
#9

Автор как с луны. Вакансии есть, а должностей на них нет, тк берут своих и за большие деньги туда, или по большому блату. А вакансиям положено висеть - типа все сотрудники по конкурсу профессиональному.

Гость
#10
lavkate

автор или обманули вас или вы нас обманываете. ни одна крупная организация не проводит собеседование по телефону, в основном берут по рекомендации либо если цж очень хорошее резюме. и да..даже уборщиц берут по блату...иногда даже образование требуют, но и получают..тыс 20 и премии. Я в Сургутнефтегаз работаю, думаю в газпроме также.

у меня полгруппы в Сургутнефтезаге работает. Они просто смотрели резюме, звонили-собеседовали и вызывали к себе. Вот уж точно контора весь шлак берет к себе.

Гость
#11
Лада

я например раньше и не знала, почему многие стремятся в Газпром. я работаю в его дочке. У нас есть один молодой товарищ, по сути работает завхозом, года полтора. Как он сюда попал, я не в курсе. так вот его мама имеет близкую знакомую в отделе кадром газпрома (это все Москва). Ему еще в декабре сказали: напиши и отправь нам свое резюме, подумаем куда тебя устроить. И вот он его пишет с декабря. Обращался ко мне за помощью: я чем могла помогла, дала ему список, что ему нужно заполнить, написать. чисто факты. уж остальное я бы насочиняла. Но он не пишет и видимо не хочет. Обидно, но вот берут как раз таких - по знакомству, по протекции. А энергичных, инициативных даже не рассматривают. И кстати да, отвечают там всегда очень вежливо, многообещающе, но малоинформативно. Так что не ведитесь на "Да, мы с вами свяжемся."Лично я попала на это место по объявлению. Для меня вывеска с приставкой "газпром" не являлась приоритетной. Но работа мне нравится.

есть разница работать в Газпроме (главный офис или около того) или в его дочке.
Меня после окончания звали инженером в Лукойл в московский офис, моих одногруппников звали в Лукойл-дочки, и ЗП у нас различалась в разы, как и условия.

Гость
#12
Гость

Сейчас приема нет. С улицы не берут. Кризис.

с улицы берут, но там такое соотношение требований и условий, что найти не могут никого.

Марина
#13
lavkate

автор или обманули вас или вы нас обманываете. ни одна крупная организация не проводит собеседование по телефону, в основном берут по рекомендации либо если цж очень хорошее резюме. и да..даже уборщиц берут по блату...иногда даже образование требуют, но и получают..тыс 20 и премии. Я в Сургутнефтегаз работаю, думаю в газпроме также.

Я не лукавлю насчет небольшого интервью ( минут 5 ) по телефону. когда интересуются твоими обязанностями, знанием программ и тд на прежнем месте - для меня этл собеседование. Кстати, даже был вопрос: "Чего вы ожидаете от этой работы ( или работы в нашей компании)?"

Марина
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если вы в Москве, то выбор компаний широкно если вы живете в провинции и под боком разрабатывают месторождение, то люди туда стремятся попасть, так как кем бы там не работали, ЗП будет достойными (достойными для региона))

Вы на 100% правы- где работать в регионе?. либо шарашкина контора (которых тьма), либо крупная компания, выбор которых ОЧЕНЬ ограничен.

Марина
#15
Гость

с улицы берут, но там такое соотношение требований и условий, что найти не могут никого.

Если не берут, зачем звонят?

Гость
#16

Забей. Приглашают обычно сразу, собеседование многоступенчатое, могут дать задания. В конце с руководителем собеседование. Или hr показывает резюме начальнику сразу, и он говорит зови. Зачем туда рваться без блата и/или внушительного резюме? Во многих компаниях ищут сначала внутри компании, среди знакомых, и после уже набирают с улицы. Стажировки помогают еще.

Маша
#17

я попала в одну очень крупную компанию через сайт поиска работы ,меня сразу взяли, в кадрах говорили "вам очень повезло, у нас люди по 2-4 месяца ждут". работа замечательная была. Периодически видела, что приходят бывшие сотрудники, кто после декрета хочет восстановиться, кто узнать про вакансии. ходила туда как на праздник, мне говорили какая я находка, а как начался кризис- меня первую сократили, у других были крепкие тылы, было кому за них замолвить слово.. вот, тогда я, наверно, и поняла что-то такое несправедливость, долго не могла погасить в себе это ужасное чувство обиды, помню, надеялась ,что позовут обратно.. начальник предлагал мне какую-то работу, но я от расстройства отказалась. и там я не видела ,как многие считают, что кто-то пашет за копейки, а сыночек чей-то сидит смирно и получает в 10 раз больше или начальствует, наоборот, там все профи своего дела.

Ольга
#18

В Газпром только через родню однозначно. Просто крупной фирме необходим конкурс, как в госучреждении. А на самом деле уже все определено заранее.

Ирина
#19

Вы действительно уверены, что это именно Газпром.
На рынке труда под маркой "Газпром" кадровые агентства собирают о соискателях информацию - это первое.
Второе - собственный опыт с компанией Букет (Солнечные продукты).
HR должен понять, что вы тупее ее самой, иначе сразу от ворот поворот.
Чем крупнее компания, тем больше там работает балбесов, потому что всегда можно спрятаться за чей-то спиной, в мелкой компании все бездари на виду, как не крути.

Гость
#20

Ну на фиг, в Газпроме пахать надо в офисе днями-ночами. Лучше сидеть в тихой ООО шке и перебирать бумаги и получать на десятку меньше. Нервы-то дороже.

Гость
#21
Марина

с улицы берут, но там такое соотношение требований и условий, что найти не могут никого.

Если не берут, зачем звонят?
Типа конкурс делают

Лада
#22
Гость

Ну на фиг, в Газпроме пахать надо в офисе днями-ночами. Лучше сидеть в тихой ООО шке и перебирать бумаги и получать на десятку меньше. Нервы-то дороже.

кому как. Знакомая моего мужа действительно не смогла там работать - там приходилось постоянно задерживаться. Она ушла и не жалеет. но она была не специалистом, просто секретарь

Гость
#23
Лада

кому как. Знакомая моего мужа действительно не смогла там работать - там приходилось постоянно задерживаться. Она ушла и не жалеет. но она была не специалистом, просто секретарь

У секретарей все переработки там оплачиваются, за месец очень неплохо так получается.

Гость
#24

месяц

Гость
#25
Лада

я например раньше и не знала, почему многие стремятся в Газпром. я работаю в его дочке. У нас есть один молодой товарищ, по сути работает завхозом, года полтора. Как он сюда попал, я не в курсе. так вот его мама имеет близкую знакомую в отделе кадром газпрома (это все Москва). Ему еще в декабре сказали: напиши и отправь нам свое резюме, подумаем куда тебя устроить. И вот он его пишет с декабря. Обращался ко мне за помощью: я чем могла помогла, дала ему список, что ему нужно заполнить, написать. чисто факты. уж остальное я бы насочиняла. Но он не пишет и видимо не хочет. Обидно, но вот берут как раз таких - по знакомству, по протекции. А энергичных, инициативных даже не рассматривают. И кстати да, отвечают там всегда очень вежливо, многообещающе, но малоинформативно. Так что не ведитесь на "Да, мы с вами свяжемся."Лично я попала на это место по объявлению. Для меня вывеска с приставкой "газпром" не являлась приоритетной. Но работа мне нравится.

Работать в Газпроме и в его дочке это две большие разницы.

Гость
#26
Гость

есть разница работать в Газпроме (главный офис или около того) или в его дочке.Меня после окончания звали инженером в Лукойл в московский офис, моих одногруппников звали в Лукойл-дочки, и ЗП у нас различалась в разы, как и условия.

+100! Я работала в дочке Газпрома, потом перешла непосредственно в сам Газпром (по блату). Кардинально отличаются условия! Хотя бы тем, что в дочке зарплата серая, а в Газпроме белая.

Гость
#27

Вопросу 6 лет, но довольно наивный. Девушка, вы хотите попасть с улицы в крупную организацию, куда люди из знакомых очередью стоят.
Наивно отправлять резюме и ждать, когда вас пригоасят на собечедование, когда уже последние лет 13 все хуже и хуже с работой

Гость
#28
Гость

Если не берут, зачем звонят?
Типа конкурс делают

Да

Гость
#29

Что бы устроиться в Газпром, необходимо жестко тупить, не показывать свой уровень знаний. Вы должны помнить что там сидят люди которые пытаются выдумать велосипед, забывая выполнять основные требования нормативных актов РФ . Любители не нужных презентаций ))))..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: