Гость
Статьи
Написала заявление об …

Написала заявление об увольнении..стоит ли отдавать?

Мне 29, работаю в одной компании уже 7 лет (устроилась сразу после института). Многому здесь научилась, участвовала в крупных проектах и руководила ими сама, ездила в командировки, выступала на конференциях.
Не так давно в компании сменилось руководство, а вместе с ним и вся рабочая обстановка. Требования ужесточились, самих людей стали ценить меньше, планы выдвигают аховые, а отчитывают за их невыполнение - мама не горюй. Я нахожусь в постоянном стрессе, очень устаю морально. Из-за сложившейся ситуации перестал приносить удовлетворение и сам рабочий процесс, делать ничего не хочется, стимула нет. Последней каплей стал недавний разговор с директором нашего отдела, во время которого мне и еще нескольким моим коллегам в очередной раз влетело за упущенного из-за новой ценовой политики клиента, а также был поставлен жесткий план на ближайшие полгода.
Я вдруг четко поняла, что не хочу выполнять этот план. И не хочу выслушивать эти претензии. Вернувшись на рабочее место, написала заявление об увольнении, но отнести его в hr-отдел так и не решилась.
Все выходные мысли только об этом. Держат пресловутая зона комфорта, привычка, коллектив. Но понимаю, что как раньше уже не будет, а подстраиваться под новые условия не хочу.

Подскажите, как бы вы поступили в сложившейся ситуации? Или может быть, кто-то увольнялся так же, как и я?

Марго
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть кула идти, то иди

#2

я советую остаться и попробовать выполнить поставленный план. если ты справишься - ты вырастешь, даже если это останется неоцененным в самой компании. уйти в этой ситуации = капитулировать перед трудностями

Гость
#3

вы можете отдать заявление. но вы также можете и отозвать его потом. передумать. это допустимо по ТК РФ. допустим, дадут вам 2 недели отработки и вы можете за это время передумать и забрать его назад

#4

Я советую вам начать подыскивать что-то для начала. В вашем возрасте очень жесткие требования выдвигаются женщинам. Например, если у вас еще нет детей, то, к сожалению, вам будут отказывать во многих компаниях, ибо понимают, что уже возраст подходящий и вы можете вот-вот в декрет уйти. А если есть ребенок - будут бояться постоянных больничных и т.п. Также подумайте, как вы новому работодателю будете объяснять свой уход. Вы же не скажете: не захотела выполнять план. Тут надо хорошо всё продумать, чтобы в дураках не оказаться.

Гость
#5
Настюша

Также подумайте, как вы новому работодателю будете объяснять свой уход. Вы же не скажете: не захотела выполнять план. Тут надо хорошо всё продумать, чтобы в дураках не оказаться.

а почему нельзя так сказать? если она действительно не хочет больше выполнять этот план и вообще этим заниматься?
Автору- не надо себя принуждать к неприятному, не надо ничего терпеть, вы действительно можете уйти, если хотите этого.

Гость
#6
Настюша

Я советую вам начать подыскивать что-то для начала. В вашем возрасте очень жесткие требования выдвигаются женщинам. Например, если у вас еще нет детей, то, к сожалению, вам будут отказывать во многих компаниях, ибо понимают, что уже возраст подходящий и вы можете вот-вот в декрет уйти. А если есть ребенок - будут бояться постоянных больничных и т.п. Также подумайте, как вы новому работодателю будете объяснять свой уход. Вы же не скажете: не захотела выполнять план. Тут надо хорошо всё продумать, чтобы в дураках не оказаться.

А в вашем возрасте уже пенсия видимо? Нормальный у неё возраст. Найдёт работу

Гость99
#7

Возьмите отпуск и ищите другое место работы.

Марго
#8

Спасибо за поступающие ответы!

Немного поясню: дело не в плане как таковом, план у меня был всегда, с тех пор, как переросла позицию ассистента. Это естественная ситуация. Проблема в том, что в целом в компании при новом начальстве отношения стали чисто рыночными. Никто не считается с тобой как с человеком, не учитывает ситуацию, в которой ты работаешь с клиентом. Я упустила одного крупного клиента из-за того, что он категорически отказался брать наш продукт по выросшим ценам, а выпросить для него скидку у руководства не получилось. В итоге виноватой оказалась тоже я. Причем разговор был крайне неприятным, отчитывали как девчонку.
Разговаривала с коллегами из соседних отделов - у них легче. Если контракты на грани срыва, то директора сами включаются в процесс, помогают менеджерам.

Обстановка вообще в отделе нашем накалена, неделю назад уже ушла одна девушка, и еще пару человек подумывают об этом.

Марго
#9

Детей у меня нет и в ближайшие года два точно рожать не планирую.

Наверное у меня накопилось все и сразу. И начальство прессует постоянно, и клиенты какие-то проблемные пошли, и сама по себе работа приелась. Была бы подобная ситуация с планами пару-тройку лет назад, я бы начала биться и сражаться. А сейчас просто нет стимула для этого, проекты перестали приносить удовлетворение, все так приелось.. Только стресс, нервы, переработки. До этого работала по инерции, а ситуация со сменой руководства навела на мысли, что серьезно пора что-то менять.

41
#10

огорчу вас. так как раньше уже не будет. все последующие работы будут хуже предыдущих. так что подстраивайтесь терпите или уходите в никуда и сидите без денег. я это все проходила в молодости))

41
#11

вы работаете менеджером по продажам? если да то моветую сначала найти др.работу а потом уходить с этой. поверьте это реально. как насчет уйти к конкурентам со всей клиентской базой? продажнику найти работу всегда легко

Гость
#12

А я вот не поняла:
1. "Держат пресловутая зона комфорта," ))))))))))))
а в начале поста написано:
2. "Требования ужесточились, самих людей стали ценить меньше, планы выдвигают аховые, а отчитывают за их невыполнение - мама не горюй. Я нахожусь в постоянном стрессе, очень устаю морально. Из-за сложившейся ситуации перестал приносить удовлетворение и сам рабочий процесс,

Марго
#13
41

вы работаете менеджером по продажам? если да то моветую сначала найти др.работу а потом уходить с этой. поверьте это реально. как насчет уйти к конкурентам со всей клиентской базой? продажнику найти работу всегда легко

Я не менеджер по продажам в привычном смысле слова. Клиенты покупают у нашей компании определенные услуги (вдаваться в подробности не буду), а мы им и сами услуги предоставляем от начала до конца, и консультируем, ну и естественно, заключаем договора. Своих баз у нас нет, поскольку проекты очень крупные.

Если буду искать работу, то не просто продажника, а скорей углублюсь в свою профессиональную сферу или даже попробую что-то новое из смежных областей.

Марго
#14
Гость

А я вот не поняла:
1. "Держат пресловутая зона комфорта," ))))))))))))
а в начале поста написано:
2. "Требования ужесточились, самих людей стали ценить меньше, планы выдвигают аховые, а отчитывают за их невыполнение - мама не горюй. Я нахожусь в постоянном стрессе, очень устаю морально. Из-за сложившейся ситуации перестал приносить удовлетворение и сам рабочий процесс,

Зона комфорта - в первую очередь коллектив, он у нас хороший. Да и привычка обыкновенная. Я же нигде так по-серьезному не работала больше. А чем дольше на одном месте сидишь, тем больше привыкаешь и тем тяжелее потом что-то менять. Мне даже кажется иногда, что надо было раньше уходить, как только первые звоночки "перегорания" появились.

Марго
#15

Вот сегодня воскресенье, завтра снова идти на работу, снова вести проект этот. А у меня совершенно никакого желания нет, аж противно подумать. Хочется бросить все и не выходить. Раньше так нравилось то, что я делаю...но это было раньше.

С финансами у меня проблем нет, за время работы в компании (должность у меня не низкая и зарплата тоже на уровне) накопила достаточной капитал. Так что могу несколько месяцев спокойно прожить, вообще не работая.890

такса
#16

Руководство стало неадекватным - уходи.

Гость
#17

автор, действуйте все-таки правильно, логично, а не спонтанно. Решили, что вас не устраивает место - ок, решили, что нужно искать другое - ок. Ищите сначала, походите по собеседованиям, возьмите отпуск, если он нужен для активного поиска. Тогда вы сможете сопоставить более объективно - что вам предлагают, что есть сейчас. Несколько месяце не работать, даже если есть деньги - не круто для вашего резюме, учитывая, что должность и уровень хорошие, ну вы должны понимать, что ценность ваша упадет и попадет под сомнения, если будет спонтанный уход вникуда и потом полгода "нигде не работала". Найдете новое место - увольнятесь, не найдете ничего хорошего - еще раз обдумаете решение

!!!!!
#18

У меня тоже самое, но уже пол года думаю! И все таки прихожу к выводу,что надо делать своё дело и меньше обращать внимание на порку начальства.

Гость
#19

Я ушла так после 11 лет работы в любимой компании - но компания очень испортилась, рук-во все сменилось, мне попалась неадекватная начальница - интриганка с манией величия. Я проработала только до момента, когда выплатила ипотеку. И даже не стала ничего искать! Просто ушла, отдыхала все лето (когда еще такая возможность будет??). Через неск. месяцев нашла другую работу.

Лето
#20

и у меня попались две барышни интригантки начальницы.мастерски скидывали работу на молодежь.спустя 8 лет ушел в никуда.сказал что нашел работу чтоб мозг никто не парил.тоже отдохнул пару месяцев, а потом устроился,зато нервы целы

Гость
#21

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ САХАРНАЯ ВАТА ВСЕЛЕННАЯ ДАЕТ ЗНАК СВЫШЕ ВЛАД КУЛЕШОВ ДЕД МОРОЗ В СВЯТКИ

Гость
#22

сигнал поступил о пропаже подлинника что бы ограбить госсбанк ссср государственная измена мы брали не деньги безопасность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема