Гость
Статьи
Не хотят отдавать …

Не хотят отдавать трудовую

Написала заявление на увольнение, находясь в отпуске. Кадровик сказала, что не отдадут мне трудовую, пока я не сдам дела. Насколько я знаю, работодатель обязан мне отдать мою трудовую книжку. Так ли это? И как работодателя поставить на место?

Девушка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До того дня пока вам не отдали трудовую, вам все обязаны оплатить как рабочие))) не отдают и не надо.потерпите месяц и напишите им требование вернуть трудовую и оплатить этот месяц. в журнале учета движения трудовых должна стоять дата вашего увольнения и ваша подпись. надеюсь вы там не расписывались просто так?

Гость
#2
Гость

так сдайте дела! делов-то! или вы,наоборот ,решили уйти так от ответственности. все профессии,где есть наличие передачи мат . имущества или каких-то отчётностей,требуют сдачи при увольнении. кто знает,мб вы там полсклада продали и решили уволиться.(так ,пример).

если человек уволен, он этой конторе ничего не должен, пусть сами все доделывают.

мышь серая
#3
Гость

или вы,наоборот ,решили уйти так от ответственности.

пусть отдают трудовую и привлекают к ответственности через суд, если есть за что и уверены, что правы.

Гость
#4

5. А если бухгалтер не сдаст дела к увольнению, значит он заключен в рабство этой компанией?

мышь серая
#5
Гость

что за ерунду вы говорите?!

а Вы?

Девушка
#6
Гость

так сдайте дела! делов-то! или вы,наоборот ,решили уйти так от ответственности. все профессии,где есть наличие передачи мат . имущества или каких-то отчётностей,требуют сдачи при увольнении. кто знает,мб вы там полсклада продали и решили уволиться.(так ,пример).

Я как раз все дела сдала перед отпуском, все отчеты и планы.

Девушка
#7

Ой, я далеко не бухгалтер ))) И финансовой отчетности не веду никакой совершенно!

мышь серая
#8
Девушка

Я как раз все дела сдала перед отпуском, все отчеты и планы.

Под расписку вручите уполномоченному лицу заявление с сообщением о том, что уволены вы приказом от такого-то, однако книжку не вернули, расчета нет. Когда уполномоченное лицо откажется ставить подпись с датой и расшифровкой - скажите, что вотпрямщас направите почтой это же самое, а заодно и еще много куда много чего отправите. Трудовая в таких случаях находится в кратчайшие сроки и подносится на блюдечке.

мышь серая
#9

*почтой заказным с уведомлением о вручении

Девушка
#10

А вообще меня разве должно волновать - сдала я дела или нет, я же в отпуске заявление написала?

Девушка
#11

А в какую организацию обращаться с жалобой на работодателя? В инспекцию по труду?

:)
#12

почтой

Лола
#13

Тяните как можно дольше и подавайте в суд)) Суд обяжет вашего бывшего работодателя компенсировать вам за каждый день упущенную трудовую возможность. Самое главное, чтобы у вас была зафиксирована подача заяления на увольнение.

Гость
#14
Девушка

А в какую организацию обращаться с жалобой на работодателя? В инспекцию по труду?

в Украине помогает в налоговую милицию жалобу писать

Энн
#15

можете написать жалобу в налоговую, инспекцию труда, чем больше, тем лучше. Проследите, чтобы заявление зарегистрировали, или отправьте жалобу почтой только заказным письмо.

Андрей Быков
#16

Направьте заявление по факсу если не принимают.

Гость
#17

по кзоту сотрудник должен предупредить об увольнении работодателя за 2 недели, работодатель сотрудника за 3 месяца вроде. т.е. 2 недели как раз на то, чтоб сдать дела отводится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: