Гость
Статьи
Учителя, какая у вас …

Учителя, какая у вас зарплата?

Если я устроюсь на голую ставку предметником, без классного руководства, например и прочих нагрузок, потому что хочу просто вести предмет и всё, то сколько у меня выйдет? И правда, что проверка тетрадок оплачивается отдельно и идёт по согласию учителя, как и классное руководство? Напрямую на собеседовании спрашивать неудобно.
Слышала, что сейчас дефицит математиков, а из прежней работы я выжала всё, и меня выжали, за три копейки; расти там нет желания - очень большая ответственность, да и морального удовлетворения не приносит. Заранее спасибо всем зашедшим.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
З
#1

16000

Гость
#2

Человек, который не хочет ответственности, собирается в школу...

Гость
#3

Вчера только на родсобрании в школе у ребенка была, классная рассказывала, что зп в среднем 15 000, с классным руководством и прочим - около 20 000. В целом - средняя за по городу 22 000 (Воронеж). пс: к классному руководству еще "бонусы" вроде презентов от класса на День Учителя, НГ, 8 марта, День Рождения, 1-ое сентября и "последний звонок", в том числе и "в конверте" от родкомитета.

Гость
#4

75000р Москва

Гость99
#5

А у меня тоже вопрос: какая зарплата у преподавателей в колледже?

Гость
#6
Гость

Человек, который не хочет ответственности, собирается в школу...

У нас учитель математики тоже без классного руководства, красивая ухоженная женщина лет 45, и предмет свой детям прекрасно преподает. Класс сильный - все отличники и хорошисты, математика у детей - один из любимых предметов!

Гость
#7
Гость99

А у меня тоже вопрос: какая зарплата у преподавателей в колледже?

Как и у учителей - от места жительства зависит. В Москве естественно выше будет, чем в регионах. Хотя, те цифры, которые статистики выдают, далеки от реалий в 1,5-2 раза.

Гость
#8
Гость99

А у меня тоже вопрос: какая зарплата у преподавателей в колледже?

в колледжах в два раза меньше, чем платят в школе.Копейки!

Гость
#9
Гость

Человек, который не хочет ответственности, собирается в школу...

У нас учитель математики тоже без классного руководства, красивая ухоженная женщина лет 45, и предмет свой детям прекрасно преподает. Класс сильный - все отличники и хорошисты, математика у детей - один из любимых предметов!

А без классного руководства ответственности нет? рядом с детьми всегда ответственность даже если ты просто уборщица в школе

Гость
#10

Наши учителя получают около 40 000 в гимназии в городе, Урал

Гость
#11

Работа нервная на самом деле. Я заболела на этой почве..думаю уходить. ..

Гость
#12
Гость

Наши учителя получают около 40 000 в гимназии в городе, Урал

И презенты с прошлого года официально запрещены, даже шоколадки не берут

гость
#13

Я в колледже работаю в Москве , платят 350 рублей за Академ час

Гость
#14

ниче,бедные учителя на выборах вбросами бюллетений,подрабатывает! Конечно, не всем доверят столь важную миссию.,только самым проверенным!

Гость
#15

Я преподаю английский язык. официальная зарплата 1500 евро. + мне оплачивают консультации, семинары, проверки работ. В итоге она составляет - 2800 евро. Есть еще заработок - дома преподаю. выходит где то 200-300 евро еще

Гость
#16
Гость

75000р Москва

Знакомая в провинции получала 18 тыс, уехала в Москву, работает так же учителем, но зарплата теперь 60 тыс, работать она больше не стала, просто вот так разнится зарплата между провинцией и Москвой, причем во всех сферах.

Гость
#17

Краснодар 16000. Сюда входит 1200 за проверку тетради, 600 рублей за выслугу лет (3года), губернаторская надбавка 3000. Непосредственно ведение уроков оплачивается в размере 12000. Хорошо, что муж есть, не представляю как на такую зп жить одной, оплачивать жильё и еду. Обидно, 5 лет учебы в университете, а за как у уборщицы.

гость
#18

16-как и цены тоже разнятся. Из этих 60 тыс ещё тыс 30 надо отдать за квартиру

Гость
#19
Гость

Знакомая в провинции получала 18 тыс, уехала в Москву, работает так же учителем, но зарплата теперь 60 тыс, работать она больше не стала, просто вот так разнится зарплата между провинцией и Москвой, причем во всех сферах.

Там никто не мешает учителям и врачам переезжать в Москву и зарабатывать там нормально

Гость
#20
гость

16-как и цены тоже разнятся. Из этих 60 тыс ещё тыс 30 надо отдать за квартиру

Да, согласна, в Москве за съем больше платить надо, но зато остальные цены ниже чем в провинции.

Гость
#21
гость

16-как и цены тоже разнятся. Из этих 60 тыс ещё тыс 30 надо отдать за квартиру

В Москве можно найти приличного мужчину и жить у него или можно с подругами вскладчину квартиру снимать

Гость
#22
Гость

Там никто не мешает учителям и врачам переезжать в Москву и зарабатывать там нормально

Ну так вот поэтому и едут в Москву, а не из Москвы)

Гость
#23

зп учителя зависит от стажа, не?
75 тыр получит учитель со стажем, а начинающий много меньше
Моя знакомая работала учителем русского после филфака в обычной школе за 35, потом ей вроде повысили зп, но я уже не в курсе
это в Москве

Гость
#24
Гость

В Москве можно найти приличного мужчину и жить у него или можно с подругами вскладчину квартиру снимать

аха, мечта всех лимитчиц найти прям на выходе из вокзала москвича на Бентли, вы что сериалов пересмотрели по первому каналу? тут днем с огнем приличного мужчину не найдешь

Гость
#25
Гость

аха, мечта всех лимитчиц найти прям на выходе из вокзала москвича на Бентли

Зачем бентли, можно и на простенькой ауди

Гость
#26
Гость

Наши учителя получают около 40 000 в гимназии в городе, Урал

И презенты с прошлого года официально запрещены, даже шоколадки не берут
Шоколадки да, а вот конверты очень даже берут. И много чего ещё.

ученица когда-то
#27

Ох елки(... Слава учителям в провинции! Вот прямо поклон !!!!

Гость
#28
Гость

Человек, который не хочет ответственности, собирается в школу...

"расти там нет желания - очень большая ответственность, да и морального удовлетворения не приносит.

))))))))))))

++++++++++++++++++++++++

Да, школа автору принесет бАльшое моральное удовлетворение, про деньги (зарплату) тут даже и речи нет.

Гость
#29

25 000- 30 000. Но, слава Богу, муж адвокат, хороший доход у него)) Я работаю потому, что люблю свой предмет и не мхочу потерять навыки.

Гость
#30

130$ Минск

Гость
#31
Гость

130$ Минск

ужас

Гость
#32
Гость

130$ Минск

да уж, батька вас там еппет жестко

Гость
#33

Мне интересно- чем плоха работа учителем?
По мне так ничего там нет нервного.
Если только не преподавать в каких то неблагополучных районах и школах.
У нас в гимназии никогда нет проблем с дисциплиной, никаких хамств.
Просто спокойно преподаешь и все. Какие нервы?

Гость
#34
Гость

Мне интересно- чем плоха работа учителем?
По мне так ничего там нет нервного.
Если только не преподавать в каких то неблагополучных районах и школах.
У нас в гимназии никогда нет проблем с дисциплиной, никаких хамств.
Просто спокойно преподаешь и все. Какие нервы?

Согласна. Я при муже могу не работать, но работаю. Нравится предмет, нравится приносить пользу другим. А по поводу "хамства". Все зависит от того, как педагог себя поставит.

Гость
#35
Гость

Там никто не мешает учителям и врачам переезжать в Москву и зарабатывать там нормально

А в других городах обучать и лечить никого не надо? Пусть неучами ходят и от болезней умирают или все в Москву едут?

Гость
#36

в Москве 100 к в обычной (не гимназии) школе получала матиматичка. Не заслуженный учитель

Гость
#37

А вообще, автор, идите в учителя , если вы тряпочка, но поунижать людей любите. Так на детях оторветесь, никакие деньги это не заменят

Гость
#38
Гость

Гость
Там никто не мешает учителям и врачам переезжать в Москву и зарабатывать там нормально
А в других городах обучать и лечить никого не надо? Пусть неучами ходят и от болезней умирают или все в Москву едут?

Да?)) То есть в других городах (не Москве) учителя есть не хотят?

Гость
#39
Гость

А вообще, автор, идите в учителя , если вы тряпочка, но поунижать людей любите. Так на детях оторветесь, никакие деньги это не заменят

А почесу вы решили, что все учителя хотят унижать детей? Я люблю свой предмет и детей нравится учить. Только лишь поэтому сейчас работаю учителем.

Гость
#40
Гость

А вообще, автор, идите в учителя , если вы тряпочка, но поунижать людей любите. Так на детях оторветесь, никакие деньги это не заменят

А почесу вы решили, что все учителя хотят унижать детей? Я люблю свой предмет и детей нравится учить. Только лишь поэтому сейчас работаю учителем.
Потому что когда я училась , 90% были из таких, которые не реализовали себя как личность , сменили квалификацию и лет в 30 пришли в учителя , чтобы унижать , возвышая себя

Гость
#41
Гость

А почесу вы решили, что все учителя хотят унижать детей? Я люблю свой предмет и детей нравится учить. Только лишь поэтому сейчас работаю учителем.
Потому что когда я училась , 90% были из таких, которые не реализовали себя как личность , сменили квалификацию и лет в 30 пришли в учителя , чтобы унижать , возвышая себя

Ну не знаю. Я наверно за весь свой стаж (мне почти 35 лет, работаю с 23 лет) раз 5 только повышала голос. А так, не проблем с учениками. Я объясняю материал, они слушают.

Гость
#42
Гость

А почесу вы решили, что все учителя хотят унижать детей? Я люблю свой предмет и детей нравится учить. Только лишь поэтому сейчас работаю учителем.
Потому что когда я училась , 90% были из таких, которые не реализовали себя как личность , сменили квалификацию и лет в 30 пришли в учителя , чтобы унижать , возвышая себя

Ну не знаю. Я наверно за весь свой стаж (мне почти 35 лет, работаю с 23 лет) раз 5 только повышала голос. А так, не проблем с учениками. Я объясняю материал, они слушают.

Ну я же не про всех говорю. Просто вот такие мне попадались

Гость
#43
Гость

ГостьА почесу вы решили, что все учителя хотят унижать детей? Я люблю свой предмет и детей нравится учить. Только лишь поэтому сейчас работаю учителем.
Потому что когда я училась , 90% были из таких, которые не реализовали себя как личность , сменили квалификацию и лет в 30 пришли в учителя , чтобы унижать , возвышая себя
Ну не знаю. Я наверно за весь свой стаж (мне почти 35 лет, работаю с 23 лет) раз 5 только повышала голос. А так, не проблем с учениками. Я объясняю материал, они слушают.
Ну я же не про всех говорю. Просто вот такие мне попадались

Если человек злобный, нет уважения к окружающим, то в школе ему делать нечего.

Гость
#44
Гость

ГостьА почесу вы решили, что все учителя хотят унижать детей? Я люблю свой предмет и детей нравится учить. Только лишь поэтому сейчас работаю учителем.
Потому что когда я училась , 90% были из таких, которые не реализовали себя как личность , сменили квалификацию и лет в 30 пришли в учителя , чтобы унижать , возвышая себя
Ну не знаю. Я наверно за весь свой стаж (мне почти 35 лет, работаю с 23 лет) раз 5 только повышала голос. А так, не проблем с учениками. Я объясняю материал, они слушают.
Ну я же не про всех говорю. Просто вот такие мне попадались

Если человек злобный, нет уважения к окружающим, то в школе ему делать нечего.

Однако часто идут в учителя люди именно , чтобы как-то поднять самих себя в собранных глазах. Люди, которых к тому же раздражают дети. Вот это как раз ужасно. Человек должен любить свою профессию

Гость
#45
Гость

ГостьГостьА почесу вы решили, что все учителя хотят унижать детей? Я люблю свой предмет и детей нравится учить. Только лишь поэтому сейчас работаю учителем.
Потому что когда я училась , 90% были из таких, которые не реализовали себя как личность , сменили квалификацию и лет в 30 пришли в учителя , чтобы унижать , возвышая себя
Ну не знаю. Я наверно за весь свой стаж (мне почти 35 лет, работаю с 23 лет) раз 5 только повышала голос. А так, не проблем с учениками. Я объясняю материал, они слушают.
Ну я же не про всех говорю. Просто вот такие мне попадались
Если человек злобный, нет уважения к окружающим, то в школе ему делать нечего.
Однако часто идут в учителя люди именно , чтобы как-то поднять самих себя в собранных глазах. Люди, которых к тому же раздражают дети. Вот это как раз ужасно. Человек должен любить свою профессию

Я люблю. Свой предмет в особенности. Только поэтому и работаю учителем, а так, могу стать "домохозкой")))

Ольха
#46

Подмосковье, стаж 22 года, высшая квалификационная категория, 24 часа в неделю - 37 тыс. Классного руководства нет, а так была бы ещё 1 тыс. Сколько стоит проверка тетрадей отдельно не знаю, она входит в эти 37 тыс.

Ольха
#47

Работа очень нервная, по сути стрессы каждый день. В конце этого учебного года увольняюсь, даже не верится, что наконец-то я решилась, очень долго я шла к этому решению, был огромный страх остаться без денег. Теперь даже это не страшит.

Гость
#48

красивая и ухоженная )) я знаю одну учительницу, работает в школе, однако ездить на дорогой машине, потому как содержит ее бывший муж, очень богатый, всю жизнь почти так и живет - работает в удовольствие в школе, двое взрослых детей - папа каждому и квартиру, и машину уже купил, сама не отказывает себе ни в чем особо - хочет новый айфон, хочет - едет в отпуск, интересно конечно как в школе у нее со всеми отношения, в смысле с коллективом, но ее одну не смущают дерзкие сынки тех, кто побогаче, они пытаются выпендриться перед ней своими гаджетами, а потом быстро сникают, видя ее телефоны, украшения и пр

Гость
#49
Гость

И презенты с прошлого года официально запрещены, даже шоколадки не берут
Шоколадки да, а вот конверты очень даже берут. И много чего ещё.

Ни разу не давала ни за что, ни в садике, ни в школе, ни за себя, ни за ребенка: что положено по закону - сами давали. У ребенка 8-й класс уже. Гимназия в городе одна.

Гость
#50
Гость

И презенты с прошлого года официально запрещены, даже шоколадки не берут
Шоколадки да, а вот конверты очень даже берут. И много чего ещё.

Ни разу не давала ни за что, ни в садике, ни в школе, ни за себя, ни за ребенка: что положено по закону - сами давали. У ребенка 8-й класс уже. Гимназия в городе одна.
В Москве спокойно дают конверты на собраниях