Гость
Статьи
Из гуманитария в …

Из гуманитария в IT-рекрутеры

Добрый день! Подскажите, как начать строить карьеру в айти-сфере. Я девушка - гуманитарий, по образованию психолог, хочу работать рекрутером в it. Есть два варианта: 1) начать карьеру hr в рознице или маркетинге ( в надежде перейти к айти направлению, когда будет опыт) или 2) начать работу с ресепшн в крупной айти-компании (обычно здесь возможен переход в другой отдел, если себя зарекомендовать). Какой вариант на ваш взгляд более перспективный?

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Ну это все равно что сесть на ресепшн в клинике в надежде что потом переведут во врачи. Вы как себе это представляете?

Нура
#2

Даже в ит есть вакансии без опыта работы. Поищите.

Гость
#3
Просто Глаша

Ну это все равно что сесть на ресепшн в клинике в надежде что потом переведут во врачи. Вы как себе это представляете?

)))))))))
Выход один
Убрать врача и занять его освободившееся место (вакансию).
Но здесь УК может помешать

Гость
#4

Я что-то не поняла,я работаю в айти -компании,но я менеджер по персоналу в одном лице : и рекрутер,и кадровое делопроизводство,и аттестация,мотивация,адаптация,зачем нужен отдельный рекрутер в компанию,если вы думаете,то здесь массовый набор,то ошибаетесь! У нас крупная компания,айтишников около 300 человек,обслуживаем банк,вакансий нет,кого искать вы собрались,рекрутер?

Гость
#5

мужа что ли так найти решила?
по теме - топать в кадровое агенство и там выбирать направление по желанию.

Гость
#6

Чтобы быть рекрутёром в IT, хорошо бы иметь хоть какое-то представление об области. Если совсем с нуля - то как только опубликуете вакансию да станете собеседовать кандидатов, так о Вас начнут ходить легенды по всему рунету. Народ будет от смеха загибаться на собеседованиях. Мне встречались когда-то рекрутёры (правда давно), называли С++ - "Эс с двумя крестиками". Я пыталась сдержаться и понятно, что девушка-рекрутёр не обязана в этом деле соображать, у неё другие функции. Но было очень смешно, не удалось удержаться от ржача, причём вместе с финдиректором и техдиректором :) Это очень специфическая область. Примерно как медицина. Так что сходили бы Вы на какие-нибудь простейшие курсы именно для начинающих программистов или системных администраторов. Или поработали бы Вы в какой-нибудь техподдержке. Хоть полгода-год. За это время научитесь отличать друг от друга самые элементарные вещи, чтобы не нести откровенную чушь. А там дальше сами, сами. Учиться придётся постоянно.

Гость
#7

Работаю в IT. Ни разу не слышала о переходе из hr/администратора в аналитику/разработку/саппорт/тестирование и т.д.
Автор, попробуйте найти бесплатные курсы (они часто бывают в крупных компаниях). Лучше сразу начать погружаться в специальность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: