Гость
Статьи
из гуманитария в …

из гуманитария в технари, реально?

Есть ли среди вас такие,кому удалось переквалифицировать себя из гуманитария в математика. Я 5 лет училась в вузе на гуманитарной специальности, а теперь мне нужно тщательно освоить математику. Причем мне нужно сделать это за полгода. На начальном этапе,все идет гладко, а дальше??? возможно ли такое?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, возможности человека безграничны при упорстве.

Мади...
#2

начала я с мат.анализа, очень скучно..и параллельно теория вероятностей и мат.стат,Уже поинтересней..а на выходе должна освоить решения задач по микроэкономике...страшно толстый учебник с жуткими формулами))

X
#3

Нет ничего не возможного. Было бы желание ну и мозгов немного. Я не в математика конечно, но в айтишника переквалифицировалась. Коллега после восточного фак-та на Украине поступила в универ в Англии и сейчас работает программистом.

Рано (без Ъ)
#4

Я в школе по алгебре и высшей математике получала тройки только потому, что двойки нельзя было ставить, не потому, что тупень, из-за болезней много пропускала, а потом "плавала", а в институте припёрло и освоила и матрицы эти, всей группе контрольные делала (бизнес такой бизнес, а преподавателю спасибо, что давал не два варианта на группу, а каждому персональный, хи хи))))))))), потом логарифмы, хотя казалось - никогда не смогу, так что всё возможно, вот только до сих пор не понимаю, нафига у нас эта высшая математика была в институте, просто чтоб подольше учились? Из-за неё много человек бросило учёбу на 1 курсе.

Alisa
#5

Vse vozmozhno. U menya tugo s matematikoi, no ya osvoila programmirovanie. Smotrya dlya chego. Ya professiu menyala.

Гость
#6
Мади...

начала я с мат.анализа, очень скучно..и параллельно теория вероятностей и мат.стат,Уже поинтересней..а на выходе должна освоить решения задач по микроэкономике...страшно толстый учебник с жуткими формулами))

Микроэкономика - это не математика. Так, словоблудие с простыми формулами.

Гость
#7

Я думаю, что для освоения математики нужна особая культура, которая закладывается смолоду. Я вот технарь, и мне биология или каккая-нибудь просьая юриспруденция тяжело даются. А математическое мышление - хорошее.

Гость
#8

Я ушла из экономического вуза в технический на программиста, всё реально))

если вам самим сложно учить, наймите репетитора, он вам всё подробнейше по полочкам разложит

✰
#9

Выучиться - возможно, только надо бдет очень стараться, если вы не родились с, так сказать, склонностью к математике. Мне в универе помогали как раз такие "склонные" ребята - выучилась в итоге 5 лет на программиста. Очень много занималась, разбиралась. Особенно сложным оказался функциональный анализ - это та математика, которую называют самой страшной, потому что " из нее пропадают цифры - остаются только буквы" :)

Гость
#10

Конкретнее, пожалуйста.

И что есмъ "начальный этап"? Простая арифметика?

Если пять лет пинали математику ВООБЩЕ полностью (а специальность так и не указали)- что-то сделать будет сложно.

К тому же, неизвестен уровень, на котором нужна будет математика.

А так, да- нет ничего невозможного. При наличии способностей и времени, естессно.

Пустыня
#11

Сложно сказать автор. По идее все возможно. Самое главное, чтобы нравилась работа, где приходится иметь дело с цифрами. Я сама гуманитарий, в школе было только две четверки по математике и геометрии. Зато писала, рассказывала хорошо, все прочили мне отличное будущее журналиста или филолога. Только вот сглупила, поддалась уговорам родителям и получила экономическое образование. Работаю в банке. Все, в принципе, хорошо. Только вот не люблю я свою работу, не мое это. Очень тяжело даются все расчеты, подсчеты, все время учусь. Вначале даже уволить хотели. Коллеги все на лету схватывают. Вот что бывает, когда гуманитарий пытается стать математиком.

Кактус
#12

Нереально идиоту стать умным - вс еостальное реально,Так что,автор, не накручивай себя на неудачу!

Гость
#13

Авторитетно заявляю - нереально!

лу
#14

Если мозги есть -реально. А вовбще мой любимый анекдот -"Бабушка, что такое гуманитарный склад ума? -Внучек, ну ка бы тебе обьяснить? Например, раньше их дураками называли..."

Но если не дурак - вперед :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: