Гость
Статьи
2 года не могу найти …

2 года не могу найти работу

Добрый день!

Я почти 2 года не могу найти работу в Москве. По образованию экономист (банковское дело), знаю английский на бытовом уровне (B1), опыт работы 6 лет в банках и гос …

339 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#258
Алекс

У вас через раз рождаются просто крылатые выражения. Опять браво! Вы всё же уникальны. Другие-то люди аж не могут, какую сильную испытывают потребность в работе. "Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!" И только вы, одна, испытываете потребность в деньгах.Хотелось бы узнать, каким таким образом вы собираетесь эту потребность удовлетворять? Пока понятно, муж худо-бедно тянет. А вот если б не муж, а?Ведь всякое случается, люди разводятся, например. Тогда что?Пособия по безработице хватит разве что на коммуналку, да и дают его не бесконечно.

Знаете, у меня во время публикации темы нашли онкологию.

"Лечиться даром - даром лечиться". За одну простейшую операцию+ диагностику 50000р. улетело за три дня. Хорошо, что у меня помимо мужа есть еще и родители.

Долго бы чую я собирала на всю диагностику и операцию, работая за символическую зарплату. Скорее бы кони двинула)) А в онкологии всем нужны бабки, бесплатно тебя лечить не будут.

Если бы я хотела идти в слесари,то наверно создала бы тему "Как стать слесарем или дворником! Нужны советы бывалых!".))

Алекс
#259
10derness

Знаете, у меня во время публикации темы нашли онкологию."Лечиться даром - даром лечиться". За одну простейшую операцию+ диагностику 50000р. улетело за три дня. Хорошо, что у меня помимо мужа есть еще и родители.Долго бы чую я собирала на всю диагностику и операцию, работая за символическую зарплату. Скорее бы кони двинула)) А в онкологии всем нужны бабки, бесплатно тебя лечить не будут. Если бы я хотела идти в слесари,то наверно создала бы тему "Как стать слесарем или дворником! Нужны советы бывалых!".))

Да, тема пошла несмешная... Что касается онкологии, то леча её бесплатно, причём даже неработающим гражданам РФ. Можно конечно и в платную клинику, только не стоит забывать, что там работают такие же троечники, как и в муниципалке, только блатные.
И вы так и не ответили на вопрос: родители и муж это хорошо, а что если их нет?
Человек без работы - человек вне социума. Увы, без работы мы никто. Так устроено общество, причём не только у нас. И чем дольше мы без работы, тем больше мы никто. Если вы понимаете о чём я.

Лесли
#260
Алекс

Чего печального-то? Им не платят, а они работают. Матерятся, но работают. Странные люди.

Что не платят. Жутко это. Нам всегда день в день платят, один раз на 2 дня задержали так я уже извелась вся! Странные или нет, но может есть у них на то причины

Лесли
#261
Гость

Подруга БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ в 26 ЛЕТ ЗАМУЖЕМ без ДЕТЕЙ нашла работу в кризис без оф оформления, сначала платили 50 тыс, сейчас около 65-70 получается. Встает рано, возвращается поздно, т.к. ездит из области. Ее устраивает, она довольна.Как Вы думаете, что Вы делаете не так?)

Вот это я понимаю, знай наших) Я тож устроилась в кризис, сократили с зп 42 тыс, сейчас зарабатываю 55 на руки, и еще куча контрактов на стадии подписания, т.е. скоро будет еще больше) Ну и в общем то неплохо учитывая что мне 23 и работаю я там 2,5 месяца, есть куда расти. А главное что эта работа мне реально нравится и интересна, не чета предыдущей, я оч активно работаю и в понедельник лечу в офис на позитиве) Аж самой непривычно! Оч рада такому подарку судьбы в кризис)

Лесли
#262

По теме: тут больше "не хочу", а не "не могу", найти то можно. Только придется или с более скромного начинать, или дома сидеть. И хорошо, когда у человека есть этот выбор)

Алекс
#263
Лесли

По теме: тут больше "не хочу", а не "не могу", найти то можно. Только придется или с более скромного начинать, или дома сидеть. И хорошо, когда у человека есть этот выбор)

Выбор такая штука... переменчивая. Как и жизнь вообще. На данный момент у автора есть муж и родители. И они все её содержат. Но кто сказал, что так будет всю её жизнь? Своего-то ничего нет. Своих денег нет, работы нет, опыт, навыки и знания тают с каждым днём. Как и возможности. В один далеко не прекрасный день можно остаться у разбитого корыта. В буквальном смысле. И такой сценарий весьма вероятен. Что тогда? Можно жить конечно сегодняшним днём, но: "Умирать собирайся, а рожь сей". А то вдруг не помрёшь, а кушать будет нечего...

Гость
#264

Правильная фраза. Человек без работы -вне социума. Чистая правда, чувствую себя полностью оторванной от жизни.

Lera
#265

Я не понимаю, как можно простым по сути менеджером претендовать на хорошу зарплату?
Все же прекрасно понимают, что менеджеров тьма, на хорошие деньги выбирают лучших.
Я понимаю если хороший специалист там бухгалтер, инженер, программист. Люди которые реально что то умеют.
А остальное все планктон и поэтому работодатели крутят вертят как хотят.
У меня знакомый программист, так у них деньги платят если ты в фирму приведешь еще программиста.
А шуршать бумажками и делать элементарную работу, это никогда не ценится. Только если случайно или по блату на хорошую зарплату попадешь.

Lera
#266
Алекс

С женщинами интересней общаться. С мужчинами гораздо скучней, к сожалению.

А мне наоборот с мужчинами интереснее, они четкие)))

Гость
#267
Алекс

Выбор такая штука... переменчивая. Как и жизнь вообще. На данный момент у автора есть муж и родители.

а мне "понравился" подход автора". Типа: сама я такая "умная" не хочу в офисе! за копейки горбатиться. А родители - пускай пашут ( в том числе и на содержание меня).

Алекс
#268
Гость

а мне "понравился" подход автора". Типа: сама я такая "умная" не хочу в офисе! за копейки горбатиться. А родители - пускай пашут ( в том числе и на содержание меня).

Очень распространённое сейчас убеждение. Особенно среди типа интеллигенции с корочками ВУЗа, знаниями пэтэушника, и опытом работы в две недели. В том смысле, что они, мол, ВСЁ уже сделали в этой жизни, и теперь ВСЕ им должны.
Иногда это инфантилизм, иногда неадекватность, иногда отсутствие полноценного воспитания. А иногда и сразу всё вместе.

#269
Алекс

Очень распространённое сейчас убеждение. Особенно среди типа интеллигенции с корочками ВУЗа, знаниями пэтэушника, и опытом работы в две недели. В том смысле, что они, мол, ВСЁ уже сделали в этой жизни, и теперь ВСЕ им должны. Иногда это инфантилизм, иногда неадекватность, иногда отсутствие полноценного воспитания. А иногда и сразу всё вместе.

Вы так на меня наезжаете, как будто я лично Вас прошу меня содержать хаха)) ПенсионЭры и молодое поколение иногда не понимают друг друга, мы то не жили в Вашем СССР, когда трава зеленее была, а деревья больше))

У меня опыт работы больше 2-х недель если чо) И много-много корочек))

#270
Гость

а мне "понравился" подход автора". Типа: сама я такая "умная" не хочу в офисе! за копейки горбатиться. А родители - пускай пашут ( в том числе и на содержание меня).

Гость

а мне "понравился" подход автора". Типа: сама я такая "умная" не хочу в офисе! за копейки горбатиться. А родители - пускай пашут ( в том числе и на содержание меня).

А меня родители не содержат)) Лет так с 18))
Муж сейчас содержит, да.
Но если я начну считать, кто кому сколько должен, то раз муж живет у меня, то пусть мне платит арендную плату + коммуналку)) Могу еще плату начать брать за подачу еды, интим услуги и т.д.))

А то умные такие все пошли, мой вот у меня живет и говорит мне "иди работай"))
Понимаю, если бы я в ЕГО квартире жила и тунеядствовала, это да.

А мама на днях уволилась с ненавистной офисной работы. Гуляет, отдыхает, радуется жизни.

#271

Никому не навязываю свою точку зрения и не хочу спорить)
Кому нравится работать за копейки абы где - ради Бога, флаг в руки) Хозяин - барин.

Алекс
#272
10derness

Вы так на меня наезжаете, как будто я лично Вас прошу меня содержать хаха)) ПенсионЭры и молодое поколение иногда не понимают друг друга, мы то не жили в Вашем СССР, когда трава зеленее была, а деревья больше))У меня опыт работы больше 2-х недель если чо) И много-много корочек))

Я вообще-то не именно про вас писал. У меня тоже были такие подчинённые как вы. Так что не льстите себе, вы далеко не одиноки в своих суждениях и заблуждениях. И конфликт поколений тут не при делах. Во все времена были люди, которые считали, что им ВСЕ должны уже по факту рождения.
Пользуясь случаем, поздравляю вас с опытом работы "больше двух недель"!
А корочки... Бумажка это конечно сила! Только ведь к ней ещё и работник должен бы прилагаться. Который знает, умеет и может. А не только хочет.
Если чо.)))

Алекс
#273
10derness

...Но если я начну считать, кто кому сколько должен, то раз муж живет у меня, то пусть мне платит арендную плату + коммуналку)) Могу еще плату начать брать за подачу еды, интим услуги и т.д.))...

!!! Вау! Опять браво!!! Правильно, выставите ему счёт!)))
И... ну раз уж вы сами об этом... а он вам интимные услуги не оказывает? Только вы ему? Т.е. для вас ЭТО как бы работа, а для него удовольствие, да?
А что если выяснится, что всё совсем наоборот?
Надо было вам брачный контракт заключать. Сейчас уже поздно...

Алекс
#274
10derness

Никому не навязываю свою точку зрения и не хочу спорить)Кому нравится работать за копейки абы где - ради Бога, флаг в руки) Хозяин - барин.

Чтобы навязывать свою точку зрения, её надо хотя бы иметь.
А спорить с вами и не о чем. Разве что поболтать иногда прикольно.)))

Гость
#275

Ну нравится не работать, а кайфовать. Что пристал, Алекс, ну не завидуй уж так. Я тоже бросила работу три года назад, мужа нет,никто меня не содержит и кайфую, могу себе позволить. Хотя и родилась в СССР задолго до перестройки. А тут у девчонки муж есть, да живет у нее и гонит на работу. А не пошел бы сам и заработал на квартиру, раз умный такой. Даже песня такая есть старая: "Лучше веселиться, чем работать". А басня про стрекозу- туфта. Писал такой же как Алекс.

Алекс
#276
Гость

Ну нравится не работать, а кайфовать. Что пристал, Алекс, ну не завидуй уж так. Я тоже бросила работу три года назад, мужа нет,никто меня не содержит и кайфую, могу себе позволить...

А тут есть чему завидовать? Автор живёт вне общества, с нелюбимым мужем от которого на данный момент полностью зависит. Вот уж обзавидуешься просто.
Скорее вам можно позавидовать. Но я тоже могу позволить себе не работать, однако работаю. Причём сейчас пошёл на работу значительно уступающую своей прежней и по статусу и по зарплате. Просто привык работать, и для меня это важно и принципиально.
Хотя... если есть на что жить (не только сегодня, а вообще), и в наличии насыщенная жизнь (например какое-то активное хобби), то наверное можно и забить на работу.

Алекс
#277
Гость

Ну нравится не работать, а кайфовать. Что пристал, Алекс...

И никто ни к кому не пристаёт. Тут люди общаются. И человек, открывший тему на форуме, рассчитывает на отклики, мнения и рассуждения по этой теме. Форум называется.)))
Да, и спасибо за сравнение меня с Лафонтеном. Было приятно.)))

Гость
#278
Алекс

А тут есть чему завидовать? Автор живёт вне общества, с нелюбимым мужем от которого на данный момент полностью зависит. Вот уж обзавидуешься просто.Скорее вам можно позавидовать. Но я тоже могу позволить себе не работать, однако работаю. Причём сейчас пошёл на работу значительно уступающую своей прежней и по статусу и по зарплате. Просто привык работать, и для меня это важно и принципиально. Хотя... если есть на что жить (не только сегодня, а вообще), и в наличии насыщенная жизнь (например какое-то активное хобби), то наверное можно и забить на работу.

Я тоже привыкла, отработала 18 лет и забила. Жизнь-то проходит, зачем горбатиться. Всех денег не заработаешь, а на жизнь мне хватает. И не писала она, что муж нелюбимый. Если есть деньги кайфовать, то зачем работать?

Алекс
#279
Гость

Я тоже привыкла, отработала 18 лет и забила. Жизнь-то проходит, зачем горбатиться. Всех денег не заработаешь, а на жизнь мне хватает. И не писала она, что муж нелюбимый. Если есть деньги кайфовать, то зачем работать?

Ну если вы за 18 лет заработали себе на всю оставшуюся жизнь, то какие к вам могут быть претензии? Никаких. Кайфуйте на здоровье.
Но автор-то, судя по теме, не в сплошном кайфе живёт. Ей денег мало. А работодатели её не ценят (по её мнению). Муж... конечно нелюбимый. Почитайте как она о нём пишет. Так пишут о тех, кого приходится вынужденно терпеть, а не о родных и любимых.

Гость
#280

А автору везет, да , Алекс, меня только в свое время родители содержали, пока училась. А тут муж. Везет, мне бы так)))) На свои живу, если что. Припрет пойду на работу, что же поделаешь.

Алекс
#281
Гость

А автору везет, да , Алекс, меня только в свое время родители содержали, пока училась. А тут муж. Везет, мне бы так)))) На свои живу, если что. Припрет пойду на работу, что же поделаешь.

Небольшое но важное уточнение - ПОКА везёт. Бывает конечно что кто-то кого-то и всю жизнь на своём горбу тащит но это скорее исключения чем правило.
Муж не далеко не всегда надёжная и долговечная опора. Особенно при таком-то, чисто потребительском, к нему отношении. И родители не вечны. Так что лучше всё же рассчитывать на себя.

Гость
#282

А так бесконечно можно искать. Ну типа, я же два года работала, сейчас у меня стаж, и меня никто не достоин. Муж -содержатель, это очень круто в наших суровых реалиях. И я автору завидую. Могут же некоторые в семье поставить себя.

Алекс
#283
Гость

А так бесконечно можно искать. Ну типа, я же два года работала, сейчас у меня стаж, и меня никто не достоин. Муж -содержатель, это очень круто в наших суровых реалиях. И я автору завидую. Могут же некоторые в семье поставить себя.

Да нечему тут завидовать. Тем более, что по сути и семьи-то никакой нет. Есть мужчина, который при таком к нему отношении скорее всего скоро свалит. При отсутствии детей развестись совсем не проблема. И придётся жить за счёт родителей, или снова искать спонсора и становиться содержанкой. А с годами это сделать всё трудней... в общем, так себе перспективочка.

Гость
#284

В данный момент я тоже не работаю. В поисках. Есть молодой человек, живем у меня. Он естественно помогает. Но, меня так напрягает, что я не работаю. И он периодически говорит чтобы я вкладывалась материально в отношения. Обеспечивала себя с 16 лет. Сейчас 26. Никогда не думала, что буду от кого-то зависеть. Еще и кризис этот, но я верю, что найду хорошую работу!!!

Гость
#285
Амалия

Друзья! Давайте не забывать про тот факт, что ещё существует блат, знакомства...Много по блату берут знакомых на работу, а те, у кого ни того ни другого мыкаются из пустого в порожнее!!!

Ни "еще существует", а всегда существовал и будет. Придет такая ***** ( родственница генерального), в мозгах 0, но уже начальник

Алекс
#286
Гость

Ни "еще существует", а всегда существовал и будет. Придет такая ***** ( родственница генерального), в мозгах 0, но уже начальник

Блат, он же связи, не только передаётся по наследству, но и зарабатывается. Своим умом, знаниями, трудом, коммуникативными способностями...
Так что, кто хочет - тот сможет. В смысле обзавестись всем, что необходимо для комфортной жизни. Не сразу конечно, придётся потерпеть, если вы родились не в семье ген. директора или начальника из налоговой, но всё вполне реально.
А для тех, кому хочется быстро всего и сразу - это к кроликам.

Гость
#287
Алекс

Блат, он же связи, не только передаётся по наследству, но и зарабатывается. Своим умом, знаниями, трудом, коммуникативными способностями... Так что, кто хочет - тот сможет. В смысле обзавестись всем, что необходимо для комфортной жизни. Не сразу конечно, придётся потерпеть, если вы родились не в семье ген. директора или начальника из налоговой, но всё вполне реально.А для тех, кому хочется быстро всего и сразу - это к кроликам.

О! А расскажите, как этот блат приобрести, на практике. У меня высшее образование, 2 ин. языка. 4 года после университета никуда не могу пробиться, кроме шаражек. Т.к.нет связей, родственники люди простые. А вы так смело заявляете, что успех под силу каждому... поделитесь? Или просто треп, как обычно?..

Алекс
#288
Гость

О! А расскажите, как этот блат приобрести, на практике. У меня высшее образование, 2 ин. языка. 4 года после университета никуда не могу пробиться, кроме шаражек. Т.к.нет связей, родственники люди простые. А вы так смело заявляете, что успех под силу каждому... поделитесь? Или просто треп, как обычно?..

Лично я, когда начинал, устроился на очень скромную должность на гос. службе. И это было непросто. Три года ушло только на трудоустройство, поскольку связей изначально не было никаких. Что такое гос. служба? Это общение с самыми разными людьми, и тут очень важны ваши коммуникативные способности. Заработал репутацию, появились знакомства. В т.ч. и нужные, полезные. Кроме того, я ещё и специалист хороший, и работник ответственный. Ещё через три года была уже совсем другая должность и совсем другая зарплата. И это только один из вариантов.
К тому же я спокойно отношусь к временным неудачам. Например, после прошлого кризиса, из кресла директора пришлось временно уйти рабочим на железную дорогу, и параллельно искать новую работу.
Как сказал один умный человек: "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания."

Гость
#289

Алекс, Вы молодец!!!! Самое главное спокойно относиться к временным неудачам. Меня вот немного выбило сокращение, хотя я понимаю, что все к лучшему. Иногда надо понизить планку и идти дальше. Все получится!

Алекс
#290
Гость

Алекс, Вы молодец!!!! Самое главное спокойно относиться к временным неудачам. Меня вот немного выбило сокращение, хотя я понимаю, что все к лучшему. Иногда надо понизить планку и идти дальше. Все получится!

Ну моя заслуга в этом не велика. Просто меня кормить некому, поэтому приходится зарабатывать. Накопления конечно есть, только при нашей нестабильной экономической ситуации, всё-таки лучше поддерживать себя в форме. Ведь чем дольше будешь сидеть дома, тем сложнее и найти работу, да и самому начинать всё заново.

Julia
#291

Я хоть и не в Москве, а в Риге, но тоже столкнулась с поисками работы.
Причём было так. Я работала 7 лет в банке, нашла работу в другом банке и ушла туда в надежде на лучшие условия. На деле оказалась, что я туда не вписалась, привыкла пахать, а тем все целый день только кофе пили и фотки на одноклассниках разглядывали, а за работу засаживались за полчаса до окончания рабочего дня, и в результате, "засиживались в праведных трудах" внеурочно, ну и всё в таком духе, - в общем не сошлась я на начальной стадии с тем коллективом "по биоритмам". Через полтора месяца мне чёрным по белому сообщили, что я не подхожу в их коллектив и предложили написать заявление.
Таким образом, это сильно подпортило мою репутацию и резюме, и все мои дальнейшие поиски работы в банке оказались безуспешными. На немалое кол-во собеседований сходила, но всех потенциальных работодателей напрягал мой последний недолгий опыт.
Однако долго без работы сидеть было невмоготу, - именно по моральным соображениям, ну не чувствую я себя комфортно без работы несмотря на наличие семьи и домашних питомцев. Тоже, как и автор, привыкла к определённому образу жизни и регулярным путешествиям, а муж один всё не тянул на таком же уровне как в мою бытность банковским работником.
В итоге снизила планку, и вскоре чудом устроилась в финансовую контору рангом хоть и пониже банка, но с достаточно приличными условиями. Сначала всё время подъедала мысль о непрестижности моей нынешней трудовой деятельности, а потом привыкла к спокойной ненервной работе, умеренной по сравнению с банком нагрузке, и на сегодняшний день сижу-кайфую.

Лесли
#292
Lera

Я не понимаю, как можно простым по сути менеджером претендовать на хорошу зарплату?Все же прекрасно понимают, что менеджеров тьма, на хорошие деньги выбирают лучших.Я понимаю если хороший специалист там бухгалтер, инженер, программист. Люди которые реально что то умеют.А остальное все планктон и поэтому работодатели крутят вертят как хотят.У меня знакомый программист, так у них деньги платят если ты в фирму приведешь еще программиста.А шуршать бумажками и делать элементарную работу, это никогда не ценится. Только если случайно или по блату на хорошую зарплату попадешь.

А что на нее претендовать то, продавай хорошо, сделки маржинальные проворачивай, да контракты с новыми компаниями заключай, чтобы инженерам, программистам и иже с ними было с чего зп начислять) И будут сами норм платить.

Лесли
#293

В общем, знай где дорого продать, знай где дешево купить, тут уж можно не гадать - будут все тебя любить)

Лесли
#294
Алекс

Да нечему тут завидовать. Тем более, что по сути и семьи-то никакой нет. Есть мужчина, который при таком к нему отношении скорее всего скоро свалит. При отсутствии детей развестись совсем не проблема. И придётся жить за счёт родителей, или снова искать спонсора и становиться содержанкой. А с годами это сделать всё трудней... в общем, так себе перспективочка.

Алекс, мне импонирует ваша позиция во многих вопросах, но вот откуда такое прям настойчивое и бескомпромиссное желание повторять, что у Автора будет все плохо, плохо, плохо.. Это напоминает темы о домохозяйках, когда начинают рассказывать, что муж обязательно бросит, квартиры и активы отберут черные риэлторы и мошенники, бла бла бла.. Я сама за работу, но мне смешно это читать, откуда те, кто это пишут, знают что их самих муж не бросит и с работы никогда не сократят, вынуждая опять с нуля зарабатывать авторитет в новой компании (и то если возьмут).. Ради Бога, у нас абсолютное большинство людей живет без каких либо накоплений вообще, даж за границу отдыхать особо не ездит, просто сводит концы с концами, что работающие что нет. Мне нравится индивидуализм, пусть человек свою единственную жизнь живет как хочет, если возможность есть. А муж уйдет.. Ну уйдет и уйдет, что поделаешь) тогда и пойдет работать. И мужу норм наверное будет по полмиллиона в год за аренду квартиры в Мск отдавать после стольких лет бесплатного проживания)

#295
Алекс

!!! Вау! Опять браво!!! Правильно, выставите ему счёт!)))И... ну раз уж вы сами об этом... а он вам интимные услуги не оказывает? Только вы ему? Т.е. для вас ЭТО как бы работа, а для него удовольствие, да? А что если выяснится, что всё совсем наоборот?Надо было вам брачный контракт заключать. Сейчас уже поздно...

Я еще имею кой-какие познания в области юриспруденции, брачный контракт можно заключать как до брака, так и во время.

Гость
#296
Гость

Ни "еще существует", а всегда существовал и будет. Придет такая ***** ( родственница генерального), в мозгах 0, но уже начальник

на всех моих работах в банках топ-10 именно такие начальницы и приходили.
и часто сливали тетенек, кто проработал начальницей лет 20-30, перед пенсией и ставили молодую *****-родственницу. Так что можно всю жизнь кому-то хорошо лизать, но родственником от этого ты не станешь.

#297
Алекс

Лично я, когда начинал, устроился на очень скромную должность на гос. службе. И это было непросто. Три года ушло только на трудоустройство, поскольку связей изначально не было никаких. Что такое гос. служба? Это общение с самыми разными людьми, и тут очень важны ваши коммуникативные способности. Заработал репутацию, появились знакомства. В т.ч. и нужные, полезные. Кроме того, я ещё и специалист хороший, и работник ответственный. Ещё через три года была уже совсем другая должность и совсем другая зарплата. И это только один из вариантов.К тому же я спокойно отношусь к временным неудачам. Например, после прошлого кризиса, из кресла директора пришлось временно уйти рабочим на железную дорогу, и параллельно искать новую работу. Как сказал один умный человек: "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания."

Главная задача женщины - рождение и воспитание детей. Если бы от Вашего имени мне писала женщина, я бы подумала дааа, что-то у нее с головой не так. А мужики бывают 2 видов, кто-то слаб и считает - пусть баба мне помогает, руки-ноги есть,че. А вторая категория будет делать так, чтобы любимая женщина ни в чем не нуждалась и занималась домом и детьми.

Мужа мама растила одна. Пахала и пашет до сих пор. Поэтому у него такое представление о том, что женщина должна. Если оно не изменится, то конечно нам придется расстаться)

#298
Алекс

Ну моя заслуга в этом не велика. Просто меня кормить некому, поэтому приходится зарабатывать. Накопления конечно есть, только при нашей нестабильной экономической ситуации, всё-таки лучше поддерживать себя в форме. Ведь чем дольше будешь сидеть дома, тем сложнее и найти работу, да и самому начинать всё заново.

Лесли

Алекс, мне импонирует ваша позиция во многих вопросах, но вот откуда такое прям настойчивое и бескомпромиссное желание повторять, что у Автора будет все плохо, плохо, плохо.. Это напоминает темы о домохозяйках, когда начинают рассказывать, что муж обязательно бросит, квартиры и активы отберут черные риэлторы и мошенники, бла бла бла.. Я сама за работу, но мне смешно это читать, откуда те, кто это пишут, знают что их самих муж не бросит и с работы никогда не сократят, вынуждая опять с нуля зарабатывать авторитет в новой компании (и то если возьмут).. Ради Бога, у нас абсолютное большинство людей живет без каких либо накоплений вообще, даж за границу отдыхать особо не ездит, просто сводит концы с концами, что работающие что нет. Мне нравится индивидуализм, пусть человек свою единственную жизнь живет как хочет, если возможность есть. А муж уйдет.. Ну уйдет и уйдет, что поделаешь) тогда и пойдет работать. И мужу норм наверное будет по полмиллиона в год за аренду квартиры в Мск отдавать после стольких лет бесплатного проживания)

У Вас стереотипное мышление. "Чем дольше будешь сидеть - тем труднее". Каждый случай индивидуален

Спонсор это я конечно поржала)) Спонсор это когда бриллианты, море, меха. У меня ничего подобного нет. Его зарплаты в Москве хватает только на еду, кредиты и какие-то недорогие развлечения)) Так что кто чей спонсор это еще вопрос))) Я - это его экономия на аренде)) При том, что живу я в хорошем районе, дорогой квартире, а не в пятиэтахе в Люблино))

#299

А басня уже есть в таком варианте:

Да, подлый муравей, пойду и попляшу,
И больше ни о чем тебя не попрошу.
На стеклах ледяных играет мерзлый глянец.
Зима сковала пруд, а вот и снег пошел.
Смотри, как я пляшу, последний стрекозел,
Смотри, уродина, на мой прощальный танец.

Ах, были времена! Под каждым мне листком
Был столик, вазочки, и чайник со свистком,
И радужный огонь росистого напитка…
Мне только то и впрок в обители мирской,
Что добывается не потом и тоской,
А так, из милости, задаром, от избытка.

Замерзли все цветы, ветра сошли с ума,
Все, у кого был дом, попрятались в дома,
Повсюду муравьи соломинки таскают…
А мы, не годные к работе и борьбе,
Умеем лишь просить «Пусти меня к себе!» —
И гордо подыхать, когда нас не пускают.

Когда нибудь в раю, где пляшет в вышине
Веселый рой теней, — ты подползешь ко мне,
Худой, мозолистый, угрюмый, большеротый, —
И, с завистью следя воздушный мой прыжок,
Попросишь: «Стрекоза, пусти меня в кружок!» —
А я скажу: «Дружок! Пойди ка поработай!».

ГостьЯ
#300
Гость

Автор, я гость 18. Давно работаю в hr сфере, поэтому знаю прекрасно, как составляются резюме. И там, где указывают "свободный" английский (чаще именно англ., с другими как-то особо не экспериментируют) на деле выясняется уровень ниже среднего (вроде как "читаю и перевожу со словарем" - так тоже до сих пор пишут). .

Вы сами владеете английским или как-то проверяете уровень знаний у соискателей?

Лесли
#301
10derness

Спонсор это я конечно поржала)) Спонсор это когда бриллианты, море, меха. У меня ничего подобного нет. Его зарплаты в Москве хватает только на еду, кредиты и какие-то недорогие развлечения)) Так что кто чей спонсор это еще вопрос))) Я - это его экономия на аренде)) При том, что живу я в хорошем районе, дорогой квартире, а не в пятиэтахе в Люблино))

Да меня тоже изумило, в стране, в которой 83% граждан вообще ни разу за границей не были, от 40 до 60% (по разным данным) - вообще не имеют никаких накоплений, и очень многие, как бы ни было горько это осознавать, вынуждены пахать за сущие копейки (и то если их выплатят). Сказать человеку у которого своя хорошая квартира в Москве - "у тебя своего вообще ничего нет" - это конечно сильно

Алекс
#302
Лесли

... откуда такое прям настойчивое и бескомпромиссное желание повторять, что у Автора будет все плохо, плохо, плохо...

А это вытекает из настроя автора. Если она не изменит свой подход, к работе, к мужу, к самой себе, то откуда ж возьмётся хорошо? Тем более, что менять она, судя по всему, ничего не намерена.
Да, и откуда вы взяли, что муж не имеет своего жилья? К тому же, он живёт не бесплатно, а, на минуточку, обрабатывает и себя и жену. Не так хорошо, как ей бы хотелось, но кроме его денег у них ничего, судя по информации самого автора.

Алекс
#303
10derness

Я еще имею кой-какие познания в области юриспруденции, брачный контракт можно заключать как до брака, так и во время.

Совершенно верно. Только захочет ли теперь заключать этот контракт ваш муж? Это ведь дело добровольное.

Алекс
#304
10derness

У Вас стереотипное мышление. "Чем дольше будешь сидеть - тем труднее". Каждый случай индивидуален

Не все стереотипы так уж плохи. Я давно живу, но не знаю "живых" примеров, когда бы человек, сидя годами дома, повышал свою востребованность, квалификацию, и делал успехи на трудовом, материальном, и даже личном фронте. Только одного такого знаю. Илью Муромца.

Алекс
#305
10derness

Главная задача женщины - рождение и воспитание детей...

Зачем же вы так примитивизируете женщин? До уровня самки примата.
Что же касается мужчин, то вы в чём-то правы. Если не вдумываться. А если вдумываться, то получится много "но".
В наше время проблема обеспечения и воспитания - общая. Это раз.
Мужчина конечно должен быть добытчиком, но не обязан быть волшебником. Это два. Не каждый же способен стать олигархом, потому как у особ, подобных вам, запросы растут постоянно, и доходов простого смертного, им никогда не хватит. Если завтра ваш муж начнёт приносить вдвое больше денег, то вас это устроит, но на очень короткое время. Потом потребности возрастут. Это три.
Ну и, насколько я понимаю, сейчас у вас нет детей. И поскольку вы не выполнили своё "основное предназначение", то чего ж требовать от мужа?

Алекс
#306
10derness

Спонсор это я конечно поржала)) Спонсор это когда бриллианты, море, меха. У меня ничего подобного нет. Его зарплаты в Москве хватает только на еду, кредиты и какие-то недорогие развлечения)) Так что кто чей спонсор это еще вопрос))) Я - это его экономия на аренде)) При том, что живу я в хорошем районе, дорогой квартире, а не в пятиэтахе в Люблино))

Спонсор - это тот человек, на чьи деньги вы живёте. Кушаете, одеваетесь, платите за свою замечательную квартиру в хорошем районе. Кстати, уж не вы ли на эту квартиру заработали?
И, если не секрет, чем уж так хорошо ваш район? И чем так уж хороша ваша квартира? Потолки выше, стены толще, или вода из крана идёт минеральная?
И зачем вы вообще "заводили" такого никчёмного мужа, если у вас без него всё было просто замечательно? Выгоните его, и живите счастливо. Как вариант.

Алекс
#307
Лесли

Да меня тоже изумило, в стране, в которой 83% граждан вообще ни разу за границей не были, от 40 до 60% (по разным данным) - вообще не имеют никаких накоплений, и очень многие, как бы ни было горько это осознавать, вынуждены пахать за сущие копейки (и то если их выплатят). Сказать человеку у которого своя хорошая квартира в Москве - "у тебя своего вообще ничего нет" - это конечно сильно

Вы довольно плоско смотрите на общую картинку. Многие люди не ездят за границу потому, что просто не хотят. И таких много.
Накопления есть примерно у 90% населения. Но у нас деньги принято хранить под матрацем. Почитайте криминальные сводки, как у самых обычных пенсионеров, воруют из квартир по 200-300-400 и более тысяч руб.
А большая половина населения получает различными способами дополнительные доходы, которые порой превышают официальную зарплату по месту работы, и нигде не фиксируются.
Далеко ходить не надо. Когда у меня оклад был равен (примерно) семи тысячам рублей, я получал в месяц от 60-ти тысяч и выше.
Бедность населения только процентов на 20 зависит от государства, а на остальные 80% - от лени и тупости самого населения.