Гость
Статьи
Как не испортить …

Как не испортить отношения с коллективом? Если я не коллективный человек

Коллектив хороший, отношения портить не хочется, но чувствую, что немного не вписываюсь в него. Я не участвую в общественных посиделках, недовольная сидела когда задерживались на работе, алкоголь я не употребляю совсем, ем тоже выборочно, а не все подряд вкусности вместе с коллегами. Посоветуйте как сглаживать такие острые углы? Я по характеру не очень общительная, если человек мне не близкий, командного духа нет во мне. Как таким как я выжить на работе?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
мщу за всех
#1

Да как сказать. Делвйте всё незаметно. Положили вам кусок пирога на терелку-не отказывайтесь, попробуйте кусочек,похвалите стряпню коллеги. Попросили скинуться на воду или кофе для вашего отдела-скиньтесь,даже если кофе не перевариваете. Мелочевка,а в начале офисного пути не отставайте от коллег. Иначе если сразу проявите себя-трений не избежать!!!начнут недовольно ворчать,а потом откровенно игнорить и так далее. Зачем вам эта холодная война? Худой мир всегда лучше. Присоединяйтесь к всеобщим посиделкам хотя б первые пару месяцев,а потом уже можно начинать отвоевывать себе пространство. Один раз скажете,что с племянниками сидеть нужно,другой раз скажете,что на свидание опаздываете и т д.

клочок туалетной бумаги
#2
мщу за всех

Попросили скинуться на воду или кофе для вашего отдела-скиньтесь,даже если кофе не перевариваете.

автор, настоятельно рекомендую так не делать. Например, подобные ситуации вроде - не пьете кофе но все равно сдаете на него, не идете на д.р. к Маше/Клаве/Наташе но сдаете деньги на подарок и т.д. чреваты тем,что вам сядут на голову и будут тупо требовать сдать деньги даже не уточняя на что. Плавали,знаем. Сорри за оффтоп.

Rrow
#3

а что за коллектив? в некоторых коллективах нормально смотрят на таких интровертов , я тоже не люблю посиделки компаниями, но меня не гнобят на работе за то что отлыниваю от них. может и у вас так же, это вы переживаете, а другим плевать просто.

Гость
#4

Автор, я такая же. Общаюсь с каждым индивидуально, а посиделки не люблю. Я попыталась каждому отдельно объяснить, сто я не зазналась и не считаю себя выше коллектива, я просто закрытая.
Например, заходи к нам бухгалтер, а соседка моя по кабинету фото деток на столе поставила. Спрашивает: А ты почему своих не ставишь? Я говорю: Не люблю личное напоказ выставлять, я довольно замкнутый человек. Она: А я тоже, кстати. И так каждому в разной форме о себе рассказала. Но! Очень хороший коллектив, ко мне тепло отнеслись, не хотелось людей отталкивать без объяснений.

Гость
#5

Будьте вежливыми и общайтесь только по работе. Коллектив со временем привыкнет, что вы не компанейская. Я сама такая же, автор, понимаю вас.

Гость
#6

Автор,если недовольное лицо делать не будете не испортите.
С вами скоро им станет скучно и они переключат внимание на кого-нибудь еще.

гость
#7
клочок туалетной бумаги

автор, настоятельно рекомендую так не делать. Например, подобные ситуации вроде - не пьете кофе но все равно сдаете на него, не идете на д.р. к Маше/Клаве/Наташе но сдаете деньги на подарок и т.д. чреваты тем,что вам сядут на голову и будут тупо требовать сдать деньги даже не уточняя на что. Плавали,знаем. Сорри за оффтоп.

++++ тем самым покажете изначально свою слабохарактерность и вам в итоге покоя не будет. наоборот сразу четко и определенно откажитесь от того, что причиняет вам какие-либо неудобства - моральные и материальные. очертите границы, оставаясь при этом доброжелательной. но помня, что вы пришли работать, а не тусоваться. нив коем случае не подстраивайтесь там. где потом будете страдать.

кэп
#8

никому нет дела до вас уверяю. будьте спокойны.

Гость
#9
мщу за всех

Делaйте всё незаметно.. Иначе если сразу проявите себя-трений не избежать!!!начнут недовольно ворчать,а потом откровенно игнорить и так далее..

кэп

никому нет дела до вас уверяю. будьте спокойны.

Да не скажите. В последнее время часто сталкиваюсь с непонятными коллективами, в которыx 1-2 человека любят прикопаться, настроить остальныx против тебя. Например, я 4 месяца работаю в новом месте, на полсмены всего, так что точно никого не достаю. Веду себя скромно, улыбаюсь, в меру поддерживаю разговоры, шучу, но часто все равно приxодится молчать уткнувшись в комп или книги (т.к. сфера совсем новая для меня). И я и на подарки складывалась этим совершенно незнакомым для меня людям, не скупилась - а все равно не приняли, и троллят периодически, детский сад, короче. Стресс непередаваемый от такой атмосферы, тем более работа сама по себе невероятно сложная. Думаю увольняться после 5-6-ти месяцев, если получится задержаться, хотя очень обидно :(

Елена
#10

У меня так же с этим проблема. В каких коллективах не работала - что нибудь с кем нибудь да не сложиться. Я понимаю, что для всех хорошей не будешь. Сначала я думала, что это не моя вина, что так ко мне относятся, но ведь так происходит раз за разом. Наверное я просто не коллективный человек. Хотя сказать, что я не общительный человек нельзя( у меня это по настроению). Терпеть не могу, когда люди начинают в коллективе выдумывать сказки :-"мы все одна команда, давайте будем любить друг друга, помогать. Поддерживать".это бред. Особенно когда идут личные продажи. По мне должно быть что то среднее между легкими приятельскими отношениями и пофигизмом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: