Гость
Статьи
Выгодно ли соискателю …

Выгодно ли соискателю работать 3 месяца по Ученическому Договору?

Здравствуйте!Я была на собеседовании, сказали, что оформят только через 3 месяца, а на испытательном сроке будет Ученический Договор. А должность материально ответственная. Я чувствую какой-то подвох..Какие здесь у меня риски?

Гость автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основной риск - через 3 месяца идти искать новую работу.

эгоистка
#2

выгодно, если вкладывают деньги и обучают

Гость автор
#3

Так обучение-то двухдневное, кассир. А работать 3 месяца.

гость
#4

А в чем подвох? Ученический договор скорее всего для того чтобы легче уволить было, если не устроит ваша работа. Ну и з/п наверно ниже чем у кассиров. Зато опыт работы приобретете.

Гость автор
#5

Я читала, что если я уволюсь раньше срока, то я должна буду отрабатывать деньги, да и оказать ничего не смогу, если получу меньше обещанного.

Гость
#6
гость

А в чем подвох? Ученический договор скорее всего для того чтобы легче уволить было, если не устроит ваша работа. Ну и з/п наверно ниже чем у кассиров. Зато опыт работы приобретете.

Это если автору нужен этот самый опыт работы, может она раньше уже работала, а терять в з/п совсем не прикольно

гость
#7
Гость

А в чем подвох? Ученический договор скорее всего для того чтобы легче уволить было, если не устроит ваша работа. Ну и з/п наверно ниже чем у кассиров. Зато опыт работы приобретете.

Это если автору нужен этот самый опыт работы, может она раньше уже работала, а терять в з/п совсем не прикольно
Так как предлагают 2-х дневное обучение и ученический договор, скорее всего опыта нет. Раз есть договор, то обязанности сторон и ответственность сторон должны быть расписаны. И оплата труда должна быть указана. Если в договоре что то не устраивает, можно и не устраиваться.

гость
#8
Гость автор

Я читала, что если я уволюсь раньше срока, то я должна буду отрабатывать деньги, да и оказать ничего не смогу, если получу меньше обещанного.

Заплатить должны так как написано в договоре. Если платят меньше, можно обжаловать в суде. А какие деньги вы должны будете отработать? Если договор не соответствует законодательству, его можно будет обжаловать. Один звонок в инспекцию по труду решит все проблемы.

Гость
#9

Это такое современное нае*балово. Через 3 месяца уволят и возьмут новых. Так можно работать бесконечно, платить людям копейки по ученическому договору.

Лада
#10

9. наверное так и делают во всяких дешевых магазинах.

Гость автор
#11

А тогда имеют ли они право требовать полный пакет документов при оформлении на ученический срок?

гость
#12
Гость автор

А тогда имеют ли они право требовать полный пакет документов при оформлении на ученический срок?

Они же официально вас трудоустраивают, конечно имеют право. А вы бы задали им все возникшие у вас вопросы. Поговорите с работниками магазина. Если текучка большая, понятно, что условия не ах.

гость
#13
Гость автор

А тогда имеют ли они право требовать полный пакет документов при оформлении на ученический срок?

Да имеют право: они берут вас на работу и соответственно ( по ТК - трудовой кодекс) оформляют.

рал
#14

Не в юнистри устраиваетесь?

Аня
#15

Ученический договор предполагает отработку после обучения,обычно это год. Если увольняетесь раньше, выплачиваете компенсацию,якобы за Ваше обучение. Это все прописывается в договоре, так же прописано в ТК РФ, так что вполне возможно, если уволитесь, работодатель будет взыскивать эту сумму с Вас. Я знаю такие реальные случаи, увы( Я бы не пошла на такую работу.

Гость автор
#16

14-нет.Спасибо я все поняла!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: