Гость
Статьи
Возможно ли учиться в …

Возможно ли учиться в двух университетах города одновременно на бюджете?

Спрашиваю не для себя

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

нет. нельзя. по Закону положено только одно бесплатное высшее образование, второе по любому будет платным. как вариант, можно получить ещё одно среднее образование (училище, техникум, колледж) тоже одно, и тоже бесплатно, второе уже платно.

Красотка 20 лет
#2

Н Е Т !!!

Гость
#3

Во умные, однако...

Гость
#4

Вообще невозможно. Но знаю один такой случай, не на бюджете второй ВУЗ, но бесплатно- там МЧ, учась на бюджете, одновременно работал по другой специальности на госпредприятии (завод), график типа Ж/Д, при этом успевал ходить на занятия почти без пропусков, и вот он попал в программу целевого обучения за счет завода, тоже в ВУЗе, только уже по специальности, нужной заводу. Там была, правда, засада- по окончании целевого обучения отработать на заводе (если верно помню- не менее 3 лет)

Гость
#5

автор, вы такая глупая, что вас в одном вузе не могут выучить?

Гость
#6

Документы оригинальные сдать надо в вуз.

#7

А мне кажется, что все возможно. Было бы желание и время.

Гость
#8

можно хоть в трёх, не забудьзал0жить весь деканат, ректорат, кафедры, вспомогательный персонал, и где-нибудь в ОБЭПе, ФНС, ФСБ, или Рособрнадзоре тебе выдадут хоть 3 дмплома, только в этом городе ты больше не появишься и по специальностим ни*ху*йа ни знать ни уметь не будешь.

Гость
#9

у меня знакомая учится в двух разных вузах на бюджете, правда в магистратуре.

Гость
#10

Конечно нет - ведь вы в итоге отдаете в свой вуз оригиналы документов - аттестата и сертификата ЕГЭ, иначе вас не зачислят.

Если вы отдадите аттестат в один вуз - как же вы предоставите его в другом вузе?

Аттестат вам после зачисления не отдадут - он так и будет в деканате на все время учебы и отдадут его уже после получения диплома ну или при отчислении/переводе

Гость
#11
Гость

Конечно нет - ведь вы в итоге отдаете в свой вуз оригиналы документов - аттестата и сертификата ЕГЭ, иначе вас не зачислят.Если вы отдадите аттестат в один вуз - как же вы предоставите его в другом вузе?Аттестат вам после зачисления не отдадут - он так и будет в деканате на все время учебы и отдадут его уже после получения диплома ну или при отчислении/переводе

можно, в один университет подается заверенная копия аттестата и справка об обучении в другом университете. Называется параллельное получение специальностей. Возможно только платно. Знаю, так как работаю в приемной комиссии

АлисаЮрист
#12
Гость

Конечно нет - ведь вы в итоге отдаете в свой вуз оригиналы документов - аттестата и сертификата ЕГЭ, иначе вас не зачислят.Если вы отдадите аттестат в один вуз - как же вы предоставите его в другом вузе?Аттестат вам после зачисления не отдадут - он так и будет в деканате на все время учебы и отдадут его уже после получения диплома ну или при отчислении/переводе

я справку вместо аттестата отдала,можно дубликат еще взять

Гость
#13

Нет, нельзя! Но можно закончить сначала бакалавриат одного вуза, а потом магистратуру другого. Это можно сделать бесплатно, но о такой возможности нужно поговорить в обоих вузах для подстраховки.

Гость
#14

Можно. Только это мошенничество. Не по совести, а по законодательству.посадить не посадят, а вот из вузов вылететь можно вполне. Без права га восстановление .

Гость
#15
Гость

у меня знакомая учится в двух разных вузах на бюджете, правда в магистратуре.

Ее ждет сюрприз когда оба вуза отправят в ФРДО ее СНИЛС

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: