Гость
Статьи
Кто поздно начал …

Кто поздно начал работать из-за своей застенчивости, боязни заговорить с людьми - социофобии?

Кто поздно начал работать из-за своей застенчивости, боязни заговорить с людьми - социофобии? Как Вы с этим справились? Чувствовали ли Вы стыд за то, что до сих пор жили за счет родителей? Всем …

Гостья
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
вера павловна (гость)

забавно, но про была в церкви и психотерапевта, я имею ввиду не разовые моменты.То есть,я в паломничество ездила, и молилась регулярно, и посты соблюдала, и исповедь и все в течение полугода.Психотерапевт также, было сеансов 40.

Я была у психотерапевта........Он еще более прибабахнутый, чем я, вот честно, и еще имеют наглость за это деньги просить?! психолог это не профессия а надувательство и аферизм на людском горе!
убежала в ужасе, больше никогда!

Гость
#52
Гость

Но я интроверт, а не социофобка) Мне легко даются переговоры и меня все считают уверенной, могу произвести впечатление, но сил на болтовню Ради болтовни нет. Люблю глубокое общение, переговоры по делу, а не поверхностное общение, но экстраверты как правило глупые и неначитанные (мне такие чаще встречались) и только тянут из меня энергию и знания и любую информацию (удивляюсь их любопытству порой, мне они не так интересны) Поэтому с пустыми людьми стараюсь свести контакты к нулю.

Вы как будто обо мне писали)))

е
#53

Не верю.Просто не припёрло ещё,автор.Есть возможность не работать.Как потеряете эту возможность-про социофобию свою забудете.Сама через это прошла

Гость
#54

Ya boyalas no kogda dengi ponadobilis vse straxi pereborola

Гость
#55

Приглашаем  в Skype-конференцию, целью которой является разобраться в причинах возникновения фобий, помочь избавиться от страхов. Оставляйте свой скайп логин для связи или можно связаться со мной по скайпу sia.adam ( я вас добавлю в нашу конференцию )

Гость
#56

Приглашаем  в Skype-конференцию, целью которой является разобраться в причинах возникновения фобий, помочь избавиться от страхов. Оставляйте свой скайп логин для связи или можно связаться со мной по скайпу sia.adam ( я вас добавлю в нашу конференцию )

Гость
#57

Я приехала из деревни в Москву ( тетя пригласила к себе на работу ) было мне 19 лет , я стеснительная была можно сказать забитая ( как вспомню ) так стыдно было ))) с тетей отношения не айс были да и работали вместе я ее ужасно боялась , сейчас ничего не боюсь пришлось перебороть в себе страх боязнь ничего не понимать в работе пришлось от учится в университете вообщем жизнь изменилась ))

Гость
#58

с детства гнобили и сейчас гнобят родители, в школе унижали и били. боюсь людей до ужаса... после универа год просидела дома и никуда не выходила.
в 24 пытаюсь устроиться на работу, родители давят, повеситься можно...страшно до ужаса любое взаимодействие людьми. устроилась в магазин-через неделю сбежала из-за суровой работы на ногах и злого коллектива..ищу другую,вроде уже не страшно.без денег не вариант,с родителями жить дальше не возможно. пора искать жилье...

Гость
#59
Гость

Социофобия, немедицинская депрессия, мизантропия в народе именуется лень обыкновенная, отягощенная отсутствием элементарной совести. Да, это плохо и стыдно. Излечивается волшебным образом в тот момент, когда из ниоткуда перестают появляться продукты.Есть люди (не дай вам боги узнать как оно на самом деле бывает), которые действительно страдают подобными психическими расстройствами. Они никогда и никуда не пойдут работать - физически не смогут. Получат инвалидность, пенсию, а до этого их очень быстро поставят на учет. Это не лечится.

Социофобия это такая же фобия как и все другие. Кто в лифт не может зайти, его всего трясёт и темнеет в глазах, он не может это ни понять ни как-то справиться, а у кого-то такая же реакция при виде людей

Гость
#60
Гость

Мне кажется, будущих социологов гнили в садике и школе. Отсюда боязнь контактов.

это врождённое обычное, когда ребёнок пойдёт в дет.сад или в школу, там с первым дней станет понятно, что он социофоб

Гость
#61
Гость

А вам, автор, надо наоборот выйти на работу, хоть продавцом устроиться. Социофобия лечится погружением в общение! Вскоре не будете бояться разговоров и переговоров, будете это ненавидеть, но не бояться)

Если вакансия подразумевает общение с клиентами, там на собеседовании сразу смотрят, чтобы человек был общительный коммуникабельный, социофоба не возьмут.
Я одно время пыталась менеджером устроиться, ходила на несколько собеседований - все в пустую, а на одном собеседовании мне прям рассмеялись в лицо, после этого я забила...

Гость
#62

Мне 20, тоже страдала этим. Два года после школы не могла найти работу, боялась сильно. Недавно поняла свою проблему, я боюсь коллектива и начальства. Поэтому стала развивать свой бизнес, все удачно, руковожу сама, и тд и *****. Страхи так и остались, но в собственном деле их нет, ибо я сама себе начальство, а коллектив - подчиненные. Все супер.

#63

Сколько иждивенок))). Я интроверт и социофоб. Сколько себя помню, всегда пытался заработать.С 13 лет(в каникулы) на стройке подрабатывал (Принеси. Подай. Убери. Не мешай). Тогда я понял, что хреново всю жизнь жить на мелкую з.п. , зависеть от начальника, работать физически. В универе учился и параллельно строил карьеру. Боишься нового коллектива? Быть никем страшнее.

Гость
#64
Гость

А вам, автор, надо наоборот выйти на работу, хоть продавцом устроиться. Социофобия лечится погружением в общение! Вскоре не будете бояться разговоров и переговоров, будете это ненавидеть, но не бояться)

я бы так не сказала, тоже стеснительной бываю иногда, и работала кассиром в гипере, конечно во время работы не думаешь о стеснении в основном, наверное потому что ты их не знаешь. но когда случаются казусы, снова становишься неуверенным. Короче в корне это проблему не меняет. Хотя естественно, чем больше у тебя успехов, тем ты лучше себя чувствуешь и наоборот. Но я нашла секрет уверенности, и кстати этих правил/принципов не встречала у психологов. Из этого сделала вывод, что они не эффективны.

Гость
#65
dima8bit

Сколько иждивенок))). Я интроверт и социофоб. Сколько себя помню, всегда пытался заработать.С 13 лет(в каникулы) на стройке подрабатывал (Принеси. Подай. Убери. Не мешай). Тогда я понял, что хреново всю жизнь жить на мелкую з.п. , зависеть от начальника, работать физически. В универе учился и параллельно строил карьеру. Боишься нового коллектива? Быть никем страшнее.

ну я тоже с 13 лет начала работать, а многие годы была в ужасном состоянии, даже бывали времена, что сидела на хлебе и воде буквально, но это не сподвигло меня на какие-то свершения. оно и понятно, ведь дело в механизме, а не в силе воли

Гость
#66
Гость

Но я нашла секрет уверенности, и кстати этих правил/принципов не встречала у психологов. Из этого сделала вывод, что они не эффективны.

имею ввиду неэффективность психологов

Гость
#67
dima8bit

Сколько иждивенок))). Я интроверт и социофоб. Сколько себя помню, всегда пытался заработать.С 13 лет(в каникулы) на стройке подрабатывал (Принеси. Подай. Убери. Не мешай). Тогда я понял, что хреново всю жизнь жить на мелкую з.п. , зависеть от начальника, работать физически. В универе учился и параллельно строил карьеру. Боишься нового коллектива? Быть никем страшнее.

Тут речь о девушках. У социофобов-девушек есть шанс реализовать если не профессионал но е, то хоть женское предназначение

Гость
#68
Гость

Вау! У Вас жизнь моей мечты.............. А вы во Франции остались да? а где нашли молодого человека??? расскажите, плиз... )

Я с мч познакомилась в Питере на сайте знакомств. Когда вернулась из Франции он сделал предложение (потому и вернулась из Франции ). Во Франции не принято,кстати, чтобы женщина не работала. Мужчина не поймет, если его здоровая жена с дипломом объявит, что хочет быть домохозяйкой. И принято платить за себя девушке везде, даже на свидании. При разводе ребенка не факт,что с матерью оставляют. 50 на 50. Максимальное равенство полов. Франция исторически родина феминизма и идей равенства вообще. Вот это мне не нравится во Франции.

Анка
#69
Гость

с детства гнобили и сейчас гнобят родители, в школе унижали и били. боюсь людей до ужаса... после универа год просидела дома и никуда не выходила.в 24 пытаюсь устроиться на работу, родители давят, повеситься можно...страшно до ужаса любое взаимодействие людьми. устроилась в магазин-через неделю сбежала из-за суровой работы на ногах и злого коллектива..ищу другую,вроде уже не страшно.без денег не вариант,с родителями жить дальше не возможно. пора искать жилье...

Если внешность симпатичная, уезжайте работать танцовщицей-хостесс за границу.Только от хороших фирм естественно.И раскрепоститесь и от гнета родителей подальше и мир посмотрите.

огого
#70
Гость

с детства гнобили и сейчас гнобят родители, в школе унижали и били. боюсь людей до ужаса... после универа год просидела дома и никуда не выходила.в 24 пытаюсь устроиться на работу, родители давят, повеситься можно...страшно до ужаса любое взаимодействие людьми. устроилась в магазин-через неделю сбежала из-за суровой работы на ногах и злого коллектива..ищу другую,вроде уже не страшно.без денег не вариант,с родителями жить дальше не возможно. пора искать жилье...

попробуйте завести отношения, я думаю поддержка, общение и комплименты вам не помешают. И не говорит, что стесняетесь и тут или считаете себя некрасивой, на вкус и цвет товарищей нет. Например меня бы нисколько не смутила такая девушка, главное , что бы была для меня симпатична и были общие взгляды на жизнь

Гость
#71

Я с самого начала работаю на дому, не только из-за людей, но и потому что признаю лишь свободный график (хватило садиков-школы-универа); от окружающих все же стараюсь подальше держаться, побаиваюсь их, чем меньше разного рода контактов и отношений, тем меньше проблем, единомышленников мне к тому же сложно найти, бывают что интересы схожие, но биополя что ли не входят в резонанс )

Гость
#72

я такая, не задумывалась, много не ела, одежду донашивала. Потом пошла работать,первая работа- лохотрон, но сняла страх перед общением

Гость
#73
Гость

Социофобия, немедицинская депрессия, мизантропия в народе именуется лень обыкновенная, отягощенная отсутствием элементарной совести. Да, это плохо и стыдно. Излечивается волшебным образом в тот момент, когда из ниоткуда перестают появляться продукты.Есть люди (не дай вам боги узнать как оно на самом деле бывает), которые действительно страдают подобными психическими расстройствами. Они никогда и никуда не пойдут работать - физически не смогут. Получат инвалидность, пенсию, а до этого их очень быстро поставят на учет. Это не лечится.

Отягощенная отсутствием нормальной работы с хотя бы не гов еными условиями.

Гость
#74
Гость

Естественно, ответственность. Коли приходится молодую еще женщину кормить, поить шампанским и покупать сиги.

вам надо отдельно жить а деньги на съем а не сиги тратить

Гость
#75
Гость

с детства гнобили и сейчас гнобят родители, в школе унижали и били. боюсь людей до ужаса... после универа год просидела дома и никуда не выходила.в 24 пытаюсь устроиться на работу, родители давят, повеситься можно...страшно до ужаса любое взаимодействие людьми. устроилась в магазин-через неделю сбежала из-за суровой работы на ногах и злого коллектива..ищу другую,вроде уже не страшно.без денег не вариант,с родителями жить дальше не возможно. пора искать жилье...

без блата так везде, сочувствую уро дам-одноклассникам все вернется..

Гость
#76
Гость

Социофобия, немедицинская депрессия, мизантропия в народе именуется лень обыкновенная, отягощенная отсутствием элементарной совести. Да, это плохо и стыдно. Излечивается волшебным образом в тот момент, когда из ниоткуда перестают появляться продукты.Есть люди (не дай вам боги узнать как оно на самом деле бывает), которые действительно страдают подобными психическими расстройствами. Они никогда и никуда не пойдут работать - физически не смогут. Получат инвалидность, пенсию, а до этого их очень быстро поставят на учет. Это не лечится.

Присоединяюсь.
Если реально болезнь-лечитесь, вставайте на учет и получайте инвалидность. Все остальное лечится волшебным пендалем под зад халявщикам и вперед на вольные хлеба.

Гость
#77
Гость

Я была у психотерапевта........Он еще более прибабахнутый, чем я, вот честно, и еще имеют наглость за это деньги просить?! психолог это не профессия а надувательство и аферизм на людском горе! убежала в ужасе, больше никогда!

вам надо не к платному психологу (и правда ни о чем), а к психиатору в соответствующее учереждение

Просто
#78

Помню свою первую работу. Поехала на собеседование (по дальнему знакомству), и не смогла найти вход)) спросила у кого-то, мне недовольно ответили, я расстроилась и уехала. На след день приехала С МАМОЙ! На собес чувствовала себя ужасно, ничего не знала, хотелось встать и уйти, но все-таки досидела. Меня взяли (на очень маленькую зп). Дальше мне было очень тяжело работать, я ехала утром в метро и нервничала. Слава Богу, мы сидели в кабинете с начальницей вдвоем, и она хорошо ко мне относилась. Еще играющее радио снижало нервное напряжение. Было трудно звонить по тел, делала это, когда ее не было. Было трудно требовать у других сотрудникоа несданные документы, а они говорили, что я сама потеряла. В таком напряжении я проработала полгода, каждый день как битва. Потом прошло

Гость
#79

Вот я только к 30 стала нормальной. Все из детства. Росла одна у возрастных родителей. Дома никогда никаких гостей. Стеснительная. Если не видишь и не общаешься с другими людьми конечно будешь их боятся. Тут нужна внимательность со стороны родителей. Меня выводили на улицу и в приказном тоне говорили - иди к детям играй! А я боюсь, мне страшно. На меня кричат, я в истерике. Внимательный родитель бы успокоил сначала ребенка. Постепенно день за днем подходил бы ближе к качелям или детским площадкам. "А давай вместе состроим куличик". Я помню миллион раз из детства просила маму поиграть со мной - всегда отказ. Когда родной человек тебе отказывает, начинаешь еще больше недоверять чужим. Обделяли меня игрушками, все дети с чем-то играют, мне даже нечем поделиться.
Я все это поняла когда мне за 20 уже было. Сама себя начала вытаскивать. Я понимала, что я нормальная, просто меня неправильно воспитали, обострили те углы, которые легко можно было сгладить. А когда мы подобрали зашуганного котенка и вырастили из него прекрасного кота я поняла еще больше как меня кинули в детстве не дав мне любви и участия.

гость
#80
Гость

Вот я только к 30 стала нормальной. Все из детства. Росла одна у возрастных родителей. Дома никогда никаких гостей. Стеснительная. Если не видишь и не общаешься с другими людьми конечно будешь их боятся. Тут нужна внимательность со стороны родителей. Меня выводили на улицу и в приказном тоне говорили - иди к детям играй! А я боюсь, мне страшно. На меня кричат, я в истерике. Внимательный родитель бы успокоил сначала ребенка. Постепенно день за днем подходил бы ближе к качелям или детским площадкам. "А давай вместе состроим куличик". Я помню миллион раз из детства просила маму поиграть со мной - всегда отказ. Когда родной человек тебе отказывает, начинаешь еще больше недоверять чужим. Обделяли меня игрушками, все дети с чем-то играют, мне даже нечем поделиться.
Я все это поняла когда мне за 20 уже было. Сама себя начала вытаскивать. Я понимала, что я нормальная, просто меня неправильно воспитали, обострили те углы, которые легко можно было сгладить. А когда мы подобрали зашуганного котенка и вырастили из него прекрасного кота я поняла еще больше как меня кинули в детстве не дав мне любви и участия.

Как всегда, виноваты родители. А у вас дети есть?

Гость
#81
Гость

вам надо не к платному психологу (и правда ни о чем), а к психиатору в соответствующее учереждение

а вы оттуда вещаете, злобное?)

Гость
#82
гость

Как всегда, виноваты родители.

Лишь бы ляпнуть не разобравшись

Гость
#83
Гость

без блата так везде, сочувствую уро дам-одноклассникам все вернется..

+1000000

АВТОР
#84

Я АВТОР и это мой первый комментарий. Что я могу сказать? Я лучше посижу дома, почитаю книгу, посмотрю телевизор, чем выйду на улицу. Ненавижу общаться с людьми, да и вообще, все человечество. Вечно от тебя что-то требуют: учиться, работать, общаться. В школе мечтала учиться на дому, не нравилось мне сборище, общение с одноклассниками, а особенно физкультура! Я больше мизантроп. Только родителей люблю :-) Мечтаю найти свою тихую гавань ото всех подальше...

Гость
#85
Гость

а вы оттуда вещаете, злобное?)

Я с работы вещаю. Причем это я без шуток писала, если реальные проблемы-нужно к специалисту.

Гость
#86
АВТОР

Я АВТОР и это мой первый комментарий. Что я могу сказать? Я лучше посижу дома, почитаю книгу, посмотрю телевизор, чем выйду на улицу. Ненавижу общаться с людьми, да и вообще, все человечество. Вечно от тебя что-то требуют: учиться, работать, общаться. В школе мечтала учиться на дому, не нравилось мне сборище, общение с одноклассниками, а особенно физкультура! Я больше мизантроп. Только родителей люблю :-) Мечтаю найти свою тихую гавань ото всех подальше...

Кто бы был против вместо работы полежать с книжкой, вы думаете вы особенная?

Гость
#87
Гость

Кто бы был против вместо работы полежать с книжкой, вы думаете вы особенная?

Конечно, особенная и неповторимая. Люди так ненавидят тех, кто от них отличается. Я написала и вы сразу напали. Вам не нравится, просто валите :-) Запомните, все люди особенные! И не надо всех под одну гребенку грести.

огого
#88
Гость

Конечно, особенная и неповторимая. Люди так ненавидят тех, кто от них отличается. Я написала и вы сразу напали. Вам не нравится, просто валите :-) Запомните, все люди особенные! И не надо всех под одну гребенку грести.

вы пишите, что не надо вместе всех грести, все разные и тут же утверждаете, что люди НЕНавидят тех, кто от них отличается? Даже если , то что ненавидят, то получается , что и вы ее ненавидеть, вы же другая. Опять же это не делает вас лучше, такая же ненавистница.
замкнутый круг, логика с брешью, не находите? Что то тут не так, подумайте на досуге

Гость
#89
Гость

Конечно, особенная и неповторимая. Люди так ненавидят тех, кто от них отличается. Я написала и вы сразу напали. Вам не нравится, просто валите :-) Запомните, все люди особенные! И не надо всех под одну гребенку грести.

Больно вы кому нужны, ненавидеть вас еще. Всем на вас плевать.
А судя по вашей истерике на пустом месте становится очевидно, почему у вас проблемы с общением..

Гость
#90
Гость

Тут речь о девушках. У социофобов-девушек есть шанс реализовать если не профессионал но е, то хоть женское предназначение

Интересно, что хорошего может дать детям мать, у которой куча психологических проблем?

Гость
#91

Кружок душевного анaнизма

Гость
#92

я наоборот стала в 17 продавцом работать, чтобы выползти из раковины. сейчас мне 27, все равно есть отголоски. на работе порой не знаю, о чем разговаривать с коллегами. о личном не особо охота.

Гость
#93
Гость

29 лет, не работаю, мужа нет, живу за счет родителей да стыдно, но работать не хочу.

п izde ц. это лень, безответственность и наглость. бедные родители! такую kaбылу на себе тащить!

Гость
#94
Гость

Интересно, что хорошего может дать детям мать, у которой куча психологических проблем?

Если бы каждая мать перед беременность проходила тесты на адекватность, проф пригодность и приносила справку об отсутствии псих.проблем...и рожала бы при полном соответствии стандартам...мы бы вымерли через 100лет

Виталина
#95
Гость

29 лет, не работаю, мужа нет, живу за счет родителей да стыдно, но работать не хочу.

Тоже самое 29 лет не работаю, живу за счет родителей. У меня димосфорфобия из за внешности

Надежда
#96

26 лет. по образованию бухгалтер, но обстоятельства сложились так что пришлось работать с людьми. поначалу и истерики были и перед работой успокоительные пила, вот уже пять лет в торговле работаю, доработала до директора магазина. со временем себя переборола, привыкла и теперь всё нравится

Гость
#97

Терпеть не могу большие скопления людей...если куда идёшь устрайваться, обязательно, будет идиот. считающий себя петросяном от бога.....а уж эти разговоры от детишках или какую лесницу на дачу- просто убивают. Завидую фрилансёрам вообще до слёз((( тошнит от людей.....хочу пустые улицы без никого!!! ни лудей, не машин.

я хочу!
#98
Жанна

как можно боятся людей? это что из детства больная тема ? вас загнобили?родители изверги ?

так может спрашивать только цельная личность,которую любили оба родителя и у которой были дружные отношения со сверстниками!

я хочу!
#99
Надежда

26 лет. по образованию бухгалтер, но обстоятельства сложились так что пришлось работать с людьми. поначалу и истерики были и перед работой успокоительные пила, вот уже пять лет в торговле работаю, доработала до директора магазина. со временем себя переборола, привыкла и теперь всё нравится

я очень за вас рада!истерики и упокоительняе мне знакомы(а начинали вы с прода-консультанта??

я хочу!
#100

не знаю,о чем вы тут пишете-мол переборола себя..я вот общалась по работе с челом,который мне неприятен и я его боюсь!Что 3 года назад,что сейчас этот человек вызывает во мне внутреннее напряжение и панику!