Гость
Статьи
Кто поздно начал …

Кто поздно начал работать из-за своей застенчивости, боязни заговорить с людьми - социофобии?

Кто поздно начал работать из-за своей застенчивости, боязни заговорить с людьми - социофобии? Как Вы с этим справились? Чувствовали ли Вы стыд за то, что до сих пор жили за счет родителей? Всем …

Гостья
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Такая штука первоначально от семьи, затем от окружения. Одиночество бывает нужно, но на время. Нельзя замыкаться. Просто нужна спокойная работа, и быть в ней специалистом. И от того, что привело к мыслям "боюсь" нужно избавляться, обычно это люди.

Гость
#102
Виталина

Тоже самое 29 лет не работаю, живу за счет родителей. У меня димосфорфобия из за внешности

не нашел такой болячки... А что с внешностью?

Kleopatra
#103

У меня тоже с детства социофобия, хотя родители хорошие.
Сейчас хожу на группу взаимопомощи, "социофобия и карьера", там люди разных возрастов и профессий (даже оперный певец есть).

Я - начальник отдела, но нашла какие-то стратегии, чтобы мой страх не бросался в глаза. Меня ценят как специалиста, но лидерских качеств мне конечно не хватает. С другой стороны, я предоставляю больше свободы подчиненным и прислушиваюсь к их мнению.

Но есть сильное желание, свалить наконец работы, и начать свое дело, чтобы не сидеть в офисе вместе с людьми.

Гость
#104
Гость

Вау! У Вас жизнь моей мечты.............. А вы во Франции остались да? а где нашли молодого человека??? расскажите, плиз... )

вот уж не сказала бы, что это жизнь мечты... Вы подумайте, где могла бы работать и как жить эта молодая, здоровая девушка со знанием языков и европейским образованием, если бы не ее социофобия? В Петербурге, втором после Москвы городе?
Я уже не говорю, что могла бы остаться в Европе и найти там достойного мужа. Но тут правильно писали, не любят мужчины в Европе неработающих жен.

А вынуждена эта девушка довольствоваться ролью домашней кошечки при зарабатывающем МЧ. Двое детей - вот и будет верхушка ее самореализации. Будет им на ночь Шекспира читать в оригинале...И смотреть сериалы по-французски, пока мужа будет ждать с работы.

я не издеваюсь, мне реально жаль ту девушку.

Гость
#105

социофобы не лентяи...у них проблемы глубже, реально с детства. И без психолога им не справиться самим
хорошие выдержки из статьи
Это не просто страх "боюсь, что мне поставят двойку", а по-другому: "боюсь, что мне не поставят пятерку". И не "если я выйду на сцену, меня непременно освистают", а иначе: "Боюсь, что я выйду на сцену, и там мне весь зал не будет аплодировать стоя".
То есть по сути социофобия - это "комплекс отличника", только гипертрофированный и обостренный. Причем "оценка" ожидается не только от тех, кто должен ее ставить непосредственно (от тех же учителей), а от любого человека, находящегося в поле зрения... И боязнь, что этот любой человек, если вы начнете с ним общаться, не будет вам "аплодировать стоя" - вот это и есть социофобия.
ообще можно сказать, что социофобия - это иррациональная и необоснованная боязнь именно социального общения: то есть общения с людьми, с которыми вы не состоите и не должны состоять ни в каких отношениях, кроме формальных. И вот социофоб совершенно иррационально боится, что люди в рамках этого формального общения не просто его "отвергнут" (они его, уж так говоря, и не "привергали"), но "не станут ему аплодировать скопом и не поставят ему круглые пятерки!" Социофоб боится позвонить в какую-нибудь справочную службу даже не потому, что боится услышать там хамский ответ, а оттого, что в глубине души знает: девушка на телефоне ни за что не скажет ему "Дорогой, как я рада, что именно ты сейчас мне позвонил!"

я хочу!
#106
Гость

социофобы не лентяи...у них проблемы глубже, реально с детства. И без психолога им не справиться самимхорошие выдержки из статьи Это не просто страх "боюсь, что мне поставят двойку", а по-другому: "боюсь, что мне не поставят пятерку". И не "если я выйду на сцену, меня непременно освистают", а иначе: "Боюсь, что я выйду на сцену, и там мне весь зал не будет аплодировать стоя". То есть по сути социофобия - это "комплекс отличника", только гипертрофированный и обостренный. Причем "оценка" ожидается не только от тех, кто должен ее ставить непосредственно (от тех же учителей), а от любого человека, находящегося в поле зрения... И боязнь, что этот любой человек, если вы начнете с ним общаться, не будет вам "аплодировать стоя" - вот это и есть социофобия.ообще можно сказать, что социофобия - это иррациональная и необоснованная боязнь именно социального общения: то есть общения с людьми, с которыми вы не состоите и не должны состоять ни в каких отношениях, кроме формальных. И вот социофоб совершенно иррационально боится, что люди в рамках этого формального общения не просто его "отвергнут" (они его, уж так говоря, и не "привергали"), но "не станут ему аплодировать скопом и не поставят ему круглые пятерки!" Социофоб боится позвонить в какую-нибудь справочную службу даже не потому, что боится услышать там хамский ответ, а оттого, что в глубине души знает: девушка на телефоне ни за что не скажет ему "Дорогой, как я рада, что именно ты сейчас мне позвонил!"

Ой,это из какой то книги?А еще напишите,как с этим бороться,литеру посоветуйте..

Анна
#107

Солнце, попробуй поизучать хиромантию.. Я вот часто использую андроид приложение Моя Ладонь (в гугл маркете). Там можно рисовать свои линии, программа их распознаёт и выдаёт анализ. Мне очень помогает.
play.google.com/store/apps/details?id=lv.entropy.mypalm

#108

я тоже социофоб, причем натуральный)) пару раз выходила на работу - для меня это реальный стресс, который потом болезненно переносила. Сейчас мне 26, за всю жизнь нигде в реале серьезно не работала. Для себя нашла хорошую альтернативу - работаю на дому - сама себе начальник. При чем получаю з.п. не хуже других

Автор
#109
IrinMrz25

я тоже социофоб, причем натуральный)) пару раз выходила на работу - для меня это реальный стресс, который потом болезненно переносила. Сейчас мне 26, за всю жизнь нигде в реале серьезно не работала. Для себя нашла хорошую альтернативу - работаю на дому - сама себе начальник. При чем получаю з.п. не хуже других

Вы фрилансер? Думаю стоит попробовать, если смогу конечно :-(

гость
#110
Гость

Эээ... Я думала я одна такая! и мне 29, и ненавижу себя ...........но люблю... но...Я такая вот! домохозяйка без мужа_ ))) А давайте общаться?

давай) скажи свою почту или контакты

милена
#111

я такая. в 25 лет была первая работа. ничего. справилась, смущалась. но никому не говорила, что это первая. папа сделал запись в трудовую, что два года до этого работала у него на фирме. время прошло, все ок. это такая ерунда. поверьте!!!

Халва Казинакова
#112

Мне 25, я еще не работала официально, так, один раз во время учебы продавцом в магазине одежды подрабатывала и все. Сейчас в поиске работы. Пока не особо успешно

Здоровой быть не запретишь
#113
Халва Казинакова

Мне 25, я еще не работала официально, так, один раз во время учебы продавцом в магазине одежды подрабатывала и все. Сейчас в поиске работы. Пока не особо успешно

ты ж на вахту собралась переводчицей!

La
#114

Блиииин я как вспомню или подумаю собеседование или клиенты чужие люди, аж руки трясутся. Хотя многие считают меня общительной. Но это в неформальной обстановке. А так, даже такую фигню говорить могу или слова путаю типа "пучвой мочиль"-вместо мочевой пузырь!)))

Jerry Messer
#115

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Анна
#116
truth

Да, представьте, мир гораздо шире и многообразнее, пора выйти из своего кокона и увидеть чуть дальше своего носа. Почитайте про сф -это не просто каприз, это невроз.

Это прям то, что я хотела написать в ответ! Спасибо вот Вам ) Так убого сидеть и с высокомерием удивляться как Жанна, писавшая выше. Это психол.проблема и те, у кого таких проблем нет НИКОГДА не поймут тех, у кого они есть.

Гость
#117

Мне 29. Никогда не работала. Ближайшая психушка очень далеко. Живу в селе.

Гость
#118
Гость

Я о таких людях только на вумане узнала,вы и хлеб в магазине купить боитесь?

Да. Мне 30 лет. Работаю. В магазин хожу как на эшафот. В поликлинику- вообще капец. Боюсь.

Гость
#119

Все тут пишут, что работа у них сняла страх перед общением))
Милые мои, у вас, значит, и страха-то не было. Это не то, чтобы СТРАХ.
Это...просто обреченность. Вот если бы вам сказали: ты не умеешь летать? Прыгни из окна и взлетишь! Как бы вы отреагировали, без шуток? Вы бы не прыгнули, или, прыгнув, не полетели бы. Потому что это невозможно. Как бы ты руками ни махал.
Вот и тут так. Как бы ни корячился- не получится.
Я работала на многих работах, и даже там, где меня слали матом регулярно, и даже там, где просто нет продыху от клиентов. Этот, как вы называете, "страх" общения, никуда не пропал. И не пропадал.
Сейчас работаю на удаленке, и моя жизнь стала в сто тысяч раз лучше.
Вообще без всякого общения с посторонними.

Гость
#120

А где эта линия между во время и поздно?

Гость
#121
Жанна

как можно боятся людей? это что из детства больная тема ? вас загнобили?родители изверги ?

Да, а для вас это открытие?

Гость
#122
Керен

Не надо самоубиваться. У вас есть ответственность перед окружающими. Люди от этого очень страдают. Не делайте им эту подлость.

Окружающим абсолютно ***

Гость
#123
огого

попробуйте завести отношения, я думаю поддержка, общение и комплименты вам не помешают. И не говорит, что стесняетесь и тут или считаете себя некрасивой, на вкус и цвет товарищей нет. Например меня бы нисколько не смутила такая девушка, главное , что бы была для меня симпатична и были общие взгляды на жизнь

Какая поддержка?? Хватит мозги промывать. Для женщин "отношения" это травля и постоянные избиения, отъем денег и еды. Кладбища усеяны могилами женщин, убитых мужиками.

Гость
#124
гость

Как всегда, виноваты родители. А у вас дети есть?

Так то каким ребёнок будет, и есть вина родителей. Все из детства идёт и всё в детстве закладывается. Родители сами сознательно ребёнка затюкал и, чтоб он удобным был, так кто ж виноват, что ребёнок вырос закомплексованый и забитый?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: