Гость
Статьи
Люди с философским …

Люди с философским образованием

Вопрос к людям, окончившим философский факультет - кто вы по специальности и кем работаете? Особенно интересуют те, у кого это единственное высшее. Если тут нет таких, может кто-то из ваших знакомых?

Не_философ
21 ответ
Последний — Перейти
GV
#1

Мой друг с таким ВО занимается продвижением сайтов.

мики
#2

Подруга с Питерским универом - филисоф уехала в Тибет, нашла себе там друга и живет уже 3 год

Гость
#3

Я. Работаю в области социологических исследований. Когда заканчивала философский, социологического ф-та еще в то время не было. Была кафедра на философском. Так и пошло).

Не_философ
#4
Гость

Я. Работаю в области социологических исследований. Когда заканчивала философский, социологического ф-та еще в то время не было. Была кафедра на философском. Так и пошло).

А какая у вас специальность в дипломе указана?

Ногти Делёза))
#5

Я работаю бар-вумен а пабе)) Люблю свою работу, динамичная, опять же пофилософствовать есть с кем и оплата достойная. Только вот мужу не очень, но это пройдёт.

Гость
#6

Я работаю в политике. Зарплата небольшая, но плюс такой работы - практически все дни свободные, работы минимум)) Но для меня свободное время на развитие очень важно.

Гость
#7

Мой приятель после философского факультета МГУ очень приуспел, он открыл производство вентиляционных коробов для промышленных кондиционеров. Сначала это был маленький цех, потом он вырос до фирмы средних размеров.

Гость
#8

короче все по специальности)))

Гость
#9

Куда возьмут,я так с социологическим мучаюсь(

Гость
#10

у меня подруга работает журналистом, берет интервью у известных людей. думаю журналистика самое оно с таким образованием.

Лада
#11

у меня знакомая. работала кем-то у своей мамы, ну типа помощник менеджера что ли. а сейчас в декретном отпуске (2 детей). она вообще не представляет кем идти работать, тем более что училась в Москве, а пришлось вернуться в другой обычный город.

Гость
#12

Вообще, философское образование - это хорошее гуманитарное, достаточно интересное, обще-глубинное культурное знание. Общую культурную базу оно закладывает хорошую. И с ним возможны достаточно широкие практически-гуманитарные приложения деятельности! От преподавания до журналистики и политической деятельности и т.д..

Гость
#13

я зам. директора культурного центра в Москве, заканчивала философский факультет в Саратове.

Гость
#14

Подруга преподает в колледже философию и мхк, всем довольна!

Гости в гостях
#15

Год отучилась в магистратуре МГУ. Потом ушла.
Когда поступала, надеялась оказаться в лучшем учебном заведении среди людей с нестандартным мышлением. По факту насчет качества обучения ничего хорошего так сказать и не смогла. Больше всего удивили некоторые преподы, которые за своим самодовольством уже не видели, что студенты уже не интересуются предметом. По поводу людей - среди талантливых и умных ребят встречались и весьма странные экземпляры.

Так как у меня другое основное образование, проблем с трудоустройством не возникло)

Гость
#16
Гости в гостях

Год отучилась в магистратуре МГУ. Потом ушла.Когда поступала, надеялась оказаться в лучшем учебном заведении среди людей с нестандартным мышлением. По факту насчет качества обучения ничего хорошего так сказать и не смогла. Больше всего удивили некоторые преподы, которые за своим самодовольством уже не видели, что студенты уже не интересуются предметом. По поводу людей - среди талантливых и умных ребят встречались и весьма странные экземпляры.Так как у меня другое основное образование, проблем с трудоустройством не возникло)

И что?

Гость
#17

я фсф закончила , социологию. Работы по специальности была от силы 1 год. Сейчас работаю в университете, по сути занимаюсь продажами. считаю, что потеря времени-философский факультет. Это не специальность-философия. В нашем городе тоже не встречала, чтобы требовались социлоги.

Кася
#18

окончила философский факультет МГУ в этом году, правда специальность другая-религиоведение. Поступила в магистратура на направление история в другой вуз.
дальше карьеры секретаря и учителя в школе себя не вижу.

Гость
#19

понятное дело что все не смогут быть философами-исследователями, литераторами или хотя бы преподавателями философии. но так и не должны! философский факультет учить главному - думать, а что вы потом с этим умением сделаете - это только ваше. жаль, что некоторые отписавшиеся не видят себя дальше секретаря - с таким настроем никакое образование не поможет преуспеть. хотя, конечно, и секретарь секретарю рознь. Секретарь президента например. у нее тоже философское образование.

Гость
#20
Гость

Я. Работаю в области социологических исследований. Когда заканчивала философский, социологического ф-та еще в то время не было. Была кафедра на философском. Так и пошло).

Как платят? Устраивает?

Гость
#21
Гость

Вообще, философское образование - это хорошее гуманитарное, достаточно интересное, обще-глубинное культурное знание. Общую культурную базу оно закладывает хорошую. И с ним возможны достаточно широкие практически-гуманитарные приложения деятельности! От преподавания до журналистики и политической деятельности и т.д..

вас спарашивают где за это платят а не что у вас в голове изменится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: