Гость
Статьи
А вы бы стали …

А вы бы стали раздавать листовки на улице?

Работаю в банке,на собрании начальница нам сказала, что мы должны выходить на улицу перед банком и раздавать листовки, а также брать номера у людей и потом звонить им. Сказала будет …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Грушенька
#51

Надо раздавать) Когда работала в одной конторе, там тоже заставляли раздавать листовки) Ну это только из соображения надёжности. Потому что наёмные раздаватели листовок могут отнестись к данному трудну спустя рукава, выкинуть их итд. А свои работники так не сделают. Автор, отнеситесь серьёзно к этой раздаче листовок, ничего дурного и постыдного в этом нет. За эти листовки ваши работодатели деньги платили, поэтому раздавайте их добросовестно.

Грушенька
#52
Автор

У нас еще город не очень большой,будет стыдно,если кто то из знакомых увидит

А что в этом стыдного?) Вы же не на трассе будете стоять.

Мари
#53
Гость

и добавлю - это не зависит крупный банк или нет - это модели продаж...учитесь у своего руководителя, Вы же не мечтаете всю жизнь сидеть операционистом)п.с. девчат и пацанов у которых нет элементарных знаний о продаж я бы на работу в продажи не брала, также как и людей с психологией "делопроизводителя"....продавцы - это те кто нацелены на максимум) и те кто ищет варианты как к этом прийти через "инструменты" различных моделей продаж!

хоть и работала в торговле, негативно отношусь к манипуляциям для увеличения спроса, ибо обратная сторона - покупка и производство ненужного товара, горы мусора, экологические проблемы

Автор
#54
Грушенька

А что в этом стыдного?) Вы же не на трассе будете стоять.

Ну не знаю, в 16 лет я раздавала,но я тогда студентка была, а сейчас как то стремно. Вроде и опыт есть и образование, а я на улице с листовками стою. Ощущаю себя неудачницей.

Гость
#55
Автор

Ну не знаю, в 16 лет я раздавала,но я тогда студентка была, а сейчас как то стремно. Вроде и опыт есть и образование, а я на улице с листовками стою. Ощущаю себя неудачницей.

Отравите начальницу- подсыпьте ей слабительного! Пусть катается, у себя в машине дрищет!

Гость
#56
Автор

Работаю в банке,на собрании начальница нам сказала, что мы должны выходить на улицу перед банком и раздавать листовки, а также брать номера у людей и потом звонить им. Сказала будет контролировать-проезжать мимо офисов на автомобиле. А вечером мы должы присылать ей отчет с номерами телефонов и именами. Как бы вы отнеслись к такому?

Я по блату на 3.000 устраивалась и мне пересчет бумаг в старом пыльном подвале+перетаскивание кучи бумаг подсунули. Согласилась, тк все же знакомая + чтоб потом консультироваться по своей специальности. За 1 г-ом мне подсовывали следующее..

Гость
#57

Стыдного в раздаче листовок ничего не вижу. Но! В том случае, если человек сам пошел именно раздавать листовки на улице, а не работать в банке! Если же на него эту ерунду повесило начальство, а в его обязанности не входит - это не дело. Но наверно, послать резко начальство или грамотно отмазаться не смогла бы, пришлось бы раздавать и про себя ругаться, что я на такое не подписывалась и начальство обнаглело. Проходила я когда-то подобное, только не в банке с листовками, а в одной конторе с подметанием дорожек летом-осенью и разгребанием снега зимой. Но там и других безобразий хватало, так в конце и уволилась и нашла другую работу.

Гость
#58
Автор

Она говорит, что в договоре есть такой пункт "выполнение иных поручений руководителя"

Так поручения по вашей работе. Исключительно)

Гость
#59
Гость

Автор, а в следующие раз под "иными поручениями" будет подразумеваться "переспать с VIP-клиентом".

Или окна, полы помыть)

Гость
#60
Гость

Я по блату на 3.000 устраивалась и мне пересчет бумаг в старом пыльном подвале+перетаскивание кучи бумаг подсунули. Согласилась, тк все же знакомая + чтоб потом консультироваться по своей специальности. За 1 г-ом мне подсовывали следующее..

или такие "иные поручения".

Гость
#61

ББ- кредитные карты????

Гость
#62
Гость

Или окна, полы помыть)

Или оформить на себя кредит, для начальницы! Онажеотдаст!

Юнга
#63
Грушенька

Надо раздавать) Когда работала в одной конторе, там тоже заставляли раздавать листовки) Ну это только из соображения надёжности. Потому что наёмные раздаватели листовок могут отнестись к данному трудну спустя рукава, выкинуть их итд. А свои работники так не сделают. Автор, отнеситесь серьёзно к этой раздаче листовок, ничего дурного и постыдного в этом нет. За эти листовки ваши работодатели деньги платили, поэтому раздавайте их добросовестно.

Грушенька, я с Вами соглашусь полностью.
И стыдного в такой обязанности, я считаю, ничего нет. Единственный отрицательный момент в том, что надо брать у людей №№ телефонов.

Гость
#64

Автор, ну вы сами говорите, городок маленький, значит с работой негусто, подумайте о перспективе безработицы, и идите раздавать, потом косточки перетрете начальнице от души и всё.

колобок
#65

Дайте угадаю- дочка втб?

Автор
#66
Гость

Или окна, полы помыть)

А что вы смеетесь,нас и полы протирать хотели заставить, когда люди с улицы грязи нанесут))

Автор
#67
Гость

ББ- кредитные карты????

Нет,другой

Автор
#68
колобок

Дайте угадаю- дочка втб?

Нет, но про этот тоже наслышана, там еще хуже все)) у меня там подруга работает, они ходят по магазинам
и проводят презентации.

Автор
#69
Гость

Автор, ну вы сами говорите, городок маленький, значит с работой негусто, подумайте о перспективе безработицы, и идите раздавать, потом косточки перетрете начальнице от души и всё.

Ну не деревня совсем, работа есть, но не разгуляешься.

Гость
#70
Гость

Если от начальницы чего-то хотят партийцы, рпц и прочие - пусть сама и делает, или партбилет на стол, выход из конфессии и т.д.

правильно

Гость
#71
Автор

Зарплата не ахти, в основном зависит от планов,которые не выполняются.

такие планы и ставят;)

Гость
#72
Гость

Я по блату на 3.000 устраивалась и мне пересчет бумаг в старом пыльном подвале+перетаскивание кучи бумаг подсунули. Согласилась, тк все же знакомая + чтоб потом консультироваться по своей специальности. За 1 г-ом мне подсовывали следующее..

такое только ради перспектив можно делать)

Гость
#73
Грушенька

Надо раздавать) Когда работала в одной конторе, там тоже заставляли раздавать листовки) Ну это только из соображения надёжности. Потому что наёмные раздаватели листовок могут отнестись к данному трудну спустя рукава, выкинуть их итд. А свои работники так не сделают. Автор, отнеситесь серьёзно к этой раздаче листовок, ничего дурного и постыдного в этом нет. За эти листовки ваши работодатели деньги платили, поэтому раздавайте их добросовестно.

Надо нанимать школоту для этого) и номер свой никто не даст.

Гость
#74

Автор, это случайно не Совкомбанк? Если да - то придется это делать, иначе никак.

Автор
#75
Гость

Автор, это случайно не Совкомбанк? Если да - то придется это делать, иначе никак.

Другой банк,но я тоже подозреваю, что иначе никак...

Гость
#76
Гость

А что, кто-то даст свой номер телефона?! Что за глупость!! Потом спамами и звонками затероризируют!! Да и осень так-то--вот у нас дождь с утра, и не думает превращаться! Больничный кто будет оплачивать?? Начальница-самоду/рка?!!

Лично мне частенько раньше звонили из Юникредитбанка и упрашивали взять кредит, мол, у меня хорошая кредитная история:-) Кстати, за всю свою жизнь я никогда не брала кредит, нигде и ни разу. Пока я не приехала в их офис и потребовала оставить меня в покое своими просьбами о кредите, только тогда от меня отстали.

Олеся
#77
Автор

Она говорит, что в договоре есть такой пункт "выполнение иных поручений руководителя". И вот это типа то самое "поручение". И сказала что никого не держит.

Оооо... Это пресловутой "выполнение разовых поручений руководства" (РПР). Знаем - плавали. Было у меня такое. Вроде поручения разовые. Но они были по 100 раз на дню. И кстати, в ущерб прямым должностных обязанностям, прописанным в ТД. В очередной раз просто отказалась подписывать ТД с пунктом о РПР. Просила пусть распишут что это такое РПР. А то вдруг руководство поручит мне к нему в койку лечь или из окна 10-го этажа прыгнуть.

#78

Только не в родном городе!

Гость
#79
Олеся

Оооо... Это пресловутой "выполнение разовых поручений руководства" (РПР). Знаем - плавали. Было у меня такое. Вроде поручения разовые. Но они были по 100 раз на дню. И кстати, в ущерб прямым должностных обязанностям, прописанным в ТД. В очередной раз просто отказалась подписывать ТД с пунктом о РПР. Просила пусть распишут что это такое РПР. А то вдруг руководство поручит мне к нему в койку лечь или из окна 10-го этажа прыгнуть.

рпр в пределах ваших обязанностей.

#80

я бы не стала этого делать

Гость
#81
Подкаблучница

я бы не стала этого делать

если только за дополнительную оплату) и то как-то.

Гость
#82
Гость

Я по блату на 3.000 устраивалась и мне пересчет бумаг в старом пыльном подвале+перетаскивание кучи бумаг подсунули. Согласилась, тк все же знакомая + чтоб потом консультироваться по своей специальности. За 1 г-ом мне подсовывали следующее..

Надо обговаривать, что вам объяснят и с чем помогут за это. Если ни с чем, значит такую работу (тем более за такие деньги) делать не стоит.

Гость
#83
Лина

Автор, а в следующие раз под "иными поручениями" будет подразумеваться "переспать с VIP-клиентом". Вы и на это пойти готовы. Вообще, похоже на разводку. Сама работаю в банке (правда, крупном) - ни разу не слышала про раздачу листовок (так только пиццу или продажу цветов рекламируют).

Друг работал в банке, сотрудников заставляли раздавать листовки и проводить опросы

Но не просить же номера телефонов.

Гость
#84
Грушенька

Надо раздавать) Когда работала в одной конторе, там тоже заставляли раздавать листовки) Ну это только из соображения надёжности. Потому что наёмные раздаватели листовок могут отнестись к данному трудну спустя рукава, выкинуть их итд. А свои работники так не сделают. Автор, отнеситесь серьёзно к этой раздаче листовок, ничего дурного и постыдного в этом нет. За эти листовки ваши работодатели деньги платили, поэтому раздавайте их добросовестно.

Можно и не на улице торчать с кипой бумажек, а устроить недолгую презентацию в организации или предприятии каких-нибудь. Договориться об этом с помощью знакомых, родителей. И телефоны Вам там напишут, и толку больше, чем мелькнуть, сунуть листовку, которую выкинут через минуту. Можете еще и анкетку разработать, опрос провести во время презентации - начальство за инициативность точно похвалит.

Автор
#85
Гость

Можно и не на улице торчать с кипой бумажек, а устроить недолгую презентацию в организации или предприятии каких-нибудь. Договориться об этом с помощью знакомых, родителей. И телефоны Вам там напишут, и толку больше, чем мелькнуть, сунуть листовку, которую выкинут через минуту. Можете еще и анкетку разработать, опрос провести во время презентации - начальство за инициативность точно похвалит.

Нам сказали сейчас пока тепло нужно листовки раздавать, а зимой можно и на презентации походить. Думаю это еще все впереди.

Гость
#87

Если все же придется, то вот вам совет: Открываете вечером авито и выписываете телефоны сколько вам дюнадо. Для вида потом пару человек опрашиваете и все

Гость
#88

Вы обычный кс, как я понимаю? "Работаю в банке","раздавать листовки не мой уровень". Бухгалтера или директора вряд ли заставляют. Адекватно оцените занимаемую должность. Вы продажник самый обычный, как любой другой продавец услуг обязаны нарабатывать базу, привлекать клиентов.

Гость
#89
Гость

Вы обычный кс, как я понимаю? "Работаю в банке","раздавать листовки не мой уровень". Бухгалтера или директора вряд ли заставляют. Адекватно оцените занимаемую должность. Вы продажник самый обычный, как любой другой продавец услуг обязаны нарабатывать базу, привлекать клиентов.

И что? Платите деньги или раздавайте сами листовки=)

Гость
#90
Гость

Если от начальницы чего-то хотят партийцы, рпц и прочие - пусть сама и делает, или партбилет на стол, выход из конфессии и т.д.

верно

Автор
#91
Гость

И что? Платите деньги или раздавайте сами листовки=)

Я уже давно не кс, работаю в офисе операционистом.

Гость
#92
Автор

Я уже давно не кс, работаю в офисе операционистом.

Тем более.

гость
#93
Автор

Она сказала кому не нравится-уходите, что на наши места очередь выстроится. Согласна,дурацкий пункт, сама раньше с таким не сталкивалась. Интересно это законно?

Что-то прям такое "родное" почувствовала, автор вы не "Банке Москвы", случайно, работаете?

Автор
#94
гость

Что-то прям такое "родное" почувствовала, автор вы не "Банке Москвы", случайно, работаете?

Нет) Хватит гадать, банков много))

Автор
#95
Гость

Тем более.

Так я не директор и не бухгалтер. Мы обычный фронт персонал, вот на нас и ездят

Гость
#96

Автор,ситуация прям один в один, мы раздовали,а вечером отчет с номерами тел,несколько месяцев этот геморой длился

гость
#98
Автор

Нет) Хватит гадать, банков много))

Ну вот, видите, не только в вашем банке и в вашем городе такая ситуация и даже в Москве заставляют операционистов выходить на улицы с листовками с целью привлечения клиентов и пункт такой у нас тоже в договоре есть. В последнее время все банки с ума посходили в погоне за клиентами и всё планы-планы-планы. У нас руководителей отделений увольняют на раз-два из-за невыполнения, а уж про простых операционистов и говорить нечего: меняются как перчатки.

Гость
#99

Мы еще по организациям ходили и если там номер не давали,то писали адрес

Гость
#100

Я сейчас безработная, сократили. Работу сложно найти, город небольшой и лет мне почти 35. Так радовались, когда нашла работу по расклейке объявлений. Но не долго длилось моё счастье, решили, что эффективнее раздавать флаера. И платят, только если кто то позвонил. Это мне стыдно. В итоге опять я без работы..

#101
Гость

Я сейчас безработная, сократили. Работу сложно найти, город небольшой и лет мне почти 35. Так радовались, когда нашла работу по расклейке объявлений. Но не долго длилось моё счастье, решили, что эффективнее раздавать флаера. И платят, только если кто то позвонил. Это мне стыдно. В итоге опять я без работы..

я работаю в интернете, для меня это единственный выход, т.к. скоро нас ждёт пополнение =), свои 10000-15000 я получаю не выходя из дома, так что не переживайте, значит не Ваше)

Наденька
#102

Не вижу ничего стыдного постоять на свежем воздухе с рекламными буклетами банка, вас же не на трассе в неглиже заставляют стоять, тем более, как уже раньше написали, операционист в банке - это тот же самый продажник, ваш доход зависит от того, сколько банковских продуктов вы продадите, хотите больше получать, оторвите задницу от стула. И если это "не ваше", то правильно вам говорит начальница, ищите другое место, а ваше, уж точно, в наше стрёмное время, пустовать не будет.