Гость
Статьи
Стоит ли сейчас менять …

Стоит ли сейчас менять работу?

Всем привет! Получаю заочно образование, а вот опыта по специальности нет. Хочу сменить работу. Интересует должность "Помощник бухгалтера". Стоит ли сейчас это делать, в условиях кризиса? Москва.

123
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас то какая работа?

Гость
#2

Кризиса нет никакого. В России , по крайней мере.
Вон, в Испании уже почти 40% безработица среди молодёжи. Да и Италия недалеко ушла.

Кризиса вы не видели....

М
#3
Гость

Кризиса нет никакого. В России , по крайней мере.Вон, в Испании уже почти 40% безработица среди молодёжи. Да и Италия недалеко ушла.Кризиса вы не видели....

:-/ Ага.... только народ сокращают, зарплаты урезают... всё за/е/бись у нас конечно!

Гость
#4

В Испании пособие хорошее по безработице и не 4800 не на год

Гость
#5

Чем больше пособие, тем больше безработных. А склонность валяться на печи вообще исконно русская черта. Нормальных работников не сокращают.

М
#6
Гость

В Испании пособие хорошее по безработице и не 4800 не на год

Чёж мы не в Испании-то :-|

М
#7
Гость

Чем больше пособие, тем больше безработных. А склонность валяться на печи вообще исконно русская черта. Нормальных работников не сокращают.

) Платили бы нам в России пособие "по распи/з/дяй/ству", ничего бы не делал))

мышь+
#8

Непонятно, с чего на что менять собрались. С работы не по специальности на работу по специальности, коей является бухучет?
Наверное, будет тяжеловато искать такую начальную позицию. Потому что вы с вашим отсутствием опыта особой ценности не представляете. Плюс сейчас пытаются устроиться выпускники, а также те, кого сократили. (плюс еще те сокращенные, которые согласны уже даже на понижение, лишь бы хоть какая работа по специальности. Я таких не знаю, но тут, на этом форуме, люди часто пишут, что не могут устроиться и согласны уже на что угодно. Ну а раз пишут, то я верю на слово.)

А так вообще вполне живой рынок труда. Я недавно работу сменила, знакомые мои тоже. Все удачно, с улучшением условий. Пробуйте, авось и сложится

#9
123

Всем привет! Получаю заочно образование, а вот опыта по специальности нет. Хочу сменить работу. Интересует должность "Помощник бухгалтера". Стоит ли сейчас это делать, в условиях кризиса? Москва.

Если та работа, которая есть, нравится, зачем менять? Только чтоб запись в трудовой соответствовала диплому? А если чувствуешь, что не твое, то тут уж, кризис - не кризис, надо что-то делать)

Ирочек
#10

Не на все же работы кризис отразился. В бюджете до фига вакансий. В нашем городе хоть сейчас в детсад без опыта бухгалтером можно устроиться. Зарплата была маленькой, маленькой и останется - 28000 руб. среднегодовая. Зато опыт будет и условия сносные для начала.

Ирочек
#11

В месяц среднегодовая.

Гость
#12

Работу стоит менять всегда. если в этой что-то не устраивает. И пофиг: кризис или нет.
Потому что некоторые работодатели тоже обнаглели: гайки стали закручивать, кризис же, все равно никто не рыпнется. Надо с такими прощаться, я считаю.

Гость
#13

А что вам мешает искать новое место ,работая на старом? Или я что-то не поняла и вы имеете ввиду смену рода деятельности?

Гость
#14

Подыскивайте работу, но не увольняйтесь.

#15

Главный вопрос: что на что менять?
Я бы, наверное, сейчас держалась за работу - кризис на дворе. Но кто мешает, не увольняясь с прежнего места работы, подыскивать более подходящий вариант

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: